Маршрутки, или езда в позе "зю"

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Для быстрого решения ситуации необходимо монетизировать льготы льготникам. По прокошке вот бегали Богданы, однако рентабельность этого транспорта оказалась низкой по причине того, что 70% пассажиров были льготники. то есть люди, которые не платили за проезд. Естественно, владельцу автобусов эти проезды ни кто в полной мере не компенсировал.
Предполагаю, что система льгот расчитывается из неких процентных соотношений, типа человеку в месяц надо 200 грн льгот, из них человек потратит на лекарства 30%, на проезд 20%, на еду еще сколько то и т.д. Эти 20% "проездных" раскидываются на всех перевозчиков по каким то своим пропорциям. А так все ясно. Дали каждому льготнику условно 40 грн в месяц, и выбирай сам куда ездить и на чем. Монетизация льгот так же позволит сократить число необязательных поездок льготников, ибо ситуации, когда льготники едут куда то не потому, что необходимо, а просто от нечего делать, достаточно часты. Кстати льготы можно монетизировать не полностью, а только в транспортной сфере.
И автобусы к нам вернутся, потому как будут получать реальную копейку, а не воздух.
 

Звир

my favorite dream :)
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

elk_polite раз уж вы не стесняетесь просить деньги из нашего кармана, то вопрос о том сколько у вас маршруток и какая у вас прибыль думаю не будет слишком бестактным.. чужие деньги считать не принято, но вы то не считаете, вы их просто берете .
 
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

elk_polite раз уж вы не стесняетесь просить деньги из нашего кармана, то вопрос о том сколько у вас маршруток и какая у вас прибыль думаю не будет слишком бестактным.. чужие деньги считать не принято, но вы то не считаете, вы их просто берете .
думаю на этот вопрос он вам никогда не ответит:mrgreen:
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

А Вы когда нибудь попробуйте поездить в качестве водителя, когда и машиной управлять надо, сдачу передавать и прислушиваться не крикнет ли что то "ОСТАНОВИ (-те пожалуйста)", и смотреть на дорогу не махнет ли кто то рукой?! И так с 5-6ти утра до 10 - 12 ти. вечера.
Огромное спасибо за сведения. Т.е. в процессе обсуждений мы выяснили, что:
1. Работодатель-перевозчик платит налоги в размере минимальной заработной платы.
2. Водитель получает заработную плату в размере 2500-3000 грн.
3. Нарушаются нормы трудового законодательства: человек работает двойную смену.
Думаю органы, занимающиеся данными вопросами скажут вам спасибо.
И еще: уточните, пожалуйста номера ваших маршруток.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Огромное спасибо за сведения. Т.е. в процессе обсуждений мы выяснили, что:
1. Работодатель-перевозчик платит налоги в размере минимальной заработной платы.
2. Водитель получает заработную плату в размере 2500-3000 грн.
3. Нарушаются нормы трудового законодательства: человек работает двойную смену.
Думаю органы, занимающиеся данными вопросами скажут вам спасибо.
И еще: уточните, пожалуйста номера ваших маршруток.
Я так понимаю что Вам не терпится поездить по цене 2,12? Ведь это именно такоя стоимость, получается при соблюдении абсолютно всех норм! Я думаю и водителям и перевозчикам будет все равно что стоимость проезда повыситься. А вот людям пользующимися этими услугами - далеко не все равно!
Я понимаю что юношеский максимализм и отсутствия опыта не позволяют Вам адекватно оценить влияние разных факторов на ценообразование, но пусть это влияет только на Вас. Обида на то что с Вас будут брать больше чем раньше, затмевает здравый смысл. Я понимаю что Вы верите в мера который пообещал купить новые тролейбусы, но он не сможет купить их столько что хватит всем и убрать маршрутки из перевозок.
Если сделать так как Вы хотите то у граждан нашего города будет выбор идти пешком, ждать тролейбуса по пол часа или за 2,12 ехать на маршрутке.
Если Вам так претят ГАЗели - не ездите на них! Поддержите тролейбусное управление - передвигайтесь на тролейбусе или пешком. Вас ведь за рукав ни кто в маршрутку не затягивает?! Это Ваш выбор!
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Я понимаю что юношеский максимализм и отсутствия опыта не позволяют Вам адекватно оценить влияние разных факторов на ценообразование, но пусть это влияет только на Вас.
Думаю под юношеским максимализмом подразумевается не реальный возраст, а ваше восприятие окружающей действительности, которое, к сожалению, является ошибочным.

Я понимаю что Вы верите в мера который пообещал купить новые тролейбусы, но он не сможет купить их столько что хватит всем и убрать маршрутки из перевозок.
Если сделать так как Вы хотите то у граждан нашего города будет выбор идти пешком, ждать тролейбуса по пол часа или за 2,12 ехать на маршрутке.
В настоящий момент у меня нет желания ездить в скотских условиях на транспорте, состояние которого называется в народе "хлев".
И я с большей радостью буду ездить на транспорте в нормальном техническом состоянии.

Если Вам так претят ГАЗели - не ездите на них! Поддержите тролейбусное управление - передвигайтесь на тролейбусе или пешком.
Именно так я и делаю.

Кстати, вы так и не ответили на вопрос о количестве и номерах ваших маршруток, что свидетельствует как раз о несостоятельности вас как личности уверенной в своей позиции.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Я не вижу причин делать это! Положительного я не прогнозирую, а отрицательное стараюсь предотвратить или уменьшить.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Я не вижу причин делать это! Положительного я не прогнозирую, а отрицательное стараюсь предотвратить или уменьшить.
Отрицательное для кого? Вашего бизнеса, интересы которого отстаиваете на форуме?
Лось, хоть и благовоспитанный, не является животным, которое корректно может отстоять свою точку зрения без применения грубой силы, что и подтверждает ваше поведение на форуме.
 

alexelius

New Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

хм... говорите в Киеве Фрунзе выгоднее? А чего там маршрутчики чуть ли не дорогу перекрывают и плачутся, что половина машин не выходит на линию - потому что убыточны?
Кстати с каких это пор Фрунзе возил льготников? Ведь "приватний автобус" никто не отменял. Он же не троллейбусное управление, чтобы пенсионеров беспатно возить.

Леварис
Для быстрого решения ситуации необходимо монетизировать льготы льготникам. По прокошке вот бегали Богданы, однако рентабельность этого транспорта оказалась низкой по причине того, что 70% пассажиров были льготники. то есть люди, которые не платили за проезд
Кстати состояние большинства троллейбусов просто поражает... Немытые, грязные, ржавые и вонючие. Это не касается того жалкого десятка новых троллейбусов, что катаются по городу... И самое главное - что никто не собирается обновлять и пополнять парк тролей :( Решил неделю на троллейбусах поездить. Надоело. Потому что маршрутку новую (дельфин) хоть можно выловить, а вот новый троль :( Кстати засекал, по времени что маршруткой, что тролем выходит одинаково. Но вот состояние тролей ужасает и отталкивает от поездок в них... а куча пенсионеров....
 

Del

Member
Ответ: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Я так понимаю что Вам не терпится поездить по цене 2,12? Ведь это именно такоя стоимость, получается при соблюдении абсолютно всех норм! Я думаю и водителям и перевозчикам будет все равно что стоимость проезда повыситься. А вот людям пользующимися этими услугами - далеко не все равно!
Я понимаю что юношеский максимализм и отсутствия опыта не позволяют Вам адекватно оценить влияние разных факторов на ценообразование, но пусть это влияет только на Вас. Обида на то что с Вас будут брать больше чем раньше, затмевает здравый смысл. Я понимаю что Вы верите в мера который пообещал купить новые тролейбусы, но он не сможет купить их столько что хватит всем и убрать маршрутки из перевозок.
Если сделать так как Вы хотите то у граждан нашего города будет выбор идти пешком, ждать тролейбуса по пол часа или за 2,12 ехать на маршрутке.
Если Вам так претят ГАЗели - не ездите на них! Поддержите тролейбусное управление - передвигайтесь на тролейбусе или пешком. Вас ведь за рукав ни кто в маршрутку не затягивает?! Это Ваш выбор!
:lol:

2,12 грн? Откуда такая сумма? Как всегда с потолка?

Я понимаю, старческий маразм и низкий коэффициент интеллекта не позволяют адекватно оценивать влияние разных факторов на ценообразование, если вообще есть понимание такового.

Здравый смысл порождает обиду, обиду за то, что пользуясь сложившейся ситуацией, на нас пытаются нажиться.

Троллейбусы могут ездить каждые 10-15 мин, этого вполне достаточно. А учитывая наличие расписания - просто замечательно.

Последующий бред про маршрутки комментировать нет желания.
 
Зверху