Сумские цены

намного приятнее было бы если бы каждое место где вы торгуете было документально и юридически закреплено и вы давали документы на любую продукцию чеки и спопутствующие документы свидетельствующие о том что вы здесь легально занимаетесь предпринимательской деятельностью в определенном месте и разьясняли людям какие у них есть права если товар окажется бракованным или не соответствующим законодательству Украины, а так же наличие честной здоровой конкуренции, вот тогда бы мы просто зависели от вас, а так нам просто некуда деваться
 

Rodinal

Забанен
История с ремонтом телефона закончилась тем, что мастерская вынуждена теперь всё возвратить в исходное состояние.Т.к цена изначально не была оговорена в т.ч. в квитанции. "обычно все соглашаются невзирая на цену услуги " заявил мастер - вот это и есть ответ на вопрос о приосхождении барыг.
 

Rodinal

Забанен
Вот именно! Я постоянно вращаюсь в барыжской среде. И скажу вам, что почти все барыги - честные люди. в общем мы считаем себя намного более полезными, чем даже народная власть.
Это правильно Нахрапов ! Нет ничего бесполезней, чем наша власть. Иначе бы ваш клас давно бы пошёл, по неизведанным сибирским тропам с медведями дружить...
 

Rodinal

Забанен
Взгляни на это с другой стороны:


Ничего не напоминает?
Нет, в данном случае ничего. Вы не корректно приводите сравнения. Вы может тоже не говорите цену наперёд ?
Тогда я вас понимаю, почему вы выступаете на стороне дикого рынка с невидимой рукой)))

В мутной водице, всегда легче ловить рыбку...
Я правильно вас понял ?
 

Супчик

Съёмщик
У меня на сайте цены указаны.
А вот на счет стоимости ремонта могу с Вами поспорить.
Заранее определить стоимость ремонта невозможно, т.к. объем работ и себестоимость деталей будут известны только после диагностики, и могут оказаться выше, чем цена телефона.
Вы никогда не сталкивались с ремонтом видеокамер?
 
это и ежу понятно тут ситуация иная был сделан ремонт без согласования стоимости ремонта с клиентом а диагностика должна быть везде бесплатная или если она сложная то должен быть какой то тариф за это дело :)
 

Rodinal

Забанен
Вы никогда не сталкивались с ремонтом видеокамер?
К счастью нет. А вот "никон" (точнее обьектив) в прошлом году внезапно поломался прямо на съёмке. Перестало вращаться кольцо зуммирования и фокуса. Обратились в "Эльф" на Петропавловской. Посмотрели - цену ремонта сказали сразу : 290 грн.
Деваться некуда сдал, сделали, хотя и туговато теперь вращается...
Потом узнал что в другой мастерской этот ремонт стоит 50 грн...

В любом случае, стоимость ремонта должна оговариваться наперёд (после диагностики). А так просто развод...
 
Останнє редагування:

Kyle

New Member
К счастью нет. А вот "никон" (точнее обьектив) в прошлом году внезапно поломался прямо на съёмке. Перестало вращаться кольцо зуммирования и фокуса. Обратились в "Эльф" на Петропавловской. Посмотрели - цену ремонта сказали сразу : 290 грн.
Деваться некуда сдал, сделали, хотя и туговато теперь вращается...
Потом узнал что в другой мастерской этот ремонт стоит 50 грн...
Эльф? нашли куда обращатся :D

примеры:
года 4 назад...был у меня значок ворошиловский стрелок, решил ради интереса узнать во сколько его оценивают понес в антикварный салон на красногвардейской - оценили в 170грн! понес на рынок оценили аж в 50грн!. Это при том что давал в руки смотреть. Покупают за гроши у неразберающихся в ценах людей (школьники, пенсионеры, женский пол) и перепродают в салоны, колекционерам, за границу.

а барыги мобильщики на рынках... принесет один бедолаха на продажу телефон купят за 600грн (особено хорошо разводить школяров), а потом прийдет второй бедолаха и купит его за 1000грн и все барыга может неделю не работать.:D

Спрашивается зачем рыночному барыге перенапрягатся, работать на заводе как честный человек и получать малую зарплату? :D
сейчас главное не статус, карьера - а бабло!!!! лучше работать торгашом и получать 3000грн чем 1500грн якобы инженером.
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Куле
Спрашивается зачем рыночному барыге перенапрягатся, работать на заводе как честный человек и получать малую зарплату?
сейчас главное не статус, карьера - а бабло!!!! лучше работать торгашом и получать 3000грн чем 1500грн якобы инженером.
Совершенно с тобой согласен. Вот я - как бы сумской барыга, торгаш - почти не перенапрягаюсь на работе. Человек у меня и товар получает, и контролирует наймитов, и бабло мне в дом приносит. Моё дело - осуществлять лишь стратегическое руководство продажей импортных дамских колготок, сидя, в основном, за компом. Естественно, в тепле и комфорте.
Правда, ты допустил две обшибочки-с. Во-первых, ты существенно занизил доход барыги, а во-вторых, посмел объявить наш, барыгский, труд нечестным. Как же он нечестный, если всё по закону, принятому законодателем, всенародно избранным к тому же? Так шо извинись, шо промахнулся маленько. Иначе назову тебя скрытым коммунякой. А это в моих устах - самое сильное оскорбление, похлеще матерщины. Понял?
 

Max_S

Active Member
Куле

Совершенно с тобой согласен. Вот я - как бы сумской барыга, торгаш - почти не перенапрягаюсь на работе. Человек у меня и товар получает, и контролирует наймитов, и бабло мне в дом приносит. Моё дело - осуществлять лишь стратегическое руководство продажей импортных дамских колготок, сидя, в основном, за компом. Естественно, в тепле и комфорте.
Сразу видно теоретика. Если бы так было в жизни как ты пишеш, твой бы бизнес через пару месяцев закрылся б. Бо у нас народ тоже не дурной, особенно по части на...бать работодателя. человечек бы вместо твоих колготок толкал бы свои, а тебе говорил, что то упал спрос на 90-95%.:D
 
Зверху