Сумские цены

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
И после этого хоть один гад может сказать, что мы идём в Европу ?
Быдло, оно останется им пока не сдохнет.

И кто скажет, что Сталин был не прав ? Вот именно на таких и нужен Сталин, если не два.


сталин был не прав тк уничтожил очень много народу низачто ни про что
в этой стране нужен порядок и строгая рука но никогда Я не хотел бы что бы к власти пришли те кто уже были у нее
 

Rodinal

Забанен
Вот самый свежий случай хитрости барыги.
Обратились мы в мастерскую ремонту телефонов. Пришли - мастера нет. Взяли телефон для осмотра и выявления неисправности. Сказали, что в понедельник перезвоните и узнаете какова судьба нашего аппарата и сколько будет стоить ремонт. Перезваниваем в понедельник в оговорённое время , а мастер отвечает : телефон уже готов - можете забирать. Мы, конечно, обрадовались. Но когда спросили сколько мы должны за ремонт - радость быстро исчезла. По такой цене можно купить новый аппарат ! Возмутились до невозможности. Ведь изначально они отказываются говорить цену. А когда уже сделали - деваться, мол, уже некуда... Но это они так думают. Завтра их ждёт такое же разочарование, как и нас вчера. Не на тех напали.
Вывод : никогда не соглашайтесь на оказание услуги, если не говорят чётко цену (ну, типа договоримся...) Это означает, что цена будет высокой
 

pelix

New Member
И что ты сделаешь? Пожалуешься на них в службу по защите прав потребителя? Интересно, какой результат будет) отпишись хоть, может вдруг сработает - так мы их всех будем жучить)))
 

Georgy

Member
Ну, что. Подведём итог ?

И так.
Самый верный способ борьбы с барыгами - игнорировать их. А ещё : назначить и отправить на исправительно- трудовые работы (возможно, по этапу, как в былые славные времена...)
К примеру, продаёт барыга помидоры по цене ананасов - в Африку его.
Продаёт дорого молоко ? На пастбище его, пасти и доить коров.
Дорого золото ? На золотые прииски - их...
Ну, и так далее...

Тогда он узнает что такое труд, который, как известно, облагораживает человека.
Самый верный способ борьбы с барыгами - мочить :gun:
Главная проблема - отсортировать заблудших и конченных барыг :hmm:
 

POLTERGEIST

Active Member
я человек не мелочный но:
на рынке покупаю резинки для вакумных наушников, спрашиваю у продавца сколько- он мне за пару 3 грн. я беру одну резинку так как нужна одна :) спрашиваю сколько за одну он мне- 2 грн. :) но если поделить 3 грн. на 2 резинки то 2 грн. ну никак не выходит :) при этом продавец нормальный с виду мужчина с сединой на висках посли его реплики я понял что он "барыга по мелочевки"
 

Xenon

New Member
Вывод : никогда не соглашайтесь на оказание услуги, если не говорят чётко цену (ну, типа договоримся...) Это означает, что цена будет высокой
на дворе 2009 год а родинал только понял 1 истину из 100 тысяч. Сколько ж нада времени чтобы выучить все 100 тысяч ?
Вот из-за таких как ты и процветают барыги.
 

Супчик

Съёмщик
Невидимая рука рынка все отрегулирует.
Нет плановой экономике!
 

Супчик

Съёмщик
Вот самый свежий случай хитрости барыги.
Обратились мы в мастерскую ремонту телефонов. Пришли - мастера нет. Взяли телефон для осмотра и выявления неисправности. Сказали, что в понедельник перезвоните и узнаете какова судьба нашего аппарата и сколько будет стоить ремонт. Перезваниваем в понедельник в оговорённое время , а мастер отвечает : телефон уже готов - можете забирать. Мы, конечно, обрадовались. Но когда спросили сколько мы должны за ремонт - радость быстро исчезла. По такой цене можно купить новый аппарат ! Возмутились до невозможности. Ведь изначально они отказываются говорить цену. А когда уже сделали - деваться, мол, уже некуда... Но это они так думают. Завтра их ждёт такое же разочарование, как и нас вчера. Не на тех напали.
Вывод : никогда не соглашайтесь на оказание услуги, если не говорят чётко цену (ну, типа договоримся...) Это означает, что цена будет высокой
Взгляни на это с другой стороны:


Ничего не напоминает?
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Невидимая рука рынка все отрегулирует.
Нет плановой экономике!
Вот именно! Я постоянно вращаюсь в барыжской среде. И скажу вам, что почти все барыги - честные люди. Демократы. Справжні українці. Что бы мы нонче делали, если б не было барыг? Представьте пейзаж на берегу реки Сумки, если б там вместо нескольких тысяч барыг располагался пустырь.
Грустная картина. Конечно, и даже в нашей среде, среде барыг тоже встречаются отдельные исключения. Но в общем мы считаем себя намного более полезными, чем даже народная власть.
 
Останнє редагування модератором:
Зверху