Сумские цены

Rodinal

Забанен
Re: Сумские барыги

А за Нахрапова я рад. это ЕГО время. Но за всё рано или поздно приходится платить...
Наворовал, обманул. взял лишнее - ЗА ВСЁ БУДЕТ РАСПЛАТА В ЖИЗНИ.
 

Xenon

New Member
Re: Сумские барыги

Они торгуют с 1995-го года, а квартиру купили в 2000-м. Тогда и навар на сэконде был больше и квартиры стоили дешевле.
да было такое, тогда квартира однокомнатная в центре сум стоила $2500.
Хоть немного не в тему, но как автор темы отпишусь.

Хотел заметить тем, кто тут пел дифирамбы тому что в России вот много идет сборки, а у нас нет.
Это так там больше собирают, только вот вопрос, а толку?
Все что начинают собирать у нас или у них, брать нельзя, да и не псотавляется оно больше никуда. Например холодильники Индезит, Аристон, сборка Россия-завалены все ремонтные склады. Я знаю профи холодильщиков из СПб, они были практически на всех заводах в мире, были и на заводе, где лепят Аристоны с Индезитами-картина маслом: скажем на укладку проводки в х-к нужно, ну я не помню, например 17 минут, там же за 17 минут делают 5 холодильников, потом идут долго курить...

И так все нашей сборки, про ЭЛТ ТВ, которые у нас начали собирать (Калининград в РФ, Киев у нас) вообще както страшно говорить, посмотрите какая там геометрия, вообще уехавшие экраны, про их долговечность итд вообще нечего говорить. Так что даже если у нас чтото и собирают, брать это нельзя.
это понятно всем и давно что на територии бывшего ссср не было ни единой гайки которая бы соответствовала бы когда-либо мировым стандартам. Благо союз распался и рынула западная техника. Кто помнит начало 90-х тот знает какое было удивление сопоставлять допотопные "бытовые" изделия сделаные в совке и японскую технику.
А на счет "поторговаться" то. ты пойми она стоит там лошка ищет а тут ты такой взялся, если она тебе на копейку уступит то больная целый месяц будет ходить а если за реальную цену отдаст то вообще...
А за Нахрапова я рад. это ЕГО время. Но за всё рано или поздно приходится платить...
Наворовал, обманул. взял лишнее - ЗА ВСЁ БУДЕТ РАСПЛАТА В ЖИЗНИ.
он когда нахрапается построит школу или детсадик и откупится таким макаром ))
 
Останнє редагування:

Nahrapov

Буржуй и учёный
Re: Сумские барыги

Продавец-торговец-поставщик-барыга...как не назови а смысл не меняется...спекулянты)))
о "барыгах" речь велась - тех, кто ничего не производит (точнее производит процесс купли-продажи с большой накруткой).
Ругать нас, барыг - это старая коммуняцкая привычка. Пора от неё избавляться. Наш девиз - Торговля - двигатель прогресса! А между торговлей и спекуляцией уже нет чёткой грани.
Ярканная
такие % прибыли ...только от торговли наркотой.Нахрапов сказочник
Супчик
Нужно уметь работать, а не слюни по монитору размазывать.
Вот именно. Только уточню: "а не только слюни по монитору размазывать".
Ксенон
Благо союз распался и рынула западная техника.
А благодаря кому хлынула эта самая западная бытовая техника? Благодя нам, барыгам, новому зародившемуся прогрессивному классу. Так-то, господа оппоненты.
Родинал
А за Нахрапова я рад. это ЕГО время. Но за всё рано или поздно приходится платить...
Наворовал, обманул. взял лишнее - ЗА ВСЁ БУДЕТ РАСПЛАТА В ЖИЗНИ.
Во-первых, ты нехорошо говоришь, не по-человечески. Разве можно хорошему человеку радоваться, если у кого-то будет расплата. Сейчас ты якобы радуешья, а потом будешь откровенно злорадствовать? Некрасиво! А во-вторых, меньше слушай иерархов. Очень много людей "воруют", как и я. Причём в гораздо больших масштабах. И живут припеваючи. Для нашего брата, барыги, главное - не выходить за рамки правового поля, платить налоги.
Ксенон
он когда нахрапается построит школу или детсадик и откупится таким макаром
А от чего, собственно, откупаться? Я ж не ворую свои колготки у поставщика. Я ж не продаю колготки с дырками на пятках. А если и продаю, так уценяю. А школы пусть строит государство, которое я финансирую своими налогами. Логично?
 
Останнє редагування:

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Re: Сумские барыги

Да никто вас не ругает...что толку)) Можно сколько угодно валяться со свиньей в грязи, только вот ей это нравится... Жизнь покажет...есть такое правило - на чужом несчатье своего счастья не построишь...а то и в 10крат потеряешь..сколько раз я видел этому подтверждение...так что Бог вам судья)
 

elllee

firefly
Re: Сумские барыги

в результате прочтения сложилось впечатление, что экономнее всего все-таки покупать в интернет-магазинах. Так может народ подскажет адресочки опробованых магазинов и краткая характеристика, что брали, в каком виде получили:)??? в частности очень интересует бытовая техника
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Re: Сумские барыги


беру там всё...цены на 100-200 грн ниже магазинных...но сегодня обнаружил рядом с ним еще один, и купил там телефон на 14 грн ниже чем в компсервисе...))
вот
оба находятся в Доме природы на 2-м этаже.там товар забирать ...но можно и заказ там оформить,если через инет неудобно)
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
Re: Сумские барыги

А за Нахрапова я рад. это ЕГО время. Но за всё рано или поздно приходится платить...
Наворовал, обманул. взял лишнее - ЗА ВСЁ БУДЕТ РАСПЛАТА В ЖИЗНИ.
"В раю климат хороший, а в аду компания получше".

По-сути:
если человек согласен переплачивать за товар, если его можно купить дешевле (например в инет-магазине), качественнее (прочитать обзоры, и методы как отличить подделку от оригинала), в силу своей неграмотности, лени, пассивности, так это проблема этого человека (покупателя). и то что продавец не продает дешевле, так есть конкуренция и она будет регулировать цены и рынок. если у продавца цена космос, но он один такой в округе, так почему сами не составите конкуренцию?
 

Xenon

New Member
Re: Сумские барыги

если у продавца цена космос, но он один такой в округе, так почему сами не составите конкуренцию?
ты наивный, если он составит конкуренцию то его же сама администрация рынка спалит его киоск или что там у него будет, не говоря уже о его соседях по палатке...
поэтому ему реально дешевле обойдется выбросить товар на мусорку чем продать по реальной цене.
 
Останнє редагування:

FEOFAN

http://feofan.com
Re: Сумские барыги

Барыга, этот не тот, кто наценку в 100% делает, а тот, кто на эту наценку ничего не делает. Приведу пример.

Идем в магазин мобов "Мабила-для-дебила", там тебя встречает прыщавая курица с трубой за 600-800 уе, которая и два слова про телы связать не может. Вот ее начальник - еб#ан и барыга.

А пойти в салон с хорошо отлаженной маркетинговой политикой, HR-менеджментом и прочим - аж душа радуется. И пох..й что там цена дороже - салон ее полностью отрабатывает.

Не стыдно делать сколь угодно большую наценку на товар, стыдно за нее ничего не делать.

И опять же, при барыжническом подходе к построению бизнеса те, кто радуются приходу рыночной экономике, будут вытеснены с рынка другими, благодаря все тем же правилам рыночной экономики.
 

Djugashvili

Диссидент
Re: Сумские барыги

Вот пример злостного барыжнечества в особокрупных масштабах :
Цитата из статьи :
"Наприклад, лимони, часник, та цибуля зросли в ціні одразу в два рази. Мовляв, хочете не боліти – платіть. Кілограм лимон зараз коштує «всього» 22 гривені. Часник – 40, перець 25 ! (до епідемії він коштував 6-8 гривень)."

Полностью здесь :
 
Зверху