Феминизм и последствия

Феминизм - это ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160

Bi(ookl

New Member
1.По поводу лекций: наблюдая семьи, в которых интуитивно люди руководствуются похожими принципами, вцелом счастливые.
Идеально равноправные - это редкость. Т.к. лидерские позиции занимает, как правило, или муж или жена.
Семьи в которых вобще не понятно у кого какие обязанности - генератор конфликтов.

2.Наука. Сегодня наука говорит- Земля плоская, завтра она шарообразная. Электрон -частица, и те кто не изучал квантовую механику так и продолжают считать, хотя это не так.
Все науки придуманы человеком, а у человека субъективное представление- слышит он в диапазоне 20-20000гц и тп... не говоря уже о глубинах психики, котрые ни линейкой не померять ни др.
Древние обладали более фундаментальными знаниями и технологиями, которые по сей день такие "высокоразвитые" люди не могут понять...

Мир будет таким, каким он есть. Ни хрена не изменится, и волки не будут жить с овцами. Потому что мы изначально дефективны.
Аналогия: "Не мы такие а жизнь такая".
Если каждый будет думать в созидательном направлении, то мир будет другим. Конечно в этом больном обществе такого не будет, т.к. ценности совершенно иные. Материалисты зацикленны на деньгах. Те кто себя считает более возвышенными на творчестве, самореализации, науке. В любом случае эти люди будут циклично повторять свои жизни пока не задумаются над ее смыслом.
Ждешь 2го пришествия?))))
Ренессанс наступает тогда, когда мы начинаем творить, а не когда Кому-то этого захочется.
Человек слишком переоценивает свою значимость. Мы не первая и последняя расса этой планеты, но это уже другая тема.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Bi(ookl, вы сами себе противоречите... и ваш метод изложения очень напоминает разговор со свидетелем иеговы...
предлагаю не откланятся о темы.. проблема обсуждаемая тут, не в таких высоких сферах
 

Bi(ookl

New Member
Не говорю я что патриархат это хорошо, особенно в понятии рабства женщин. Это искаженное понимание...Если мужчина лидирует в одних сферах, а женщина в других, то где неравноправие?
И не против науки я как таковой. Я говорю что в науке тоже могут быть ошибки и "пробелы".
 

mi][a

Человеку нужен человек
Не говорю я что патриархат это хорошо, особенно в понятии рабства женщин. Это искаженное понимание...Если мужчина лидирует в одних сферах, а женщина в других, то где неравноправие?
И не против науки я как таковой. Я говорю что в науке тоже могут быть ошибки и "пробелы".
но почемуто получается, что женщина обязана лидировать в "домашнем обиталище"...
почему нельзя лидировать вдвоем?

то что изложено в тех лекция по сути тоже наука... вот в ней много пробелов... вы говорили о необходимости духовности, но ее там просто нет
 
Останнє редагування:

Beholder

Thinking dirty thoughts
Плута, у меня квестион к тебе: Че ты так не любишь богеров, у нас типа свобода мысли и фетишизм, почти во всех его проявлениях, приветствуется. Ну падают в экзтазе перед картинкой окровавленного, полуголого мужика, прибитого к доскам. Ну, и пусть падают, слава Богу (прям каламбур получился;)), что уже не делают, как раньше. Типа там Домострой и else.

В "Family Guy" было на подобную тему:
В школе XVIII века урок математики.
Учитель: кто знает ответ на уравнение.
Мальчики сидят и тупят.
Девочка встает и отвечает правильно.
Учитель: Дети, она ответила правильно, а что это значит?
Все мальчики: Она ведьма!!
 

Bi(ookl

New Member
Советую послушать лекции выложенные в теме:

Отношение к науке изменится.
 

Bi(ookl

New Member
Может и оффтоп, но
Ценности людей в эту эпоху : есть, пить, спать, и др. удовольствия.
Только одни пытаются изощренно достигнуть этих благ а другие более простыми методами. И так они и будут все жизни преследовать невежественные идеалы...
К сожалению сознание большинства способно постигнуть только примитивный уровень. А некоторые даже боятся знаний, ограничивая себя.

Лекции в теме интересны даже с исторической точки зрения.


не про семью а про мироздание. И если их послушать и понять, а там все доступно объяснено, то мировоззрение изменится на многие вещи.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Может и оффтоп, но
Ценности людей в эту эпоху : есть, пить, спать, и др. удовольствия.
Только одни пытаются изощренно достигнуть этих благ а другие более простыми методами. И так они и будут все жизни преследовать невежественные идеалы...
К сожалению сознание большинства способно постигнуть только примитивный уровень. А некоторые даже боятся знаний, ограничивая себя.

Лекции в теме интересны даже с исторической точки зрения.


не про семью а про мироздание. И если их послушать и понять, а там все доступно объяснено, то мировоззрение изменится на многие вещи.
как по мне то "ценности" той эпохи обесцениваются...
а про мироздание... не стоит такие выводы делать только по ведам, поданых и интерпретированых неизвестно кем.... наук и учений много... и у ни у всех много общего, сказаного разными словами... и на это общее и следует опираться
 

Beholder

Thinking dirty thoughts
Ура - оказываеться точка отсчета всему - наука. Наша главная ценность в штанах, пардон в умах. Всем слушать лекции.
Все на строительство межгалактической ракеты в рай.
Наш девиз:Чистая наука + мирный атом=все в раю.
Ура товарищи!!!


Лекции в теме интересны даже с исторической точки зрения.
Согласен, заявляю, как человек учившийся в советской школе, а потом в Украинской, где учебники истории интересны только с "исторической точки зрения".

ИМЕЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, А НЕ ТО, КОТОРОЕ ПОИМЕЛИ ДРУГИЕ!
 
Зверху