Российский футбол

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

РФС разделит дисквалификации в чемпионате и Кубке страны

На ближайшем исполкоме РФС, который состоится ориентировочно 15 января, будут внесены революционные изменения в дисциплинарный регламент, которые, в частности, коснутся наболевшей темы "картежников". Напомним, что в матчах чемпионата, предшествующих кубковым, некоторые футболисты специально получают желтые карточки, дабы пропустить менее значимые поединки Кубка страны.

— Предлагается разделить дисквалификации в чемпионате и Кубке страны, дабы у футболистов не возникал соблазн специально нарываться на грубость, — прокомментировал ситуацию для газеты "Советский спорт" председатель КДК Виктор Марущак. – Кроме того, мы хотим предложить новые градации получения дисквалификаций, обусловленные современным дисциплинарным регламентом ФИФА. Так, предлагается дисквалифицировать футболиста на один матч после получения трех желтых карточек в чемпионате страны (ранее было после четырех) и после двух – в Кубке.

Источник: СОВЕТСКИЙ СПОРТ
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

Аленичев, Онопко и Тетрадзе поступили в ВШТ

Как сообщает "РТР-Спорт", в Высшей школе тренеров начался новый учебный год. В нынешнем году тренерскую профессию будут получать такие известные в прошлом футболисты, как Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Игорь Ледяхов, Омари Тетрадзе и Заур Хапов.

Источник: РТР-СПОРТ
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

"Торпедо" возглавил Ярцев
11.01.2007, 01:52


Клуб первой лиги принял бывший наставник сборной России.

Экс-коуч сборной России Георгий Ярцев стал главным тренером московского "Торпедо".

Напомним, что команда по итогам прошлого сезона покинула Премьер-лигу.

Помогать Георгию Ярцеву будет знаменитый в прошлом голкипер Ринат Дасаев.



Источник(и)
Газета.Ru
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

Владимир Быстров приступил к тренировкам

Московский "Спартак" продолжает тренироваться на первом сборе в Турции. Занятия проводятся дважды в день. В основном футболисты работают с мячом, чередуя "квадраты" и игру на ограниченных участках поля с упражнениями на координацию и растяжку, сообщает официальный сайт красно-белых.

Сегодня к общей группе присоединился Владимир Быстров, однако легкую травму спины получил Дмитрий Торбинский. Ежедневно, как и планировалось, происходит ротация игроков дубля в основу. С завтрашнего дня тренировки с дублем начнет румын Флорин Шоавэ, который в ближайшее время окажется в расположении команды.

Сегодня после вечерней тренировки главный тренер "Спартака" Владимир Федотов планирует посетить финальную встречу Efes Pilsen Cup, в которой примет участие бременский "Вердер".

Источник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФК "СПАРТАК"
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

Погребняк будет играть под номером Кержакова

Павлу Погребняку, перешедшему в "Зенит" в команде, в соответствии с решением главного тренера Дика Адвоката, предоставили знаковый для болельщиков номер – 11.

Именно под этим номером играл ушедший в "Севилью" Александр Кержаков. Другой новоявленный нападающий клуба, Алехандро Домингес, получил номер 7.

"Домингес сразу хотел седьмой номер, под которым играл в "Рубине"", – прокомментировал для газеты события источник в клубе. "Но с этим и проблем не было, раньше семерка была у Трифонова, которого на данный момент в команде нет. Поэтому руководство сразу пошло навстречу Алехандро. А вот 11-й номер, с которым последние годы в Петербурге ассоциировался Кержаков, отдали Погребняку, причем это решение принимал сам Дик Адвокат, решивший, что культовый для Питера номер должен принадлежать игроку основного состава".

Источник: EURO-FOOTBALL
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

Сычёв рассказал о первой тренировке с Бышовцем


Разговор состоялся в одном из медицинских центров Москвы, где "Локомотив" накануне вылета на сбор в Португалию проходил медосмотр.

- Врачи узнают? Автографы просят?

- Узнают, но ничего не просят. Для них мы - обычные пациенты.

- А другие посетители с досужими разговорами не пристают?

- Тоже нет. В подобных заведениях это, наверное, не принято. Здесь у каждого свои проблемы.

- Как часто футболисты проходят медосмотр?

- Обычно раз в год - перед началом сезона. И еще перед подписанием контракта. Помню, прежде чем стать игроком "Марселя", я около часа провел во французской клинике. Проверяли все: связки, колени, сердце...

- Травмированному игроку, который пропускает первый сбор, тоже нужно ходить по врачам вместе с одноклубниками?

- Я год назад делал именно так. С одной лишь разницей - вместо беговой дорожки крутил педали велотренажера. Бегать мне тогда еще нельзя было.

- Сейчас в похожем положении находится Малхаз Асатиани. Не делились с ним информацией об особенностях восстановления после операции на крестообразных связках?

- Действительно, Асатиани эта тема очень интересует. Он и мне разные вопросы задавал, и другим ребятам, получавшим такие травмы.

- Как у него дела?

- Все хорошо. Ему повезло больше, чем мне. Мениск оказался цел, резали только связку. Поэтому уже через неделю после операции Малхаз приступил к работе. А вот мне нельзя было ничего делать целых полтора месяца.

- На сборе в Португалии будете вкалывать на общих основаниях?

- Посмотрим, как колено себя поведет. Возможно, сначала придется немного дозировать нагрузки.

- Предполагали, что Юрий Семин и Анатолий Бышовец окажутся в одной упряжке?

- Я вообще ничего не знал. Как отпуск начался, так сразу все телефоны отключил. Хотелось отдохнуть и не думать о работе.

- А как узнали о кадровых перестановках в клубе?

- В отпуске на рыбалке. Причем в самый неподходящий момент. Мы с Никитой Баженовым и другими приятелями тащили из воды двухметровую рыбину - по виду как наша щука. И тут одному из нас приходит SMS-сообщение. Мол, состоялся совет директоров, ну и так далее...

- Удочку от неожиданности не выронили?

- Нет. Бросили телефон и продолжили борьбу с рыбой.

- Победили?


- А как же! Потом получили ее в жареном виде. Вкуснотища!


- Где отпуск провели?


- Сначала с семьей и знакомыми летал на Сейшелы, а потом в другой компании - на Мальдивы. Задача была одна: расслабиться на полную катушку.


- Удалось?


- Да. Впечатлений - море. Гигантские черепахи, которых встретил, плавая с маской, до сих пор стоят перед глазами.

- Алексей Смертин любит прыгать с парашютом. Вас такой экстремальный отдых не привлекает?


- Если честно, ни возможности такой нет, ни желания. А вот полетать на каком-нибудь реактивном истребителе, подержаться за штурвал и заодно пострелять не отказался бы.

- Родителей в Омске давно навещали?


- В начале января провел дома несколько дней. Проведал всех родственников.

- Отец - по-прежнему президент местного футбольного клуба "Иртыш"?


- Да. Но у него сейчас не работа, а сплошные мучения. Денег на содержание команды катастрофически не хватает - приходится целыми днями бегать, искать спонсоров.

- На свой любимый хоккей в Омске ходили?


- Нет. Как назло, в чемпионате России тогда был перерыв.

- Ваш друг Максим Сушинский теперь играет в СКА. Поддерживаете с ним связь?


- Иногда созваниваемся или через общих знакомых шлем друг другу приветы.

- Сами на лед выходите?


- Пока не получу добро от немецких докторов, рисковать не буду.

- Знаете о разделении обязанностей в новом тренерском штабе "Локо"?


- Читал об этом в "Спорт-Экспрессе". С нападающими будет работать Владимир Лютый.

- Помните его по выступлениям за "Днепр"?


- Нет, я тогда еще маленький был. Но знаю, что Лютый - олимпийский чемпион. Судя по фактуре, это был таранный форвард. Сергея Герасимца видел в играх за "Зенит". Я в ту пору учился в Санкт-Петербурге и болел за эту команду. Василий Кульков ассоциируется у меня со "Спартаком", а Валерий Клейменов - с московским "Динамо".

- Что в себя включала первая тренировка под руководством Анатолия Бышовца?


- Ничего особенного. Кросс, растяжка, несколько беговых упражнений - типичный набор для первого занятия после отпуска.

- Семина президентская должность изменила?


- Нет. Юрий Павлович все такой же доброжелательный. Хорошего человека никакая должность не испортит.

- Нынешний год - последний, который вы обязаны провести в "Локомотиве". Потом контракт закончится и настанет время выбора.


- Хочется проявить себя по максимуму. Все предпосылки для этого есть. Главное, чтобы здоровье не подводило.

- Итоговое место "Локо" будет для вас иметь значение в плане продолжения карьеры?


- Конечно. Лига чемпионов манит. Очень уж хочется попробовать ее на зуб.

- Зимой ходили слухи о вашем возможном переходе в "Спартак". Что скажете?


- Слышал об этом еще перед матчем сборной в Македонии. Больше всего мне понравилась сумма, которую якобы за меня готов заплатить "Спартак". В ней было столько нулей, что я сразу почувствовал себя Роналдинью.




Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

Бело-голубые отрицают факт перехода Нуну в "Авеш"

В четверг руководство клуба - аутсайдера португальского высшего дивизиона "Авеш" представило в качестве нового вратаря команды Нуну Эшпириту Санту, который последние два сезона провел в московском "Динамо", сообщила лиссабонская газета A Bola.

Голкипер, выступавший в свое время за "Порту", а также испанские "Депортиво" и "Осасуну", в чемпионате России-2006 не провел ни одного матча и после окончания сезона был выставлен бело-голубыми на трансфер. Вчера же Нуну, по данным португальского интернет-портала Maisfutebol, должен был принять участие в первой тренировке своей новой команды.

Однако в "Динамо" информацию о переходе опровергают. "Мы не вступали с "Авешем" в переговоры по поводу продажи Нуну", - заявил гендиректор клуба Дмитрий Иванов корреспонденту "СЭ".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

ЦСКА официально подтвердил информацию о приобретении Рамона

Московский ЦСКА официально подтвердил информацию о приобретении Рамона и Эркина.

"ПФК ЦСКА заключил пятилетние контракты с бразильским полузащитником Рамоном Осни Морейра Лаге, ранее выступавшим за "Коринтианс" и турецким полузащитником из клуба "Манисаспор" Джанером Эркином", сообщает официальный сайт "красно-синих".

Источник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФК "ЦСКА"
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

Олич определится с будущим в ближайшие две недели

Как сообщает "Спорт Сегодня", нападающий ЦСКА Ивица Олич в интервью Jutarnji.hr заявил, что определится со своим будущим в ближайшие две недели.

"У меня есть предложения из Англии и Германии и в предстоящие две недели я определюсь с выбором. Я полон сил, в лучшем для футболиста возрасте, могу выбирать куда перебраться. Дело не в том, что меня не интересует "Динамо" как клуб, а в отсутствии интереса к слабой хорватской лиге, в которой лишь дерби против "Хайдука" вызывают интерес", - сказал хорватский форвард.

Стоит отметить, что Оличем интересуются ряд европейских клубов: английские - "Манчестер Сити", "Фулхэм" и "Портсмут", немецкие -"Герта", "Вердер" и "Гамбург".

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ
 

lion.ts

[deleted]
Re: Футбол: Чемпионат России 2006

Нападающий "Окжетпеса" отказался играть в "Локомотиве"

Нападающий "Окжетпеса" Гахарман Чонкаев отказался приехать на просмотр в московский "Локомотив". Об этом рассказал президент кокшетауского клуба Сапарбек Какишев:

"Гахарман получил предложение от Сергея Герасимеца приехать на просмотр в стан московского "Локомотива". Однако Чонкаев отказался ехать в Россию. Поэтому он остаётся в нашей команде", - сказал Какишев.

Приглашение приехать на сбор туркменский форвард получил по инициативе бывшего тренера "Окжетпеса" Сергея Герасимеца, который на данный момент входит в тренерский штаб железнодорожников.

Источник: CISSOCCER.COM
 
Зверху