Посоветуйте фильтр

Kongo

access denied
Модератор
всё зависит от вашего желания. у меня в 30 литрах стоит внешний. название сейчас не скажу там не видно - cyclon какойто или не помню. я довольна - раз в полгода открываю его. фильтрует отлично. не слышно его. место в акве не занимает, красоту не портит. стоил 140 грн. внутренний берите... да любой. дорогие тише и красивше, атман дешевле и без особых проблем. навесной - тут не знаю, не пробовала - говорят, вода шумит когда стекает и испарение само собой больше. но прикольные они.
 

Hotik

ИТ-нечисть
Посоветуйте интернет магазин, где можно купить Aquael Turbo Filter 650. Что то я в Сумах, кроме атманов, ничего приличней найти не могу.
 

Kongo

access denied
Модератор
а чем вам арована не угодила?
все её любим и уважаем
хотя может тогда уже что-то такое ? - на порядок меньше проблем со внешником. у мня был акваэль 1100 в 400л аквариуме, но оказался слабоват да и мыть надоедает. а внешник - такая хорошая вещь... раз в полгода откроешь, помоешь и вода кристальная
 

Hotik

ИТ-нечисть
Спасибо за совет, но я только созрел купить новый аквариум, но вот купить, для него, по такой же цене внешний фильтр, пока нет, конечно внешний фильтр классная штука, ну у меня пока рука не подымается заплатить за него 600-1000 гр). Хотя может надоест мыть внутренний и таки разорюсь и куплю его:)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Кстати, в тему фильтров, на маленьком аквариуме 25-30 литров, не помню, сколько точно, старый он уже, провожу тестирования самопальной ситемы фильтрации на базе угольно-кварцевой кассеты(самодельная, кстати), и поршневого компрессора результаты радуют, тягаю воду на анализ в лабораторию, благо, пока-что есть еще 2 недельки) А вообще тот aquael штука недурственная.

Кстати, кто как охлаждает акву, пришло лето, скаляриям становится жарко, а то есть небольшой эскиз, интересно, стоит делать или нет.
 

Aquaclub

New Member
пользуюсь только атманом вот таким-
 
Зверху