Выбор системника

A-alex

Member
Спасибо за советы, пока остановились на вот такой конфигурации:
You must be registered for see images attach


если что не так, пожалуйста поправьте.
смешно видео 6870 в системнике за 8 штук :)
Лучше собери б.у комп на базе athlon х3 или x4, и с 6870 б.у за штуку купи,и выйдет не больше 3500грн,и особо ниче не потеряешь,в играх практически тоже самое будет :)...Один хер через год платформа новая выйдет и устареет он.А на остачу напейся пива на год.Я бы так и сделал!:drunk:
 

vim

New Member
смешно видео 6870 в системнике за 8 штук :)
Лучше собери б.у комп на базе athlon х3 или x4, и с 6870 б.у за штуку купи,и выйдет не больше 3500грн,и особо ниче не потеряешь,в играх практически тоже самое будет :)...Один хер через год платформа новая выйдет и устареет он.А на остачу напейся пива на год.Я бы так и сделал!:drunk:
хы :) ну комп не мне берем. Есть вариант докинуть 300 грн и взять жирик 560ти, тогда не так смешно будет? :mrgreen:
берем новое, т.к. на б/у кредиты не дают :mrgreen:

п.с. а вообще я в диком шоке от новых цен на винчестеры =\
 

A-alex

Member
хы :) ну комп не мне берем. Есть вариант докинуть 300 грн и взять жирик 560ти, тогда не так смешно будет? :mrgreen:
берем новое, т.к. на б/у кредиты не дают :mrgreen:
ну если уж за такие влаживать то тогда лучше 6950анлок или 6970.Да и вообще просто набор дорогих частей,лучше уже дето в чем то врезать и взять звуковуху классную еще,больше пользы будет.
 
Останнє редагування:

vim

New Member
ну если уж за такие влаживать то тогда лучше 6950анлок или 6970.
я б с радостью, но с 6950/560 в бюджет не влазим на 350 грн, а с 6970 на 1200 =(
хз, я предложу, может обрежем озу с веником и возмем 6950/560.
на сколько я понял по тестам 6950-й немного обходит 560-ю, стоит брать их?

присматривал такие



xfx предлагает брать такую:


что стоит взять? и вообще стоит переплачивать в сравнении с ?
 
Останнє редагування:

A-alex

Member
практически одно и тоже,вот если прошитая в 6970 то тогда...
А вообще если ниче не хотите менять то вместо 6870 я бы советовал 6930

в разгоне превосходит 6950 и дотягивает аж до 6970,и стоит меньше 6870,версия с 2 gb памяти 1593 грн..
 

A-alex

Member
вот комент с инета,однозначно вместо 6870 щас нужно брать 6930:
""Добрый день,вот и я стал наконец счастливым обладателем поверколор 6930 2гб,что я вам скажу-карта за свои деньги просто улет,единственный минут это СО-уж громковато работает,но это не такой уж минус,моя прежняя 4870 не намного тише было,по температуре гонял ее по тестам и играм то больше 65градусов не было.На счет делает ли она 6870-да,даже на стандарте на 10%,а на поднятых частотах 790/1275 порядка 20%,больше пока не гнал.так что мой вердикт она стоит своих денег-даже больше чем возможно.так что не замарачивайтесь-берите не пожалеете.
P.S. Как попробовать больше разогнать частоты,какими прогами - отпишитесь в личку,спасибо.""
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Выбор системника

Спасибо за советы, пока остановились на вот такой конфигурации:
You must be registered for see images attach


если что не так, пожалуйста поправьте.
Доплатить и поставить 560ti.
P.S. минимальный fps у "фермы" выше, а это комфорт.

Лучше собери б.у комп на базе athlon х3 или x4
Зачем советовать человеку такой бред? АМД для тех, у кого очень ограниченный бюджет, в нашем случае можно купить нормальный процессор, например: 2500к.
P.S. Вы б еще бульдозеры посоветовали :facepalm:
 

vim

New Member
Спасибо, A-alex

пробежался по местным магазинам, единственная 6930 только в ультра-пк ATi PCI-E 2048Mb ATI Radeon HD6930 256bit (750/4800MHz/GDDR5/2х DVI/HDMI/2x miniDisplayPort) PowerColor (AX6930 2GBD5-2DH) с прекрасной ценой в 1 592,–
=(
интересно, компсервис возит на заказ?

п.с. гнать стремно >_<

p.p.s. Спасибо, blackboy

неудобно, но есть еще 1 день на принятие решения и до конца вашего вара xD
 

A-alex

Member
Re: Відповідь: Re: Выбор системника

Доплатить и поставить 560ti.
P.S. минимальный fps у "фермы" выше, а это комфорт.


Зачем советовать человеку такой бред? АМД для тех, у кого очень ограниченный бюджет, в нашем случае можно купить нормальный процессор, например: 2500к.
P.S. Вы б еще бульдозеры посоветовали :facepalm:
тоесть амд ето не комп?,интеловские i5 и i7 ето для тех у кого денег полные карманы
 

kaAs^^

Забанен
Физикс в играх видно, поэтому он не мутный. для куда тоже есть не ПО. Все же это лучше чем ничего. альтернатива пока не догнала куду. К примеру фолдинг для опенсл уже давно лепят, но пока финиша не видно, видать не все там сходится.
Во многих ли играх есть физикс нормально реализованый? Мне на память приходит отличная бетмен аркхам сити, но там физикс рубит фпс пополам. Да амд в многопоточности пока позади, но с 2009 года они (амд) сделали огромный скачек в развитии, я это имел ввиду. Да и опенцл всё таки более привлекательная в связи со своей универсальностью и почти платфрормонезависимостью в отличии от куды связаной в карточками нвидиа.

тоесть амд ето не комп?,интеловские i5 и i7 ето для тех у кого денег полные карманы
i5-2500k лучший в своей ценовой категории, ни один АМД с такой ценой ему в подметки не годится.

2 Blackboy неужели нету никакой надежды, что бульдозер допилят до вменяемого состояния?
 
Зверху