Выбор системника

korvin

overclock your brain
Модератор
абсолютно адекватная по соотношению цена/производительность конфигурация, ничего лишнего
 

Xaoc

not like all
что лучше Gigabyte GA-EP35-DS3R (P35+ICH9R) или же Asus P5K (Intel P35)
?? =))
 

korvin

overclock your brain
Модератор
По большому счету материнки особо ничем кардинально по функционалу кроме RAID не различаются(ICH9R), если я не ошибаюсь. Это больше дело вкуса, лично мне серия недорогих материнок на Р35 большо от Gigabyte нравится.
 

Hamster

Well-Known Member
Ну сейчас компании добавляют на матери дополнительные контроллеры jmicron с поддержкой сата +ата и рейда в том числе ибо новые южнаки иде не поддерживают.

аналогично продукция гигабайта мне нравиться больше.
 

Alexsandr

Well-Known Member
что лучше Gigabyte GA-EP35-DS3R (P35+ICH9R) или же Asus P5K (Intel P35)
?? =))
Из не дорогих матреинок гига мне больше нравится. Мост ICH9R даст возможность работать САТа винту как САТА, включая очередь команд, только дрова поставить нужно будет.
 

Hitman

Member
Собственно, исходя из , решил собрать нечто подобное с помощью , хотя, думаю, в Сумах все нижеуказанное будет стоить намного дороже :)()
Остался вопрос с CPU и куллером: может стоить взять как из вышеуказанной статьи или оставить как есть (боксовый)? Так же остается вопрос о корпусе и БП. Жду комментариев.
Код:
Наименование	Название	                           Цена, $  Цена, грн
Motherboard    Gigabyte GA-P35-DS3L	                    91         428
CPU	       INTEL Pentium E2180 BOX	                    78         370
GPU	       ATI HD4850 ASUS 512MB                        202	       955
HDD	       HDD 250Gb WD 16Mb SATA II                    53	       249
DDR	       DDR2 2048Mb PC2-6400 Corsair 5-5-5-18        44	       208


Всего		                                            468	      2210
 

Andys

New Member
а если по ценам компсервиса в тех же пределах +20-30 гривен
 

iron

Creator
Народ подсмотрел в компсервисе готовый комп
ore 2 Duo E8200 2.66 Ghz
Материнская плата MB Asus Socket775 iP35 P5K SE/EPU ATX
Память DDR II 2x1024MB PC2-6400 (800MHz)
Видео 512MB PCI-E GeForce 8800GT
Жесткий диск SATA 500 GB
Кардридер есть
Оптический привод DVD+-RW
Корпус Grand 901B
Блок питания 400W цена около 2700 вроде.
можно ли за такие деньги собрать лучше? и что если да поменять?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Собственно, исходя из , решил собрать нечто подобное с помощью
А стоит брать такой бюджетный проц к такой видеокарте? Не сбалансированно получается. Что разве проц гнать до упора, но разгон это билет спортлото, можно и не выиграть. А указанная статья смешная. Сравнивать интел разогнанный (даже тормозной такой проц) с АМД :) Сравнивали бы уже с Q6600 и тоже разогнали бы последний.
 

Hitman

Member
А стоит брать такой бюджетный проц к такой видеокарте? Не сбалансированно получается. Что разве проц гнать до упора, но разгон это билет спортлото, можно и не выиграть. А указанная статья смешная. Сравнивать интел разогнанный (даже тормозной такой проц) с АМД :) Сравнивали бы уже с Q6600 и тоже разогнали бы последний.
Спасибо за критику. Лучше бы вместо этого свой вариант предложили.
Сравнивать с Q6600 нелепо, т.к он из совсем другой ценовой категории - почитайте цели статьи.
 
Зверху