Цитаты

Сан

Поклонник ЖК
Re: Цитаты...

"Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей".
Джордж Бернард Шоу.​
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: Цитаты...

"Нет человека, который бы был как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши: и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европы, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего: смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе."
Джон Донн​
 

SaVa0F

Member
Re: Цитаты...

Стругацкий А., Стругацкий Б. “Гадкие лебеди”
Человечество обанкротилось биологически - рождаемость падает, распространяется рак, слабоумие, неврозы, люди превратились в наркоманов. Они ежедневно заглатывают сотни тонн алкоголя, никотина, просто наркотиков, они начали с гашиша и кокаина и кончили ЛСД. Мы просто вырождаемся. Естественную природу мы уничтожили, а искусственная уничтожит нас. Далее... мы обанкротились идеологически - мы перебрали уже все философские системы и все их дискредитировали, мы перепробовали все мыслимые системы морали, но остались такими же аморальными скотами, как троглодиты. Самое страшное в том, что вся серая человеческая масса в наши дни остается той же сволочью, какой была всегда. Она постоянно требует и жаждет богов, вождей, порядка, и каждый раз, когда она получает богов, вождей и порядок, она делается недовольной, потому что на самом деле ни черта ей не надо, ни богов, ни порядка, а надо ей хаоса анархии, хлеба и зрелищ. Сейчас она скована железной необходимостью еженедельно получать конвертик с зарплатой, но эта необходимость ей претит, и она уходит от нее каждый вечер в алкоголь и наркотики...
 

libertine

I ♥ ♫
Re: Цитаты...

Choose life. Choose a job. Choose a career. Choose a family, Choose a fucking big television, Choose washing machines, cars, compact disc players, and electrical tin openers.

Choose good health, low cholesterol and dental insurance. Choose fixed-interest mortgage repayments. Choose a starter home. Choose your friends.

Choose leisure wear and matching luggage. Choose a three piece suite on hire purchase in a range of fucking fabrics. Choose DIY and wondering who you are on a Sunday morning. Choose sitting on that couch watching mind-numbing sprit-crushing ga me shows, stuffing fucking junk food into your mouth. Choose rotting away at the end of it all, pishing you last in a miserable home, nothing more than an embarrassment to the selfish, fucked-up brats you have spawned to replace yourself. Choose your future. Choose life.

Irvine Welsh, 'Trainspotting'
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Цитаты...

"Дао господствует везде и во всем, всегда и безгранично. Дао существует всегда и безгранично. Его никто не создавал, но все происходит от него. Невидимое и неслышимое, недоступное органам чувств, постоянное и неисчерпаемое, безымянное и бесформенное, оно дает начало, имя и форму всему на свете..."

 

valeriano4ka

−218,8_my comic vis
Re: Цитаты...

"Что с того, если люди будут знать конкретное значение того или иного слова в моих песнях? – как-то сказала Лиз Фрейзер. – Люди вообще почти все время все понимают неправильно. Так что знание слов ничего не даст. Я могу их объяснить, могу рассказать, что я в них вкладываю, но зачем? Все должно быть ясно и так". А потом добавила: "Я, наверное, как полная дура говорю, да?". И смутилась.
 

SaVa0F

Member
Re: Цитаты...

Ф. Бегбедер, Ж. М. Ди Фалько “Я верую — Я тоже нет”

Бегбедер: Обычно слава и богатсво неразделимы. Такова суть мечты, которую продает нам телевидениев своих сериалах. Слава превратилась в опиум для народа, заменив религию. Веками человек верил в Бога. Сегодня он сам хочет стать Богом.

Ди Фалько: Да, а рядом со славой — лесть, даже на уровне самых пошлых представлений. Людей запирают на вилле, на острове, на ферме, а если они занимаются любовью перед камерой, тем интереснее. Зритель следит за их непристойностями, родственники или друзья, призванные в свидетели, поверяют нам тайны вкусов и сексуальных пристрастий кандидата, и этого достаточно, чтобы создать звезду! Брак, верность, любоь сданы в архив, добытую любой ценой известность проповедуют как единственную ценность.

Бебедер: Это новая религия. Жажда славы и денег явилась заполнить пустоту.
 

ERIDAN

Member
Re: Цитаты...

To the world you may be one persone, but to one persone you may be the world.

Don't cry because it is over, smile because it happend.

Отвращение к мухам легко превращается в симпатию к паукам.
Валериу Бутулеску

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать.
Вольтер

Есть люди, рассчитывающие на недостатки своих врагов; из этого, однако, ничего не выходит. Я всегда имел в виду заслуги моих противников и извлекал из этого пользу.
Иоганн Гете

Могло быть хуже. Твой враг мог быть твоим другом.
Станислав Ежи Лец
 

Ведьмочка

бемигот
Re: Цитаты...

"... Если счастья час
Убивает нас, -
Эта смерть блаженна и легка!"

Мирра Лохвицкая "Астра"
 
Відповідь: Цитаты...

Чем шире улыбка , тем больше яда

Жизнь , она как птица - летит незаметно , а следы на тебе оставляет .

Лучшее средство от неразделенной любви - неизлечимый понос.
 
Зверху