PaintBall

koba

Tipp man
Ответ: PaintBall

Как я могу играть безопастно?
Не стреляйте животных или живую природу.

Не пристреливайте ваш маркер вне игрового поля или специальной пристрелочной зоны

Осмотрите линзу вашей защитной маски на наличие трещин и слабых мест, если таковые имеются замените маску..

Удостоверитесь, что ваша маска подогнана по размеру и не будет сваливаться с головы в течение игры.

Удостоверитесь, что скорость вашего маркера не превышает 90 метров в секунду.

Всегда предполагайте, что оружие заряжено, даже если вы думаете иначе.

Разрядите оружие когда вы его не используете.

В любое время если Вы несете маркер в «безопасную зону» типа места для стоянки автомобилей, где люди не носят защитные маски, Вы ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ствольную заглушку в стволе..

Знайте правила игры, и соблюдите их.

Никогда не снимайте защитную маску на игровом поле

Не играйте, когда вы очень утомленны или голодны. Принесите еду с собой или закажите питание в пейнтбольном клубе, возьмите большое количество воды. Большинство повреждений происходит в конце дня, когда игроки истощены.

НИКОГДА не смотрите в ствол. Даже с защитой. Если ствол нуждается в проверке он удаляется и осматривается отдельно от оружия. Если ствол не может быть удален – отсоединяется воздушная система, проверяется не остался ли сжатый газ в системе, и только после этого можно осматривать ствол.
(пеередигрой внимательно прослушать инсттруктаж,и не стеснясь задавать вопросы инструктору,(Коба))
 

koba

Tipp man
Ответ: PaintBall

Я должен быть физически пригодным, чтобы играть?
Не обязательно. Как и в любом активном виде спорта или отдыха в пейнтболе присутствуют некоторые физические нагрузки, но они невысоки и вы всегда можете отдохнуть. Типичные игры требуют быстрых спринтов, сопровождаемых отдыхом, поэтому хорошая подготовка в спринте, аэробике приветствуется, но, повторюсь, необязательна и не является гарантом вашей победы.
Все игроки с плохим состоянием здоровья или с физическими ограничениями должны перед игрой проконсультироваться с врачом.
Очень важна надлежащая обувь. Некоторые игроки находят, что лучше всего подходят высокие армейские ботинки. Другим нравятся беговые кроссовки с поддержкой лодыжки. Личные предпочтения могут быть разными, но обувь не должна упускаться из вида.
 

koba

Tipp man
Отстирывается ли краска с одежды?
Вопервых, почти во всех клубах дается специальная игровая одежда (как правило армейский камуфляж). Во вторых, краска водорастворимая и легко отстирывается с любой одежды.


Список обычно используемых терминов в пейнтболе

Маркер – пейнтбольное оружие

12гр - 12 граммов CO2 болончик, используется в пистолетах, и некоторых видах полувтоматов

Антисифон - Специальный CO2 баллон, специально разработанный, чтобы предотвратить попадание жидкой углекислоты в систему оружия.

Ствольная заглушка – Пластмассовые заглушки, вставляемые в ствол для предотвращения вылета шарика при случайном выстреле

Бункер – вид укрытия на игровом поле.

Хронограф - прибор, служащий для измерения скорости вылета шара.

CO2 Углеродистый Диоксид - сжатый газ, используемый в пейнтбольном оружии для заправки баллонов и создания давления, требуемого для выстрела.

Фидер (лоадер, хоппер) – «коробочка» в которую заправляются шары и откуда они поступают в маркер

Фидер с мешалкой – электронный фидер в котором шарики подаются принудительно, используется в спортивных маркерах с большой скорострельностью.

Харнес (подсумок) – специальный пояс с «карманами» под тубы, служит для переноски дополнительных боеприпасов.

Туба – пластиковый контейнер служащий для переноски дополнительных шаров, а также как мерный стакан при заправке в фидер. Бывают на 100, 130 и 150 шаров.

Сжатый воздух – газ, используемый в пейнтбольном оружии для заправки баллонов и создания давления требуемого для выстрела. В отличии от СО2 стабильнее работает при низких температурах, но требующий специальных балонов высокого давления, регуляторов давления и как следствие – высокую стоимость.
(У меня маркера работают на сжатом воздухе.)
Азот – тоже, что и сжатый воздух

Шары – шарики с краской. Состоят из желатиновой оболочки и водорастворимой пищевой краски.

Пауэрфид - устройство, которое заставляет шарик попадать в патронник под углом. Это предотвращает CO2 от выдувания. Также служит дополнительным предохранителем.

Спидбол – разновидность игры в пейнтбол, проводится на небольшом открытом поле с искуственными укрытиями (шины, бочки и т.п.) так, чтобы зрители могли видеть сразу все поле и ограниченным временем на игру 5-7 минут

Supairball (надувняк) – разновидность спидбола на специальном надувном поле.

Шомпол жесткий – приспособление, позволяющее чистить ствол не разбирая маркер.





made by EF Design
 

koba

Tipp man
Кому скучно,погода для зимы класная! приходите в "сказку" поиграть в пейнтбол пока тепло (хотя по снегу ещё интересней!)
 

koba

Tipp man
Кто приходил играть в пейнтбол тот видел спортзал,так вот,теперь я сделал там ремонт(косметический),теперь можно приходить подкачаться!
Железо все рабочее,цена думаю будет не слишком высокой,3 грн-разовое и 30 грн/месяц(пока без ограничений посещений).есть груша-для любителей полупить.
Режим работы думаю с 14.00 гдето до 19.00 будет нормально.
(А то многие спрашивали можно ли... теперь можно.Милости просим.Особенно Зюзюку!....)
Вот выкладываю фото ,я помаранчевый.
 

Вкладення

Останнє редагування:

koba

Tipp man
Выкладываю вот некоторые фото,кому -то будет может интересно посмотреть,кто-то узнает может себя...
Если кто играл и фоткал-выложите если есть фото.
А то многих у меня нет.
 

Вкладення

Останнє редагування:

crazy~cat

Ветер Перемен
Хотелось бы сыграть в контру живьём :) Ато помню, как после ночи в компьютерном клубе во сне бегаешь с эмкой и ищешь, где враги :)

Всётаки задам вопрос: сколько денег надо на одного человека для первой игры? Ну хоть примерно.
 

Andy

Well-Known Member
На 20-30 грн хватит только на 40-60 выстрелов. А форма? Если брать меня, то если я сделаю менее 200 выстрелов, то я ненастреляюсь :)
 

koba

Tipp man
Хотелось бы сыграть в контру живьём :) Ато помню, как после ночи в компьютерном клубе во сне бегаешь с эмкой и ищешь, где враги :)

Всётаки задам вопрос: сколько денег надо на одного человека для первой игры? Ну хоть примерно.
Для попробовать-как сказал молоток может хватить и 20-30 грн!но при условии что вас будет хотябы человек 8(тоесть 4х4,или 5х5)
 
Зверху