СТО для мототехники, + и -

Vitaly

Member
Уважаемые, дело не в напильниках и не в том кто их изготавливает, просто они не для этого предназначины и блокирывать ими вариатор нельзя было... и не вина напильника, что они омались, вина тех кто их использовал не по назначению...
 

FANTAZER

Member
Не имею цели тебя обедить, но тогда ты мало имеешь понятия о китайцах. Китайцы в космос летают. Этого достаточно?
А 99% барыжного населения украины (не в обиду 1-му % гыг) хотят за копейки 100% немецко-америко-французкого качества. Сколько платите - такую "уйню и получаете. :eek:pera:

По теме.
Пока у нас не будет СТО офиц. дилера какой-то марки будет все делаться 99-ю% населения на коленке китайскими напильниками. имхо
Во-первых, приветствую мотобрата. Об обиде речь даже идти не может, иначе зачем тогда писать и читать форум. Эх...не люблю длинных постов, но, видимо, кратко не получится, соррииииииии...
Во-вторых, полёты китайцев в космос не есть показатель. Военные и космические технологии в каждой стране (которая этим занимается) ушли намного дальше "бытовых" технологий (это я говорю как инженер-технолог). Украина по изготовлению космического и военного оборудования среди мировых лидеров (хотя там не так уж и много стран). Наши танки, например, далеко не самые худшие в Мире, и покупают их развитые богатые страны (увы у Украины нет денег даже на покупку своих танков))))...Узлы и агрегаты, изготовленные в Украине, используются на международных космических станциях...Но на ряду с этим авто Таврия-Славута не пользуется в мире такой популярностью(((..и качество не в дугу...В СССР космическая и военная техника задавала ритм всему Миру, а авто, мото, тв и прочее безнадёжно отставало на десятки лет....Стратегические технологии никогда не выпускаются в массы. По ним судить ширпотреб товары нельзя.В Китае - та же история...Лично я устал от некачественных китайских товаров (от светильников, до запчестей на ХОНДА ДИО). Особенно обидно, когда делаешь что-то близким людям, выбираешь лучшее, дорогое (увы, кроме Китая ничего нет) а оно всё-равно ломается, теряет товарный вид...и я себя чувствую неловко...
Дабы не быть голословным - привожу пример (фото). Это звёздочка бендикса с китайского скутера после двух месяцев эксплуатации. Это вторая(лучшая) сторона, первая сторона "ваще" в мясе. Достать такую именно не реал. Я консультировал чела по поводу, что можно сделать (т.к. я так же инженер-материаловед)...Врядле такие шестерни стоят в китайских космических аппаратах )))))....
Не верю я и в СТО официального диллера. Запчасти может будут там и нормальные, но...подход к работе и качеству будет наш...
Некоторые говорят - эта китайская техника делается на японском оборудовании под сертификацией европейских менеджеров...Я тоже не один год работал на немецком и итальянском оборудовании под сертификатами Швейцарии, США и др. стран, но...качество далеко не немецкое и не американское, и не Я тому виной - из системы не вылезешь...Хотя, официальные СТО - это, наверное, выход. Хоть есть кому предьявить претензии, да и "лицо" фирмы тоже что-то значит...

P.S. Ещё раз соррииии за длинный пост, хозяин темы - прости за ФЛУД.....и - никаких обид...
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
FANTAZER порвал! Рэспект.:hooray: Трудно что-то возразить.
 

motor-sanya

New Member
Если у мастеров на СТО руки кривые, заимей собственный спец инструмент и зачем тебе за извращение над твоим скутером ещё и деньги платить.
 

FANTAZER

Member
Дабы не быть голословным - привожу пример (фото). Это звёздочка бендикса с китайского скутера после двух месяцев эксплуатации. Это вторая(лучшая) сторона, первая сторона "ваще" в мясе.
Вот функционально такая же шестерня на ХОНДА ДИО после 15 лет работы. Жмут ниток - последствия недолгой эксплуатации китайского ремня...
 

PORTIK

Member
Быдло-мастер

Предлагаю в этой теме выкладывать контактную информацию о мастерах(мастерских) где не чинят вашу технику а тупо калечат.Такое быдло нужно знать в лицо
 

PORTIK

Member
Re: Быдло-мастер

Кандидат №1 на такую должность Евгений 095 805153...
Раньше промышлял на центр.рынке "Скутер сервис"
Сейчас калечит технику у себя дома в парке Кожедуба,за теннисным кортом
Цены космос,за качество своей работы не отвечает,замена запчастей,слив масла практикуется очень часто
Он по праву достоен такого звания
 

~Master of BMX~

FLATLAND ATACK
Re: Быдло-мастер



це особисто твоя думка про нього чи як??
річ йде лише про мото-майстрів??
чи багато таких сервісів в Сумах???
 

PORTIK

Member
Re: Быдло-мастер



це особисто твоя думка про нього чи як??
річ йде лише про мото-майстрів??
чи багато таких сервісів в Сумах???
Это лично моя,но знаю людей которые такого же мнения,но пусть они сами за себя говорят
В данный момент он проявил себя именно так как написано
Просто хочу др. предостеречь о таком ломастере
Думаю таких сервисов "Винтик-Шпунтик" хватает
 
Останнє редагування:

ALPiK

Member
неожиданный для меня отзыв прочитал, пару раз обращался к этому женьке со скутерами и минибайками, цены действит не из дешевых, но работу свою делал качественно, я оставался доволен. правда это было пару лет назад, может изменился...
 
Зверху