Русский язык признан в Харькове!

  • Автор теми Жора
  • Дата створення

Mammoth

evil
Модератор
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

Trepanator сказав(ла):
Безспорная правда,это еще один удар на авторитет украиского языка.
Хех. Еще один. Получается, что украинскую культуру можно спасти только навязав ее? Хорошо, что Шевченко не видит действий своих потомков.
Trepanator сказав(ла):
Мое мнение простое те,кому ненравится украинский язык,пускай рулит в РОССИЮ и там и живет.
Перед тем как писать сюда, изучи правила этой ветки. Например, .
 
Останнє редагування:

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

Повторю маленький соц. опрос: кто, из тех, кто сейчас кричит об ущемлении российского языка, является по национальности украинцем?
ЗЫ: кипиша прошу не поднимать. Просто интересно :)
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

Клара Цеткин сказав(ла):
Повторю маленький соц. опрос: кто, из тех, кто сейчас кричит об ущемлении российского языка, является по национальности украинцем?
ЗЫ: кипиша прошу не поднимать. Просто интересно :)
Ну я и не только. Чё, легче стало? Причём здесь графа в паспорте, ведь мы 1 народ - РУССКИЕ!
 

San

Member
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

Клара Цеткин сказав(ла):
Повторю маленький соц. опрос: кто, из тех, кто сейчас кричит об ущемлении российского языка, является по национальности украинцем?
ЗЫ: кипиша прошу не поднимать. Просто интересно :)
Я в пяти коленах (которые знаю) украинец с примесью польской крови.
И я не кричу о б ущемлении... мне просто жутко не нравится когда мне украинский язык навязывают насильно, причем не литературный язык, а бред какой то... (меня например жутко коробит при словах: милициант, летовище, наживо).
И еще хотел бы узнать результаты инициативы национального комитета по радио и телевидению о запрещении трансляции кабельными операторами российских каналов ??? Это есть прямое ущемление моих прав как потребителя. я за это готов платить - значит операторам никто не может запрещать предоставлять такую услугу... если уж у нас демократия...
Я не против поддержки Украинского телевидения - но пусть это будут не запретительные меры, а в виде дотаций и снижения налогов, пусть сделают Укр телевидение интересным и тогда сам потребитель сделает свой выбор. Кстати щас у нас много каналов ставших очень интересными.

З.Ы. украинским языком владею почти в совершенстве (пишу стихи на укр.)
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

Жора сказав(ла):
Ну я и не только. Чё, легче стало? Причём здесь графа в паспорте, ведь мы 1 народ - РУССКИЕ!
Это ты - "1 народ РУССКИЕ", а я украинец. А ты россиянина любого спроси, по поводу своей графы, к тебе отношение изменится, тошо ты хахол для них. И [SENSORD] они на тебя хотели.Русский..ггг :)
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

Жора сказав(ла):
Ну я и не только. Чё, легче стало? Причём здесь графа в паспорте, ведь мы 1 народ - РУССКИЕ!
тебя нормальным РУССКИМ языком просили - не кипиши. Легче не стало. Да, вы - один народ - русские. А мы другой - украинцы.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

А еще многим идиш ближе по душе, что греха таить давайте и его третьим.
ИДИШ ты ...
 

lordъ

jerk it out
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

сильные слова но даже для меня неуместные тут.
Для меня действие харьковского совета кажется сделано для того чтоб как бы осущетвить предвыборные "обещания" Юща.. И тогда судя по незыблемой логике орнжевых: "одумаются неверные и повернутся всторону "демократического" призедента..." Фиг! нате съеште!
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Русский язык признан в Харькове!

Жора сказав(ла):
Ничего по отношению ко мне меняется! Даже в Москве! Потому что я разговариваю на РУССКОМ языке, преклоняюсь перед РУССКОЙ культурой и историей! Единственное, что они пока не понимают - это что хохлы бывают 2 видов: восточные (собственно хохлы) и западные (по-жаргонному - вуйки). И весь негатив, которым возмущаются русские, исходит именно от них! Как слышишь, что "хохлы" кого-либо нае..али, обворовали, всегда уточняю откуда они. В 80% - из Западной Украины!
И [SENSORD] в подавляющем большинстве случаев именно там, даже к нам, восточным украинцам, несмотря на то, что мы разговаривали на украинской мове на нейтральные темы. Как узнают, что мы отсюда, так и принимают за быдло и "хлопов" (про натуру западенцев писал уже, повторяться не буду).
Что лучше - розмовлять на украинской мове и быть для них "хлопом" или говорить ПО-РУССКИ и быть среди РУССКИХ человеком?
Тем более, что процесс уже пошёл!
Слава русскому языку! Слава Великой России!
бывал я на западе украины.....и с увереностью могу сказать, что люди там на много добрей и приветлевей чем тут у нас

зы: думайте своей головой, ибо вас имеют взад и вперед...ведь выгодно некоторым лицам делить и сорить людей
 
Зверху