Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Рёдер подал прошение об отставке

Президент "Ньюкасла" Фредди Шеферд созвал экстренное заседание совета директоров, чтобы обсудить плачевные итоги сезона и будущее наставника команды Рёдера. По итогам совещания стало известно, что Рёдер подал прошение об отставке.

Последнее поражение команды от "Блэкберна" со счётом 0:2 было встречено свистом болельщиков и призывами к отставке тренера. 13 место, занимаемое командой, явно не соответствует запросам фанатов и руководства клуба.

Официальное заявление "Ньюкасла" об отставке Редера ещё не прозвучало.

Источник: SKY SPORTS
 

lion.ts

[deleted]
Венгер: "Манчестер Юнайтед" заслуженно стал чемпионом

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что "Манчестер Юнайтед" более достоин чемпионства, чем все остальные команды премьер-лиги. После того, как его подопечные сумели удержать вничью в матче с "Челси", в английском чемпионате определился победитель – "Манчестер Юнайтед".

"Таблица никогда не врёт, – сказал Венгер. – "Манчестер Юнайтед" забил больше голов, чем любая другая команда, и они больше заслуживают быть чемпионами. Нет, я конечно, не ожидаю, что Фергюсон пришлёт мне бутылку вина, но всё равно поздравляю его с победой".

"И "Челси", и "Манчестер Юнайтед" – очень сильные команды. Но было несколько решающих матчей, в которых "Юнайтед" не проявил никаких слабостей и показал хорошую игру в обороне, что не удалось ни одной другой команде", – добавил французский специалист.

Источник: SKY SPORTS
 

lion.ts

[deleted]
Сильвестр: в следующем сезоне буду играть за МЮ

Защитник "Манчестер Юнайтед" Микаэль Сильвестр подтвердил, что в следующем сезоне будет выступать на Олд Траффорд. В настоящее время французский игрок обороны, у которого травма плеча, борется за место в основе с Патрисом Эврой и Габриэлем Хайнце.

"Срок моего контракта с МЮ истекает через два года. Фергюссон сделал всё, чтобы сохранить меня прошлым летом и сказал мне, что верит в меня. Я могу подтвердить, что в следующем сезоне буду играть за Манчестер", – сказал Сильвестр.

Источник: SKY SPORTS
 

lion.ts

[deleted]
Гуллит может возглавить "Фулхэм"

Руководство "Фулхэма" видит в лице Рууда Гуллита нового тренера команды, сообщает "Daily Mail". В настоящее время Гуллит работает комментатором на Sky Sports, а также является обозревателем на голландском телевидении. Напомним, что на данный момент "Фулхэм" возглавляет главный тренер сборной Ирландии, который был назначен на этот пост до конца сезона после отставки Криса Коулмэна.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Фергюсон не хочет, чтобы Моуриньо уходил

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что он не желает ухода Жозе Моуринью с поста главного тренера лондонского "Челси", несмотря на то, что совсем недавно между ними разгорелась настоящая война слов. Фергюсон подчеркнул, что будет рад пообщаться с Моуринью, хотя и признал, что порой португалец выводит его из себя резкими заявлениями. "Не думаю, что есть какие-то предпосылки к уходу Жозе из "Челси". Уверен, что он продолжит работу и в следующем сезоне. Думаю, в следующем сезоне "Челси" будет значительно сильнее, хотя многое зависит от того, какой путь развития там изберут. Если опять потратят кучу денег и купят трех-четырех звезд, то это, как показал нынешний сезон, может и не принести успеха. Важно не просто тратить деньги, а тратить их с толком, покупая только нужных футболистов", заявил специалист.

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ
 

lion.ts

[deleted]
"Ньюкасл" не приглашал Аллардайса

Президент "Ньюкасла" Фредди Шеперд опроверг слухи о том, что на посту главного тренера команды Гленна Редера может сменить экс-наставник "Болтона" Сэм Эллардайс. "Я ни разу не разговаривал с Эллардайсом, так что понятия не имею, откуда пошли эти слухи, - заявил Шеперд. - Что касается нашего главного тренера, то решение о его судьбе будет приниматься уже по окончании сезона".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
"Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" могут лишиться очков

"Манчестер Юнайтед" может упустить чемпионский титул, а "Эвертон" – место в еврокубках, если будет доказано, что Тим Ховард без оснований не вышел на поле в матче этих команд в прошлом туре. Американский голкипер не сыграл в этом матче из-за того, что в договоре между "ирисками" и МЮ был пункт, согласно которому он не может сыграть против "красных дьяволов". Однако Ховард был выкуплен "Эвертоном", поэтому такой пункт в контракте не имеет права на существование. Если будет доказано, что Ховард не играл из-за этого, оба клуба могут лишиться очков.

Источник: REUTERS
 

lion.ts

[deleted]
Эмиль Мпенза подписал контракт с "Манчестер Сити"

Бельгийский нападающий Эмиль Мпенза поставил подпись под контрактом с "Манчестер Сити" сроком до 2010 года. Футболист был приглашён в стан "горожан" в феврале этого года и после своеобразного испытательного срока стал полноправным членом команды. Как сообщает Sky Sports, инициатором подписания контракта стал наставник "Манчестер Сити" Стюарт Пирс.

Источник: SKY SPORTS
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Championship
Барнли 1 - 2 Ковентри
Колчестер 0 - 2 Кристал Пэлас
Дерби 2 - 0 Лидс
Халл Сити 1 - 2 Плимут
Ипсвич 3 - 1 Кардифф
Лестер 1 - 4 Вулвз
Лутон 0 - 5 Сандерленд
Престон 1 - 0 Бирмингем
QPR 1 - 1 Stoke
Шефф Уэнд 3 - 2 Норвич
Саутгемптон 4 - 1 Саутэнд
Вест Бромвич 7 - 0 Барнсли
 
Статус
Закрита.
Зверху