Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Экс-премьер Таиланда претендует на "Манчестер Сити"
Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават стал основным претендентом на покупку футбольного клуба "Манчестер Сити".

Таксин получил доступ к бухгалтерской отчетности клуба. Его советники проведут аудит, по итогам которого представят экс-премьеру свои выводы о том, станет ли покупка "Манчестер Сити" удачной инвестицией.

Как полагают, Таксин, который три года назад не смог купить "Ливерпуль", готов заплатить за "Сити" 100 млн. фунтов (200 млн. долларов).

Считается, что его заявка кажется руководству клуба более предпочтительной, чем заявка другого потенциального покупателя - Рэя Ренсона.

Некоторые условия первоначального предложения Ренсона не понравились "Манчестер Сити". Поэтому Ренсон подкорректировал свою заявку и представил ее вновь.

Однако в понедельник Таксин связался с руководством "Сити", и процесс возможной покупки им клуба пошел стремительными темпами.

"Таксин подтверждает, что он и его советники сделали... предложение, которое может привести или не привести к подачи заявки на покупку компании", - говорится в заявлении экспертов экс-премьера для фондовой биржи.
premiership
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Анонс 37-го тура Чемпионата Англии



До завершения чемпионата Англии осталось сыграть два полных тура и доиграть несколько отложенных поединков. Потому турнир премьер-лиги приковывает к себе повышенное внимание. В эти выходные нам предстоят два принципиальнейших дерби Лондона и Манчестера.

Откроет предпоследний тур поединок на "Сити оф Манчестер", где лбами сойдутся давние враги "Сити" и "Юнайтед". Главный претендент на чемпионское золото потерпел ощутимое поражение в Милане, где пропустил три безответных мяча, а потому подопечным сэра Алекса предстоит непростая задача – переключиться на внутреннее первенство, да еще и на принципиальное дерби. По итогам прошлого тура "красные дьяволы" оторвались от своего главного преследователя на пять очков, что значительно повысило их шансы на итоговый успех, а значит, остановить их теперь мог только "Манчестер Сити". В первом круге команда Стюарта Пирса основательно готовилась к поединку со злейшим врагом, но потерпела поражение (3:1). Теперь же предстоит принять соперника дома, где сами "горожане" не могут забить с первого января.

Более того, в случае победы "МЮ" и заочного поражения "Челси" дружина сэра Алекса досрочно может стать чемпионом, а добиться этого в поединке со злейшим врагом было бы крайне приятно.

"Аристократам" же предстоит как минимум не менее сложная встреча, так как играть придется на стадионе "Эмиратс", где "Арсенал" в этом сезоне уступил лишь однажды. Подопечные Жозе Моуриньо в свою очередь попали в непростое положение, не сумев выиграть два последних матча в чемпионате, да еще и вылетев в серии послематчевых пенальти из Лиги чемпионов. Теперь "синим" остается ждать осечки "манкунианцев", а также дважды сразиться с ними в чемпионате и финале Кубка Англии. Для "Арсенала" сезон по большому счету уже давно законен, но при этом команда Венгера периодически выдает красивые матчи, а уж на предстоящее дерби французский наставник настроит своих подопечных по-особому. Эта встреча вынесена на воскресенье.

Кроме того, в субботу состоится еще семь матчей, и одна игра пройдет в понедельник. Из субботних поединков особое внимание приковывает матч "Вест Хэм" – "Болтон". "Молотобойцы" по-прежнему борются за выживание, а практически обеспечивший себе попадание в еврокубки "Болтон" неожиданно остался без главного тренера. Сэм Эллардайс по личным причинам покинул свой пост, а вакантное место занял его помощник Сэмми Ли. Именно поэтому любопытно понаблюдать за изменениями в крепком середняке, из которого теперь летом могут разбежаться ключевые игроки.

Вышедший в финал Лиги чемпионов "Ливерпуль" сыграет на выезде против "Фулхэма". Лондонцы никак не выиграют при новом наставнике и всё ближе подбираются к зоне вылета. "Мерсисайдцам" же во внутреннем первенстве уже ничего не нужно, что они продемонстрировали в прошлом туре, выставив резервистов. Другой клуб Ливерпуля, "Эвертон", примет у себя конкурента за попадание в Кубок УЕФА – "Портсмут". Неделю назад из-за грубейших ошибок обороны подопечные Дэвида Мойеса вместо победы над "МЮ" умудрились проиграть и теперь жаждут реабилитации. Не стоит также забывать, что это поражение стало вторым подряд.

Из остальных встреч: "Ридинг" примет вылетевший "Уотфорд", "Уиган" сыграет с "Миддлсбро", "Астон Вилла" – с "Шеффилдом", ну а на "Сент Джеймс Парк" сойдутся два неудачника этого сезона "Ньюкасл" и "Блэкберн". Обе команды собирались бороться в этом сезоне за еврокубки, и если у "Роверс" еще остались на это призрачные шансы, то "сороки" уже давно лишились подобной возможности. У "Ньюкасла" уже поправился Майкл Оуэн и даже провел один матч, однако ожидать от него чего-то сверхъестественного пока не приходится.

Единственным матчем понедельника станет очередное лондонское дерби. На этот раз между "Чарльтоном" и "Тоттенхэмом", но по интересу оно, безусловно, уступает воскресному поединку. Тем не менее, клубы своих задач так и не решили, а значит, борьба будет ожесточенная и возможен любой неожиданный результат.



Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фабрегас: "Моё будущее зависит от Венгера"


Игрок лондонского "Арсенала" и нацинальной сборной Испании Сеск Фабрегас пока ещё не знает, где будет играть в новом сезоне, так как многое в этом вопросе зависит от того, останется ли в лондонском “Арсенале” главный тренер – Арсен Венгер.

Представители королевского клуба уже не раз общались с представителями игрока. А учитывая последние события в руководстве канониров (Дэвид Дейн, который занимал последние годы пост вице-президента клуба, покинул команду. Учитывая то, что он был главным защитником и лоббистом идей Венгера, не говоря уже о давней дружбе между ними, то совсем не удивительным кажется тот факт, что Венгер отказался продлить свой контракт с “Арсеналом”) никто не гарантирует сейчас, что летом в “Арсенале” не грянут большие перемены.

В этот вторник Сеск был приглашён в студию канала “Антенна 3” в качестве эксперта на матч между “Ливерпулем” и “Челси”. В начале второго тайма журналист задал ему вопрос, будет ли он выступать в “Реале” в следующем сезоне. Футболист улыбнулся и сказал: “Не расслышал вашего вопроса из-за шума стадиона”.

Журналист повторил свой вопрос и Фабрегас заявил следующее: “Посмотрим, как всё будет складываться в ближайшее время. Я всегда говорил, что счастлив в “Арсенале”. Всегда стараюсь быть честным и поэтому говорю сейчас правду. Но моё будущее зависит от главного тренера команды, так как он очень важный человек, который дал мне шанс играть на высоком уровне”. Напомним, что Сеск Фабрегас уже четвёртый сезон выступает за лондонский клуб. Арсен Венгер привёл его в команду, когда игроку было всего 16 лет.

Сеск дал понять, что покинет свой нынешний клуб в том, случае, если Арсен Венгер уйдёт. Он также неоднократно давал понять, что хотел бы со временем перейти в королевский клуб. И если французский специалист решит-таки сменить место работы, за ним последует и Сеск.

Журналисты также задали игроку такой вопрос: “Ты связываешь своё ближайшее будущее с нынешним главным тренером “Арсенала?”. Сеск ответил: “Не совсем так, но не буду отрицать, что для меня это важно, так как мы очень близки”.
Halamadrid
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Жозе Моуринью планирует произвести «два или три» изменения в составе «Челси» предстоящим летом.

Несмотря на то, что «синие» не сумели выйти в финал Лиги чемпионов, а также, судя по всему, готовы сложить с себя титул чемпионов Англии, Моуринью не планирует тотального изменения состава команды по завершении сезона. «Стар-шоппинг» Абрамовича, который мы привыкли наблюдать каждое лето, видимо, уменьшится в масштабах.

Португалец вновь подчеркнул важность попыток победить в Лиге чемпионов, и перед стартом нового сезона он будет стремиться к тому, чтобы немного подкорректировать состав своей команды.

«В следующем сезоне состав будет немного отличаться от того, что у нас есть сейчас. Однако не слишком серьезно, - цитирует слова Моуринью официальный сайт «Челси». - Мы намереваемся сохранить большинство игроков в команде, сделав лишь два или три приобретения, что вполне нормально для такого клуба, как наш».

«Мы должны стремиться к большему количеству наград, а Лига чемпионов для нас важна особенно», - подытожил Моуринью
eurosport.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Тевес не покинет "Вест Хэм"
Аргентинский форвард Карлос Тевес заявил о том, что намерен продолжить выступление в "Вест Хэме", если будет чувствовать поддержку болельщиков. Как сообщалось ранее, игрок перебрался в Англию прошлым летом вместе с партнером по сборной и бразильскому "Коринтиансу" Хавьером Маскерано.

В апреле Футбольная ассоциация Англии оштрафовала "Вест Хэм" на 5,5 миллиона фунтов стерлингов за нарушения при оформлении документов при переходе двух аргентинцев, что подлило масла в огонь. При этом Тевес все-таки получил разрешение выйти на поле в матче последнего тура с "Уиганом" (3:0).

"Существует вероятность того, что я останусь. Мне нужно обсудить ряд деталей с руководством, но я не вижу никаких препятствий, которые помешают мне продолжить играть здесь", - заявил форвард.

"Что касается штрафа, то в этом пусть лучше разбираются юристы. Мое же дело - играть в футбол, - добавил Тевес. - Нам нужно сделать все возможное, чтобы удержаться в премьер-лиге. Нам потребуется поддержка фанатов, которые доброжелательно относятся ко мне со дня моего появления здесь".


Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Нэвилл вернется к финалу Кубка Англии
Гарри Нэвилл планирует вернуться в строй к финалу Кубка Англии, после травмы, полученной в марте этого года.

Капитан "Юнайтед" получил травму лодыжки после столкновения с Гарри Спидом в матче против "Болтона" на "Олд Траффорд", в котором хозяева победили со счетом 4-1.

32-летний Нэвилл должен был вернуться спустя пять недель, но после осмотра две недели назад была обнаружена опухоль, что означало увеличение срока восстановления.

Сэр Алекс отрицал все разговоры о том, что капитану необходимо хирургическое вмешательство и заявил, что выход Нэвилла в финале Кубка Англии более чем реален.

"Я думаю, у него есть все шансы выйти в финале. Его лодыжка в порядке. Конечно, Гарри мог бы помочь нам и в игре с "Вест Хэмом", но всё-таки, думаю, лучше будет, если он сыграет на "Уэмбли".
manutd.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Арсенал" нашёл дублёра Леманну
Кипер варшавской "Легии" Лукаш Фабиански, прилетел в Лондон на переговоры о подписании контракта с "Арсеналом". Ожидается, что 22-летний вратарь в следующем сезоне будет дублером Йенса Леманна, а потом, после ухода Йенса из клуба, станет основным голкипером команды.

Фабиански, который в составе "Легии" выиграл последний чемпионат Польши, также является вратарем польской сборной, в которой провел 4 матча.
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Чемпионат Шотландии .Рейнджерс - Селтик 1-0 после первого тайма
 
Статус
Закрита.
Зверху