Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Роббен не собирается уходить из "Челси"

Отец и по совместительству агент крайнего полузащитника "Челси" Арьена Роббена заявил, что, если бы его сын покинул "Стэмфорд Бридж", недостатка в предложениях не было бы.

Однако Ханс Роббен утверждает, что его сын, который связан с чемпионами контрактными обязательствами до 2009 года, "не думает об уходе из "Челси".

В интервью немецкому журналу Kicker Роббен-старший сказал: "Мюнхенская "Бавария" - это вероятность. Я думаю, что он подходит "Баварии", поскольку у него было бы много шансов заиграть в немецком футболе".

"Всего Арьеном интересуются около шести-семи клубов. "Бавария" - один из них".

"Арьен не думает об уходе из "Челси", - добавил Ханс Роббен. - В его контракте нет оговорки, которая позволила бы ему уйти. Однако в футболе случается всякое. В конце концов, мой сын сам решает, что ему делать".

Источник
Российский сайт "Челси"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Баптиста не может привыкнуть к Англии
Будущее Жулио Баптисты в "Арсенале" кажется неопределённым после того, как он заявил, что с трудом адаптируется к условиям игры в премьер-лиге и жизни в Англии.

26-летний бразилец взят "Арсеналом" в аренду сроком на год у мадридского "Реала" в обмен на аренду Хосе Антонио Рейеса.

В интервью The Times Баптиста заявил: "Здешняя погода меня убивает. На 30 дождливых дней приходится один солнечный. Играть в премьер-лиге сложно. Я люблю работать с мячом, однако английский футбол настолько быстр, что у меня нет времени подумать".

По-прежнему существует возможность того, что Баптиста станет игроком "Арсенала" на постоянной основе, однако бразилец отметил, что больше хотел бы вернуться на "Сантьяго Бернабеу" в конце сезона.

"Я мог бы остаться в "Арсенале", однако на данный момент ничего не определено, - отметил Баптиста. - Но мне самому ясно, что я бы предпочёл второй раз попытать счастья в "Реале". Моя девушка и моя мать очень угнетены тем, что не видят в Англии солнца. Они скучают по жизни в Мадриде".

Баптиста, носящий угрожающее прозвище "Зверь", сказал, что ему не очень нравятся некоторые из соперников "Арсенала". "Команды с севера Англии играют ужасно, - сказал он. - Когда мы с ними играем, я могу насчитать до 30 длинных забросов вперёд, которые делают их центральные защитники".

"В тот момент, когда останавливаешься, чтобы подумать, сразу же кто-то отбирает мяч и сбивает с ног. Они больше ценят угловой, нежели красивый удар с игры. Я доволен тем, что играю в "Арсенале", поскольку эта команда, которая предпочитает играть в настоящий футбол".

BBC Sport
Источник
Российский сайт "Челси
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Руни: "Я проголосовал за Дрогба"

Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни (на фото) полагает, что его партнер по команде Криштиану Роналду может выиграть оба приза PFA лучшему игроку года на церемонии в Лондоне.

"Я думаю, что Роналду выиграет это (главный приз), но он может выиграть и обе награды. Он блестяще проводит этот сезон. Я проголосовал за Дрогба, но только потому, что нельзя было голосовать за одноклубников. И Дрогба проводит фантастический сезон, так же как и Сеск Фабригас, за которого я проголосовал как лучшего молодого игрока года. Я надеюсь, что Роналду выиграет это. И если это произойдет, это будет полностью заслуженно", - добавил Уэйн.
manutd.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Анонс 35-го тура чемпионата Англии

Предстоящий футбольный уик-энд в Англии не обещает нам каких-то сверхбаталий за призовые места, однако, как обычно нас ожидает несколько интересных противостояний.

В первую очередь это лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом", которое откроет 35-й тур. Противостояние между этими двумя клубами считается одним из самых непримиримых в Англии и всегда вызывает повышенный интерес. Серьезными успехами "шпоры" в этом сезоне своих поклонников не балуют, а значит, победа над злейшим врагом на своем поле должна стать хоть какой-то отдушиной для фанатов. "Канониры" же второй сезон подряд идут на четвертой строчке, хотя до этого многие годы не опускались ниже второй. Плюс еще не самые удачные выступления в других турнирах, в том числе поражение в финале Кубка Лиги от "Челси" и преждевременный вылет из Лиги чемпионов. Потому подопечным Арсена Венгера также надо умасливать собственных болельщиков подобными победами над принципиальными соперниками.

Лидеры премьер-лиги на этот раз играют в разные дни, что может определенным образом сказаться на настрое команд. Идущий первым "Юнайтед" примет на своем поле не хватающего звезд с неба "Миддлсбро", а действующий чемпион отправится в Ньюкасл. На первый взгляд задача у подопечных Жозе Моуриньо куда сложней, всё-таки "сороки" представляют собой достаточно крепкую команду, способную дать бой любому сопернику. Однако команде сэра Алекса Фергюсона также будет непросто, ибо в последних матчах дружина Саутгейта явно подсела и ей пора уже "выстрелить", как это периодически и случается.

Идущий третьим "Ливерпуль" примет у себя одного из аутсайдеров чемпионата – "Уиган". Команда Пола Джуэлла порадовала любителей футбола в прошлые выходные, когда на пару с "Тоттенхэмом" выдала потрясающий по красоте спектакль, закончившийся в итоге крупной ничьей (3:3). Что же ждать от этой нестабильной команды на этот раз остается только догадываться. "Мерсисайдцы" же в преддверии лигочемпионского поединка с "Челси" могут поэкспериментировать и дать отдохнуть некоторым лидерам.

С точки зрения борьбы за выживание нельзя не отметить встречу на "Уэлли", где "Чарльтон" примет своего главного конкурента – "Шеффилд". Команды разделяют всего два очка, а значит, предстоит ожесточенное противостояние, принятое называть, битвой за шесть очков. Из других тонущих: "Вест Хэм" примет дома рвущийся в Европу "Эвертон", "Фулхэм" – "Блэкберн", а "Уотфорд" в случае поражения от "Манчестер Сити" и вовсе официально оформит свое расставание с премьер-лигой.

Кроме того, между собой в субботу сыграют "Болтон" и "Ридинг", а в воскресенье "Астон Вилла" и "Портсмут". Фаворитами в этих парах являются "Болтон" и "Портсмут", которые не прочь поиграть в Кубке УЕФА на будущий год. А команда Стива Коппелла похоже отказалась от подобных притязаний после заявлений тренера о неготовности "Ридинга" выступать в еврокубках.

Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Англичанин забил гол с 52 метров головой
Товарищи по команде Грэма Капстика были очень сильно удивлены, когда футболист, который не забивал с начала сезона, открыл счет своим голам, ударив по воротам с 52 метров.

Удивление было действительно немалым, поскольку гол был забит ударом головой.

Защитник Грэм Капстик (рост 190 см), был на своей половине поля, когда выпрыгнул, чтобы выбить мяч, посланный в поле вратарем соперника. После удара по мячу он и сам с открытым от удивления ртом наблюдал за траекторией его полета: кожаный снаряд пролетел через все поле над защитниками соперников и вратарем и попал в ворота. Ошеломленные игроки тут же бросились поздравлять 19-летнего игрока с его первым голом в сезоне за команду "Хокер Олд Бойз" из Барроу-ин-Фернесс (Англия).

"Все помнят гол Дэвида Бэкхэма от центральной линии поля, - рассказал Грэм, по совместительству фанат "Манчестер Юнайтед". - Но мой гол еще более поразительный, поскольку забит ударом головой. Никто не мог поверить, когда я забил. Да я и сам не сразу поверил. Вообще-то, я не целился по воротам – я не забивал весь сезон".

Сейчас эксперты изучают возможность занесения этого гола в Книгу рекордов Гиннеса как самого нелепого.

Источник
Террикон
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Моуринью согласен на предложение Абрамовича назначить генеральным директором "Челси" - Хиддинка


Португальский наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью согласен на изменения в спортивном руководстве клуба, которые предлагает владелец клуба Роман Абрамович Наставник "аристократов"категорически отвергал эти изменения, но вероятность потери своего поста по окончании нынешнего сезона заставила тренера изменить свое мнение.

Абрамович намерен привлечь к работе в качестве спортивного директора "Челси" Авраама Гранта из "Портсмута", а также назначить на должность генерального директора главного тренера сборной России голландца Гууса Хиддинка.

Источник, близкий к Моуринью, сообщил изданию, что португальский специалист не хочет покидать Лондон, где обосновался со своей семьей. "Он любит "Челси" и не хочет расстраивать свою семью очередным переездом", - утверждает источник.
Материал Лента.ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Майкл Каррик: С «Боро» будет нелегко

Майкл Каррик ожидает трудного испытания от матча против «Мидлсборо» в эту субботу, но признает, что «Юнайиед» очень нужны три очка, чтобы сделать еще один шаг на пути к чемпионскому титулу.
«Редс» уже трижды встречались с «Боро» в этом сезоне, одержав две победы и одну игру завершив вничью, и Каррик чувствует, что гости будут полны решимости отомстить своим соперникам.
«Это еще одна важная игра и нам очень нужны три очка»,- сказал Майкл в интервью радио «Манчестер Юнайтед». «У них будет желание победить нас после двух поражений, которые мы нанесли им в этом сезоне».
«Каждый раз, когда мы с ними играем, это трудный матч, так что и на этот раз мы не ждем никакого исключения. Два их форварда Якубу и Видука очень сильные футболисты, так что нам нужно будет снова приложить все силы, если хотим победить».
«Сейчас очень хорошее время для нас. Да, каждая игра очень важно, но мы демонстрируем хороший футбол. Мне кажется, что с каждой игрой мы становимся всё сильнее и сильнее».
«Болельщики фантастически поддерживают нас последние недели. «Олд Траффорд» буквально бурлил на игре с «Ромой» и это помогло нас превосходно сделать свою работу, надеюсь, так будет продолжаться и до конца сезона».


Источник:
 

Dgilan

Never say Never
Исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон озвучил полную поддержку, выраженную клубом Жозе Моуринью, заявив, что увольнять его никто не собирается.

«Контракт Жозе действует до 2010 года, и он хочет отработать его до конца. Мы не будем разрывать отношения с Моуринью, поскольку довольны им», - сказал Кеньон в интервью телеканалу «синих». Он также заявил, что не существует никакого списка альтернативных кандидатов на пост наставника «Челси», о котором упоминала пресса, отправлявшая на «Стэмфорд Бридж» едва ли не всех европейских топ-тренеров.

Функционер надеется, что эти спекуляции прекратятся: «В данный момент мы полностью сосредоточили свое внимание на завоевании трех оставшихся в этом сезоне трофеев. Именно победы являются в футболе главным». «Челси», уже положивший в свою копилку Кубок Лиги 2006/07, ведет борьбу с «Манчестер Юнайтед» за первое место в Премьер-лиге, пробился в финал Кубка Англии, где встретится с теми же манкунианцами, и сыграет в полуфинале Лиги чемпионов, в котором соперником лондонцев будет «Ливерпуль».

«Мы полностью поддерживаем Жозе, и, с учетом уровня возникавших вокруг команды слухов, успехи «Челси» являются вдвойне заслуженными», - добавил Кеньон.

Слухи о том, что Моуринью может покинуть «Челси» в конце сезона возникли после якобы имевшей место конфронтации между португальским специалистом и владельцем клуба Романом Абрамовичем. Несмотря на два выигранных чемпионата Англии, две победы в Кубке Лиги и поддержку игроков, провокационное поведение Моуринью, по слухам, иногда раздражало руководство «аристократов».

Его вынесенный на публику спор с Романом Абрамовичем, поводом для которого стали, в частности, возникшие проблемы с составом, привел к охлаждению их отношений. Так, российский миллиардер перестал захаживать в раздевалку «аристократов» после матчей. Однако после сложнейшей победы в полуфинале Кубка Англии над «Блэкберном» в воскресенье Абрамович и Моуринью обменялись рукопожатиями.

Питер Кеньон также поведал, что новые контракты для символов «Челси» Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда, вокруг которых также было немало кривотолков, почти составлены. «Я считаю важным напомнить, что в переговорах о новых соглашениях есть две важных точки: начальная и конечная. Пока что мы в пути от одной к другой», - объяснил исполнительный директор «синих».

 

Dgilan

Never say Never
Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес подал в суд на нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни за то, что известный несдержанностью «Шрек» выступил с обвинениями в адрес специалиста в своей автобиографии.

Руни заявил, что Мойес в бытность Уэйна игроком «Тоффиз» «сливал» приватные разговоры между ними в местные газеты, отчего якобы пострадала репутация форварда. «Шрек» обозвал шотландского специалиста «придурком, которому нельзя доверять», прибавив к слову «придурок» одно непечатное определение.

Вот за это-то высказывание Мойес и подал иск ценой в 300000 фунтов. Ответчиками помимо самого игрока выступят соавтор книги «Чего я добился» Хантер Дэвис и издатель Харпер Коллинз. Впрочем, проблема может быть улажена Уэйном Руни до суда.

Помимо финансовых претензий наставник мерсисайдцев также потребовал, чтобы этот пассаж убрали из дальнейших переизданий автобиографии. Дэвид Мойес также рассказал, что несколько писем, отправленных футболисту адвокатами шотландца, остались без ответа.

 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Арсенал" теряет победу в дерби


Только на 5-й добавленной минуте "Шпоры" спасают очко в игре со своими врагами.

Когда перед началом матча против главного врага своего клуба "Тоттенхэма" Арсен Венгер говорил, что вероятность выхода Сеска Фабрегаса 50 на 50 из-за небольших трудностей со здоровьем, он вряд ли предполагал, что это будет иметь такой большой вес. Долгое время французский специалист отучивал свою команду играть только за счет Тьерри Анри. Иногда казалось, что Венгер специально отказывался выпускать своего капитана на поле, дабы дать игрокам возможность наигрывать связи между собой. Видимо мсье Арсен не рассчитывал, что все закрутиться вокруг нового человека.

Только с выходом испанца "Арсенал" таки создал свой первый момент возле ворот "Тоттенхэма". Ебу обыгрался в стеночку с Сеском и выскочил на свидание с Робинсоном, но пробил в штангу. Адебайор, как часто бывает в таких случаях, пробил с 8-ми метров выше пустых ворот.

До того инициативой полностью владели "Шпоры". Неудачно играющая нынче оборона "Арсенала" частенько выпускала из вида Бербатова и Кина, которые создали несколько моментов и в итоге забили свой гол: Кин удачно подставил голову после розыгрыша углового.

Француз Диаби, призванный заменить Фабрегаса, свое поручение провалил, а потенциальный плэймейер Росицки опять затерялся на поле.

Во втором тайме от былой уверенности "Шпор" не осталось и следа. Гости безраздельно завладели инициативой и могли не раз и не дважды реализовать преимущество. Сперва после ударов Туре и Адебйора мяч попадал в каркас ворот, а потом (что примечательно в таком же последствии) и ивурариец, и тоголезец забили по голу. Да и сам футбол в исполнении "Канониров" был значительно выше уровнем.

Простыл след вечно активного Бербатова. После перерыва болгарин вообще затерялся на поле и опасных моментов у ворот соперника не создал. Реактивный Леннон без хлеба был скушан Ебу. Не самым лучшим образом действовали и Кин с Дженасом.

Отметим классную игру провалившего первый тайм Диаби, который стал играть ближе к своим воротам и чувствовал себя там значительно лучше. Его длинные ноги не раз прерывали интересные передачи возле линии штрафной своей команды.

Но... В составе многих команд есть люди, которые могут на последних секундах матча ввалить фантастический гол ударом отчаянья: Джеррард, Бартон, Нолан, Паркер и т.д. Джермейн Дженас, как раз один из таких людей. Его удар был абсолютно не подготовленным, но получился невероятно точным.

football.ua

Тоттенхэм – Арсенал 2:2
Голы: Кин, 30, Дженас, 90+5 - Туре, 64, Адебайор, 78

Тоттенхэм: Робинсон - Шимбонда, Доусон, Кинг, Рикарду Роча - Тайнио (Мальбранк, 60), Зокора (Дефо, 82), Дженас, Леннон (Хаддлстоун, 72) - Кин, Бербатов

Арсенал: Леманн - Ебу, Туре, Галлас, Клиши - Глеб, Жилберто Силва, Диаби, Росицки (Баптиста, 66) - Люнгберг (Фабрегас, 39), Адебайор

Предупреждения: Бербатов, Зокора - Леманн, Диаби
 
Статус
Закрита.
Зверху