Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ферги планирует пару приобретений этим летом
Сэр Алекс Фергюсон планирует сделать два приобретения для своей команды нынешним летом. И хотя «Манчестер Юнайтед» стремится сейчас ко второму Треблу в своей истории, сэр Алекс уже строит планы на сезон 2007-08.
«Я надеюсь добавить несколько игроков в состав команды нынешним летом, которые нас усилят. Сейчас мы это обсуждаем. У нас не будет глобальных изменений, возможно лишь 1-2 новичка, у которых есть талант, чтобы разнообразить нашу игру».
Фергюсон также похвалил стиль управления командой ее хозяев семейства Глейзеров.
«Глейзеры ведут себя прекрасно с тех пор как стали хозяевами клуба. Они не вмешиваются в то, что мы делаем. Я встречался с ними несколько раз, хотя очевидно, что Дэвид Гилл общается с ними регулярнее. Когда я с ними встречался, они просто сказали мне, что я должен просто сообщить им, если мне будет что-то нужно».

Источник:
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Хьюз: Мортен останется у нас
Тренер «Блэкберна» Марк Хьюз спокойно воспринял слухи о том, что Мортен Гамст Педерсен присоединится к «Манчестер Юнайтед» нынешним летом.
«Я провел всё прошлое лето, парируя интерес к моим игрокам со стороны других клубов, потому что они провели потрясающий сезон, и я уверен в том, что этим летом нас также ждут многочисленные слухи».
«Но ситуация с Мортеном заключается в том, что он подписал с нами новый контракт, и он был рад это сделать, потому что знает, что для него это лучшее место. Обе стороны рады такой ситуации»,- сказал Хьюз в интервью Sky Sport.
Источник:
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Терри хочет навсегда остаться в "Челси"
Капитан лондонского "Челси" Джон Терри подтвердил, что хочет играть за "аристократов" до конца своей карьеры. Игрок заявил, что переговоры всё еще ведутся.Обсуждения этого вопроса начались в этом сезоне. Контракт Терри с клубом заканчивается в 2009 году.
"Я сказал, что хочу остаться в клубе навсегда, вот и всё. Переговоры застопорились, как это часто бывает, когда речь идёт о контракте. Вопрос остаётся открытым, но кто знает, когда мы в следующий раз это обсудим. Мне о многом нужно заботиться. Для меня важнее выходить на поле и следить, чтобы другие игроки были готовы к игре. Это и есть мои обязанности как капитана команды и просто игрока "Челси".
"У меня есть еще два года по текущему контракту, и я не сомневаюсь, что за это время мы придём к соглашению. Я предан "Челси" целиком и полностью. Я люблю свой клуб, игроков, тренера и мне нравится, как работает Роман. И я хочу, чтобы все они тоже остались", - добавил он.
Терри дал понять, что его будущее не связано с тем, что произойдет (или не произойдет) с другими людьми в клубе, и добавил:
"Я ясно сказал, что хочу остаться. То же самое сделали и Фрэнк, и Жозе. За последние три года мы все очень сблизились. Именно поэтому мы сейчас добиваемся всего того, что вы видите".
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Бенитес не может покинуть "Ливерпуль" из-за жены

Как сообщил совладелец "Ливерпуля" Том Хикс, главный тренер команды Рафаэль Бенитес не уйдёт из клуба в мадридский "Реал", поскольку его жена очень довольна своей жизнью в Мерсисайде.

Хикс является большим поклонником таланта испанского специалиста, и он не может представить себе его уход с "Энфилд Роуд", особенно потому, что жена Бенитеса имеет на этот счёт собственное мнение.

"Рафа никуда не уходит, - сказал Хикс. - У него заключён контракт, и он сказал мне, что его жена говорит, что если он когда-нибудь уйдёт, ему придётся уходить без неё, поскольку она останется в Ливерпуле".
"И он также останется в Ливерпуле, поскольку он тот, кто нам нужен".
Бенитес впечатлил новых владельцев во время недавних переговоров. "У него есть свежие идеи, - добавил Хикс. - Он не боится пробовать что-то новое. Он энергичный человек, прекрасный тактик, и нам понравились те планы, о которых он нам рассказал".
chelsea-fc.ru
 

Dgilan

Never say Never
Дисциплинарный комитет английской футбольной ассоциации оштрафовал на 2,500 фунтов главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера.

Наставника лондонского клуба вновь подвел длинный язык. На этот раз француза наказали за «неподобающее поведение и недопустимые обвинения» в адрес рефери Стива Беннетта и его помощников, которые обсуживали поединок «канониров» с «Портсмутом» в рамках Премьер-лиги еще 19 декабря.

Та встреча завершилась боевой ничьей (2:2), причем «Арсенал» проигрывал со счетом 0:2 в начале второго тайма: Беннетт, по мнению «пушкарей», допустил две грубейшие ошибки, повлиявшие на исход противостояния.

Все дело в злополучном штрафном, реализовав который «Портсмут» открыл счет. Венгер искренне верил, что стандарт должен был быть назначен в противоположную сторону, за что и поплатился, - рефери выгнал наставника с тренерской скамьи на трибуну.

Венгеру в текущем сезоне не привыкать «получать штрафные квитанции»: 14 декабря он был оштрафован на 10,000 фунтов за пререкания с рулевым «Вест Хэма» Аланом Пэрдью.

 

Dgilan

Never say Never
Англию, в финале Лиги чемпионов нынешнего сезона.

В полуфинале «синим» предстоит сразиться с «Ливерпулем». В случае успеха в двухматчевом противостоянии, подопечные Жозе Моуринью сыграют в решающем поединке с победителем пары «Милан» - «Манчестер Юнайтед», стало быть, украинец вполне может выйти на поле против своего бывшего клуба.

Шевченко откровенно признался, что не желает вновь играть против «Манчестера»: «На протяжении всего сезона мы только и делаем, что боремся с МЮ на всех фронтах. Не хотелось бы встречаться с манкунианцами и в Лиге чемпионов. Национального чемпионата и Кубка Англии нам вполне хватило... Повторюсь: хотел бы приехать в Афины, чтобы выяснить отношения с «Миланом».

Стоит ли говорить, что Шевченко с миланским суперклубом связывает большая история. Украинец защищал цвета «россонери» с 1999 по 2006 год, забив за миланцев 127 мячей. Напомним, что за переезд Андрея на «Стэмфорд Бридж» «Челси» выплатил 30 миллионов фунтов.

Форвард добавил: «Первоначально, у меня возникли проблемы, но все они были временными и носили, прежде всего, адаптационный характер. Сложно было сразу приспособиться к новой культуре, новому языку, иному стилю футбола. В Англии на первом плане скоростной агрессивный футбол с обилием жесткой борьбы. Признаться, резкая критика со стороны специалистов и болельщиков на заре моей английской карьеры отчасти мешала как следует влиться в непривычную среду. У нас с Михаэлем Баллаком (еще одним новобранцем «Челси» - прим. Д.Ж.) даже был разговор на эту тему».

«Принимаю всевозможную критику относительно моей игры, но не могу принять критику лично в свой адрес. Михаэль в один из периодов тоже не мог проявить себя из-за чрезмерно негативных оценок», - заключил Шевченко.

 

Dgilan

Never say Never
Наставник «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что заинтересован в услугах нападающего «Челси» Дидье Дрогба.

Не секрет, что Венгер отдает предпочтение французским футболистам, а Дрогба начинал профессиональную карьеру именно в чемпионате Франции в составе «Ле Мана», который в то время выступал во 2-м по значимости дивизионе. Затем ивуариец перешел в «Генгам», где был замечен руководством «Марселя».

Из Франции Дидье Дрогба перебрался за 24 миллиона евро на Туманный Альбион в «Челси», где сразу же вышел на первые роли. В этом сезоне форвард, на счету которого 30 голов в различных турнирах, является одним из главных претендентов на звание лучшего футболиста Премьер-лиги.

«Мы его заметили еще в бытность выступлений за «Ле Ман», даже приезжали посмотреть на него несколько раз, но тогда что-то не сложилось, - признается Арсен Венгер . – Уже в тот момент в Дидье видны были задатки первоклассного футболиста».

«Выступления в низшем дивизионе закалили его, он научился бороться до конца. Такое профессиональное отношение к делу не может не подкупать. Любой бы клуб с превеликим удовольствием хотел бы заполучить в свои ряды футболиста такого уровня, в том числе и «Арсенал»».

 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Нейл Уорнок о поражении от «МЮ»
«Я думаю, что мы можем записать этот матч себе в актив, но нас победила лучшая команда,- сказал тренер «клинков» после матча, в котором его подопечные уступили на «Олд Траффорд» со счетом 2-0 «Манчестер Юнайтед».
«Это было ясно как божий день, что судья должен был дать пенальти в нашу пользу, когда Габриэль Хайнце сбил Лутона Шелтона. Если вы футбольный человек, то вам никто не нужен, чтобы сказать, что это был пенальти. Это было главное решение, которое принимали Роб Стайлз и судья на линии, и они должны были правильно истолковать этот эпизод. Если бы он дал пенальти, это расстроило бы сэра Алекса Фергюсона, а люди не любят расстраивать сэра Алекса, и всё-таки он должен был дать 11-метровый».
Источник:
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фердинанд и О Ши возвращаются в строй
Защитники «Манчестер Юнайтед» Джон О Ши и Рио Фердинанд близки к возвращению в строй и это хорошие новости для команды.
Но у тренера клуба сэр Алекса Фергюсона всё еще остаются проблемы в обороне, после того как Патрис Эвра, хромая покинул поле в матче с «Шеффилд Юнайтед».
«Рио и Джон вернутся в субботу, так что это даст нам немного больше силы и опыта в обороне»- заметил Фергюсон с энтузиазмом.
Эвра пройдет рентген левой ноги, чтобы определить степень повреждения нанесенного ему игроком «клинков» Колином Казимом- Ричардсом.
Но Патрис практически наверняка пропустит субботнюю встречу на «Олд Траффорд» против «Мидлсборо».
Фердинанд быстро восстановился от травмы паха, полученной в полуфинальном матче Кубка Англии против «Уотфорда».
Но Невилл, Сильвестр и Видич всё еще остаются в лазарете команды.
Невилл не выходит на поле после травмы лодыжки, полученной в мартовском матче с «Болтоном», но может быть готов играть к игре с «Миланом» в Лиге Чемпионов 24 апреля.

Сильвестр пропустит остаток сезона из-за вывиха плеча, а Видич не может играть из-за перелома ключицы.
Источник:
 
Статус
Закрита.
Зверху