Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Бенни выбил "Арсенал" из Кубка Англии

"Арсенал" терпит очередную неудачу.

В среду в Англии определился последний участник полуфинала Кубка Англии. Им стал «Блэкберн», с минимальным счетом переигравший на своем поле лондонский «Арсенал».

«Канониры» лучше смотрелись на поле, даже несмотря на недавнюю неудачу в финале Кубка Лиги и отлично перепасовываясь в центре поля не раз создавали моменты у ворот «Блэкберна» - как минимум дважды должен был забивать Жулио Баптишта. Арбитр матча Грэм Полл не стал назначать довольно очевидный пенальти в ворота хозяев поля после того как Брэд Эмертон в штрафной сбил Фредрика Люнгберга.

В итоге, в самом конце матча, когда все уже говорило за то, что противостояние будет продолжено в дополнительное время, фантастический момент создал себе и реализовал Бенни Маккарти. Южноафриканец подобрал мяч на левом фланге, сместился в центр, попутно обыграв Филиппа Сендероса и с пушечным ударом с правой вогнал мяч в ворота Минуэля Альмунии.



Кубок Англии. 1/8 финала:

Блэкберн - Арсенал 1:0
Гол: Маккарти, 87

Блэкберн: Фридель, Эмертон, Самба, Нельсен, Варнок (Хизанишвили, 46), Бентли, Тугай (Данн, 63), Мокоена, Педерсен, Нонда (Маккарти, 63), Дербишайр

Арсенал: Алмуниа, Ебу (Уолкотт, 61), Сендерос, Галлас, Траоре (Клиши, 66), Глеб, Денилсон, Силва, Люнберг, Алиадьер, Баптишта

Предупреждены: Тугай, Данн, Дербишайр, Маккарти - Траоре, Клиши
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Защитник "Эвертона" вернется в строй в апреле

После повреждения на тренировке икроножной мышцы, которое произошло две недели назад стало известно, что защитник английского "Эвертона" Нуну Валенте вернется в строй только к апрелю месяцу.

источник:euro-football.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Джон Терри прошёл повторное обследование



Капитан лондонского "Челси" Джон Терри прошёл повторное обследование. Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье защитник "аристократов" был отправлен в больницу прямо с футбольного поля после того, как в игровом эпизоде его ударил ногой в лицо хавбек "Арсенала" Абу Диаби.

Джон Терри провелв госпитале около двух часов, после проведения необходимых тестов врачи нашли его состояние удовлетворительным и разрешили вернуться к команде, праздновавшей победу в финальном матче Кубка лиги.

Однако спустя некоторое время у капитана "Челси" начались сильные головные боли, тошнота и головокружение. По совету врача команды он пройдет в четверг повторное обследование у невролога. Еще одно обследование предстоит ему на следующей неделе. Тогда станет ясно, сможет ли игрок выйти на поле против португальского "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.




Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
ФИФА не возместит ущерб "Ньюкаслу" за травму Оуэна

ФИФА отказалась выплачивать "Ньюкаслу" компенсацию за травму Майкла Оуэна, которую тот получил во время чемпионата мира-2006 в матче против Эквадора. Напомним, что "сороки" требовали от организации 6,2 миллиона фунтов стерлингов, при том, что ФИФА уже выплатила клубу 55 тысяч фунтов.

Йозеф Блаттер прокомментировал инцидент таким образом: "Если кто-то и должен возмещать ущерб, так это английская футбольная федерация. Сумму затрат должны разделить между собой ФИФА, английские футбольные структуры и "Ньюкасл". Команда обратилась с просьбой возместить часть стоимости игрока, который заменит Оуэна. Это не честно. Клубы должны самостоятельно оплачивать трансферы игроков".

Как уже сообщалось, "Ньюкасл" просил у английской федерации и ФИФА компенсировать часть денег, потраченных на приобретение Обафеми Мартинса.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Лэмпард: "Адебайор меня не бил"

Продолжается скандал, вызванный потасовкой в матче "Челси" - "Арсенал" в финале Кубка Лиги.

Сегодня Арсен Венгер обвинил помощника арбитра на линии во лжи. Ведь именно лайнсмен настучал главному судье, что тоголезец Эмма Адебайор ударил Фрэнка Лэмпарда. Французский наставник обратился к самому псевдопострадавшему Лэмпсу, чтобы тот подтвердил невиновность Адебайора.

"Я разговаривал с Фрэнком, и он подтвердил, что Эмма не бил его", - сказал агент Лэмпарда Стив Катнер.

Теперь будет ждать нового витка в этом довольно странном деле.

Источник
Eurosport
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Эмре опять обвиняют в расизме

Футбольная ассоциация намеревается рассмотреть новые обвинения в расизме в адрес полузащитника "Ньюкасла" Эмре Белозоглу.

26-летний игрок сборной Турции, судя по всему, снова станет объектом расследования после заявления от Альхассана Бангура из "Уотфорда", в котором говорится, что Эмре оскорбил полузащитника "шершней" на расовой почве.

В то же время нападающий "Болтона" Эль-Хаджи Диуф не будет делать подобных заявлений против Эмре.

Эмре уже отверг обвинения FA в использовании расистких и/или оскорбительных терминов в матче "Ньюкасла" против "Эвертона" на "Гудисон Парк" в декабре (тогда Джолеон Лескотт и Тим Ховард заявили о расистских оскорблениях со стороны Эмре в адрес Джозефа Йобо, причем сам нигериец не хотел предавать этот факт огласке).

"FA попросила Бангуру и Диуфа сделать заявления, - говорится в заявлении FA. - Эль-Хаджи Диуф ответил отказом, заявив, что не хочет участвовать в этом деле. Бангура сделал заявление, и теперь последует дальнейшее расследование".

Источник
Российский сайт "Челси"
 

Slavutich

бывалый
Футбольная ассоциация Англии требует объяснений от тренера «Арсенала» Арсена Венгера по поводу его заявлений после финала Кубка Лиги.

Лжец, лжец…

По окончании драматичного решающего поединка Кубка Лиги, в котором «Челси» в дополнительное время обыграл «канониров» (2:1) и где была массовая драка, повлекшая за собой удаления, французский специалист сказал, что его подопечный Эммануэль Адебайор получил красную карточку только из-за неверного решения бокового судьи.

Напомним, что из-за разговора на повышенных тонах хавбека «синих» Джона Оби Микела и защитника «пушкарей» Коло Туре произошла стычка, в которой позже оказались замешаны чуть ли не по полсостава каждой из команд. В результате этой лондонской разборки с поля были выгнаны Адебайор, Туре и Микел, а желтые карточки получили Фрэнк Лэмпард и Сеск Фабрегас. Венгер назвал лжецом бокового судью, с подачи которого красный свет перед собой увидел тоголезский форвард «Арса», ведь лайнсмен утверждал, что Адебайор ударил «священную корову» «аристократов» Фрэнка Лэмпарда. Также рулевой «канониров» назвал «несправедливым» решение Футбольной ассоциации Англии дисквалифицировать Эммануэля.

«Судьи в Англии - непредвзяты!»

«Обвинение арбитра во лжи - это очень серьезное заявление, - комментирует реакцию Венгера представитель Футбольной ассоциации Англии. - Подобные слова ставят под сомнение честность всего судейства в таком ответственном матче».

«Мы также опровергаем обвинения мистера Венгера в нашей несправедливости. Английская дисциплинарная система - непредвзята», - продолжает футбольный чиновник. - Мы будем требовать от тренера “Арсенала” объяснений».

Также Ассоциация подчеркнула, что в протоколе злосчастного матча было указано, что «Адебайор был крайне агрессивен, толкал Рикарду Карвалью и намеревался ударить Фрэнка Лэмпарда. Однако это не означает, что тоголезец все-таки дошел до рукоприкладства».
 

Slavutich

бывалый
Сэр Алекс Фергюсон хочет остаться в английском футбольном клубе «Манчестер Юнайтед» еще как минимум на два года. Пять лет назад шотландский специалист заявил о том, что уйдет в отставку в возрасте 65 лет.

Как сообщает BBC, сейчас, достигнув этого рубежа, наставник МЮ передумал. «Моя пенсия может подождать еще пару лет. В 2002 году я погорячился. Переменив мнение, я получил еще один стимул в своей карьере», - поведал сэр Алекс Фергюсон .

В нынешнем сезоне дела МЮ складываются крайне удачно: после двухлетней гегемонии «Челси» в чемпионате Англии «Манчестер» уверенно занимает верхнюю строчку в Пермьер-лиге, опережая команду Жозе Моуринью на 9 очков, а в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде обыгран французский «Лилль» (1:0).

Если «Ливерпуль» выбьет «Барселону» из Лиги чемпионов (в первом матче действующие обладатели трофея на «Ноу Камп» уступили 1:2), то это благоприятно скажется на шансах манкунианцев победить в Лиге чемпионов, считает Фергюсон.

«Если «Барселона» все же сумеет пройти «Ливерпуль», она станет главным фаворитом турнира, но это практически невыполнимая задача на поле «Энфилда», - отметил шотландец, который побеждал с «Манчестером» в самом престижном из еврокубков в 1999 году.

По материалам РИА «Новости»
 

lion.ts

[deleted]
Фабрегас: моментально вернусь в Каталонию


Игрок "Арсенала" Францеск Фабрегас заявил, что очень быстро вернется в родную Испанию, чтобы поиграть за каталонский клуб. Однако отметил, что пока не готов к этому. В услугах Фабрегаса заинтересованы "Барселона" и мадридский "Реал", но Фабрегас рассказал, что не собирается переходить ни в один из этих клубов.

"Не знаю, что будет в следующие два, три или четыре года. Мне только 19 и мне надо многому учиться. Сейчас я всем доволен в "Арсенале" и не имею представления, что будет в будущем. Моя подруга - каталонка, и мое семейство тоже живет в Каталонии. Я могу чрезвычайно быстро вернуться в это прекрасное место".



Источник: SKY SPORTS
 

lion.ts

[deleted]
Эбуэ дисквалифицирован на три матча


Защитник "Арсенала" Эммануэль Эбуэ дисквалифицирован на три матча из-за того, что ударил Бриджа сзади в финале Кубка английской лиги.

Коло Туре и Адебайор также пропустят по три игры, а футболист "Челси" Джон Оби Микел дисквалифицирован на четыре встречи, сообщает Reuters.



Источник: REUTERS
 
Статус
Закрита.
Зверху