Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Лампард предупреждает Челси



Ключевой полузащитник лондонцев решил предупредить руководителей клуба о том, что он не собирается ждать предложения о новом контракте до конца сезона.
Лампард огласил Челси напоминание как раз после матча с Дерби, в котором Фрэнк отметился в воротах противников четырежды!

Ранее в этом сезоне "восьмерка" Аристократов заявлял, что желает продолжить свой контракт с клубом, но лишь в конце сезона. Но после того, как Фрэнк заметил некую пассивность со стороны руководящих органов клуба, он свое мнение изменил.

"Меня кормили "завтраками" уже несколько раз, но ничего конкретного я так и не слышал. Это значит, что они хотят приступить к обсуждению этого вопроса лишь в середине лета, что меня не очень-то и устраивает", - говорит Лампс.

Полузащитника Челси уже несколько раз связывали в прессе с возможным переходом в Барселону, но Аврам Грант в среду заявил, что очень хочет видеть Фрэнка в синей футболке и в дальнейшем.
 

[Zidane]

Zizou the best!
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Эдуардо посетил Арсенал
Впервые после ужасной травмы хорватский нападающий Эдуардо Да Силва встретился со своими партнерами.

В связи с загруженным календарем команды Эдуардо не хотел сбивать подготовку, потому только сейчас решился посетить расположение клуба.

Наставник Канониров Арсен Венгер был восхищен увидеть футболиста и надеется, что он сможет вернуться в игру как можно скорее.

"Он вошел, и я был просто поражен, - говорит француз. - Он выглядит очень хорошо. Уверен, что у него хватит духа преодолеть преграды и вернуться в футбол".

"Естественно, мы разочарованы потерять его до конца сезона. Но зато мы рады темпам его восстановления и настрою на работу. Не каждому дано так воспринять столь серьезную травму".

P.S. быстрей бы восстановился.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Аггер выбыл до конца сезона



Все-таки проблемы со здоровьем не позволят защитнику выйти на поле в текущем сезоне.
Казалось, датский футболист восстановился и даже был готов играть за резервную команду Ливерпуля. Однако сегодня стало известно, что Даниэлю предстоит операция на поврежденной ноге.

23-летний Аггер не играет с сентября прошлого года. Ожидается, что операцию проведут на следующей неделе.

"Да, это проблема для Даниэля, но нам хочется, чтобы он ее полностью решил. В защите его место займет Мартин Шкртел. А Аггер вернется в следующем сезоне" - поведал Рафа Бенитес.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Премьер-лига. Анонс тура



Football.ua предлагает вашему вниманию расклад перед предстоящим туром чемпионата Англии.
Матч тура

Рубрика Говорят цифры: последнюю победу в Премьер-лиге Ньюкасл праздновал 15 декабря на Крейвен Коттедж, Кевин Киган возглавляет команду уже два месяца, но кроме двух ничьих никакого позитива команда не добилась, четыре последних матча Сороки проиграли (три из них с крупным счетом).

Такие результаты любого болельщика команды вгонят в дикую депрессию. Но поклонникам Ньюкасла не привыкать: уже не первый год их команда выступает, мягко говоря, ниже их ожиданий. Сейчас вовсе может быть окончательный провал. О еврокубках и призах думать нечего, ведь до зоны вылета осталось всего три очка.

Кевин Киган ожидает от своей команды только победы. Правда, он уже не говорит о способах добычи этих очков, а просто вспоминает о характере футболистов и желании прервать неутешительную серию.

"Если мы начинаем думать о поражении заранее, и боятся соперника, то не сможем выиграть точно", - говорит Ники Батт. Опытный футболист не склонен искать оправданий игре своей команды.

"Мы не действуем командно, потому более-менее нормальная команда пользуется этими прорехами".

"Мы полностью заслужили всю критику, которую мы получаем и мы готовы принять это. Главное, выйти из этого кризиса", - говорит Алан Смит.

У Сорок очень большие проблемы с составом. Не сыграет основной голкипер Шей Гивен. Также проблемы может вызвать отсутствие Эмре, Карра и, особенно, Милнера.

Самое интересное, что у Бирмингема ситуация схожая. Не так давно Синие сами прервали серию без побед и сумели выбраться из зоны вылета. В случае победы в понедельник они могут сбросить туда Ньюкасл.

Понедельник, Бирмингем, стадион Сент-Эндрюс, арбитр Ховард Уэбб

Бирмингем (ориентировочный состав): Майк Тейлор - Кели, Жаиди, Риджвелл, Мерфи - Ларссон, Джонсон, Муамба, Макшеффри - Макфадден, Форселл

Ньюкасл (ориентировочный состав): Харпер - Бейе, Касапа, Тейлор, Хосе Энрике - Джереми, Батт, Файе, Дафф - Оуэн, Смит

Дисквалифицированные: Мартин Тейлор (Бирмингем)

Травмированные: Капо - Милнер, Гивен, Эмре, Карр

Прогноз football.ua: 2:0

Интрига тура

Три игры кряду Вест Хэм умудрился проиграть со счетом 0:4. Да, соперники были серьезные и мотивированные (Челси, Ливерпуль и Тоттенхэм), но все же поклонники Молотобойцев с ужасом ожидают предстоящего поединка. Правда, любые невзгоды команде не страшны, поскольку внизу и вверху особых надежд нет.

НС: Апсон, Боа Морте, Фобер, Гэббидон, Этерингтон, Бойер, Беллами, Дайер - Данн, Нельсен

Не забудьте вспомнить

В начале декабря Миддлсбро неожиданно по всем параметрам раскатал лидера чемпионата на Риверсайде. Счет 2:1 - явно не отображает преимущество Боро в том поединке. Как-то будет сейчас?

НС: Тейлор - Уолкотт, Туре, ван Перси, Росицки, Диаби

Цифры тура

Сандерленд 6 матчей подряд проигрывает Челси.

17.09.2007 - датирована последняя победа Дерби в Премьер-лиги.

Семь последних матчей подряд Фулхэм выиграл у Эвертона на своем поле.


Дерби - МЮ

В составе Красных дьяволов место в воротах займет Бен Фостер. Он пропустил девять месяцев из-за травмы, и даже не играл в составе резервного состава с того времени. Впрочем, вряд ли это сильно поможет Дерби.

НС: Стаббс, Мирс, Миллз, Барнс, Пирсон - ван дер Сар, Сильвестр, Кущак

Ливерпуль - Рэдинг

Следует ожидать возвращения Андрея Воронина, который просидел в запасе на Сан Сиро. В декабре, напомним, Рэдинг легко разобрался с Красными у себя на поле. После этого начались критические отношения между Рафаэлем Бенитесом и руководством клуба.

НС: Мерти, Гуннарссон, Фаэ - Финнэн, Аггер

Портсмут - Астон Вилла

Матч за перспективу. Мартин О'Нил страстно желает попасть в еврокубки, а то и вовсе за Лигу чемпионов зацепиться. Для этого нужно побеждать. У Помпеи же другие заботы - Кубок Англии - там можно выиграть и трофей, и путевку в еврокубки добыть.

НС: Памаро - Гарднер, Агбонлахор

Сандерленд - Челси

Команды разных весовых категорий. В среду Синие отдыхали против Дерби, некоторые игроки получили отдых и вышли только в конце поединка (Эссьен, Дрогба). Вероятен выход в Сандерленде Андрея Шевченко, хотя бы на замену.

НС: Этуху, Стоукс - Чех

Фулхэм - Эвертон

На неделе Ириски провели очень трудный матч против Фиоретины, который забрал много физических и моральных сил. Учитывая статистику встреч (см. выше) - все может окончиться для команды Дэвида Мойеса печально.

НС: Литманен, Смертин - Кахилл, Воган, Нуну Валенте, Осман, Мануэл Фернандеш

Манчестер Сити - Тоттенхэм

Такими темпами Сити не только могут места в Лиге чемпионов лишиться, но и вовсе из еврокубковой зоны вылететь. А Шпоры, между прочим, только в среду рубились 120 минут+пенальти с ПСВ.

НС: Болл, Ричардс, Петров - Кабул, Рикарду Роча

Уиган - Болтон

Гари Мегсон говорил, что Кубок УЕФА ему не нужен, поскольку в воскресенье матч жизни против Уигана. Действительно матч очень важный и во многом может предопределить судьбу Скакунов. Впереди очень трудный календарь.

НС: Райан Тейлор (Уиган)
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Ферги верит в Фостера


Сэр Алекс Фергюсон выразил слова поддержки и доверия своему голкиперу Бену Фостеру, который в поединке против Дерби будет "первым номером".
Фостер выйдет в основе из-за травмы Эдвина ван дер Сара и дисквалификации Томаша Кущака. Фергюсон верит, что Бену по силам стать высококлассным вратарем.

"Этот матч станет дебютным для Фостера. Я хотел отдать его в аренду с этого понедельника, но, к сожалению, Кущак был удален, а Эдвин ван дер Сар получил травму. Поединок станет настоящим испытанием для парня", - отметил Ферги.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Саутгейт призывает забыть прошлые успехи


На наделе Миддлсбро предстоит сложный поединок против Арсенала, с которым в последнее время играет очень неплохо.
"В трех последних матчах с Арсеналом мы действительно действовали неплохо. Я знаю, что мы нанесли им единственное поражение в текущем чемпионате Премьер-Лиге, однако, скажу честно, сейчас за игрой Арсенала мне следить приятнее, чем за игрой любой другой команды".

"Очень хорошо, что сможет играть Алядьер, который ранее выступал именно за Арсенал. Вообще, впервые в сезоне у меня здоровы все игроки атакующей линии, что делает нашу жизнь легче" - говорит Гарет Саутгейт.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Судьбу Кьюэлла решат в конце сезона


Бенитес все-таки разрешил Харри присоединиться к своей сборной, которая проходит подготовку к отборочному турниру чемпионата Мира-2010.
"Харри отправится в свою сборную, потому как не играет за Ливерпуль, и у меня есть несколько игроков на его позицию. Так будет лучше для него, ибо выступления за национальную сборную могут помочь футболисту. Особенно, если он редко играет в клубе".

"Сейчас Кьюэллу сложно рассчитывать на продление контракта, но если он вернется и заиграет хорошо, то его вопрос мы решим в конце сезона" - поведал Рафаэль Бенитес.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

МЮ одерживает тяжелую победу

Безнадежный аутсайдер Премьер-лиги оказал лидеру достойное сопротивление, но лишить Красных Дьяволов очков все же не сумел.

В текущем сезоне Дерби выступает даже не плохо, а по-настоящему ужасно. Команда Пола Джюэлла может побить все мыслимые и немыслимые антирекорды элитной английской лиги, которые держатся уже более ста лет. Однако в этот вечер обстоятельства могли сложиться таким образом, что эта команда вполне могла не просто попортить нервы намного более именитому оппоненту, но и отобрать у него стратегически важные очки.

Нельзя сказать, что хозяева поля в этот вечер продемонстрировали что-то экстраординарное. Просто они действовали уверенно настолько, что этот уровень позволял им до поры до времени противостоять МЮ, который темп не взвинчивал и вообще был не очень удачен в своих атаках.

Первый, и самый опасный момент первого тайма был создан у ворот Кэролла. Роналду пробивал в касание в дальний угол, но попал в штангу, от которой мяч-проказник выскочил в поле.

После этого эпизода игроки Дерби как-то увереннее пошли вперед, и на протяжении одной минуты в концовке тайма вполне могли забить. Кэролл был на высоте, и свою команду выручал.

На второй тайм хозяева поля вышли еще более мотивированными, нежели на начало матча. Однако хватило такого задора ненадолго – Манчестер минут через семь-десять после начала второй половины игры удалось прибрать центр поля к своим рукам, а с выходом на поле Каррика и Саа преимущество гостей в центральной зоне стало еще более очевидным. И когда болельщики Дерби, уже давно не знавшие радости побед своей команды, начали уж было надеяться на то, что и в этой игре им что-то обломится, гости забили. Очередная фирменная атака подопечных Алекса Фергюсона была разыграна как по нотам. Руни получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную, и прострелил на Роналду. Тот свой шанс использовал, забив очередной гол в чемпионате, еще больше утвердив себя в статусе фаворита в борьбе за Золотой мяч в этом году.

Усилий МЮ для достижения этой победы приложил немного. Команде Алекса Фергюсона даже не пришлось переключать свою скорость, чтобы организовать решающий штурм. Такое Дерби можно обыгрывать и в полноги, что доказывали уже многие команды Премьер-лиги. Правда, иной раз за такое отношение к сопернику можно поплатиться. Мог поплатиться за него и МЮ, пропусти гости в концовке первого тайма. Однако, даже если бы это и случилось, вторая передача включилась бы у гостей с начала второго тайма, и результат, кажется, был бы таким же.

Так или иначе, добиться победы малой кровью МЮ удалось. И это главное в играх подобного типа. На этом, думается, в описании матча можно и поставить точку.

Олег Королев, football.ua



Дерби - Манчестер Юнайтед 0:1
Гол: Роналду, 76

Дерби: Кэролл, Эдворти (Тодд, 56), Ликок, Мур, Макивели, Стерйовски (Робер, 83), Сэведж, Джонс, Льюис, Миллер, Ирншоу (Вилья, 77)

Манчестер Юнайтед: Фостер, О'Ши, Браун, Видич, Эвра, Парк (Саа, 62), Скоулз (Каррик, 62), Андерсон (Флетчер, 74), Гиггз, Роналду, Руни

Предупреждения: Мур, Джонс, Сэведж, Макивели - Каррик
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Челси минимально побеждает



Лондонцы обыграли Сандерленд благодаря быстрому голу капитана команды Джона Терри.

Так уж довелось, что после Дерби, которому команда Гранта устроила форменный погром, лондонцам довелось отправиться в гости к другой команде, отнюдь не блещущей результатами, то бишь Сандерленду.

И особых проблем с подопечными Кина у Челси не возникло - моменты у Черных котов, конечно, были, и в чем-то лондонцам повезло, но победу они определенно заслужили.

Все решилось очень быстро - серия угловых у ворот Гордона, и Джон Терри головой замыкает подачу Лампарда. Тут же мог забивать Баллак, но кипер сборной Шотландии справился с ударом немца с линии штрафной.

Хозяева скоренько могли отыграться усилиями ирландца Энди Рида - его удар со штрафного был чертовски опасен, но Карло Кудичини вытянул мяч из ближней девятки. Черные коты в эти минуты и вплоть до конца первого тайма смотрелись очень даже ничего - намного больше владели мячом, но создать нечто толковое были не в состоянии.

Вторая половина матча также была не из захватывающих - Челси атаковало-атаковало, но оборона Сандерленда была очень достойна, разгадывая все уловки Калу, Коула и компании. Дрогба в этот вечер был неприметен, больше действуя в подыгрыше и выводя на ударные позиции партнеров. А нападение усилять было некем - Шевченко только восстановился, а Анелька не было даже на скамейке запасных.

Минимального преимущества, как оказалось, лондонцам хватило - хозяева все свои моменты бессовестно разбазарили. Неплохо пробивал издали Лэдбиттер - Кудичини справился, Джонс переправлял мяч головой после подачи Йорка - в руки Карло. Ну и на последней секунде мог все перевернуть капитан Сандерленда Дин Уайтхэд, но и его удару не хватило точности. Занавес.

Проходная победа Челси. Нервы в порядке, сил истрачен по минимуму. В матчах с такими соперниками большего и не требуется.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Дзола: "Хочу стать тренером Челси"



Экс-футболист Челси отметил, что в будущем хотел бы стать тренером Синих.
"Я стою на этом пути. Однажды я хочу стать достаточно хорошим тренером, чтобы оказаться в Челси. Эта команда в моем сердце. Роман Абрамович хорошо ко мне относится, и дважды спрашивал, не хочу ли я работать в клубной структуре".

"Однако я хочу начать работать в тот момент, когда буду знать, что смогу принести Челси пользу. А сейчас я всего-то год работал ассистентом тренера молодежной сборной Италии. И я не могу сказать, что готов тренировать один из лучших европейских клубов" - считает Джанфранко.
 
Статус
Закрита.
Зверху