Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Ажиотаж вокруг Лейвы



Бразилец не так давно начал приобретать известность в Европе, а за ним уже выстроилась целая группа клубов, желающих купить его у Ливерпуля.
Напомним, что в Англию Лукас перебрался из бразильского чемпионата, где выступал за Гремио. А в прошедшее трансферное окно некоторые клубы Италии и Испании активно желали выдернуть игрока из Ливерпуля. Больше всех хотел этого Палермо.

"Мы получали предложения по Лейве. Возможно, около 10 клубов в Италии и Испании не прочь приобрести его. Сей факт доказывает, насколько он хорош. Верю в него. Определенно, Лукас станет топ-игроком.

Хотя он и сейчас футболист высочайшего уровня, ведь Лейва капитан молодежной сборной Бразилии, уже имеющий два вызова в национальную сборную" - говорит Рафа Бенитес.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Глеб не собирается в Интер



Что ж, очередной слух, связанный с Глебом. Теперь в нем якобы заинтересован Интер.
Недавно мы сообщали о интересе Барселоны, теперь вот и из Италии весточка пришла, мол, неплохо бы белоруса в Милан переманить. В очередной раз Александр успокоил болельщиков Арсенала, поведав, что никуда не думает уходить.

"Ничего не происходит, никаких действий с моей стороны, направленных на переход в другую команду. Ведь я очень горд играть за Арсенал" - заявил хавбек.

"Для меня в этом нет совершенно ничего удивительного. Могу понять, почему многие так заинтересованы в нем, однако Глеб любит жизнь в Арсенале. Он чувствует, что находится в лучшем клубе в мире" - рассказал агент футболиста.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Грант обвиняет прессу



После поражения Челси в финальном матче Кубка Лиги, СМИ в Англии начали массированную критическую атаку на клуб и его тренера.

Естественно, это не нравится Авраму Гранту, считающему, что команда не заслужила такого количества критики и вранья.

"Я уважаю английские медиа, даже несмотря на их недоверие ко мне после моего назначения, но с того момента я слышал огромное количество лжи. Вы пытаетесь ранить команду, ранить клуб только из-за одного поражения".

Также после увольнения Моуриньо появились слухи, мол, Абрамович через Гранта влияет на выбор состава или тактики на игру.

"Роман Абрамович никогда не говорил мне, что какой-то игрок должен быть в основе или нам следует придерживаться определенного стиля. Я сейчас во главе команды, пожалуйста, уважайте мой профессионализм. Вы ведете себя не слишком хорошо. Вы бьете по моим футболистам, по команде, и это не тот путь" - считает тренер Челси.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Эрикссон: "Будем играть в Лиге чемпионов"



Эрикссон решил пояснить, почему же он выбрал работу именно в Манчестер Сити.
Швед считает, что это его "проект мечты" и он летом вел переговоры исключительно с Манчестер Сити.

"У меня не было большого количества предложений. Прямо скажем, их было мало. Я думаю, что Премьер-Лига является лучшим чемпионатом, здесь приятно быть тренером. А задумка с Манчестер Сити и Шинаватрой была абсолютно фантастической. Он хочет сделать свой клуб величайшим, хочет инвестировать деньги в футболистов".

"Мы еще даже не завершили первый сезон. Однако дела идут достаточно хорошо, в будущем, надеюсь, команда будет играть в Лиге чемпионов. Я не скажу, что точно в следующем сезоне нам удастся этого достичь, но в обозримом будущем точно" - считает Эрикссон.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Венгер верит в Эдуардо и защищает Тэйлора



Арсен Венгер считает, что Эдуардо да Силва сможет полностью восстановиться после ужаснейшей травмы, полученной им в матче против Бирмингем Сити.

Наставник Арсенала надеется, что хорватский форвард сможет вернуться после перелома ноги со смещением, хотя многие полагают, что эта травма может поставить крест на его карьере. Уроженец Бразилии восстанавливается дома после операции, потребовавшейся из-за столкновения с защитником Бирмингема Мартином Тэйлором.

"Первые новости обнадеживают. Главной возможной проблемой могла быть инфекция, однако, все в порядке. Думаю, что он сможет восстановиться" - считает Венгер.

Одновременно, Венгер назвал "идиотскими" угрозы в адрес Тэйлора, появившиеся после матча. Тренер отверг все обвинения о том, что он должен нести определенную ответственность за реакцию общества после своих слов о том, что защитника необходимо пожизненно дисквалифицировать. Однако позже француз взял себя в руки, заявив, что не он стал катализатором гневных выпадов в сторону Тэйлора.

"Я ответственен за свои слова, но позже я изменил свою точку зрения. А те люди, которые угрожают убить Тэйлора, должны понимать всю серьезность этого. Это идиотизм, который я не приветствую и не намерен нести за него ответственность" - уверен Арсен.

Венгер хочет верить в слова Тэйлора, что тот не собирался травмировать Канонира.

"Это несчастный случай и мы не в силах что-то изменить. Я не хочу заострять внимание на одном инциденте, однако есть команды, которые играют особенно грубо. Наш коллектив старается играть корректно, и мы хотим соответствующей защиты от арбитра. Если одна команда совершает в три раза больше фолов, чем другая, то вероятность таких травм вырастает втрое.

Я скажу только одну вещь. Три последних года мы были командой, на которой фолили больше всего, мы сделали меньше всего фолов, и нас наказывали больше всего. Я не собираюсь обсуждать это. Мы просто стараемся играть честно. А остальное - работа арбитров".

Венгер надеется, что его молодая команда справится с трудностями и сможет одержать победу над Астон Виллой в субботу.

"Мы ответим судьбе своей игрой на поле. Игрокам не по себе, надеюсь, что это исчезнет в игре. В нашем клубе нет места ненависти, мы хотим брать от игры только лучшее " - считает француз.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Бенитес понимает разочарование Джеррарда



Наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитес с пониманием отнесся к гневному спичу Стивена Джеррарда, который подверг резкой критике выступление команды в этом сезоне.

"Стивен предан клубу на все 100 процентов. Он просто пытался выразить свое разочарование тем местом в турнирной таблице, которое мы занимаем" - отметил испанец.

"Я говорил с ним перед последней тренировкой. Джеррард рад нашему удачному выступлению в Лиге чемпионов. Было бы просто фантастикой выиграть этот турнир еще раз" - сказал Рафа.

"Мы все огорчены нашей позицией в Премьер-лиге и хотим улучшить наши показатели. Нам не надо заглядывать далеко вперед и пытаться изменить то, что мы не можем, а просто сосредоточиться на ближайшем матче с Болтоном" - заключил тренер.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Воронин приступил к тренировкам



Согласно информации официального сайта Ливерпуля украинский форвард Андрей Воронин начал так называемые "легкие тренировки".

Вероятно, речь идет про беговую работу или индивидуальные занятия. Разумеется, что про участие Андрея в воскресном матче против Болтона речь не идет.

Напомним, что наш соотечественник получил травму ступни 23 января. Ему сделали операцию и врачи назначили срок реабилитации в 6 недель.

После возвращения Воронину будет очень сложно пробиться в основу. Отлично выглядит Фернандо Торрес, снова забивает Дирк Куйт, результативно выходит на замены Питер Крауч.

В любом случае, нам остается пожелать Андрею скорейшего выздоровления, голов и убедительной игры!
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

О'Нил ждет усиления летом

ReutersНаставник Астон Виллы намекнул боссам клуба, что летом он ожидает количественного и качественного усиления команды.

В нынешнем сезоне клуб из Бирмингема смотрится очень достойно и ведет борьбу за место в еврокубках. Мартин О'Нил, имея в своем распоряжении далеко не самую длинную скамейку запасных, держит команду на хорошем ходу.

Тем не менее, североирландец не собирается останавливаться на достигнутом, в следующем сезоне он ждет усиления, чтобы у команды появилась возможность замахнуться на более высокие места.

"Сейчас мы ведем борьбу за место в Европе на следующий сезон, к сожалению, наши непосредственные конкуренты имеют гораздо больше возможностей, нежели мы, - признался Мартин О'Нил. - Команда нуждается в новых кадрах, у меня под рукой не очень большой выбор высококлассных игроков".

"Также не стоит забывать про травмы, из-за которых мы постоянно теряем игроков основного состава. Клуб хотел приобрести новых футболистов во время зимнего трансферного окна, но у нас это не получилось. Очень надеюсь, что команда укрепиться летом", - заключил рулевой Астон Виллы.

Источники
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

На последней секунде. Отчёт о матче "Арсенал" - "Астон Вилла"
"Арсенал" – "Астон Вилла" – 1:1 (0:1)
Голы: Сендерос, 27 (автогол) – 0:1, Бендтнер, 90 – 1:1.
"Арсенал": Альмунья, Галлас, Сендерос (Денилсон, 78), Клиши, Санья, Глеб, Фабрегас, Фламини (Жилберто, 78), Диаби (Бендтнер, 59), Адебайор, Уолкотт.
"Астон Вилла": Карсон, Лаурсен, Баума, Дэвис (Осборн, 40), Мэлони (Хэрвуд, 71), Бэрри, Рео-Кокер (Найт, 32), Гарднер, Карью, Янг, Агбонлахор.
Судья: Марк Клаттенберг.
Предупреждения: Галлас, 30 – Бэрри, 80, Осборн, 90.
1 марта. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 097 зрителей.

Центральным матчем тура стало противостояние лидера премьер-лиги и команды, всерьез претендующей на попадание в Лигу чемпионов. Второй тур подряд "канониры" встречались с клубом из Бирмингема, и после неудачи с "Сити" необходимо было выигрывать у "Астон Виллы".

Тяжелейшая травма Эдуардо да Силвы открыла место в атаке для Тео Уолкотта, который и стал партнером Адебайора в этой встрече. Дисквалифицированного Эбуэ на фланге на этот раз подменял поправившийся Диаби. У гостей единственной проблемой стало отсутствие Олофа Меллберга, который хоть и вернулся к тренировкам, выйти на матч не сумел.

Первый тайм "Арсеналу" откровенно не удался. Стартовый порыв с опасными выпадами Тео Уолкотта продолжения не получил, а засушившие игру гости выдавали острейшие контратаки. Как всегда опасен был Габриэль Агбонлахор, который в итоге и стал инициатором гола. По левому флангу атакующий полузащитник ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Филипп Сендерос срезал мяч в свои ворота.

Могла "Астон Вилла" добиться и двойного преимущества, когда опасно из-за пределов штрафной пробил Шон Мэлони. Мяч после его удара от рук Альмуньи отлетел в каркас ворот и отскочил в поле.

Традиционная осадв штрафной соперника в конце тайма "канинорам" не удалась, однако уже до перерыва Мартин О'Нил вынужден был сделать две замены, что не могло повлиять на изменение рисунка игры.

Второй тайм обе команды начали достаточно активно и обменялись опасными ударами Уолкотта и Янга, после которых вратарям приходилось совершать впечатляющие сейвы. Однако игра у "Арсенала" откровенно не получалась, и "Астон Вилла" зачастую смотрелась куда интересней, хотя логичней ей было бы закрыться в своей штрафной.

В середине тайма соперники вновь обменялись опасными выпадами, когда по воротам поочередно били Агбонлахор и Глеб, а чуть позже очередной момент упустил Адебайор, с нескольких метров пробив выше ворот.

Всё шло к тому, что "Астон Вилла" впервые за десять лет сумеет переиграть "Арсенал", и попутно станет второй командой, когда-либо выигрывавшей на "Эмирейтс", однако на последней добавленной арбитром минуте хозяева сумели-таки добыть ничейный результат. При розыгрыше штрафного Эммануэль Адебайор скинул мяч на Никласа Бендтнера, который с линии вратарской и поразил ворота.

По логике игры команда Арсена Венгера набрала одно очко, однако при этом разрыв от ближайшего конкурента в борьбе за чемпионство сократился до минимума. "Манчестер Юнайтед" обыграл на выезде "Фулхэм" и теперь лишь на очко отстает от лидера премьер-лиги.


Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

В погоне за лидером. Отчёт о матче "Фулхэм" - "МЮ"
"Фулхэм" – "Манчестер Юнайтед" – 0:3 (0:2)
Голы: Харгривз, 15 – 0:1, Парк, 44 – 0:2, Дэвис, 72 (автогол) – 0:3.
"Фулхэм": Ниеми, Кончески, Волц, Хьюз, Сталтери, Хангеланд, Буллард, Мерфи (Смертин, 64), Дэвис, Макбрайд, Джонсон.
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, О'Ши, Фердинанд, Браун, Эвра, Скоулз, Харгривз, Нани (Андерсон, 75), Саа (Руни, 69), Парк, Тевес (Роналду, 69).
Судья: Майк Дин.
Предупреждения: нет.
1 марта. Стадион "Кревен Коттедж" (Лондон). 25 314 зрителей.

Один из главных аутсайдеров премьер-лиги принимал в 28 туре действующего чемпиона. После первой победы под началом Роя Ходжсона "Фулхэм" умудрился проиграть "Вест Хэму", что подставило под сомнение способность лондонцев выжить в элитном дивизионе. Наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон не постеснялся и в преддверии ответственного поединка Лиги чемпионов дал отдохнуть Уэйну Руни и Криштиану Роналду, которые остались в запасе. В результате шанс проявить себя получили Парк Джи-Сун и Луи Саа.

Гости начали с места в карьер и Тевес на пару с Саа постоянно угрожали воротам Анти Ниеми. Финн стоял, а его партнеры атаками в чужой штрафной похвастаться не могли. Единственным светлым пятном в игре лондонцев в начале встречи стал дальний выстрел Данни Мерфи, который не без труда сумел вытащить Ван дер Сар.

Преимущество "Манчестер Юнайтед" достаточно быстро переросло в гол, который был забит со штрафного, ювелирно исполненный Оэном Харгривзом. Вскоре опасными ударами отметились и Нани с Полом Скоулзом. "Фулхэм" же ничем достойным так и не ответил, а под занавес тайма в итоге пропустил во второй раз.

В быстрой атаке Нани бросил Скоулза в прорыв по правому флангу, и после его навеса Парк Джи-Суна из центральной зоны с линии вратарской головой отправил мяч под перекладину.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев, однако из-за офсайда Макбрайда удар Кончески особого значения не получил. У гостей же не унимался Парк, который опасно пробил из-за пределов штрафной, заставив всерьез потрудиться Анти Ниеми.

Сэр Алекс Фергюсон в свою очередь только усилил игру своей команды, когда выпустил на поле Руни и Роналду, а чуть позже еще и Андерсона. У хозяев же на поле вышел Алексей Смертин, который вряд ли мог сильно изменить игру "Фулхэма".

Превосходство гостей в итоге стоило хозяевам третьего пропущенного мяча, хотя почему пропущенного, когда они сами поразили свои ворота. Джон О'Ши ворвался в чужую штрафную после передачи Парка, а его прострел не лучшим образом прервал Саймон Дэвис, не оставивший шансов Анти Ниеми.

0:3 и "Манчестер Юнайтед" вплотную подбирается к "Арсеналу", который на своем поле с трудом ушел от поражения в матче с "Астон Виллой". Теперь же в середине недели манкунианцев ожидает непростой поединок против "Лиона" уже в рамках Лиги чемпионов.
Евро-Футбол.Ру
 
Статус
Закрита.
Зверху