Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Чемпионшип. Лидер уступает претенденту на вылет



Престон в который раз радует своих болельщиков дома.
Вчера подопечные Алана Ирвина с очень красивым счетом грохнули дома лидера чемпионата – Сток Сити.

В этом матче все решил дубль вернувшегося после травмы Ричарда Чаплоу. В самой середине первого тайма он открывает счет в матче, а через десять минут отменным ударом с 19-ти метров после скидки от Пола Маккена делает счет 2:0.

Гости имели предостаточно моментов, чтобы отыграться, но ни Райан Шоукросс, ни Рикардо Фуллер, ни кто бы то ни было другой, своими шансами не воспользовались.

Алан Ирвин: "Отличная победа над отличной командой. Мы знали, что будет тяжело перед игрой, знали, что будет тяжело в перерыве, но мы совладали над собой и добились победы".

Тони Пьюлис (тренер Стока): "В другой вечер мы могли забить шесть или семь мячей. У нас было предостаточно моментов. Нам нужно было действовать сознательнее не только в чужой штрафной, но и в нашей - ибо мы пропустили нелепые мячи".

Престон – Сток Сити 2:0
Голы: Чаплоу, 22, 33


Бернли дома с аналогичным счетом обыгрывает Ковентри. Таким образом, футболисты этой команды дарят себе надежду на попадание в плей-офф.

Небесно-голубые отхватили первую банку уже на 20-й минуте. Отличный удар хава хозяев Криса Маккена с близкого расстояния – мяч в сетке.

Ковентри показывало свою жажду к забитому мячу, но, по большому счету, всего раз команда Криса Коулмэна создала опасность у ворот Брайана Йенсена. Это случилось на 65-й минуте, когда великолепный Майкл Мифсуд не сумел пробить голкипера соперников с близкого расстояния.

Ну, а в концовке матча футболисты Бернли поставили точку. После подачи углового от Робби Блэйка круглого в сетку ударом головой отправил Стивен Колдвелл.

Оуэн Койл (тренер Бернли): "Теперь у нас 50 очков. В чемпионате есть очень сильные клубы и, я думаю, что если мы будем показывать наш максимум в играх с ними, то сможем победить".

Бернли – Ковентри 2:0
Голы: Маккен, 20, Колдвелл, 85


Дворняжки на своем поле принимали Куинз Парк Рейнджерс. Увы, но здесь забитых мячей зрители так и не увидели.

В принципе, все довольно типично. Первый тайм за недавним обидчиком Ливерпуля, второй – за КПР. У гостей можно вспомнить удар Мартина Лоуренса с 23-х метров, успешно парированный Люком Стилом.

Луиджи Ди Канио (тренер КПР): "Мы имели больше шансов во второй тайме, да и вообще – большую часть матча мы контролировали ход событий на поле. У них были неплохие возможности на старте, создавали опасность на контратаках, но, если честно, сложилось впечатление, что они играли на выезде, а не дома".

Барнлси – КПР 0:0
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Грин не надеется на вызов в сборную



Страж ворот Вест Хэма Роб Грин рассказал прессе, что даже не надеется получить вызов в национальную сборную Англии от Фабио Капелло.
Напомним, что в товарищеском поединке со Швейцарией Капелло отдал предпочтение другим вратарям - Дэвиду Джеймсу, Скотту Карсону, а также Крису Кирклэнду.

Грин, проводящий текущий сезон на довольно приличном уровне, по всей видимости, так и не дождется приглашения от итальянского аленнаторе англичан.

"Я не знаю, что мне нужно сделать, дабы получить место в составе сборной на следующий поединок против Франции. Я разочарован таким поворотом событий", - сообщил Роб Грин.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Жилберто: "Тоттенхэм - клуб топ-уровня"



Экс-защитник Герты пояснил, почему же он поменял Бундеслигу на английскую Премьер-лигу.
Напомним, что переход состоялся не очень гладко, так как врачи лондонского клуба обнаружили некую сложную травму ноги, которая должна была помешать нормальным выступлениям футболиста. Но позже все уладилось, Жилберто стал игроком Тоттенхэма.

"У меня были проблемы с мышцами левой ноги, но ведь все об этом знали. Сейчас я в нормальной физической форме, и ожидаю своего дебюта за команду в субботнем поединке с Бирмингемом. Победа в Кубке Лиги демонстрирует, почему я выбрал именно Тоттенхэм. Я хотел играть в топ-команде, которая будет выигрывать титулы. В Герте менталитета победителей не было, он утерян. Надеюсь, скоро там все изменится. В следующем розыгрыше Кубка УЕФа мне хотелось бы встретиться с этой командой. Это моя мечта" - заявил 31-летний защитник.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Невилл сыграл за дубль


Защитник Ман.Юнайтед Гари Невилл готов к возвращению на футбольное поле.
Вчера 33-летний ветеран отыграл 60 минут в матче за дублирующий состав, так что возвращение в основу не за горами.

Футболист не играл нормально на протяжении 11 месяцев из-за травмы.

Кстати, дубль Ман.Юнайтед уступил Ливерпулю со счетом 0:2. За Красных отличились Харри Кьюэлл и Хаби Алонсо.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Кигану обещали деньги



Недавно тренер Ньюкасла признался, что у него не должно быть проблем с деньгами на трансферы.
Мол, еще до своего назначания владелец команды пообещал будущему наставнику всяческое содействие в деле привлечения новых игроков в Ньюкасл. Однако по заявления самого Кигана, сейчас его волнует абсолютно другое.

"Мы это подробно не обсуждали, мне действительно пообещали деньги на усиление состава. Не думаю, что мне следует беспокоиться по этому поводу. В первую очередь нам следует набрать 40 очков в чемпионате, чтобы точно знать - мы в Премьер-Лиге. Это все еще должно быть сделано. А уже после этого надо будет озаботиться подписанием трех, четырех или пяти игроков. У меня маленький состав, почти нет выбора" - пожаловался коуч Ньюкасла.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Не мытьём, так катаньем. Отчёт о матче "Миддлсбро" - "Шеффилд Юнайтед"
"Миддлсбро" – "Шеффилд Юнайтед" – 1:0 (0:0; 0:0; 0:0)
Кубок Англии. 1/8 финала. Переигровка.
Гол: Кенни, 113 (автогол) – 1:0.
"Миддлсбро": Шварцер, Янг, Погатец, Хинз, Граундс, Арка (О'Нил, 78), Боатенг, Рошембак (Джонсон, 104), Даунинг, Мидо, Алвеш (Санли, 73).
"Шеффилд Юнайтед": Кенни, Морган, Джери, Нейсмит, Килгаллон, Тонг, Спид, Куинн, Битти, Стид (Мартин, 59; Шелтон, 91), Шарп (Халс, 73).
Судья: Питер Уолтон.
Предупреждения: Хибз, 30, Погатец, 41, Даунинг, 102 – Нейсмит, 35, Морган, 40, Джери, 55, Куинн, 74.
27 февраля. Стадион "Риверсайд" (Миддлсбро). 28 108 зрителей.

Единственной переигровкой в 1/8 финала Кубка Англии стало противостояние "Миддлсбро" и "Шеффилд Юнайтед", которые разошлись миром на "Бремелл Лейн". И если в прошлый раз проблемы с составом застали "клинков", то на этот раз уже Гарет Саутгейтом ломал голову над командными построениями.

В результате у "Миддлсбро" впервые в основном составе вышел бразилец Афонсо Алвеш, который составил пару Мидо, а дыру в обороне вынужден был латать 19-летний Себ Хинз, который до этого провел всего один матч за взрослую команду (в кубковом дебюте против "Халла" защитник отметился голом).

Именно молодой защитник чуть было не открыл счет в начале встречи, когда в верховой борьбе переиграл Пэдди Кенни, но немного не попал в ворота. В основном же атаковали хозяева, самым активным у которых был Стюарт Даунинг, на днях подписавший новый пятилетний контракт с клубом. Вернейший момент у полузащитника был в середине тайма, когда, сыграв в стенку с Рошембаком, он выскочил на ворота, но не сумел попасть в створ.

Гости также не отсиживались в обороне, но кроме навесов, приходившихся обычно в руки Шварцеру, у них редко что получалось. В одном эпизоде, правда, Хинз не поделил мяч с голкипером и чуть было не поразил собственные ворота, но обошлось.

Оставил свой след в первом тайме и Афонсо Алвеш, который мощнейшим ударом исполнил штрафной (кипер сумел среагировать), а также создал вернейший момент для Мидо перед самым перерывом, но удар у египетского нападающего вышел не самый лучший, и Кенни сумел отразить его ногой.

Во втором тайме футболисты "Миддлсбро" продолжили наседать на ворота противника, частенько создавая остроту при розыгрыше стандартных положений. Неплохое взаимопонимание продемонстрировали Арка и Алвеш, когда первый выводил второго на ударную позицию (вновь на высоте был Кенни).

Безголевое течение матча не сумели изменить даже замены, хотя оба тренера освежали атаку. В итоге основное время игры, ровно как и поединок на "Бремелл Лейн", закончилось с нулями на табло, а значит, унылое зрелище предстояло лицезреть еще полчаса.

В первом дополнительном тайме вновь себя с лучшей стороны проявил голкипер "клинков" Пэдди Кенни, сумевший в одной атаке отразить два удара Даунинга и Санли. Однако именно он в итоге стал антигероем поединка, забив во втором дополнительном тайме гол в свои ворота. Удар Мидо рикошетом о защитника пришелся в штангу, от которой мяч отскочил к Кенни. Вратарь же неуклюжим касанием послал снаряд в свои ворота, и не сумел его остановить. В оставшееся время футболисты "Боро" провели еще ряд атак, которые чудом не завершились голом, однако и секундной потери концентрации соперника осталось вполне достаточно.

В четвертьфинал пробивается "Миддлсбро", где в марте сыграет против "Кардифф Сити". "Шеффилду" в свою очередь придется повременить со своими притязаниями на еврокубки, о которых наставник "клинков" Кевин Блэквелл говорил накануне игры.


Евро-Футбол.Ру
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Ман Сити потерял Ричардса



Защитник Горожан Майка Ричардс пропустит несколько недель из-за травмы колена.
20-летнему защитнику на днях сделали операцию на колене, которое уже давно мучит футболиста. Из-за него пропустил несколько матчей, но только теперь врачи решили применять хирургическое вмешательство.

"Операция прошла успешно, - говорит доктор клуба Марк Уиттакер. - Программа по восстановлению начнется в четверг. Думаю, она продлится несколько недель".

В нынешнем сезоне их связка с Ричардом Данном признается одной из лучших Премьер-лиге, и потеря одного из столпов обороны может плохо повлиять на команду.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Владельца Ман Сити арестовали


Таксин Шинаватра был задержан в Таиланде, куда он вернулся после 17-месячного изгнания.
Бывший премьер-министр Таиланда прибыл в аэропорт Суварнабхуми и сразу был схвачен полицией.

У стражей порядка есть два ордера на арест 58-летнего Шинаватры. Он обвиняется в коррупции и превышении служебных обязанностей. Впрочем, сам владелец Ман Сити все отрицает.

"Я верю в тайскую систему правосудия, - говорит Таксин. - Обычно человек не считается виновным, пока суд не доказал его вину".

Вскоре пройдет заседания по делу Шинаватры.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Полиция задержала Каррагера



Да уж, выдался денек: в Таиланде арестовали владельца Манчестер Сити, а в Ливерпуле - Джейми Каррагера.
Каррагера задержала и отвели в участок, где предьявили обвинения в нападении на человека. Якобы инцидент с защитником Красных произошел утром, когда игрок напрявлялся на тренировку.

"Мы можем подтвердить, что задержали 30-летнего мужчину, который получил обвинения в причастности к нападению на человека, которое произошло 26 февраля" - сказано в заявлении местной полиции.

Как сообщается, пока никаких юридических последствий не будет. Следим за развитием событий.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Дни Кущака в МЮ сочтены?



По всей видимости, польский голкипер Ман.Юнайтед Томаш Кущак по окончании текущего сезона покинет команду сэра Алекса.
Вскоре в строй возвращается второй кипер Красных дьяволов Бен Фостер, так что Кущаку не светит место даже на скамейке запасных.

24-летний Фостер практически восстановился после травмы и готов побороться с Эдвином ван дер Саром за место в основе.

"Несколько матчей я сыграю за резерв, а затем буду пробивать себе путь в основу", - заявил Фостер.

Лучшее, что светит в такой ситуации Кущаку - аренда или же переход в другой клуб.
 
Статус
Закрита.
Зверху