Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"Бирмингем" принёс официальные извинения Эдуардо



«Бирмингем» опубликовал официальное заявление с извинениями в адрес нападающего «Арсенала» Эдуардо Да Силвы, который получил перелом ноги после столкновения с защитником клуба Мартином Тейлором.


«Футбольный клуб «Бирмингем» очень расстроен тем, что прекрасный матч с «Арсеналом» был омрачен серьезной травмой игрока «Арсенала» Эдуардо.


Мартин Тейлор твердо уверен в том, что в столкновении с форвардом не было умышленной грубости, и приносит Эдуардо свои искренние извинения за случившееся. «Бирмингем» хотел бы пожелать Эдуардо скорейшего выздоровления», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Эдуардо получил тяжёлую травму



В начале матча с «Бирмингемом» форвард «Арсенала» Эдуардо Да Силва получил тяжелую травму ноги. Защитник «Бирмингема» Мартин Тэйлор за грубый прием против хорвата был удален с поля уже на третьей минуте. Эдуардо был немедленно отправлен в госпиталь. Врачи «Арсенала» заявили, что шокированы этой травмой и считают повреждение очень серьезным, сообщает Reuters.


Примечание UA-Футбол: в трансляции матча этот эпизод не был показан в повторе исключительно по этическим соображениям. По предварительным прикидкам, у Эдуардо перелом ноги и ему в субботу должны сделать операцию...
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Тоттенхэм - Челси. Вместо превью

Сегодня в Англии станет известен обладатель первого трофея в этом сезоне.

Челси сразится с Тоттенхэмом в финале Кубка Лиги в воскресенье, а бывшие игроки команд Рэй Уилкинсон (Синие) и Джейми Рэднапп (Шпоры) поделились своими воспоминаниями о былых сражениях, о Уэмбли и дали свои прогнозы.

- Что Вы думаете о новых тренерах Ваших бывших команд?

- РУ: Аврам Грант отлично справляется. Он классно поработал на трансфере в январе. Приход Анелька добавил команде разнообразия впереди, но в целом, это пока еще команда Моуриньо. Хотя теперь футболисты заиграли в классный атакующий футбол. У Гранта отлично все получается.

- ДР: Думаю, что Хуанде Рамос хорош – под его руководством Шпоры заиграли гораздо ярче. Многие иностранные тренеры, приезжающие в эту страну, стоят игру команды от обороны, но только не он. Его философия – это атака, которую так любят фаны Шпор. Он стал для клуба глотком свежего воздуха и очень подходит английскому футболу. Нельзя выиграть два Кубка УЕФА случайно, не представляя из себя абсолютно ничего.

- На каком участке поля будет идти самая ожесточенная борьба?

- РУ: По всему полю! Челси будет противостоять соперник, нащупавший свою игру в атаке, поэтому Терри и Карвальо должны быть очень внимательны. Но и соперник должен быть осторожен. Челси способен отыграть на ноль, а вот Шпоры – вряд ли. Но если они сподобятся на это, но их шансы возрастут, потому что в атаке у них явно выходит лучше. Но я думаю, что скорее Челси забьет хотя бы один.

- ДР: Думаю, что многое решит игра в обороне. Сможет ли Тоттенхэм сдержать Дрогба? Остается надеется на Ледли Кинга. Когда он в норме, то это совсем иная команда. Плюс подписание Вудгейта, которого я считаю отличным защитником. Вдвоем они способны остановить Дидье. Мы знаем, что Шпоры классно атакуют, но если они закроют Дрогба и не дадут разбежаться Лэмпарду, то смогут перекрыть Челси кислород.

- В случае победы любого соперника, кто может стать лучшим игроком финала?

- РУ: У Челси есть Дрогба и мы знаем насколько он важен для команды. Очень интересно понаблюдать за тем, как Грант совместит его с Анелька. Выставит 4-4-2 или 4-3-1-2? Или все-таки 4-3-3? Я очень хочу понаблюдать за тем, как Дрогба и Анелька смогут взаимодействовать.

- ДР: У Шпор ими могут стать Димитар Бербатов или Робби Кин. Они - очень важный элемент в схемах Рамоса. Бербатов способен сотворить нечто фантастическое, особенно учитывая его воображение, технику и чувство гола. Он решил свои проблемы и стал важной частью команды. Мне также импонирует игра Кина, вместе они составили отличный тандем.

- Насколько важна победа для обоих клубов?

- РУ: Грант хочет взять с Челси свой первый трофей. Когда Вы выходите в такой финал с таким соперником, то жаждете победы. Команды выйдут на поле, чтобы разорвать оппонента. По крайней мере, я уверен, что так будут думать игроки Челси в воскресенье.

- ДР: Конечно, это очень важно для Шпор. Это их первый финал за 9 лет. Но для Челси Гранта это может быть первый трофей. Поэтому Терри и Лэмпард отдыхали в первом матче ЛЧ против Олимпиакоса. Давление на тренера перед первым возможным трофеем очень серьезно. Вспомните прошлый финал кубка Англии между МЮ и Челси, команды не дали сыграть друг другу. Но для Шпор это в новинку, поэтому они будут играть в свой открытый футбол. Я жду этого матча с огромным нетерпением впервые за долгое время.

- Это первый финал Кубка Лиги на новом Уэмбли. Какие воспоминания остались у Вас от его предшественника? Что думаете о новом стадионе?

- РУ: Особенно помню финал Кубка Англии 1983 года, в котором я забил. Я не раз играл там и за сборную. Не могу забыть поражение от датчан со счетом 0:1, ведь я был капитаном в этом матче. Старый Уэмбли был фантастическим местом, однако новый тоже впечатляет. Думаю, что любой игрок счастлив сыграть на нем. Уверен, что в Лондоне будет настоящий праздник и матч не разочарует зрителей. Первый финал Кубка Лиги здесь добавляет матчу дополнительный ажиотаж. Победитель завоюет путевку в еврокубки, поэтому я уверен, что соперники будут биться отчаянно.

- ДР: Честно говоря, у меня есть и плохие и хорошие воспоминания. Я выигрывал на нем Кубок Лиги с Ливерпулем. Мы обыграли Болтон в 1995 году, а Стив Макманаман забил пару классных мячей. Игры на Уэмбли – одно из самых ярких впечатлений моей карьеры, хотя было пару исключений. Я жду этого матча и буду комментировать его для Sky Sports. Надеюсь, что это будет классический финал. В идеале, Тоттенхэму нужно забить первыми, чтобы Челси пошел вперед. Тогда это будет зрелищный футбол.

- Каков Ваш прогноз и почему?

- РУ: 2:1 в пользу Челси. Они в лучшей форме, их скамейка длиннее. Это может помочь им в воскресенье.

- ДР: Тяжело что-то предсказывать, но Челси может победить 2:1. Потому что у них всегда есть некое превосходство над Тоттенхэмом. И у них впереди Дрогба. Шпорам придется попотеть в обороне, однако это не было их козырем в этом сезоне.

Рэй Уилкинсон перешел в состав Синих в 1973, сыграл за клуб 179 матчей, забив 30 голов. После чего перешел в МЮ за 800 тысяч фунтов в 1979 году. Теперь он работает на телевидении.

Джейми Рэднапп перешел в Тоттенхэм в 2002, а покинул команду в 2005, перейдя в Саутгемптон. Он сыграл за лондонцев 48 матчей, забил 4 гола. Будет комментировать этот матч по ТВ для Sky Sports.

Источники
Sky Sports
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Смотрел вчера прямую трансляцию, травма ужасающая... Хоть ее и не показали в эфире но по лицам игроков Арсенала можно было догадаться что там перелом серьезный... Давно не видел чтоб полевому игроку на поле помощь 10 мин оказывали, причем и свои доктора и врачи соперника и врачи стадиона...
А Тейлора надо бы дисквалифицировать на время, пока Эдуардо не выйдет на поле, да и вообще сможет ли хорват полноценно потом играть?..
 

Haup

козаченько
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Я в шоке!!! За такое нужно наказывать и принимать санкции к таким игрокам. Например, 2 недели общественных работ в Камбоджии или отстранение от матчей на время пока не поставят на ноги Эдуардо, хотя от этого хорватскому бразильцу лучше не станет...не думаю, что конец карьеры, но удар по рядам Арсенала серьезный, точно уж...


ВПЕРЕД АРСЕНАЛ !!!
 
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

На последней фотке похоже что у того дебила еще и довольное лицо какбудто он спецыльно
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Эдуардо и Тэйлор: портной напортачил...



В английском языке слова "tailor" - "портной" и "taylor" хоть и пишутся по-разному, но произносятся одинаково...


На третьей минуте матча «Бирмингема» и «Арсенала» случилось страшное – Мартин Тэйлор нанёс тяжелейшую травму хорватскому игроку «Канониров» Эдуардо (как сообщается, у него двойной открытый перелом обеих берцовых костей ноги). Арбитр матча моментально удалил нарушителя, а бедного бразилохорвата, потерявшего сознание, унесли с поля на носилках. После игры Арсен Венгер потребовал отлучить Тэйлора от футбола навсегда, но на следующий день, поостыв, забрал свои слова назад. Тем не менее, травмы игроков, тем более такие страшные, всегда являются поводом как минимум для поговорить, чем любители футбола и занимаются на различных форумах (в том числе и нашем) и гостевых.


Разумеется, 95 процентов высказавшихся требуют головы Тэйлора, недвусмысленно намекая на неадекватность поступка бирмингемца. Однако если вдуматься, то ничего особенно страшного (если абстрагироваться от тяжести травмы) Мартин не совершил. Разного рода повреждения в футболе наносятся игроками другим игрокам буквально каждый день и нет ничего удивительного в том, что некоторые из травм более тяжёлые, а некоторые – менее. Как ни кощунственно это говорить, но больше чем на 10-15 матчей дисквалификации Тэйлор никак не наиграл (разумеется, подождём вердикта Футбольной Ассоциации Англии). Ситуация была чисто игровая, фол был явно не преднамеренный, футболист по крайней мере целился в мяч... Здесь бессмысленно применять жестокие санкции. В случае «Кина-Хааланда» - да, нужно было решительно пресекать, карать огнём и мечом, «чтобы впредь неповадно было мстить». Случай же «Тэйлора-Эдуардо» - рядовая тяжёлая травма. Не более, но и не менее.


Я никоим образом не оправдываю незадачливого защитника. Он, безусловно, виновен и должен понести соответствующее наказание. Но – именно соответствующее. Примерно такие же по степени сложности травмы наносились Алану Смиту, Джибрилю Сиссе, Майклу Оуэну и другим футболистам, которые в итоге всё же восстанавливали свои кондиции (но на былой уровень, замечу, так и не выходили в большей части). Вы сейчас навскидку, без помощи поисковиков, вспомните фамилии нарушителей и то, какие наказания они понесли? Вот и я – нет. Есть такая банальнейшая, избитейшая фраза, даже две: «футбол – не балет» и «это футбол». Вот и всё.


Футбол – по определению контактный вид спорта. Не такой, как бокс или, допустим, каратэ, но и не шахматы (хотя и там есть риск доской по ушам схлопотать, разумеется). И каждый футболист, выходящий на поле, рискует получить вот так вот по ногам от не в меру ретивого или просто проигравшего позицию и исправляющего свою ошибку соперника. Тем более сейчас, в наше время, в английской Премьер-лиге, где жёсткость давно стала нормой и временами перерастает в откровенную грубость. Не будем забывать и о том, что на кону в профессиональном футболе (особенно английском) практически всегда стоят большие деньги, а в погоне за ними разные люди, как известно, готовы на разное.


А Венгера, обрушившегося на Тэйлора сразу после игры, можно понять, если представить, что ногу сломали конкретно вот Вам (извините уж за натурализм) или Вашему близкому человеку (извините вдвойне). Тут и убить обидчика недолго, не правда ли? Слава Богу, что сэр Арсен остыл и расписался в своей излишней горячности, извинившись перед защитником. В конце концов, футбольная жизнь продолжается. Вот только в ближайшие полгода, а то и больше, Эдуардо будет следить за ней, а также за тем, как сборная Славена Билича бьётся на Евро, исключительно с больничной койки...

Владимир Пояснюк, UA-Футбол
 

gonchar

Best of the best
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

да надо дисквалифицыровать до конца жизни того тормоза.или ему ноги попереламывать
 

RED_FAN

Smilek
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Эдуардо прооперирован

Нападающий "Арсенала" Эдуардо был прооперирован в субботу по поводу двойного открытого перелома, полученного в матче против "Бирмингема". Игрок сборной Хорватии пропустит остаток сезона и Евро-2008, а тренер "Арсенала" Арсен Венгер опасается "гораздо более долгого" отсутствия игрока

Тренер сборной Хорватии Славен Билич добавил: "Это ужасно. Факт, что он не сыграет на чемпионате Европы, менее важен. Главное, чтобы он восстановился как можно быстрее и смог продолжить карьеру".

"Арсенал" сообщит о состоянии игрока в понедельник.

Арсен Венгер резко раскритиковал капитана "Бирмингема" Мартина Тейлора за подкат, сломавший ногу Эдуардо, но позднее тренер "Арсенала" взял назад наиболее едкие слова.

Однако капитан сборной Хорватии Нико Ковач заявил: "Я не верю, что это случилось. Я также не могу поверить, что такая жестокость все еще существует в футболе. Я даже не хочу рассуждать о времени на восстановление. Давайте подождем, пока врачи не скажут свое слово".

BBC
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Тоттенхем - Челси 2-1 Дрогба 39- Бербатов 70 Вудгейт 94.Молодцы Шпоры.Наконецто победа над лидером, а с ней и место в Куефа на следущий сезон
 
Статус
Закрита.
Зверху