Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Призы уходят в Манчестер


Как вам всем известно, каждый месяц в Премьер-Лиге определяют лучшего тренера и лучшего игрока чемпионата.
И обе эти награды получают представители клуба Манчестер Юнайтед!

Сэр Алекс Фергюсон стал лучшим коучем января! Его команде удалось выиграть четыре матча из четырех, что и привело к победе в номинации. Это уже двадцатая подобная награда для именитого тренера Красных Дьяволят.

Ну а игроком месяца назван, ясное дело, Криштиано Роналду. 23-летний полузащитник отметился большим количеством голов. Например, хет-триком в ворота Ньюкасла, когда Манчестер обыграл Сорок со счетом 6:0. Также были мячи в ворота Рэдинга и Портсмута!
 

Вкладення

lcd-1

Не впервой
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Большие проблемы Арсенала

У лондонцев случился небольшой кризис, связанный с приличным количеством травмированных игроков.

В понедельник Арсеналу предстоит сыграть против Блэкберна, однако 10 футболистов не смогут помочь своим партнерам.

Уже давно известно о повреждениях Робина ван Перси, Томаша Росицки и Иохана Джуру. А после недавних товарищеских матчей с травмами вернулись Филипп Сендерос и Маттью Фламини! Ситуацию усугубляет и повреждение Алмунии, у которого проблемы с пальцами руки.

"Большая, очень большая проблема. У нас сейчас действительно малый выбор игроков. Ко всему мы потеряли Диаби в матче против Манчестер Сити. Возможно, мы лишились и Фламини" - рассказал Арсен Венгер.

Также не следует забывать о игроках, еще не успевших вернуться с Кубка Африки.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Премьер-лига. На горизонте большой куш


Клубы Премьер-лиги могут получить около 100 миллионов фунтов сверх своей прибыли от продажи дополнительных телевизионных прав в Великобритании и зарубежом на матчи за пределами страны.

Это должно удовлетворить спонсоров и Лигу, которые стремятся охватить помимо национальной, еще и глобальную телеаудиторию.

Календарь на 2010-11 годы совпадет с очередными переговорами по поводу продажи телетрансляций. Сейчас Sky и Setanta платят в среднем по 4 миллиона фунтов за матч и показывают 138 игр за сезон, однако есть сомнения, что игры зарубежом будут транслироваться.

Но есть несколько причин, чтобы Лига сделал для этого все возможное для этого. Чиновники Премьер Лиги заявили, что почти наверняка десять матчей будут проданы по отдельности. А учитывая тот факт, что число игр мало, BBC и ITV смогли предложить конкурентноспособную цену. Это быстрорастущий международный рынок. Консультант по стратегическому развитию и специалист в области СМИ Пол Звилленберг заявил: "Это блестящий коммерческий ход, который привлечет к Премьер-лиге дополнительные международные телекомпании".

Стоимость матчей возросла и оценивается в 625 миллионов фунтов всего или 560 тысяч за игру, потому что телекомпании имеют право транслировать их на 370 стран. Возрастающая глобализация Лиги в которой играет масса иностранцев находится в руках спонсоров. Barclays, который платит примерно 22 миллиона фунтов в год за право быть официальным спонсором, приветствовал это решение, так как намерен сделать бренд банка всемирным.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес не сможет принять участия в воскресном матче английской Премьер-лиги против «Челси» из-за травмы.

Испанский футболист получил надрыв подколенного сухожилия в товарищеском матче своей национальной команды со сборной Франции. В той игре Торрес провел на поле 23 минуты, после чего вынужден был попросить замену.

«Сканирование подтвердило первоначальный диагноз о том, что он получил надрыв подколенного сухожилия правой ноги. Предполагается, что Фернандо пропустит порядка 10 дней», - заявил представитель «Ливерпуля» Иэн Коттон.

На данный момент Фернандо Торрес является лучшим бомбардиром мерсисайдцев в сезоне – на счету форварда 18 мячей.

Помимо Торреса наставник «Красных» Рафаэль Бенитес скорее всего не сможет рассчитывать на полузащитника Хавьера Маскерано, который до сих пор не вернулся из сборной Аргентина.

«Торрес точно пропустит игру с «Челси», а также матч с «Барнсли» на Кубок. Что касается Маскерано, то он вернется в субботу и если будет хорошо себя чувствовать, то может сыграть с «Аристократами», - заявил Бенитес .
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Английские болельщики в гневе

После того, как Премьер-лига огласила свои планы изменить 120-летнюю историю, ее довольный тон стал резко контрастировать с мнением тренеров и, особенно, болельщиков, которые почувствовали, что игра больше не принадлежит им.

Тренер Мидлсбро Гарет Саутгейт четко выразил настроение нации, спросив, не первоапрельская ли это шутка. Но план проведения "дополнительных международных" матчей в таких городах, как Лос Анджелес, Дубаи, Сидней, Сингапур и Бомбей не кажется болельщикам смешным, а многие считает его победой жадности над традициями.

Это решение не вызвало энтузиазма у ФА, которой предстоит хорошенько подумать, куда бы впихнуть эти игры в забитом календаре. ФИФА пока не комментировало это решение, однако сослалось на статью 77 Устава, согласно которой "члены о ФИФА и их клубы не могут играть на территории другого члена ФИФА без разрешения последнего".

Согласно предложения, 39-й тур будет представлен в сезоне 2010-11, а пары будут сформированы наугад, однако лучшие пять команд не сыграют между собой. Матчи будут сыграны заграницей с подсчетом очков. Это драматическое отступление от принципа "дома - на выезде", который служил английскому футболу с 1888 года.

Реакция Зеппа Блаттера, президента ФИФА, и Мишеля Платини, президента УЕФА, наверняка будет основываться на мнении о глобализации спорта и чрезмерном количестве иностранных владельцев клубов в Премьер лиге. Однако пока наибольший негатив исходит от болельщиков.

Глава Федерации футбольных болельщиков Малькольм Кларк заявил: "У нас никаких сомнений, что большинство болельщиков против этого, а это решение может превратить Премьер-лигу в царство фарса. Когда эта смехотворная идея была озвучена в октябре, то 80% посетителей нашего сайта высказались крайне отрицательно по этому поводу. Думаю, что противников станет еще больше, когда будет четко показана бредовость этой затеи. Это полнейшее неуважение к традициям английского футбола и к английским болельщикам. Они думают, что у них уже есть наши деньги с нас нечего больше взять. А как заставить людей снова запустить руку в карман? Единственный смысл Премьер-лиги – зарабатывание денег".

Однако исполнительный директор Премьер лиги Ричард Скудамор настаивает, что это не просто желание подзаработать. "Я бы назвал это коммерческим развитием. Но это также продвигает Премьер лигу к новым горизонтам. И если это не сделаем мы, то сделают другие".
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер первым из наставников топ-клубов поддержал инициативу Премьер-лиги по проведению нескольких матчей первенства за рубежом.

«Моя первая реакция была положительной, - вспоминает Венгер. - Необходимо осознавать, что Премьер-лига - это не только собрание законотворцев. Люди думают о развитии футбола. Пока что это только идея, которая сработает, только если к ней отнесутся с пониманием. Качество организации матча, уровень футбола и самоотдачи игроков - все должно быть на уровне. Для промоушна Лиги и сохранения ее статуса лучшей в мире эта идея хороша».

Французский специалист не поддержал позицию английских фанатов, которые считают, что проведение матчей вдали от Британии нарушит тесные взаимоотношения клубов и фан-сообществ. Венгер призывает не забывать и о заграничных поклонниках английского футбола.

«90 процентов болельщиков Премьер-лиги не могут попасть на матчи. Товарищеские встречи не способны утолить жажду людей. Мы проявляем неуважение к футбольным фанатам, предлагая им смотреть игру по телевизору, а не вживую», - считает наставник «Арсенала».

А вот главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон выразил недовольство чрезмерной инициативностью Премьер-лиги, которая перед обнародованием своего решения не проконсультировалась ни с клубами, ни с их тренерами: «Дэвид Гилл (исполнительный директор манкунианцев - прим.ред.) позвонил мне и сказал: «Держи это в тайне, мы сперва обсудим это между собой, а потом предоставим информацию в газеты». Они не смогли сдержать обещание, и это расстраивает».

«Мне кажется, принимая столь важное решение, необходимо сначала обсудить его с тренерами и футболистами, а затем уже выносить на суд общественности и устраивать истерию, - негодует сэр Алекс. - Пока я не обговорю вопрос с Дэвидом Гиллом, не обдумаю эту проблему, сказать по ней я ничего не смогу».

Не остались в стороне и тренеры других клубов Премьер-лиги.

Кевин Киган («Ньюкасл»): «Я заметил, что пресса отнеслась в основном негативно к этой инициативе, но я не думаю, что она плоха. Ее нужно основательно обмозговать, насколько я понимаю. Речь идет о 39-м матче. Проблема в том, что слишком много людей при появлении какой-то новинки хотят ее осудить. Я же могу найти немало причин, чтобы сказать: «Уау! Неплохая мысль!»

Рой Кин («Сандерленд»): «Великолепная идея. Изменения хороши, но многое зависит от того, кто будет играть за рубежом. Если предложат вынести матч команды «Большой четверки», я бы поспорил. Премьер-лига все делает правильно. До даты «Икс» остается еще три года, и я предлагаю за это время научиться смотреть на данную перспективу с положительной точки зрения».

Стив Коппелл («Рединг»): «Хорошее предложение, инновационное. На сегодня мы являемся сильнейшим чемпионатом в мире. Утром я слышал по телевизору, что английскую Премьер-лигу смотрят в 200 странах мира. Нам нужно постараться сохранить этот интерес».

Харри Реднапп («Портсмут»): «Я еще несколько месяцев назад говорил, что было бы неплохо сыграть за границей. Все больше иностранцев выступают в наших командах, все больше бизнесменов из-за рубежа покупают английские клубы. Возможно, в конце концов мы будем только один матч проводить в Англии, а остальные - по всей планете, как «Гарлем Глобтроттерс»! Это бизнес. Почему все эти люди покупают футбольные клубы? Для бизнесмена главное - грамотно инвестировать деньги. Они приобретают команду, вкладывают средства и ждут отдачи. Причина в этом, а не в том, что они любят данный клуб».

Стив Брюс («Уиган»): «Я прочитал, что планируется провести матчи в 22-х или 23-х странах. Это просто невероятно - по всему миру! Я не удивлен этим решением, хотя наверняка найдутся и недовольные. Представьте себе - подходите Вы к Ферги и говорите: «Слушай, на этой неделе вам играть не на «Олд Траффорд», а в Японии». Хотел бы я это увидеть!»

Рой Ходжсон («Фулхэм»): «Очевидно, это решение было принято в маркетинговых целях. Мне бы хотелось понять, что стояло за этим шагом, и я собираюсь это выяснить. Одна вынесенная игра в году, с учетом пересмотра календаря под нее, не кажется чем-то выходящим из ряда вон. Но у меня сейчас нет определенного мнения, хорошо ли это или плохо».

Гарет Саутгейт («Мидлсбро»): «Сегодня что, 1 апреля? Очень маловероятно, что это станет реальностью. Думаю, это невозможно».

Авраам Грант («Челси»): «Это интересная идея. Премьер-лига нравится всем, и не только в Англии. Я могу понять, почему некоторые люди обеспокоены, но многие ведь довольны этим шагом. Мне, например, нравится НБА, и тут вдруг Ассоциация решила сыграть в Европе. У этого были как положительные моменты, как и негативные. Я уверен в том, что если Премьер-лига решится на подобное, она обдумает свои действия со всех сторон. Поэтому проблем возникнуть не должно».
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Бардак в Ньюкасле продолжается

Астон Вилла во втором тайме просто смяла Ньюкасл. А результат первого тайма никого уже не интересует.

Астон Вилла - Ньюкасл 4:1
Голы: Боума, 48, Карью, 51, 72, 90 (с пенальти) - Оуэн, 4

Астон Вилла: Карсон - Мелльберг (Гарднер, 46), Лаурсен, Дэвис, Боума - Петров (Хервуд, 46), Рео-Кокер, Барри, Янг (Осборн, 90+1) - Карью, Мэлони

Ньюкасл: Гивен (Харпер, 54) - Бейе, Стивен Тейлор, Касапа, Карр - Милнер, Бартон (Эмре, 74), Батт, Дафф - Смит, Оуэн

Предупреждения: Карью, Рео-Кокер - Батт
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Премьер-Лига: субботние разборки

Состоялись первые матчи 26-го тура чемпионата Англии.

Вест Хэм - Бирмингем 1:1
Голы: Люнгберг, 7 - Макфадден, 16 (с пен)

Вест Хэм: Грин, Нил, Фердинад, Апсон, Маккартни, Люнгберг, Бойер, Маллинс, Этерингтон (Камара, 83, Аштон (Спектор, 90), Коул (Фобер, 62)

Бирмингем: М.Тэйлор, Келли, Мартин Тэйлор, Риджвелл, Мерфи, Ларссон, Муамба, Джонсон, Макшеффри (Парнаби, 87), Форселл (Джером, 76), Макфадден

Предупреждены: Джонсон, Макшеффри, Муамба, Джером, Тэйлор
Удаление: Бойер (89 минута)

Хозяева сей поединок начали просто отлично и Фредди Люнгберг с близкой дистанции переправил мяч в сетку ворот Тэйлора. У Вест Хэма было еще несколько шансов забить, но тут Лукас Нил в своей штрафной сбил Джеймса Макфаддена, который сам и забил с "точки". Во втором тайме можно выделить позднее удаление Ли Бойера за толчок Дамьена Джонсона. Можно сказать, что в этом матче очки потерял Вест Хэм.


Сандерленд - Уиган 2:0
Голы: Этуху, 42, Мерфи, 75

Сандерленд: Гордон, Бардсли, Носворти, Эванс, Коллинс, О'Доннован (Прика, 26), Этуху (Ледбиттер, 84), Уайтхэд, Дерил Мерфи, Джонс, Чопра (Рид, 74)

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот (Кумас, 46), Бойс, Шарнер, Килбейн, Валенсиа, Паласиос, Браун, Тэйлор (Олембе, 56), Хекси (Бент, 68), Кинг

Предупреждены: Валенсия

Сандерленд продолжает показывать неплохой футбол именно на своем поле. На сей раз был повержен Уиган. Хозяева забили по мячу в каждом тайме: сначала Этуху головой замкнул подачу со штрафного Уайтхэда, а во второй половине встречи отличился Мерфи после передачи только вышедшего на поле Рида. Таким образом ребята Роя Кина переместились на 14 место.



Дерби - Тоттенхэм 0:3
Голы: Кин, 67, Кабул, 80, Бербатов, 90

Дерби: Кэрролл, Ликок, Стаббс, Мур (Тодд, 11), Эдворти (Джонс, 78), Фэгэн, Сэвэдж (Стерйовски, 74), Пирсон, Барнс, Вилья, Миллер

Тоттенхэм: Черны, Хаттон, Доусон (Кабул, 14), Хаддлстоун, Шимбонда, Леннон, Дженас, Мальбранк, Боатенг (ОХара, 46), Кин, Бент (Бербатов, 58)

Предупреждения: Ликок, Стаббс, Миллер, Джонс - Шимбонда

Не самый легкий матч для команды Хуанде Рамоса. Больше часа Тоттенхэм мучался с упертыми "Баранами", но 20-й гол Робби Кина в сезоне опеределил дальнейший ход встречи.



Болтон - Портсмут 0:1
Гол: Диарра, 80

Болтон: Яаскалайнен, Стейнссон, ОБрайен, Кахилл, Гарднер, Нолан, Кампо, Гатри (Коэн, 87), Диуф (Расяк, 60), Дэвис, Тэйлор (Яннакопулос, 82)

Портсмут: Джеймс, Лорен, Кемпбэлл, Хрейдарссон, Памаро (Обей, 27), Хьюз, Диарра, Диоп, Кранчар (Утака, 74), Барош (Кану, 46), Дефо

Предупреждения: Гатри - Хьюз

Харри Реднапп навряд будет доволен этой игрой. Мало того, что Болтон переигрывал Портсмут по ходу встречи, так его команда еще и не осилила провести хоть одну толковую атаку в первом тайме! Да и дебютный гол Лассана Диарра вышел смазанным - забивал экс-игрок Арсенала из явного офсайда...



Эвертон - Рэдинг 1:0
Гол: Ягелка, 60

Эвертон: Ховард, Нэвилл, Йобо, Ягелка, Лескотт, Артета, Карсли, Фернандеш (Вон, 46), Осман, Кахилл, Джонсон

Рэдинг: Ханеманн, Мерти, Сонко, Сиссе, Шори, Остер (Кебе, 80), Харпер, Матейовски, Хант, Дойл, Китсон (Лонг, 75)

Рэдинг опускается в самые низы турнирной таблицы. Седьмое поражение подряд, что тут скажешь...

Ну а героем встречи стал любимый универсал Дэвида Мойеса Фил Ягелка, воспользовавшийся прекрасным навесом Османа и пробив головой мимо ошарашенного Ханеманна.



Миддлсбро - Фулхэм 1:0
Голы: Алядьер, 10

Миддлсбро: Шварцер, Янг, Витер, Хут, Погатец, О'Нил, Рошембак, Арка, Даунинг, Алядьер (Боатенг, 76), Ли (Алвеш, 57)

Фулхэм: Ниеми, Сталтери, Бэйрд, Хангеланд, Кончески, Дэвис, Д.Мерфи, Буллард, Андреасен, Камара (Демпси, 45), Невланд (Макбрайд, 54)

Предупреждены: Хут - Камара, Невланд

Миддлсбро для победы хватило гола в начале матча от Алядьера. Вообще, именно бывшего игрока Арсенала можно назвать самым активным в составе обеих команд. Ну и, конечно, нельзя пройти мимо дебюта Афонсо Алвеша, который, к сожалению, пока ничем этаким отметиться не сумел.

Football.ua
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Киган: "Мы играли хорошо"


Сегодня Ньюкасл на поле соперника проиграл Астон Вилле со счетом 1:4. Предлагаем вашему вниманию реакцию тренеров на результат поединка.
"Мы играли очень хорошо, особенно как для команды, которая долго не достигала нужного результата. После забитого мяча у нас были все предпосылки для победы. Жаль, но второй тайм начался и я был разочарован. Играли те же футболисты, но на сей раз они почти не бежали вперед. Первый гол в наши ворот сломил Ньюкасл. А еще и Гивен травмировался..." - рассказал тренер Ньюкасла.

"У нас было больше желания и решительности во втором тайме. Джон Карью сыграл просто невероятно! Он сделал хет-трик. Хервуд долго ждал своего шанса, оказав большое влияние на исход матча. Я даже имел больше уверенности в силе своих игроков, чем они сами" - подвел итог успешной для себя игры Мартин О'Нил.
 

lcd-1

Не впервой
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Чемпионшип. Эндрю Коул забивает за Бернли

Вчера состоялись матчи 31-го тура.


Барнсли – Вест Бромвич 2:1

Гол Даниэла Нарделло вывел хозяев вперед на 30-й минуте. На 3-й добавленной к первому тайму минуте Джонатан Макен удвоил преимущество своей команды.

На 58-й минуте лучик надежды все-таки появляется у ВБА, когда Джеймс Мориссон, отлично обыгравшись в стеночку с Кевином Филипсом, отправляет круглого в ворота.

До конца поединка Вест Бром владел инициативой, но так и не сумел сравнять счет.

Бристоль Сити – Шеффилд Уэнсдей 2:1

Бристоль удерживает дома победу в матче с Уэнсдей и выходит на вторую строчку в турнирной таблице Чемпионшипа.

Хозяева потратили немного времени на то, чтобы овладеть ситуацией на поле сполна. Это принесло свои плоды, когда Деле Адебола вывел Сити вперед. А на 56-й минуте Брэдли Орр уже сделал счет 2:0. На это гости ответили лишь одним точным ударом Ли Баллена.

Лестер – Плимут 0:1

Плимут побеждает благодаря единственному мячу Халмоси на 34-й минуте.

Бернли – Колчестер 1:1

Забивает за Бернли взятый в аренду Эндрю Коул. Правда, уже через пятнадцать минут Джонни Джексон сравнивает счет, зарабатывая очко для главного аутсайдера нынешнего сезона. Бернли же переживать нечего – тепленькое место в серединке таблицы не обязывает.

Халл – Блэкпул 2:2

Халл на КС Стэдиум отыгрывает два мяча в игре с Блэкпулом.

Уже на 24-й минуте пришлось заменить Марка Хьюза на Ника Бармби, а уже на 39-й получить первую банку в свои ворота – это взятый Блэкпулом в аренду у Ман Сити Пол Диков. А уже на 50-й минуте тот же Диков удвоил преимущество гостей, поразив ворота ударом с близкого расстояния.

На 58-й минуте Фрэйзера Кэмбелла заменил Калеб Фолан, а уже на 60-й он отметился в воротах Блэкпула, подарив надежду на очки в этом матче хозяевам. На 71-й минуте это очко точным ударом подарил Дин Виндасс.

Неудачи Блэкпула продолжились на 83-й минуте, когда за второе предупреждение был удален Каспер Горксс. А как все хорошо начиналось…

Ипсвич – Уотфорд 1:2

Беспроигрышный рекорд Ипсвича на Портмэн Роуд завершился отметкой в 20 матчей. Сегодня здесь победу праздновал Уотфорд.

Томми Смит на 33-й минуте выводит гостей вперед, а после перерыва Натан Эллингтон удваивает преимущество.

На 71-й минуте ударом с близкой дистанции Джонатан Уолтерс один мяч таки отыгрывает, но команде Джима Мэжингтона так и не удается найти выход из положения – домашнего поражения избежать не удалось.

Джим Мэжингтон: «Победил сильнейший. Они лучше нас стартовали, доминировали по ходу встречи и попросту не давали нам сыграть. Нам не хватило куража и уверенности в собственных силах».

Эйди Бутройд(тренер Уотфорда): «Если оценивать по десятибалльной шкале то, как мы достигли этой победы – оценка 10. А если оценивать стиль того, как мы это сделали – то оценка будет 5, ни больше».


Престон – Ковентри 1:0

21-я минута матча – точный Шона Сент-Леджера и Ковентри получает пятое поражение на выезде кряду. Такое положение вряд ли должно радовать команду – еще чуть-чуть и вылет в Лигу 1 может стать реальностью. А Престон снова побеждает дома!

Шеффилд Юнайтед – Сканторп 0:0

Команды Брайана Робсона и Найджела Аткинса раскатывают «нулевку» на Браммал Лэйн.

В принципе, Сканторпу повезло – вспомнить только то, что на 10-й минуте они остались без Гранта МакКана, который схлопотал красную карточку.

Саутгемптон – Куинз Парк Рейнджерс 2:3

А КПР ведь радует! Счет в начале матча открыл Сотон, а именно Даррен Пауэлл, но в концовке первого тайма Мартину Роулэндсу дальним ударом удалось его сравнять.

После всего этого последовал дубль Патрика Эгиманга и снятие вопроса о победителе матча. Гол Юссефа Сафри был забит слишком поздно, на 90-й минуте – у хозяев уже не было времени, чтобы отыграться.

Кардифф – Норвич 1:2

Гол Чеда Эванса на 88-й минуте лишает Кардифф шанса попасть в зону плей-офф. Он же, кстати, и открыл счет на старте поединка, а перед самым перерывом его сравнял Рае.


Вулверхэмптон – Сток Сити 2:4

Молине был шокирован уже на 4-й минуте – гостей вперед выводит Рори Делап. Сток практически продержался один тайм, но Роб Эдвардс таки сравнял счет на 45-й минуте.

Энди Кио выводит Волков вперед на 47-й минуте. Но недолго лидировали хозяева – уже на 49-й минуте свой десятый мяч в сезоне забивает Лайм Лоуренс, сравнивая счет в этом матче.

Леон Корт выводит гостей снова вперед, а точку ставит Рикардо Фуллер, который отправляет мяч в сетку после выхода один на один с Уэйном Хеннесси – 2:4.

Мик Маккарти(тренер Вулвз): «К перерыву мы подошли уставшими. Когда счет стал 2:1, настроение улучшилось. Мы играли в хороший футбол, создавали моменты, но надо бы получше играть в обороне. У нас был один из лучших рекордов обороны в лиге – теперь его нет».


Тони Пулис(тренер Стока): «Спокойно, у нас еще 15 игр впереди! Все может случиться. Тем более что в этой лиге все команды почти одинаковы классом. Сейчас я просто готовлюсь к следующему матчу».

Таблица:

1 Уотфорд 31 16 7 8 51-38 55
2 Вест Бромвич 31 16 6 9 66-40 54
3 Бристол Сити 31 15 9 7 38-38 54
4 Сток Сити 31 14 11 6 52-39 53
5 Чарльтон 31 14 8 9 44-34 50
6 Ипсвич 31 12 9 10 48-40 45
7 Кристал Пэлас 31 11 12 8 37-31 45
8 Халл 30 12 9 9 37-34 45
9 Барнли 31 11 11 9 40-39 44
10 Плимут 31 10 10 10 37-32 43
11 Кардифф 31 11 10 10 42-40 43
12 Вулверхэмптон 31 11 10 10 30-34 43
13 Норвич 31 11 8 12 31-36 41
14 Барнсли 31 10 10 11 37-46 40
15 Квинс Парк 31 10 9 12 40-45 39
16 Блэкпул 31 9 11 11 40-40 38
17 Шеффилд Юнайтед 31 9 11 11 34-36 38
18 Саутгемптон 31 10 8 13 40-50 38
19 Ковентри 30 10 5 15 34-46 35
20 Лестер 31 7 13 10 29-30 34
21 Престон 31 9 6 16 30-38 33
22 Шеффилд Уэнсдей 30 9 4 17 33-40 31
23 Сканторп 31 7 10 14 29-45 31
24 Колчестер 30 5 13 12 42-50 28


Иван Громиков, специально для football.ua
 
Статус
Закрита.
Зверху