Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Грант предупреждает Шевченко
Израильский специалист не гарантирует для Андрея Шевченко место в основе «Челси»

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Принявший руководство «Челси» после отставки Жозе Моуриньо израильский специалист Аврам Грант предупредил Андрея Шевченко о том, что он не может гарантировать форварду сборной Украины место в основном составе лондонского клуба.



Грант оставил Шевченко в запасе во время матча третьего раунда Кубка английской лиги против «Халла» («Челси» победил 4:0) после неудачной игры украинца в поединке против «МЮ».



«На этой неделе у нас три матча, поэтому необходимо, чтобы все игроки были в строю и чувствовали себя свежо. Никто из игроков не выдержит нагрузку в три матча за такой короткий период времени. Это очень много. Сыграет ли Шевченко в субботу против «Фулхэма»? Я еще над этим подумаю. Самое главное, чтобы футболисты хотели играть за клуб. Тренеры приходят и уходят, но самое главное - это игроки и болельщики», - сказал Грант после матча в Кубке лиги.



Правда, все заявления Гранта касательно Шевченко не должны пугать украинского форварда, потому что израильский специалист - это явление временное. Владелец «Челси» Роман Абрамович уже ищет для клуба тренера с именем.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Что значат эти слезы Моуриньо?

Роман Абрамович так и остался для Жозе Моуриньо загадкой.

Главная футбольная новость этой недели — увольнение Жозе Моуриньо с поста тренера «Челси». Для многих отставка португальца стала неожиданностью, сам же наставник, судя по всему, был к ней готов. И тем не менее, когда все решилось, чуть не расплакался.

Разговоры о том, что Моуриньо вот-вот получит от ворот поворот, ходили еще в прошлом году. Но как-то слабо верилось, что владелец клуба Роман Абрамович все же решит расстаться с самым успешным тренером последних лет, который за три года выиграл с «Челси» два чемпионата страны, Кубок Англии и Кубок лиги, а до этого привел португальский «Порту» к двум евротриумфам подряд — в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов.

Однако дело сделано. На старте чемпионата Англии-2007/2008 «синие» забуксовали, набрав лишь 11 очков в шести встречах. При этом не одержали ни одной победы в сентябре, уступив «Астон Вилле» — 0:2 и довольствовавшись нулевой ничьей с «Блэкберном». Потом последовала еще одна мировая — с норвежским «Русенборгом» в стартовом поединке группового раунда Лиги чемпионов. И на этом терпению Абрамовича пришел конец.

Теперь «Челси» находится в поисках нового рулевого (всем понятно, что назначенный на пост израильтянин Авраам Грант — фигура временная). А тем игрокам клуба, которые открыто выразили возмущение тренерской рокировкой, Абрамович четко дал понять: критики он терпеть не намерен, и недовольные запросто могут оказаться в других командах. В число таких входят, в первую очередь, Флоран Малуда, Эшли Коул и любимец португальского тренера Дидье Дрогба. Кстати, последний, вполне возможно, перейдет зимой в мадридский «Реал», который нынче не скрывает, что приобретение главного голеадора «синих» является приоритетной трансферной задачей клуба.
Где окажется Моуриньо, можно только гадать. Сейчас тренер ждет предложений и не скрывает, что переживает худший период карьеры. Вот что Жозе рассказал в интервью газете Observer.

— Проясните ситуацию: вы сами ушли или вас сняли?

— Заявление, сделанное «Челси», абсолютно верно. Меня никто не увольнял, а я не хлопал дверью. Сотрудничество прекращено, так сказать, по обоюдному согласию сторон.
— Это что, официальная позиция?

— Вы же знаете: я не тот человек, который говорит только то, что согласовано. Если бы меня уволили, то я так бы и сказал. В «Челси» не объяснили, почему хотят со мной расстаться, и я не собираюсь спекулировать на этот счет.

— Случилось бы такое, возглавляй «Челси» турнирную таблицу?

— Не знаю. На самом деле, даже если бы мы в шестом туре выиграли у «Блэкберна», но затем уступили в следующей игре, произошло бы то же самое.

— А вы себя в случившемся вините?

— За что мне себя винить, если вся Англия удивлена моему уходу? Мне даже звонили некоторые судьи и говорили, что сожалеют. Только лайнсмен, работавший на матче с «Блэкберном», не позвонил.

— Значит, надо винить во всем Авраама Гранта, который ранее занимал пост спортивного директора ФК «Челси». Поговаривают, он старался сделать так, чтобы клуб расстался с вами.

— Меня это абсолютно не касается. Да и вообще, я уже нисколько не интересуюсь, что происходит в «Челси». Кого там покупают, кого продают, кто тренер — мне безразлично, поскольку я уже там не работаю. Не хочется тратить время и энергию на это. Но, наверное, спустя какое-то время я буду с интересом смотреть матчи лондовцев.

— А что можете теперь сказать о владельце клуба?

— Совсем не представляю его жизнь, ход мыслей. Но чувствую, что Роман Абрамович по-прежнему горит энтузиазмом, по-прежнему любит «Челси».

— Вы еще заедете в клуб, чтобы попрощаться со всеми?

— Нет. «Челси» — пройденный этап моей карьеры. Я очень доволен тем, как начал там работать, мне не стыдно за то, как закончил, и я нисколько не жалею, что когда-то оказался в этом клубе.

— Ваши слова звучат как-то вымучено...

— Чего там скрывать: покидая расположение клуба, я даже прослезился. Но когда слеза уже была готова выкатиться из уголка глаза, я ее смахнул. Не собираюсь рыдать, даже если нестерпимо хочется. Расставание со «Стэмфорд Бридж» — самое болезненное переживание в моей карьере. Худшего момента не было.

— Вы испытываете гнев?

— Вовсе нет. Я просто опечален.

— Что же дальше? Согласитесь ли вы снова тренировать английский клуб?

— Не думаю, что в ближайшее время окажусь в британской команде. Но уверен, что возглавлю очень хороший клуб из какой-нибудь ведущей футбольной страны Европы. Скорее всего, буду работать в Испании или Италии. У меня, кстати, уже есть два предложения. Правда, ни одним из них я всерьез не заинтересовался. Конечно, не хотелось бы надолго выпадать из обоймы, но и скоропалительных решений принимать не намерен. Как правило, никто не снимает тренеров в сентябре или октябре, так что пару-тройку месяцев, если что, подожду. Отдохну от души наконец-то.

— Утверждают, что вы примете сборную Португалии?

— У меня на родине чуть ли не все говорят о том, что я собираюсь занять пост тренера сборной, но, если честно, мне делать это не очень хочется. Все-таки возглавлять клуб поинтересней.

— Скучаете по тренерской работе?

— Скорее, по статусу босса. Когда все в клубе, от повара до охранников и мальчиков, подающих мячи, называют тебя «босс», это много значит. Они действительно воспринимают тебя таким образом.

— Как отнеслась к случившемуся ваша семья?

— Жена легко читает то, что происходит в моей душе. Она чувствовала, что в последнее время в «Челси» я несчастлив. Зато теперь довольна.

КСТАТИ

А был ли мальчик?

По сведениям The Sun, увольнению Моуриньо предшествовала крупная ссора тренера с Андреем Шевченко. Их разговор на повышенных тонах невольно подслушал шестилетний Кай Нидз-Бором, выполняющий на «Стэмфорд Бридж» роль талисмана команды.
Малыш, который должен был выводить тренера на поле перед игрой с «Русенборгом», правда, не рассказал, о чем говорили наставник и подопечный. По словам Кая, сотрудник клуба, который подвел его к двери в кабинет тренера, сказал фразу: «О, да там серьезная ссора». А спустя мгновение дверь распахнулась и из кабинета вышел Моуриньо, по внешнему виду которого несложно было понять, что наставник в гневе. Ну а на следующий день случилось то, о чем сразу же заговорил футбольный мир. Такая вот информация к размышлению.
Источники
Газета "Киевские Ведомости
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Гиггз собирается продлить контракт с "МЮ"

Валлийский ветеран "Манчестера" практически договорился о продлении своего ныне действующего контракта с клубом еще на год.

И Райан Гиггз, и главный тренер "МЮ" Сэр Алекс Фнргюсон, и руководитель клуба Дэвид Жилль выразили свою заинтересованность в продлении контракта.

Соглашение валлийца с английским клубом истекает летом этого года, но нет никаких помех продлению ныне действующего договора. Таким образом, 33-летний игрок может провести свой 17-й сезон в Премьер-лиге. Кстати, продление текущего соглашения также позволит Райану Гиггзу побить рекорд легенды "МЮ" Сэра Бобби Чарльтона по количеству сыгранных за клуб матчей.

"Моя карьера близится к завершению, и в последние сезоны я просто получаю удовольствие от игры. Давление на игроков "Юнайтеда" и так достаточное, так что я не собираюсь мучить себя мыслями о том, что дабы подписать новый контракт мне нужно играть хорошо", - сказал Райан Гиггз.
Источники
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Шевченко призывает к единству

Украинский нападающий "Челси" обратился к своим товарищам по команде с просьбой объединиться вокруг нового наставника "Синих" Авраама Гранта.

По слухам, близкие отношения троицы Грант-Абрамович-Шевченко привели к увольнению Жозе Моуриньо. Однако Андрей настаивает на том, что его отношения с новым тренером "Челси" такие же, как и у всех остальных игроков этой команды.

"Я знаю его не больше, чем все остальные игроки моей команды. Сейчас он стал главным тренером команды, и я имею с ним такие же отношения, как и все", - завил Андрей Шевченко.

"Это трудный момент для клуба, игроков и болельщиков из-за перемен. Но нам стоит сплотиться вокруг нового наставника команды и приложить все усилия для достижения нужных результатов", - считает капитан сборной Украины.
Источники
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Люнгберг: "Арсенал" на вершине успеха"

Накануне лондонского дерби между "Вест Хэмом" и "Арсеналом" экс-"канонир" а ныне "молотобоец" Фредди Люнгберг поделился своими впечатлениями об игре своего бывшего клуба.

Капитан сборной Швеции впервые сыграет против "Арсенала" в составе своей нынешней команды после девяти лет выступлений за "Канониров" и летнего перехода в "Вест Хэм" за 3 млн. фунтов.

"Команда играет с таким настроем и верой в успех, как тогда, когда я играл в футболке "Арсенала". Сейчас там потрясающая атмосфера. Это, безусловно, заслуга великого Арсена Венгера.

"Мне немного грустно играть против "Арсенала", но это - новый вызов для меня", - говорит Люнгберг.

Коснулся Фредди и ухода Анри в "Барселону":

"Когда Тьерри ушел, то я подумал - это конец. Его уход и подтолкнул меня к поиску новой команды. Когда я подписывал свой последний контракт с "Канонирами", то мы много говорили о будущем, о новом стадионе, о приходе в команду новых игроков экстра-класса... Я считаю, что "Арсенал" отпустил слишком многих игроков, которые могли бы принести еще немало пользы клубу".

О своем переходе в стан "Молотобойцев" швед заметил следующее:

"Я вижу здесь свое будущее. Наш босс, Эггерт Магнуссон очень фанатичный человек. Он намерен поднять клуб наверх. Это именно та причина, по которой я пришел в "Вест Хэм"

Источники
Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Последние новости английских команд

Бенитес защищает своего подопечногоВ субботу начнется очередной тур в Премьер-лиге. Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей из стана команд.

Арсенал

Голкипер лондонцев Мануэль Алмуния уверен, что первым номером команды будет именно он, а "Канониры" проведут отличный сезон.


МЮ

Райан Гиггз успокоил поклонников команды. По мнению валлийца в команде нет ни намека на панику в связи с не самыми лучшими результатами.


Манчестер Сити

Роландо Бьянки не сыграет с "Ньюкаслом" из-за травмы паха. Ожидается, что Георгиос Самарас не выйдет в стартовом составе, несмотря на гол в кубковом матче.


Ливерпуль

Рафаэль Бенитес призвал английских судей быть более внимательными к тому, как защитники соперников "Ливерпуля" относятся к Фернандо Торресу. В матче против "Рэдинга" испанец сделал хет-трик и получил по ногам так, что после встречи с трудом передвигался.


Ньюкасл

Сэм Аллардайс поддержал Обафеми Мартинса. В отсутствии травмированного Оуэна именно нигериец будет действовать в паре с Марком Видукой. Но в матче с "Арсеналом" Оба сыграл не лучшим образом. "Это не сможет лишить Мартинса уверенности в себе" - считает Аллардайс.


Челси

Шон Райт-Филлипс уже приступил к тренировкам, несмотря на то, что в игре с "Халлом" получил травму подколенного сухожилия. Рикарду Карвальо также работает после месячного отсутствия, но с "Фулхэмом" он не сыграет.


Вест Хэм

Крейг Беллами восстановился и сможет принять участие в матче с "Арсеналом". А вот несколько защитников могут потерять свои места в составе - главный тренер Алан Кербишли очень недоволен игрой обороны в последних поединках.


Эвертон

Тони Хибберт и Нуну Валенте вряд ли сыграют с "Миддлсбро". У обоих легкие травмы.


Блэкберн

Форвард "Бродяг" Джейсон Робертс выбыл из строя на несколько недель.


Портсмут

Дэвид Ньюджент получит свой шанс в матче с "Рэдингом". У Мварувари и Кану травмы.


Уиган

Наставник команды Крис Хатчингс обрадовался решению боссов Ассоциации заменить судью Стива Бенетта на Марка Клаттенбурга. Не так давно игроки "Уигана" атаковали Бенетта после матча с "Ньюкаслом" и получили за это дисциплинарные взыскания.


Тоттенхэм

Джермейн Дженас восстановился после травмы и готов сыграть с "Астон Виллой". А вот Ледли Кинг под вопросом и Мартин Йол не собирается форсировать процесс его появления на поле.


Болтон

У Сэмми Ли есть определенные проблемы. Сомнительно, что в поединке с "Дерби" сыграют Иван Кампо, Любомир Михалик, Даниэль Браатен и Кристиан Вильгельмссон.

Источники
The Times
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Бенитес призывает беречь Торреса

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес призывает арбитров быть более строгими с "обидчиками" самого дорогого новичка мерсисайдцев - Фернандо Торреса.

Испанец обратил внимание на серию очень жестких приемов со стороны "Рэдинга" в матче Кубка Лиги против его команды.

"Меня удивляет то, что люди постоянно говорят о Торресе. Но никто даже не обращает внимания, что он может получить травму. Нам следует беречь его от этого.

"Я постоянно слышу разговоры о том, что Фернандо потрясающе справляется с ударами, которые он получает. Но почему никто не говорит, что это - не по правилам?

"Я удивлен тем, что люди не обращают внимания на эту проблему. Ведь болельщики приходят на стадион, чтобы увидеть качественную игру. А если лучшие игроки не смогут принять участия в матче из-за травмы? Что тогда скажет болельщик? Им следует уделять больше внимания данному вопросу.

"В случае с Торресом ему частенько достается по ногам от защиты соперников. Нужно, чтобы арбитры жестко карали за это.

"Я не хочу комментировать арбитраж в Рэдинге, но вы все видели сами. Против Торреса сыграли очень грубо уде на первой минуте. Такой прием мог вывести его из строя на месяц", - заявил Рафа.

Источники
Официальный сайт "Ливерпуля
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Портсмут - Рединг 7-4
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Жеребьевка четвертого раунда Кубка английской лиги
В субботу, 29 сентября, состоялась жеребьевка четвертого раунда Кубка английской Лиги, которая определила следующие пары:

"Лютон" - "Эвертон",
"Портсмут" - "Блэкберн",
"Челси" - "Лестер Сити",
"Шеффилд Юнайтед" - "Арсенал",
"Тоттенхэм" - "Блэкпул",
"Болтон" - "Манчестер Сити",
"Ковентри" - "Вест Хэм",
"Ливерпуль" - "Кардифф".

Матчи этого раунда Кубка будут сыграны 29 октября.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"Ман Сити" продолжает побеждать. Отчет о матче "Ман Сити" - "Ньюкасл"
"Манчестер Сити" – "Ньюкасл" – 3:1 (1:1)
Голы: Мартинс, 29 – 0:1, Петров, 38 – 1:1, Мпенза, 47 – 2:1, Элано, 87 – 3:1.
"Манчестер Сити": Харт, Чорлюка (Онуоха, 58), Данн, Гарридо, Ричардс, Элано (Жеованни, 89), Хаманн, Айрланд, Джонсон (Болл, 87), Петров, Мпенза.
"Ньюкасл": Гивен, Бейе, Розегнал, Тейлор (Файе, 85), Батт, Жереми (Хосе Энрике, 77), Милнер, Н'Зогбия, Мартинс, Смит, Видука (Эмре, 88).
Судья: Крис Фой.
29 сентября. Стадион "Сити оф Манчестер".

Стартовым успехам "Манчестер Сити" удивляется даже Свен-Еран Эрикссон, чья команда постоянно находится в лидирующей тройке. Игра у команды идет, а ведь перед началом сезона в это слабо верилось, ведь в клубе произошла текучка кадров, в результате которой сменилась добрая половина игроков. Тем не менее, результат на лицо. И "Ньюкасл", который на выезде пока играет не лучшим образом, должен был играть предельно внимательно, дабы не повторить фиаско игры против "Дерби".

Оба тренера пошли на смену вратарей, но если возвращение в "рамку" Шея Гивена было запланировано, то отправление в запас Каспера Шмайхеля стало неожиданностью (возможно, повлияли три пропущенных гола в матче с "Фулхэмом"). Причем место в воротах "горожан" занял отнюдь не Исакссон, а молодой голкипер Джо Харт, который до этого выступал в матчах Кубка Лиги. Кроме того, Эрикссон не стал рисковать и на домашний поединок выставил только одного форварда (Мпензу) против троих у соперника (Смит, Видука, Мартинс). Майкл Оуэн в свою очередь по-прежнему травмирован.

Особой активности с первых минут команды не продемонстрировали и за исключением удара Розегнала в упор после подачи углового игроки старались угрожать воротам за счет дальних выстрелов. Но до поры до времени голкиперы играли безупречно, оставляя свои ворота в неприкосновенности.

Гром грянул на исходе получаса игры, когда изумительный пас Жереми из глубины поля Обафеми Мартинс обработал одним касанием, а вторым перекинул вышедшего из ворот Харта. При этом нигерийский нападающий не обратил ни малейшего внимание на бежавшего рядом Мику Ричардса, который в этом матче действовал в центре.

Вскоре голкипер хозяев чуть было не привез гол в собственные ворота, когда неловко обработал передачу партнера. Мяч после "обработки" предательски покатился в ворота, но сам же Харт успел вынести его с линии ворот.

На то, чтобы отыграться "горожанам" понадобилось чуть менее десяти минут. Элано своей передачей бросил в прорыв Стивена Айрланда, и тот, войдя в штрафную, сильно прострелил вдоль ворот, а набегавший Мартин Петров точно пробил в ближний от себя угол.

Могли хозяева уйти на перерыв и ведя в счете, но тот же Айрланд, после очередной передачи Элано убежавший на рандеву с голкипером, пробил прямо в Гивена и упустил прекраснейшую возможность.

В дебюте второго тайма "Манчестер Сити" вышел вперед. Мартин Петров стремительно промчался по флангу, а его навес нашел в штрафной оставленного в одиночестве Эмиля Мпензу, чей удар головой в противоход голкиперу оказался неберущимся.

После этого игра на некоторое время успокоилась: хозяева старались играть предельно осторожно, дабы сохранить результат, а гости долгое время не могли пройти оборону, усиленную во втором тайме защитником Онуоха. Первый опасный момент на 67-й минуте имел Обафеми Мартинс, которого на ударную позицию вывел Смит, но нигериец пробил рядом со штангой. Следующим потревожил соперника Жереми, чей дальний удар Джо Харт отразил не без труда.

Ближе к концу игры несколько моментов упустил Эмиль Мпенза, а затем Элано поставил красивейшую точку в матче. Бразилец забил потрясающий по красоте гол со штрафного, а мяч по какой-то немыслимой траектории залетел в самую девятку, так что у Шея Шивена просто не было шансов выручить свою команду.

"Манчестер Сити" одерживает очередную победу и продолжает удерживать свои позиции. В команде наметились два явных лидера: Элано и Петров, которые ведут за собой команду, создают и реализуют моменты. "Сороки" же вновь опростоволосились в гостях, хотя и вели в счете в середине первого тайма, а значит работа над ошибками была проведена не лучшим образом, и Сэму Эллардайсу еще есть чему поучить своих подопечных.


Непомнящий Михаил

Евро-Футбол.Ру
 
Статус
Закрита.
Зверху