Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Терри: "Командный дух в "Челси" есть и будет"

Капитан лондонского "Челси" Джон Терри заявил, что ни отставка Жозе Моуринью, ни поражение от "Манчестер Юнайтед" не повлияли на микроклимат в команде.

"Командный дух в "Челси" есть и будет. Мы сами стараемся его поддерживать. Последние события его не пошатнули, а скорее укрепили. К сожалению, нам не удалось победить "Манчестер Юнайтед", но игру мы показали хорошую. Думаю, мы заслуживали лучшего результата", - отметил он.


Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"МЮ" требует получение лицензии Грантом
Накануне руководство "Манчестер Юнайтед" не согласно с тем, чтобы Аврааму Гранту, не имеющему профессиональной тренерской лицензии УЕФА, было позволено тренировать лондонский "Челси".

На сегодняшний день у Гранта нет соответствующей лицензии, и ему дано 12 недель на то, чтобы ею обзавестись. Если за это время он ее не получит, то "Челси" придется либо смещать тренера, либо просить английскую Премьер-Лигу о специальном исключении для него.

В прошлом такие прецеденты уже имели место: исключения, в частности, делались для Гленна Редера (при его вступлении на пост тренера "Ньюкасла"), Гарета Саутгейта ("Мидлсбро") и Мартина О'Нила ("Астон Вилла").

Однако тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона подобные сценарии не устраивают. Он считает, что каждый тренер в Премьер-Лиге должен иметь профессиональную европейскую лицензию, как предусматривают правила УЕФА и английской Премьер-Лиги. Чтобы получить такую лицензию, соискатель должен пройти 240-часовой курс обучения, на который обычно уходит год.

"Мы отправили в "Челси" напоминание о требованиях, касающихся квалификации", - признал официальный представитель Премьер-Лиги.

А Гарет Саутгейт по поводу ситуации с Грантом отметил: "Большинство старых тренеров добивались исключений, когда эти правила только начинали реализовываться. Я уверен, что Авраму не о чем беспокоиться, поскольку его поддерживает владелец клуба Роман Абрамович".

Грант провел сборную Израиля через квалификационные этапы чемпионата Европы 2004 года и прошлогоднего мирового первенства.

Кроме того, у него есть израильская тренерская лицензия, однако УЕФА пока не приняла решение о том, можно ли на ее основании выдавать профессиональную лицензию европейского образца.

Англия согласилась с требованиями УЕФА относительно тренерских лицензий только в 2003 году.
premiership.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Джеррард надеется на скорое восстановление

Капитан английского "Ливерпуля" полностью восстановился от травмы, которая в последнее время мешала ему демонстрировать максимум своих возможностей.

Напомним,что у лидера "Красных" имелись проблемы с пальцем ноги, неприятное повреждение он получил еще в Тулузе пять недель тому назад. Несмотря на дискомфорт, Стивен продолжал играть, защищая цвета "Ливерпуля" и сборной Англии.

"Сейчас я чувствую себя намного лучше, - сказал он. - Последние три-четыре дня палец меня вовсе не беспокоит, теперь я могу играть в полную силу. Лучшая моя форма - не за горами".
goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"Челси" предложил контракт ван Бастену



Несмотря на то что руководство лондонского "Челси" официально опровергло предположения о том, что команду может возглавить наставник национальной сборной Голландии Марко ван Бастен, английские таблоиды сообщают, что "Челси" все-таки предложил 43-летнему специалисту трехлетний контракт на 15 миллионов евро.


Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Хиддинк: "Абрамович меня спросил..."
Наставник нациоанальной сборной России Гус Хиддинк подтвердил, что владелец "Челси" Роман Абрамович обращался к нему с предложением возглавить "синих".

"Абрамович спросил меня, чего я хочу, и я ответил, что в данный момент меня интересует только работа с российской сборной", - сказал нынешний наставник россиян.


Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"Вест Хэм" намерен подписать талантливого бразильца
Английский "Вест Хэм" заинтересован в услугах полузащитника бразильского "Крузейро" Керлона. Напомним, что на 19-летнего игрока также претендуют итальянский "Торино", севильский "Бетис" и каталонский "Эспаньол".


"Спорт-Экспресс"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Фергюсон извинился перед болельщиками

Наставник английского "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что не ожидал поражения от "Ковентри" (0:2) в Кубке английской лиги.

"Я не ожидал такого результата. Не хочу оправдывать своих игроков. Они недооценили соперника и поплатились. "Ковентри" уверенно провел матч и заслужил победу. Мне только хочется извиниться перед болельщиками", - сказал наставник манкунианцев.
Еженедельник "Футбол"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Йол: "Люди должны оставаться реалистами"
Наставник лондонского "Тоттенхэма" Мартин Йол предупреждает, что его смещение с поста наставника не станет панацеей для "шпор".

Разговоры о скором увольнении Мартина Йола из "Тоттенхэма" продолжаются уже не первую неделю, и задержка видится только в том, что ему не могут найти достойную замену.

"Наши болельщики по себе знают, как трудно менять руководство и к чему это может привести. Они ждали прогресса не один год. Думаю, люди должны оставаться до конца реалистами. Кого бы не привезли на "Уайт Харт Лейн", все равно пробиться в первую четверку будет невероятно трудно".

Слухи говорят и о том, что Йол подписал документ с "Тоттенхэмом" о сумме компенсации в случае расторжения контракта.

"Главное, что мы добились - стабильность. Мы два года подряд занимали пятое место. Не думаю, что у кого-то бы получилось лучше на данном этапе. Мы вернулись в еврокубки спустя много лет. Мы все это время движемся вперед, а смена менеджмента может остановить этот процесс", - сказал он.
football.ua
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Все мы так падки на всяческие сенсации и неожиданности. Особенно приятные. Ну, в случае с "Манчестер Юнайтед" кому-то приятно, а кто-то, наверняка, пригорюнился.
Ведь в матче Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед" на своем поле проиграл "Ковентри" - команде-претенденту на выход в Премьер-Лигу!
Но Алекс Фергюсон может винить только себя, взгляните на состав хозяев поля:
Кущак, Бардсли, Эванс, Пике, Симпсон, О'Ши, Иглз, Нани, Мартин, Донг, Андерсен.
На замену выходи Браун, Каррик и Кэмбелл.
Среди подопечных Яна Доуи героем матча стал Микаэль Мифсуд, сделавший дубль: сначала замкнул навес с правого фланга, а затем, уже под конец второго тайма, точным ударом завершил контратаку гостей - 2:0!
В общем, хоть, наверное, Кубок Лиги и не самый важный турнир, но не думаю, что Фергюсон специально его слил. Что ж, минус один гранд. Переходим к другим матчам.
Астон Вилла - Лестер. 0:1. Фраятт.
Еще один представитель Чемпионшипа выбил из туринра ПЛ-ую команду. Причем "Лестер" - один из аутсайдеров, команда зависла над зоной вылета. Что не смогло ей помешать достойно сразиться против бирмингемского клуба, вышедшего на матч в несколько ослабленном составе. Например, не было лидера полузащиты Гарета Барри.

Халл Сити - Челси. 0:4. Калу(2), Синклеир, Сидвелл.
Можно, конечно, вопеть, мол, вот, Грант нашел свою игру и "Челси" скоро всех разорвет, но, во-первых, думаю, таких людей не очень много, а во-вторых, соперником был скромный Халл, занимающий в Чемпионшипе 18 место. А если учесть, что "Челси" играл без нескольких игроков основным составом, да и еще игроки злые были после влета "Манчестер Юнайтед"...
Первый гол за клуб забил форвард Синклеир.

Кудючини.
Белетти, Бен-Хаим, Терри, Коул, Райт-Филлипс, Эссьен, Калу, Сидвелл, Синклеир, Пицарро.

Шеффилд Уэнсдей - Эвертон. 0:3. МакФадден(2), Якубу.
У Шеффилда сейчас и своих проблем в чемпионате хватает, поэтому расходовать силы на "Эвертон" смысла не было. Результат закономерен.

Вест Хэм - Плимут. 1:0. Аштон.
Дин Аштон после выздоровления забивает уже третий раз подряд. На сей раз жертвой стал "Плимут", который здорово боролся с "Вест Хэмом" на выезде, но всякий раз игрокам гостей не хватало самой малости, чтобы забить нужный мяч. Казалось, что игра перейдет в дополнительное время, но Аштон в компенсированное время принес победу "молотобойцам".

Блекберн - Бирмингем. 3:0. Бентли, Дербишир, Круз.
Команда Марка Хьюза без видимых проблем разобралась на своем поле с новичком ПЛ этого сезона "Бирмингемом". Несмотря на явное преимущество, забить удалось только во втором тайме. Сначала классным ударом под перекладину отличился Бентли, затем Дербишир реализовал пенальти, а точку в матче поставил Санта Круз, забивший ударом головой на 90 минуте.

Фулхэм - Болтон. 1:2. Хили - Гутри, Яннакопулус.
В этой игре судьба встречи решалась в дополнительное время, которое удачнее использовал "Болтон" - Яннакопулус забил за 8 минут до окончания второго овертайма.
Что касается Лори Санчеса, то он выпустил полностью основной состав, а вот Семми Ли играл без Анелька и Диуфа. Зато шансы проявить себя были даны Аль Хабси (вратарь), Вильгельмссону, Гутри (он и забил первый мяч в игре), Браатену. За "Фулхэм" в конце второго тайма забил Хили.

Миддлсборо - Тоттенхэм. 0:2. Бейл, Хаддлстоун.
Важнейшая победа для "шпор", которая, возможно, несколько ослабит давление на Мартина Йола. Что самое важное - победа заслуженная.
Правда, для воплощения перевеса в голы потребовалось целых 72 минуты - Бейл удачно сыграл на добивании в штрафной соперника, а Хаддлстоун забил ударом головой.

Все команды, прошедшие в 4-ый раунд Кубка Лиги.
Премьер-Лига: Арсенал, Челси, Ливерпуль, Тоттенхэм, Блекбрен, Вест Хэм, Портсмут, Манчестер Сити, Эвертон, Болтон.
Чемпионшип: Блекпул, Шеффилд Юнайтед, Кардифф, Лестер, Ковентри.
Есть и представитель Лиги1: Лутон.


"Британский Футбол"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Кану и Утака возвращаются

Наставник сборной Нигерии Берти Фогтс объявил состав игроков на товарищеский матч против сборной Мексики.

Немецкий коуч также решил привлечь к играм за сборную нападающего "Дуйсбурга" Ишиаку, вычеркнув из своего списка соперника "Металлиста" по Кубку УЕФА Якубу Айегбени.

В список приглашенных игроков попал также нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвинги. "Украинцев" не вызывали :)
Источники
Reuters
 
Статус
Закрита.
Зверху