Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Моуринью раскритиковал Шевченко

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью обрушился с критикой на нападающего команды Андрея Шевченко, сообщает Чемпионат.ру. Поводом для этого стали слухи о возвращении украинца в "Милан".

"Шевченко не сам решает, что ему делать. В моём доме командую я, а вот у Андрея все наоборот - если жена подаст голос, он в страхе прячется под кровать", – заявил португалец.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Жозе Моуринью: «В следующем сезоне «Челси» не будут зачислять в фавориты»

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью дал интервью официальному журналу «синих», наиболее интересные моменты которого мы приводим вашему вниманию.

«Журналисты часто задают мне вопрос: «Почему в минувшем сезоне «Челси» взял только два трофея из возможных четырех?» – отметил португалец. – Многие ли из них спрашивают об этом Рафаэля Бенитеса или Арсена Венгера? «Почему вы не выиграли ничего?» Сколько людей спросили у «МЮ», почему они взяли только чемпионат?»

«Неужели дело только в дорогостоящих покупках? Если это так, то, надеюсь, что в следующем сезоне СМИ обратят внимание на тех, кто тратит много, потому что «Челси» среди них точно не будет», – добавил Жозе.

«Тратиться будут «Ливерпуль», «МЮ», «Тоттенхэм» и, возможно, «Арсенал», – уверен Моуринью. – Поэтому на старте сезона нас вряд ли будут причислять к фаворитам».

Источник: СПОРТ СЕГОДНЯ
 

lion.ts

[deleted]
Часы Бенитеса сочтены


На этой неделе в Англии впервые заговорили о том, что в «Ливерпуле» может смениться рулевой. Руководство мерсисайдцев не ставит под сомнение тренерский талант Рафаэля Бенитеса, однако не исключено, что в новом сезоне с командой будет работать другой специалист. Сочтены ли часы испанца? Пожалуй, никто, кроме него самого или, если быть еще точнее, его жены, не знает ответа на этот вопрос…

Дело в том, что часы (заводные барабаны, маятники, спирали и спускные колеса) уже несколько лет играют большую роль в жизни Бенитеса. Еще в бытность тренером «Валенсии» испанский специалист, похоже, на всю жизнь связал себя хронометрами. Выиграв чемпионат Испании, Рафа сделал подарок своей жене, выбрав в качестве презента дорогие часы. Когда «Валенсия» вышла в финал Кубка УЕФА, Бенитес пообещал супруге, что, если трофей уедет в Испанию, он подарит ей новые часы. Так и случилось.

Апогеем истории презентов семьи Бенитесов стал финал Лиги чемпионов–2005. После первого тайма «Ливерпуль» проигрывал «Милану» 0:3. В перерыве супруга подошла к Рафе и сказала, что ему не стоит волноваться, потому что она уже заказала новые дорогие часы. Как мы помним, «Ливерпуль» тот финал выиграл в серии послематчевых пенальти.

Символично, что несколько недель назад, когда в решающем матче Лиги чемпионов вновь сошлись «Ливерпуль» и «Милан», первое, что сделал Бенитес после финального свистка, – показал судье на часы, намекая на то, что тот свистнул раньше положенного времени. Тогда мало кто обратил внимание на этот жест. Можно представить, как Бенитес говорил судье: «Что ты наделал, негодяй?! Я обещал жене новые часы!»

Отвернулась ли от испанца удача? Действительно ли его часы сочтены? Или, быть может, просто сочтены часы его жены, и ей придется обходиться уже имеющимися экземплярами? Ответы на эти вопросы мы узнаем уже в августе.



Источник: СПОРТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ширер: "Перестаньте, никуда Оуэн не уйдет"
Легенда "Ньюкасла" Алан Ширер убежден, что Майкл останется в стане "Сорок".

27-летний нападающий сборной Англии имеет кучу предложений, так как пункт в контракте позволяет ему покинуть "Ньюкасл" за 9 миллионов фунтов.

Однако бывший партнер Оуэна по сборной Англии и "Ньюкалсу" Алан Ширер считает, что уход Майкла вряд ли состоится.

"Честно говоря, не думаю, что найдется клуб, который согласится заплатить 10 миллионов фунтов за травмированного последние девять месяцев футболиста", - сказал Ширер.

"Лично у меня мало сомнений относительно ближайшего будущего Оуэна - следующий сезон он точно проведет в "Ньюкасле".

За два сезона на "Сент Джеймс Парк" Оуэн сыграл 14 матчей и забил семь голов. Напомним, куплен он был у "Реала" за 17 миллионов фунтов.



Источник
Agence France Presse
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Нани как аргумент в холодной войне "МЮ" и "Челси"


Новичок «Манчестер Юнайтед» Нани ответил представителям «Челси», которые выступили с публичными заявлениями о том, что он якобы не стоит суммы, заплаченной «Юнайтед» лиссабонскому «Спортингу».

«Красные дьяволы» заплатили 14 млн. фунтов за 20-летнего футболиста, но один из скаутов «Челси» Пит де Виссер, наблюдавший за молодежным чемпионатом Европы в Голландии, где сейчас играет Нани, поторопился с заявлениями о том, что игрок никак не проявляет себя в матчах за национальную сборную. На следующий день Нани забил красивейший гол в ворота сборной Израиля, которую португальцы разгромили с общим счетом 4-0. Напомним также, что 2 июня в квалификационных матчах на Евро 2008 Нани забил эффектный гол в ворота сборной Бельгии и помог основной сборной Португалии взять три очка в непростом выездном матче.

Нани задели заявления «Челси» и он рассчитывает, что лондонцы возьмут свои слова обратно, после того, как команды Сэра Алекса и Жозе Моуриньо сойдутся в матче «Комьюнити Шилд» 5 Августа.

«Я с нетерпением жду этой игры и постараюсь показать на поле всё, на что способен. Я докажу «Челси», что «Юнайтед» поступил абсолютно правильно, заключив со мной соглашение».
ManUtd.Ru
 

lion.ts

[deleted]
Моуринью раскритиковал Шевченко

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
"Челси" подаст в суд за "липовое" интервью Моуринью

"Челси" грозит подать в суд на издания, которые опубликовали информацию о том, что главный тренер команды Жозе Моуринью комментировал возможный переход нападающего Андрея Шевченко в "Милан". В этом же интервью, которое якобы давал португалец, ему были приписаны слова о том, что за форварда всё решает его жена.

"Челси" и Жозе Моуринью опровергают любые комментарии по поводу Андрея Шеченко, которые появлялись от их лица в европейских изданиях, – говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба. – В данный момент клуб и Жозе Моуринью готовят судебный иск. Главный тренер команды никогда не давал никаких интервью по этому поводу".

Соответственно, клуб также заявил, что Шевченко останется футболистом "Челси", несмотря на сложности с адаптацией в английской премьер-лиге.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Виера даёт совет "Арсеналу" как удержать Анри
Экс-игрок "Арсенала" Патрик Виера считает, что французский форвард "канониров" Тьерри Анри покинет лондоский "Арсенал", если команда не усилится несколькими игроками мирового уровня.

В услугах форварда сборной Франции и капитана "Арсенала" заинтересован ряд ведущих европейских клубов, среди которых на первом месте стоит каталонская "Барселона", представители которой выезжают в Лондон для переговоров с вице-чемпионом мира.

"Если "Арсенал" купит двух-трех футболистов мировой величины, то сможет доказать Анри, что перед клубом ставятся серьезные задачи, - сказал Виера. - Если этого не произойдет, Тьерри задумается всерьез задумается о своем будущем".
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
На форварда "Ньюкасла" совершено покушение

Нигерийский форвард английского футбольного клуба "Ньюкасл" Обафеми Мартинс едва не погиб на Родине. Его автомобиль был обстрелян неизвестными. Инцидент произошел в понедельник 18 июня в городе Лагос. Мартинс остался цел, однако его приятель, также находившийся в машине, получил ранения руки и плеча.

По словам игрока "сорок", по его "Мерседесу" стреляли трое людей в масках. Мартинс попытался уехать с места инцидента, но его автомобиль был заблокирован другой машиной. В итоге спортсмен выбрался из "Мерседеса", нашел укрытие и дождался приезда полиции. В настоящее время Мартинс находится в Италии.

Форвард национальной борной Нигерии уверен, что стрелявшие не были грабителями, а хотели убить его. Футболист считает, что причиной покушения мог стать его отказ выступать за национальную команду своей страны в последних матчах отборочного турнира Кубка Африки.

"Когда вас атакуют вооруженные грабители, они только угрожают и забирают то, что им нужно, - поделился своими наблюдениями Мартинс. - Но этим людям была нужна моя жизнь". Футболист добавил, что нападавшие действовали как профессиональные убийцы.

Пострадавший приятель Мартинса Рене Онипеде в настоящее время находится в больнице и угрозы его жизни нет.
"Лента.Ру"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ширер критикует Беллами
Алан Ширер посоветовал наставнику "Ньюкасла" Сэму Эллардайсу не возвращать в клуб бывшего игрока Крэйга Беллами, который выступал за "сорок" пару сезонов назад.

Эллардайс совсем недавно возглавил команду из Ньюкасла и в данный момент идет подготовка к будущему сезону Премьер-Лиги. Одним из футболистов, кем мог бы усилиться клуб, назывался нынешний нападающий "Ливерпуля" 27-летний Беллами.

Ширер сказал: "Разве никто не извлек урока из его приобретения? Если бы Рафа Бенитес мне позвонил, я б все ему рассказал".

"Несколько дней назад я отдыхал с моими бывшими одноклубниками Гари Спидом и Стивом Харпером и их женами во Франции. Был отличный день, пока я не стал читать газету. Когда я прочел про интерес "Ньюкасла" к Беллами, день был испорчен".
premiership.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Вест Хэм" останется клубом премьер-лиги и арбитражная комиссия не сможет этому помешать


Представители английского "Вест Хэма" утверждают, что расследование, проводимое арбитражной комиссией премьер-лиги, никак не отразится на намерениях клуба добиться успеха в следующем сезоне. "Молотобойцы" попытались подвести черту под сомнениями относительно своего статуса, заявляя, что нет ни единого шанса на то, что решение комиссии по жалобе "Шеффилд Юнайтед" приведёт к отложенному переводу в Высшую лигу.

В заявлении клуба говорится: "Вест Хэм Юнайтед" был и остаётся клубом премьер-лиги. Арбитражная комиссия премьер-лиги не может этого поменять, и в отношении следующего сезона статус "Вест Хэма" не может быть подвергнут сомнению".

"Вест Хэм" никак не причастен к арбитражу, и наш статус клуба премьер-лиги никак не зависит от результатов слушаний комиссии. Клуб полным ходом готовится к новому сезону и предпринимает дальнейшие шаги по усилению команды в течение лета".
Материал chelsea-fc.ru
 
Статус
Закрита.
Зверху