Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Дидье Дешам: Зебина не уйдет из "Ювентуса"

Ранее сообщалось о том, что защитник "Ювентуса" Джонатан Зебина покинет летом Турин и перейдет в "Милан". Однако главный тренер "бьянконери" Дидье Дешам опроверг эту информацию.

"Зебина доволен всем в "Ювентусе" и он продолжит выступать за клуб и в следующем сезоне. Это очень хороший и опытный игрок", - цитирует Дешама Sports.fr.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
18:00 - Chievo - : - Torino h2h
20:30 - Atalanta - : - Palermo h2h

February 25
15:00 - Livorno - : - Ascoli h2h
15:00 - Cagliari - : - Lazio h2h
15:00 - Udinese - : - Parma h2h
15:00 - Roma - : - Reggina h2h
15:00 - Fiorentina - : - Empoli h2h

15:00 - Messina - : - Siena h2h
15:00 - Catania - : - Inter h2h
20:30 - Milan - : - Sampdoria h2h
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Роберто Манчини требует повышения заработной платы


Наставник "Интера" Роберто Манчини готов остаться на своем посту только в случае подписания нового контракта с клубом на улучшенных финансовых условиях. Срок действия текущего соглашения Манчини с "Интером" истекает в июне, но в прессе уже появляются сообщения о возможном уходе тренера в лондонский "Челси".

Встреча Манчини с владельцем миланского клуба Массимо Моратти, на которой будут обсуждаться условия нового контракта, запланирована на конец февраля. Итальянские СМИ сообщают, что Манчини требует повышения заработной платы до 9 млн. долларов в год.



Источник: SOCCERNEWS
 

S-DIMAN

Active Member
Капитан "Юве" Алессандро Дель Пьеро признался, что еще не готов занять руководящую должность в "Ювентусе". Президент клуба Коболли Джильи накануне отметил, что был бы очень рад предоставить Алексу должность менеджера в команде, как только тот решит "повесить бутсы на гвоздь". "Я хочу поблагодирь Джованни за оказанное доверие, но мое будущее связано только с футбольным полем", - отметил "Пинтуриккио".

 

S-DIMAN

Active Member
Дель Пьеро: "Я никогда не говорил, что Серия А уже близка. Я считаю, что мы должны продолжать бороться. И если чемпионат будет продолжаться в таком же духе, то мы справимся". Капитан также высказался по поводу своего будующего: "Останусь я или нет? Не думаю, что именно этот вопрос сейчас кого-то волнует, я даже не хочу об этом говорить. Я счастлив в "Юве" и не собираюсь говорить о моем будующем, еще меньше меня волнует будующее моих коллег".

 

S-DIMAN

Active Member
Несмотря на высказывания прессы, Джанлуиджи Буффон настаивает на своем: "У меня нет ни малейшей уверенности в том, что я буду делать с следующем году. Мы часто обсуждаем мое будущее с клубом, - говорит вратарь "бьянконери", - я еще не принял окончательного решения и на данный момент гораздо важнее думать о скорейшем выходе в Серию А". Джиджи знает, что своим уходом он очень разочарует своих туринских фанатов, особенно если перейдет в клуб главных соперников "Старой синьоры" - "Интер". "Меня останавливают на улице и просят: "Пожалуйста, переходи куда хочешь, только не в "Интер", - добавил №1 итальянской сборной.

 

S-DIMAN

Active Member
Трезеге + Буффон = Дида + Джилардино
Такая формула обмена игроками между Юве и Миланом может быть применена летом. Однако многие сомневаются в таком развитии событий: кроме Милана на Давида Трезеге претендуют Барселона, Реал, Лион и Ливерпуль, да и такой обмен явно не выглядит предпочтительным для Юве, и менять Буффона на Диду для Юве не перспективно. Альтернативу Трезеге могут составить Кануте, Давид Вилья и Лука Тони.

Источник: Gazzetta dello Sport
 

S-DIMAN

Active Member
Информация о том, что место Tamoil на футболках Юве займет New Holland получило подтверждение. Как известно, в следующем сезоне эмблема Tamoil не будет красоваться на форме Ювентуса, и поэтому все последнее время журналисты гадали: кто же будет новым спонсором? Однако выбор был небольшой, да и было очевидно, что им станет или Fiat, или же подразделение хозяина команды. И вот La Stampa сообщает, что логотип New Holland, подразделения Fiat, которое специализируется на выпуске сельскохозяйственных машин, займет в следующем сезоне почетное место на футболках Юве. Как сообщается, уже скоро об этом объявят официально, и будет заключен четырехлетний контракт с компанией, и за первый год Юве получит €12 млн.

Источник: La Stampa
 

S-DIMAN

Active Member
Появились сообщения, что Ювентус хочет вернуть защитника Фабио Каннаваро, который на данный момент выступает за Реал. Сообщается, что Юве готовит трехлетний контракт защитнику к лету, когда и предложит €9 млн. Реалу за игрока.

Источник: TuttoSport
 

S-DIMAN

Active Member
Любители футбола наверняка были потрясены недавним происшествием в Италии, в результате которого был убит полицейский, который выполнял свои обязанности и пытался навести порядок на трибунах. В своем дневнике я хотел бы отметить, что эта трагедия заставит власти улучшить условия безопасности на стадионах в Италии. Приятно, что интересы болельщиков принимаются во внимание, даже если количество зрителей на домашнем матче "Милана" сократится. Это поможет улучшить атмосферу, в результате чего на футбол станут ходить семьями, как было раньше. Ведь футболом наслаждаются люди разных возрастов.

Качество боления
Кто-то считает, что неполные трибуны повлияют на атмосферу на "Сан-Сиро", которая будет не столь устрашающей для соперников "Милана", но мне кажется, что все дело в качестве боления, а не в количестве поклонников. Понятно, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в Глазго болельщики не прекратят петь и поддерживать "Селтик", ведь именно они считаются 12-м игроком команды. Но я верю, что в наших рядах собрано много опытных атлетов, которых такой атмосферой не испугать.

Сильные клубы
Я смотрел несколько матчей чемпионата Шотландии, а английское первенство - одно из моих любимых, поэтому я представляю, насколько сильны их клубы. Для меня не стало неожиданностью, что пять британских команд пробились в следующий раунд Лиги чемпионов. Я ожидаю, что в поединках с нами "Селтик" будет биться изо всех сил, ведь таковы шотландские традиции. Журналисты спрашивали меня, может ли уверенная игра "Селтика" в национальном первенстве стать для него дополнительным преимуществом, ведь "Милан, которому необходимо сосредоточиться на матчах Лиги чемпионов, в чемпионате борется за попадание в зону УЕФА. Скажу честно, что это заставит нас подойти к работе с еще большей ответственностью, несмотря на то, что нам приходится сражаться на двух фронтах.

Огромная честь
По этой причине я рад, что в нашу команду перешел Роналдо. Несмотря на то, что в престижнейшем клубном европейском турнире он уже не сыграет, в своей дебютной встрече он показал, что в этом сезоне может стать для нас важной фигурой. Такая команда как "Милан" не может оставаться без Лиги чемпионов. Мы надеемся, что с помощью своего мастерства Роналдо поможет нам пробиться в Лигу. Также я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, благодаря которым попал в команду года по версии uefa.com. Мне очень приятно, что поклонники выбрали меня. Для меня огромной честью является уже само попадание в этот список. Я продолжу работать с усердием, чтобы в будущем повторить это достижение.

Поражение бразильцев
Если говорить о национальной команде, то, к сожалению, на прошлой неделе мы потерпели первое поражение после чемпионата мира. Нам нечего стыдиться, ведь мы уступили сборной Португалии, которая заняла четвертое место на мундиале в Германии и пробилась в финал чемпионата Европы-2004. Мы создали достаточное количество моментов, особенно в первом тайме, однако в заключительной десятиминутке португальцы реализовали два своих шанса. В футболе такое бывает: ты можешь хорошо играть, однако побеждает тот, кто забивает.

Источник: Официальный сайт УЕФА
 
Статус
Закрита.
Зверху