Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

LaffJoy

Папка

Пессото вернулся к обязанностям директора "Ювентуса"

Джанлука Пессото в пятницу вернулся к своим обязанностям директора «Ювентуса». Как известно, во время чемпионата мира по футболу в Германии и процесса по делу о договорных матчах ветеран сборной Италии спрыгнул с крыши офиса туринского клуба и провел несколько месяцев в больнице.
«Я вчера виделся с ним, – сказал итальянским журналистам президент клуба Джованни Коболли Джили. - Джанлука в прекрасной форме. Поездки с командой помогут ему восстановиться от пережитого».
 

lion.ts

[deleted]
"Ювентус" начнет переговоры с Буффоном в феврале

Руководство "Ювентуса" и голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон в феврале начнут переговоры о подписании нового контракта, сообщает channel4.com.

"Я говорил с Буффоном сегодня. Он выразил желание остаться в Турине. Джанлуиджи также заметил, что намерен бороться за самые престижные титулы", - сказал агент вратаря Сильвано Мартина.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
когда играет Милан?
Чемпионат Италии, 14 тур:
Суббота, 2 декабря
Интер - Сиена
Рома - Аталанта
Воскресенье, 3 декабря
Кальяри - Милан
Асколи - Катанья
Ливорно - Кьево
Торино - Эмполи
Фиорентина - Лацио
Парма - Палермо
Удинезе - Реджина
Мессина - Сампдория
 

LaffJoy

Папка
14-й тур

«Интер» - «Сиена» - 2:0 (1:0).
Голы: Бурдиссо, 11. Креспо, 54
Нереализованный пенальти: Фрик, 50
«Интер»: Жулио Сезар, Матерацци, Бурдиссо, Гроссо (Самуэль, 58), Дзанетти, Виейра, Камбьяссо, Станкович (Максвелл, 87), Ибрагимович, Креспо (Фигу, 79)
«Сиена»: Маннингер, Негро, Гасталделло (Канделя, 67), Портанова, Молинаро, Бреви, Кодря, Антонини, Конко, Локателли (Кьеза, 79), Фрик (Богдани, 79).
Предупреждения: Майкон, 49. Виейра, 70 - Молинаро, 53. Бреви, 65. Антонини, 70. Кодря, 90

«Рома» - «Аталанта» - 2:1 (0:1)
Голы: Тотти, 50, с пенальти, 63, с пенальти - Дзампанья, 19
«Рома»: Дони, Пануччи (Тонетто, 55), Мексес, Киву, Кассетти, Писарро, Де Росси, Таддей, Монтелла (Перротта, 46), Манчини (Вучинич, 88), Тотти
«Аталанта»: Кальдерони, Ривалта, Карроццьери, Лориа, Беллини, Арьятти (Дефенди, 69), Мильяччо, Донати, Дони, Феррейра (Бомбардини, 80), Дзампанья (Вентола, 61).
Предупреждения: Мексес, 71. Кассетти, 73 - Лориа, 50. Донати, 68. Бомбардини, 90
Удаление: Донати, 90
 

lion.ts

[deleted]
Мунтари не против перехода в "Спартак"

Газета "Спорт день за днем" попыталась выяснить достоверность слухов о заинтересованности московского "Спартака" в услугах полузащитника "Удинезе" Салли Мунтари и обратилась к агенту ганского футболиста Франку Шрайеру.

– Конечно, я тоже слышал об интересе со стороны московского "Спартака". Но пока нам не сделали конкретных предложений. Думаю, стоит подождать недельку, тогда все прояснится, - заявил он.

– Что думает сам Мунтари о переходе в российский клуб?
– Он вполне серьезно рассматривает такую возможность. Хотя, если быть откровенным, английский чемпионат у него на первом месте. Сначала мы будем рассматривать предложения именно из Англии и только потом из России.

Напомним, что руководство столичного клуба опровергло сообщения прессы об интересе к 22-летнему Мунтари.

Источник: СПОРТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
 

lion.ts

[deleted]
Винченцо Монтелла присоединится к "Милану"?

Главный тренер "Ромы" Лучано Спалетти готов отпустить нападающего Винченцо Монтеллу в "Милан" и не будет никак препятствовать этому трансферу, сообщает Channel4.

"Я могу понять трудность ситуации, через которую ему придется пройти, если он захочет уйти, но он также должен понять сложности команды. Я обсуждал с ним этот вопрос. Монтелла это человек, который знает что он делает сейчас, и осознает сколько он сделал для "Ромы". Тем не менее, я не исключаю того, что в январе, во время трансферного окна, он может нас покинуть", - признался наставник "Ромы".

Итальянский СМИ сообщают, что одним из претендентов на Монтеллу является "Милан", готовый взять форварда "Ромы" в аренду.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

lion.ts

[deleted]
Марчелло Липпи может вернуться к тренерской работе

Бывший тренер итальянской сборной Марчелло Липпи, при котором "Скуадра адзурра" завоевала в Германии титул чемпионов мира, возможно, снова вернется к тренерской работе, передает РИА "Новости" со ссылкой на итальянское агентство агентство Agr. "Я не исключаю, что буду тренировать какую-нибудь сборную другой страны, поскольку в последние месяцы, после победы на чемпионате мира-2006, получил из-за границы десятки предложений, причем не только из Европы", - сказал Липпи на презентации своей книги "Команда" (La squadra).

"Некоторые из этих предложений мне кажутся интересными. Я их рассмотрю и приму решение ближе к маю. Возможно, выберу ту страну, в которой у меня есть друзья и в которой лучше качество жизни", - подчеркнул бывший тренер сборной Италии.

Ранее Марчелло Липпи постоянно заявлял, что не собирается в ближайшее время возвращаться к тренерской работе.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

exlim

trance
"Рома" выиграла у "Аталанты" и преследует "Интер"

Добавлено: 2006-12-03 00:05:47


В 14-й туре Чемпионата Италии благодаря двум реализованным пенальти Франческо Тотти столичная "Рома" обыграла "Аталанту" со счетом 2:1 и продолжает преследовать миланский "Интер". Как и перед этим туром, отставание "джалло-росси" от "нерро-адзури" составляет 4 очка.

Футбол. Чемпионат Италии. 14-й тур.

"Рома" - "Аталанта" - 2:0 (0:0)
Голы: Тотти, 50 пен, 63 пен - Зампанья, 19.
Удаление: Донати, 90 ("Аталанта").

Источник: Чемпионат.ру
 

Slavutich

бывалый
«Милан» и «Кальяри» разошлись миром

«Милан» на выезде сыграл вничью с «Кальяри» в матче 14-го тура чемпионата Италии – 2:2. В составе «россонери» отличились Джилардино и Боррьелло. За хозяев забивали Соуза и Капоне.

Результаты остальных матчей тура:

«Фиорентина» - «Лацио» - 1:0 (Тони, 15)

«Ливорно» - «Кьево» - 0:2 (Обинна, 71, 78)

«Мессина» - «Сампдория» - 0:2 (Франческини, 20; Квальярелла, 90)

«Парма» - «Палермо» - 0:0

«Торино» - «Эмполи» - 1:0 (Комотто, 88)

«Удинезе» - «Реджина» - 1:1 (Якинта, 69 - Бьянки, 35)ъ
 
Статус
Закрита.
Зверху