Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

LaffJoy

Папка
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Рекордсмен сборной Италии уходит из футбола
Бывший капитан сборной Италии по футболу Паоло Мальдини, владеющий рекордом по числу матчей в составе национальной команды (126), объявил, что завершит спортивную карьеру по окончании сезона-2006/07. Защитник, с 1985 года выступающий за "Милан", признался, что устал бороться со старой травмой колена.
"Сейчас мне очень тяжело, - признался Мальдини в интервью итальянскому изданию La Repubblica. - В данный момент я считаю, что в июне завершу карьеру". Отметим, что действующий контракт защитника с "Миланом" рассчитан как раз до окончания сезона.
Мальдини является одним из немногих игроков в современном футболе, которые на протяжении всей карьеры выступают за один клуб. Вместе с "Миланом" защитник семь раз становился чемпионом Италии, выиграл четыре Кубка страны, а также четыре Кубка европейских чемпионов.
Будучи рекордсменом сборной Италии по количеству сыгранных матчей, Мальдини объявил об уходе из сборной в 2002 году после того, как итальянцы сенсационно уступили сборной Корее в 1/8 финала чемпионата мира.

 

exlim

trance
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

легендарный игрочина много сделал для своей страны. зачет паоло
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Милан" нацелился на Мексеса

Согласно информации итальянских СМИ, "Милан" хочет пополнить свои ряды защитником "Ромы" Филиппом Мексесом. Красно-черные надеются, что им удастся уговорить француза сменить место работы во время январского трансферного окна. Для этого миланцы попробуют убедить Мексеса воспользоваться прописанным в контракте пунктом, который разрешает футболисту покинуть столичный клуб в случае, если за него будет предложена сумма в 10 миллионов евро.

Источник: SERIE-A
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

а Милан как всегда......слухов о покупках много,а до дела ничего так и не доходит:( хотя этой зимой Милан должен,просто обязан купить себе классных игроков,если конечно они хотят зацепиться за еврокубковую зону...
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

а когда Милан играет свой матч?завтра? против кого?
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

November 25
Chievo 2 - 0 Udinese
(20:30) AC Milan ? - ? Messina
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

как Милан сыграл?
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Милан 1-0 Мессина
ПАОЛО МАЛЬДИНИ

Ювентус 4-1 Лечче
 

exlim

trance
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

В субботнем матче 13-го тура итальянской Серии А "Милану" удалось прервать безвыигрышную серию, насчитывавшую 4 матча (3 поражения и 1 ничья). На своем поле "россонери" не без труда одолели "Мессину".

Чемпионат Италии. 13-й тур.

"Милан" - "Мессина" - 1:0

Гол: Мальдини, 13 (1:0).


После неудачного старта и отставки главного тренера Бепе Пиллона "Кьево" постепенно приходит в себя. В субботу подопечные Луиджи Дель Нери обыграли на своем поле "Удинезе", отпраздновав первую победу в текущем чемпионате.

Чемпионат Италии. 13-й тур.

"Кьево" - "Удинезе" - 2:0

Голы: Обинна, 30 (1:0), Обинна, 73-пен. (2:0).
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Буффон: "Я понял, что не получу приз..."
27.11.2006, 14:51


Страж ворот "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон признался, что спокойно относится к определению обладателя "Золотого мяча".

До этого лучшим игроком Европы вратарь становился лишь однажды. В 1963 году приз получил Лев Яшин. Буффон заявил, что не сильно расстроится в том случае, если он не получит эту награду.

"Для меня это не большая проблема, - сказал голкипер в интервью Sky Italia. - Куда важнее другое. Победа на чемпионате мира - это та мечта, которая стала реальностью. Так что я могу оставить другие призы другим футболистам.

Сначала все газеты были уверены в том, что я буду признан лучшим. Потом настало затишье. И я понял, что не получу приз. Но для меня с тех пор ничего не изменилось".



Источник(и)
СЭ-online
 
Статус
Закрита.
Зверху