Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Орлы сильнее Волков в римском дерби

Валон Берами стал героем поединка, забив в ворота Дони на 92-й минуте.

Снова, как и в матче с Миланом в предыдущие выходные, Рома заставила своих болельщиков не раз хвататься за сердце. Но если с Россонери все для Волков обошлось и победу они все-таки добыли, но в капитолийском дерби ликовать было суждено не им.

Сегодня в Италии все только и говорили о Великом дне перемирия между командами. В подтверждение этого отец Габриэле Сандри (болельщика Лацио, погибшего от пули полицейского в ноябре) и сын Винченцо Папарелли (фана Бьянкочелести, который умер на стадионе во время дерби 1979-го года) заняли места на Курве Суд - трибуне, принадлежащей тифозерии Ромы. И ничья 2:2, к которой команды были так близки, стала бы очень символичным завершением вечера. Но все вышло немного не так.

Пройдемся по стартовым составам. У Лациале по сравнению с матчем против Удинезе изменилось многое - Ралу сел на скамейку, и вместо него на левый фланг обороны вышел Коларов; Берами сместился в полузащиту вместо Манфредини, а на его позиции появился Де Сильвестри; третий нападающий Пандев заменил плеймейкера Мегни, ну и еще один свежий футболист занял место в центре поля - Дабо вместо Мудингайи.

Спалетти провел 4 замены - против Милана играли Пануччи, Тонетто, Писарро и Мансини, а на дерби с первых минут он поставил Мексеса, неожиданно восстановившегося Кассетти, Аквилани и автора победного гола в ворота Калача Вучинича.

Начали команды с разведки, и до ударов по воротам доходило редко, но все же уже на 7-й минуте Лацио мог выйти вперед. Опасный момент возник практически не из чего - Бьянкочелести заработали право на штрафной метрах в 35-ти от ворот, да еще и на правом фланге. Какой нормальный человек возьмется отсюда бить?! Коларова, похоже, к нормальным относить не стоит - серб выстрелил по воротам с левой, а Дони уже довольно далеко вышел из ворот, готовясь к навесу. Бразильцу все-таки удалось кончиками пальцев задеть мяч, и тот стукнулся в перекладину!

Оборона обеих команд смотрелась получше атаки, и даже 3 нападающих Лацио не могли ничего поделать с Мексесом и Жуаном. У Волков тоже выходило немного - дальние выстрелы Вучинича и Сисиньо, а также удар головой Перротты выше ворот острыми назвать нельзя никак.

Да и забила Рома, не создав ровным счетом ничего - Вучинич с левого фланга вошел в штрафную, и потерял мяч в борьбе с Сивильей. Круглый отскочил к Берами. который тут же попытался его вынести, но попал в плечо Таддеи, от которого мячик и проследовал в сетки в противоход Баллотте.

Лацио довольно резко отреагировало на пропущенный гол и бросило вперед серьезные силы, но ударам Коларова не хватало точности, а более тонкие комбинации хозяевам не давали разыгрывать Жуан и Мексес. Но рано или поздно и они должны были дать сбой, и это произошло! За 2 минуты до перерыва один из лучших игроков матча в составе Лацио Коларов прострелил слева, Дони не дотянулся до мяча, и Горан Пандев расстрелял пустые ворота. При счете 1:1 команды ушли в раздевалки.

Второй тайм команды начали, как говориться, "с места в карьер". Перротта мог забивать уже на 1й минуте, но после скидки Тотти немного промахнулся. В ответ Вучинич пробил с линии штрафной, и мяч прошел совсем рядом с ближней штангой.

Тут же напомнил про себя Коларов - он снова исполнил штрафной с абсолютно невообразимой позиции и попал в штангу! А через минуту защитник поучаствовал в комбинации, приведшей к назначению в ворота Джаллоросси 11-тиметрового. Он навесил с родного левого фланга, и Жуан помешал Роландо Бьянки добраться до мяча. Капитан Лацио Томмазо Рокки рискованно пробил с точки по центру, а бразильский вратарь Ромы завалился в правый от себя угол!

4 минуты понадобилось Волкам, чтобы забить снова. Тут начудил бразилец Крибари. Он не смог перехватить передачу Ческо Тотти на Перротту, в результате чего Симоне оказался один-одинешенек метрах в 16-ти от ворот и четко низом послал мяч в сетку.

Рома на какое-то время завелась и после выхода Жюли контролировала мяч намного больше, чем Лациале, но обострить ситуацию толком не смогла. У Лацио тоже почти ничего не выходило - можно отметить неточный удар Берами с угла штрафной, после которого мяч прошел мимо дальней штанги. Как оказалось, косовский швейцарец только пристреливался.

Арбитр Эмилио Морганти добавил к основному времени поединка целых 5 минут, и это время стало временем триумфа Берами. Горан Пандев с правого края штрафной верхом перевел мяч на дальнюю штангу, где вышедший на замену Стефано Маури в падении протолкнул его вдоль линии ворот. А там уже был Берами! Очевидный позиционный провал Жуана и Сисиньо привел к 3-му голу в ворота Ромы!

Что тут началось! Вся команда во главе с Делио Росси ринулась к Курве Норд, чтобы поделится радостью с родными тифози. Как заявлял перед матчем Спаллетти - когда играют дерби, турнирные расклады уходят на второй план, главное здесь - гордость и честь.

Вот так Джаллоросси не смогли воспользоваться осечкой Интера, потерявшего очки в Генуе, и расстояние между клубами увеличилось до 7-ми пунктов. Тифози Ромы, конечно, еще верят в борьбу, но шансы становятся все призрачней. А Лацио уже делит 8-9-е место с Аталантой, что не может не радовать поддерживающих Орлов фанатов, - все же верхняя часть турнирной таблицы.

Егор Лукьянов, Football.ua



Лацио - Рома 3:2
Голы: Пандев, 43, Рокки, 58 (с пенальти), Берами, 90+2 - Таддеи, 30, Перротта, 62

Лацио: Баллотта, Де Сильвестри (Мутарелли, 66), Сивилья, Крибари, Коларов, Дабо (Мудингайи, 84), Ледесма, Берами, Пандев, Бьянки (Маури, 72), Рокки

Рома: Дони, Сисиньо, Мексес, Жуан, Кассетти (Пануччи, 88), Де Росси, Аквилани, Таддеи, (Жюли, 66) Перротта, Вучинич (Мансини, 84), Тотти

Предупреждения: Сивилья, Дабо - Мексес, Аквилани, Жуан
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Гаттузо: "Не отметить украинца Тимощука, конечно, нельзя"



Полузащитник Милана и сборной Италии Рино Гаттузо дал интервью российской газете.

В игре он - отчаянный боец. В жизни - милейший парень с доброй, даже застенчивой улыбкой и хорошим чувством юмора. Без этого футболиста сегодня не представить ни Милан, ни сборную Италии.

- Что вы знаете о Зените?

- Знаю, что Зенит - чемпион России. Что недавно он выиграл еще и Суперкубок России. Знаю, что эта команда успешно выступает в Кубке УЕФА.

- С чемпионатом России и Кубком УЕФА все понятно: эту информацию найти в Италии не так сложно. А вот откуда вам известно, что Зенит только что выиграл Суперкубок, ведь в Италии об этом не писали в газетах и не говорили по радио?

- Вы забыли, что существует еще и телевидение. По Евровидению был показан комичный гол, который пропустил вратарь Локомотива. Мамма миа, вот это было забавно! Я сначала, правда, испугался было, что в роли "коверного" выступил мой соотечественник Пелиццоли, но потом увидел, что это не он, и обрадовался: ведь такие нелепые голы надолго остаются в памяти болельщиков. Вот так я и узнал, что Зенит выиграл ваш Суперкубок.

- Кого из футболистов этой команды вы могли бы назвать?

- Не могу сказать, что хорошо знаю весь ваш футбол в целом и Зенит в частности, но не отметить украинца Тимощука, конечно, нельзя. Это очень сильный игрок, и я не сомневаюсь, что он лидер Зенита. Еще там, насколько я знаю, выступает Риксен, а это тоже крепкий футболист.

- Сборная России, между прочим, может сойтись с вами в четвертьфинале Евро-2008, если, конечно, туда попадет. Как вы оценили бы шансы России в противостоянии с действующими чемпионами мира?

- Да подождите вы с четвертьфиналом! До него еще дожить надо что нам, что вам. И у нас, и у вас сложные группы, а потому сначала надо позаботиться о том, как из них выйти.

- Ну, хорошо. Тогда давайте о нашей группе. Швеция, Испания, Греция - кто из них опаснее для России?

- Кто опаснее для вас, решайте уж сами, а я могу только высказать собственное мнение. Швеция - крепко сбитая сборная с хорошими футболистами и главной звездой в лице Златана Ибрагимовича. Ибра играет за Интер, он все время у меня на виду, так что поверьте: за ним нужно следить не в два, а в четыре глаза. Грецию я бы тоже не стал недооценивать. У нее тот же сильный и мудрый наставник, что и четыре года назад, когда эта команда неожиданно для всех выиграла чемпионат Европы. Союзником греков станет, думаю, их внутренняя раскованность. Свой главный сюрприз эта сборная преподнесла четыре года назад, и сегодня она может играть без того напряжения, что свойственно фаворитам турнира.

Ну и Испания. На бумаге она вроде бы выглядит главным фаворитом вашей группы, а такой игрок, как Фабрегас, и вовсе может теоретически стать одним из главных героев Евро-2008. Однако у испанцев всякий раз что-то случается именно на чемпионатах мира и Европы. Мне трудно объяснить со стороны, в чем причина их проблем на крупнейших турнирах: возможно, в менталитете. Ну а ваш Гус Хиддинк прекрасно знает слабые стороны тех же испанцев, так что вы вполне можете играть с ними на равных, тем более что первый матч на турнире всегда непредсказуем.

- Итак, Гус Хиддинк. Он вам хорошо известен: на ЧМ-2002 Хиддинк с Кореей раньше времени отправил Скуадру адзурру домой, а на ЧМ-2006 с Австралией едва не сделал с вами то же самое. В чем сила Гуса?

- Я бы, наверное, рискнул назвать вашего Хиддинка одним из лучших наставников в мире. При этом добавлю, что я сталкивался с его командами не только на уровне сборных, но и в Лиге чемпионов, где Милан бился с его ПСВ. Уверен, что ваша федерация сделала правильный выбор, ведь Хиддинк - не только грамотный, но и удачливый специалист, доказательством чему стала невероятная концовка отборочного турнира в вашей группе, когда Англия уступила дорогу России.

В чем главный козырь Хиддинка? Да он просто знает про футбол все, для него в этой игре не существует секретов! Грамотно готовить команду к матчам научились многие, а вот умение читать сам ход игры и делать правильные замены - удел избранных. Хиддинк умеет выжимать максимум из команд, где нет звезд, а его международному опыту позавидуют очень многие тренеры.

Так что у этого специалиста в наличии целый букет тех сильных качеств, которые позволяют России смотреть на Евро-2008 с оптимизмом. Я не знаю, как выступит ваша команда на турнире, но вам, мне кажется, в любом случае гарантировано одно: при Хиддинке вы не ударите лицом в грязь.

- А что скажете о перспективах собственной сборной на Евро-2008? Ведь к действующим чемпионам мира будет приковано повышенное внимание.

- Я давно полагаю, что уровень чемпионата Европы выше уровня чемпионата мира, а потому победить на Евро-2008 будет, возможно, сложнее, чем два года назад в Германии. Мы в числе претендентов на титул и можем стать чемпионами континента. А можем и не стать! Уровень конкуренции настолько высок, что все будут решать детали. Мы здесь, в Европе, настолько хорошо друг друга изучили - иногда аж до тошноты! - что кого-то чем-то удивить в плане тактики или техники практически невозможно. Решающее значение, наверное, будут иметь физическая и моральная готовность той или иной команды на момент матчей плей-офф, а как это сегодня можно вычислить?

- Ваши соперники по группе - Франция, Голландия и Румыния. Некоторые называют такое сочетание команд "группой смерти". Вы согласны с этим?

- Я согласен с тем, что у нас сложная группа. При этом все дружно твердят, что Франция и Голландия - оппоненты будь здоров, но кое-кто в Италии недооценивает Румынию, а вот я считаю ее очень опасной. Взять хотя бы Адриана Муту из Фиорентины: он ведь один из лучших форвардов Серии А, а это дорогого стоит. А Кристиан Киву играет за Интер, и это тоже знак качества.

- Милан, за который выступает Гаттузо, и Интер, где играет Киву, благополучно вылетели из Лиги чемпионов, где Серию А теперь представляет одна Рома. Вас это не удивляет?

- Удивляет или нет, значения уже не имеет. Мои мысли, как и мысли моих партнеров по Милану, теперь только о том, чтобы занять четвертое место в чемпионате. Мы слишком привыкли к Лиге чемпионов, и участие в Кубке УЕФА станет для нас холодным душем и ударом по престижу. Что касается нынешнего розыгрыша Лиги, то, конечно, нельзя не отметить доминирующую роль английских клубов. Четыре команды в четвертьфинале - красивый показатель и серьезная заявка на то, что к вам в Москву приедет один, а то и два представителя премьер-лиги. Ну и римляне, безусловно, молодцы, раз добрались до четвертьфинала, хотя, конечно, с Манчестером им придется сложно.

- Вы наверняка слышали, что в российский футбол пришли большие деньги и к нам поехали сильные легионеры. Почему, на ваш взгляд, у наших клубов не видно при этом никакого прогресса в Лиге чемпионов, где для них все по-прежнему ограничивается групповым турниром?

- Чтобы точно ответить на этот вопрос, надо хорошо знать ваш клубный футбол, чем я, еще раз подчеркну, похвастаться не могу. Деньги и сильные легионеры - еще не все, что требуется для успеха. Нужно, наверное, еще время, чтобы пошла отдача от денежных и имиджевых вложений в футбол. При этом я бы не сказал, что у вас все так уж плохо, ведь одна ваша команда несколько лет назад выиграла Кубок УЕФА, а Зенит сейчас добрался в том же турнире до четвертьфинала. Значит, дела в российском клубном футболе все-таки движутся. Наверное, скоро будет прогресс и в Лиге чемпионов.

- Несколько лет назад в российском чемпионате играли Дарио Пассони и Алессандро Даль Канто, а сейчас в Локомотив" выступает Иван Пелиццоли. Можно ли пофантазировать и представить себе, что в Россию когда-нибудь может перебраться и Рино Гаттузо?

- Честно говоря, такой вариант развития событий кажется мне маловероятным. Пока более реальным представляется то, что карьеру я закончу здесь, в Милане. Но это отнюдь не говорит о том, что итальянцы не должны ехать в Россию. Думаю, российский опыт мог бы быть интересен кому-то из моих соотечественников как в игровом, так и в бытовом плане.

Мне кажется, в век глобализации у игроков, приезжающих в ваш чемпионат, не должно быть непреодолимых проблем с адаптацией. Понятно, что в России существуют свои специфические проблемы, но они есть, например, и в Шотландии, куда я уехал в свое время по молодости. А то, что Россия отпугивает теплолюбивых иностранцев холодом и снегом, - так и это ведь верно только наполовину. Насколько я знаю, к сезону ваши команды готовятся в теплых странах, а значит, самое холодное время года проводят не под снегом. А что касается низких температур, так зимой и на итальянских полях бывает холодно.

- Но вот вам-то, похоже, как раз никогда не бывает холодно! Откуда в вас столько жгучей энергии и спортивной злости на поле, ведь вне матчей и тренировок вы выглядите добрым и веселым человеком?

- Футбол - моя работа, а отец с детства приучил меня относиться к труду и коллегам со всей ответственностью и серьезностью. В итоге я вырос с пониманием того, что обязан отдавать делу всего себя и не подводить товарищей. Футбол - коллективный вид спорта, и ты должен понимать, что отвечаешь не только за себя, но и за весь коллектив, и подвести его не имеешь права.

- Вы действующий чемпион мира, выиграли все, что можно, на клубном уровне. Что помогло вам избежать звездной болезни и остаться таким же славным парнем, как и раньше?

- Звездная болезнь - это у звезд, верно? А меня ведь называют всего лишь чернорабочим. (Смеется.) Значит, у меня такой болезни не могло быть в принципе! Вот почему я и остаюсь тем же простым парнем, что и раньше. Разве что в рекламе теперь приглашают сниматься чаще - так я и не отказываюсь!
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Эпидемия травм в Торино

Крайний защитник Торино Джанлука Комотто выбыл из строя до конца сезона, вывихнув правое колено в поединке с Удинезе.
29-летний футболист в нынешнем сезоне принял участие в 23 матчах Серии А, и забил один гол.

Вратарь Маттео Серени и полузащитник Симоне Бароне получили травмы бедер в этой же встрече и отправились в лазарет на 2-3 недели.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Буффон - лучший в мире



Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) путем сложных математических подсчетов определила лучшего вратаря мира.
Джанлуиджи Буффон стал номинантом этой премии в четвертый раз в карьере. До этого он становился победителем данной номинации в 2003-м, 2004-м и 2006-м годах. Приз был вручен ему вчера на тренировочной базе Ювентуса.

"Мне очень приятно получить подобную награду", - сказал голкипер.

"Особенно приятно это потому, что она основана на очень подробном изучении статистики, и тот факт, что мне вручается данный приз уже в четвертый раз, говорит о том, что она не врет", - считает Джанлуиджи Буффон.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Гвидолин ответил Дзампарини



Напомним, что президент Палермо резко раскритиковал тренера команды за плохие результаты в последних матчах.
Ожидается, что Гвидолин будет заменен на Колантуоне. Судя по всему, после сегодняшнего ответа наставника, так и случится.

"Сейчас слова Дзампарини влетают в одно ухо и вылетают из другого. Он будет недоволен даже если мы окажемся на вершине таблицы. Я тренер, который смог доставить ему радость от наших результатов. Этого мне хватает, чтобы иметь уверенность в своих игроках".

"Я привязан к этой команде. Я чувствую, будто родился в Палермо. Очень хочу закончить сезон здесь. Постараемся показать все лучшее в оставшихся матчах"- говорит Франческо Гвидолин.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Манчини: "Рефери начали судить немного иначе"



Завтра Интер будет принимать Ювентус, а сейчас Манчини отдает должное работе Клаудио Раньери.
"Ювентус проводит хороший сезон, а Раньери добыл большую долю доверия. Он человек с хорошими человеческими и тренерскими качествами. Интер - Ювентус это действительно классическое противостояние".

"Что касается наших удалений в матчах...Мне кажется, что рефери начали судить немного иначе. Некоторые вещи, который ранее и фолами не были, теперь наказываются желтыми карточками".

"Надеюсь, Деян Станкович и Патрик Виейра начнут матч с самого начала. Они сегодня неплохо провели тренировку" - говорит Манчини.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Италия. Анонс тура



Football.ua предлагает вашему вниманию превью 30-го тура Серии А.

Матч тура

Интер - Ювентус

Уже 3 раза встречались в этом чемпионате Интер с Ювентусом, и Старая Синьора никак не победит - ничья 1:1 в матче первого круга, ничья 2:2 и поражение 2:3 в 1/4-й Кубка Италии. Тифозерия требует успеха...

Для Нерадзурри сейчас наступают решающие схватки - после Юве команде Манчини предстоит встреча с Лацио, далее будут Аталанта, Фиорентина, а там и Милан рядом. В общем, календарь не самый сладкий. И перед Роберто стоит неимоверно сложная задача настроить команду и не растратить и очков сил в гонке за Скудетто.

Раньери бахвалится и заявляет, что, обыграв Рому, его Юве доказал, что гранды ему не страшны, и он не видит ничего, что помешало бы Бьянконери одолеть и главного претендента на чемпионство. Ведь для туринской тифозерии не дать Интеру выиграть чемпионат - сейчас будет, наверное, сродни победе в нем родного Юве. После пресловутого Кальчополи отношения между клубами испортились окончательно и бесповоротно, и подставить подножку врагу - теперь дело чести.

С составами особых проблем у алленаторе не возникнет - дисквалификацию Пеле у Интера с лихвой компенсирует возвращение в строй Виейра и Станковича, ну а у Старой Синьоры изменений нет вообще - разве что, Раньери таки оставить в запасе Энцо Яквинту, который с Эмполи продемонстрировал свою неспособность играть с первых минут. Привык уже, видио, парень выходить со скамейки и забивать решающие голы.

И добавьте ко всему этому тот факт, что в последнем туре обеим командам не удалось набрать максимальное количество пунктов! Отсюда - необыкновенное рвение к победе, подстегиваемое именем соперника. Рубка должна быть еще та.


Суббота, Милан, Джузеппе Меацца, 21:30, арбитр Стефано Фарина

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Матерацци, Киву, Виейра, Камбьяссо, Х. Дзанетти, Хименес, Ибрагимович, Крус

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Сиссоко, Недвед, Салихамиджич, Дель Пьеро, Трезеге

Дисквалифицированные: Пеле (Интер)

Травмированные: Дакур, Самуэль, Кордоба, Сезар - Андраде, Маркьонни, К. Дзанетти

Прогноз Football.ua: 2:2


Интрига тура

Лациале неважно выступают на выезде, но речи президента команды Клаудио Лотито о вернувшемся духе победителей заставляют поверить в нечто экстраординарное. Возможно, победа в римском дерби, действительно положительно повлияет на команду? Ведь в прошлом чемпионате Бьянкочелести боролись с фиалками за лигочемпионовские места, а сейчас конкуренции между клубами (когда это касается дележа позиций) нет никакой. Обидно как-то. Но на игре это сказаться не должно - зрители ждут бескомпромиссной борьбы. С апреля 2000-го года на Артемио Франки Фиорентина с Лацио не делили очки!

НС: Гамберини, Семиоли - Берами, Дзаури, Дель Неро, Фирмани, Диаките

Сампдория - Кальяри

У Кальяри есть шанс - мало того, что Баллардини сделал с командой и с Аквафреской, в частности, что-то удивительное, и они рвут и мечут, так еще и дисквалификации Сампы могут сыграть гостям на руку. Луккини, Дельвеккио и Кассано - 3 лидера каждой линии команды - пропустят игру.

НС: Кассано, Луккини, Дельвеккио, Монтелла - Фини, Маркини, Шала, Бьянко

Аталанта - Катанья

Два последних домашних матча Бергамаски закончили со счетом 4:1, а Катанья никогда в своей истории не побеждала на Стадио Адзурри д'Италия. Какие комментарии нужны еще? Можно, конечно, еще отметить, что между командами разница в 9 очков в турнирной таблице, и Аталанта борется за место в Кубке УЕФА, а Слоны на грани вылета. Ах да - в этом чемпионате Катанье еще ни разу не удавалось добыть 3 очка вне родных стен.

НС: Пеллегрино, Карроццьери, Беллини, Коштинья - Биццарри

Рома - Эмполи

Честь Волков была задета в столичном дерби, и Эмполи уготована участь попавших под раздачу - да и статистика обязывает. 8 матчей, на Стадио Олимпико, 7 побед Ромы, одна ничья, разница мячей 16-6. Слабо верится, что вырвав ничью у Юве, команда Малезани сподобится еще на один подвиг. Но и погрома ждать не нужно - Эмполи Романисти почти всегда обыгрывают минимально.

НС: Мексес, Аквилани, Пит, Жуан - Саудати, Мчелидзе, Поцци, Адани, Пратали

Палермо - Дженоа

Боролись - боролись оба коллектива за место в еврокубках, а в итоге оказались черт знает где. Очень похожие команды - количество очков они набрали одинаковое, даже разница забитых и пропущенных мячей у них идентичная (не положительная, надо сказать). Так что тут, скорее всего, решающую роль сыграет фактор поля, потому преимущество отдаем сицилийцам.

НС: Капуано, Барцальи, Микколи - Паро, Бово, Кришито

Удинезе - Ливорно

Фанам Удинезе очень хотелось бы, чтоб их любимцы вспомнили прошлый сезон - тогда Ливорно было вынесено в одну калитку со счетом 4:0 и бенефисом Ди Натале. Сейчас же, скорее всего, Амаранто в силах оказать фриулийцам вполне достойное сопротивление - Джанкарло Камолезе надеется на успех и обеспечение его командой в ближайших матчах места в Серии А на следующий год.

НС: Ободо, Асамоа, Сапата, Ферронетти, Сикейра, Морено - Джанникеда, Пульцетти, Тавано, Вольпе, Богдани

Торино - Милан

На матчи Милана уже даже прогнозы давать не хочется - абсолютно не понятно, чего ожидать. Суровые цифры сулят Россонери отнюдь не победу - в матчах с Торино на выезде у миланцев доминируют ничьи, затем идут проигрыши, ну и на последнем месте стоят удачные исходы. Еще и Кака не сыграет... В тоже время, не побеждать 3 матча подряд - это непозволительная роскошь даже для Милана, так страстно рвущегося в Лигу Чемпионов. В общем, терять очки Россонери будет очень и очень нежелательно.

НС: Лазетич, П. Дзанетти, Комотто, Серени, Бароне - Роналдо, Кафу, Сержиньо, Кака, Ф. Индзаги, Бонера

Реджина - Наполи

Калабрийцы принимали неаполитанцев в Серии А 7 лет назад. Это была их первая и последняя встреча в высшем дивизионе на Стадио Гранилло - хозяева победили 3:1. И знаете, если у Бриенцы и компании пойдет игра, то мы вполне можем стать свидетелями повторения, возможно, не счета, но результата - Наполи слишком нестабильно и после победы над Фиорентиной легко может разбазарить очки.

НС: Миссироли, Виджани, Альварес, Чераволо, Монтиэль - Савини, Домицци, Маннини, Салайета, Купи, Йеццо

Сиена - Парма

Сиена после разгрома от Реджины приостановила свой прекрасный победный рейд, и у Эктора Купера присутствует чудесная возможность добиться первой своей выездной победы у руля Пармы. Стоит только Будану продолжить забивать.

НС: Кодря, Кьеза - Коли, Марига
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Фиорентина вымучила победу

Фиалки на своем поле в большинстве сумели распечатать ворота Баллотты лишь в самой концовке.
Фиорентина - Лацио 1:0
Гол: Паццини, 78

Фиорентина: Аврамов, Йоргенсен (Потенца, 21), Уйфалуши, Кролдруп, Гобби, Донадель (Кузманович, 67), Ливерани, Монтоливо, Сантана, Виери (Паццини, 55), Муту

Лацио: Баллотта, Де Сильвестри, Сивилья, Розегнал, Коларов, Дабо (Мегни, 71), Ледесма, Мутарелли, Маури (Мундигайи, 46), Пандев, Рокки (Бьянки, 61)

Предупреждены: Ливерани, Потенца, Сантана, Муту - Мутарелли, Мундигайи, Ледесма, Мегни

Удален Мутарелли, 38
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Милан натужно побеждает

Россо-нери одержали тяжелую победу в Турине.
Торино - Милан 0:1
Гол: Пато, 66

Торино: Фонтана, Диана, Натали, Ди Лорето, Пизано, Розина, Корини (Вентола, 69), Грелла, Дзенони, Стеллоне, Ди Микеле (Рекоба, 72)

Милан: Калач, Оддо, Неста, Каладзе, Мальдини (Фавалли, 81), Гаттузо (Брокки, 66), Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Джилардино

Предупреждения: Корини, Розина - Оддо, Брокки
Рома обыгрывает Эмполи

Несмотря на удаление Симоне Перротты, команда Спалетти смогла победить.

Рома - Эмполи 2:1
Голы: Тонетто, 36, Пануччи, 63 - Джовинко, 50

Рома: Дони, Кассетти, Пануччи, Феррари, Тонетто, Де Росси, Писарро (Бриги, 77), Жюли (Вучинич, 54), Перротта, Мансини (Таддеи, 65), Тотти

Эмполи: Басси, Раджи (Вольпато, 72), Мардзоратти, Пикколо, Антонини, Буше, Абате, Маркизио (Моро, 51), Будель (Джакомацци, 80), Ваннукки, Джовинко

Предупреждения: Де Росси, Пануччи, Вучинич - Раджи, Пикколо, Абате

Удаление: Перротта, 57
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Голевой дождь на последних минутах

В нынешнем туре 5 голов было забито под занавес матча, и 3 из них повлияли на исход поединков!
Аталанта - Катанья 0:0

Аталанта: Коппола, Беллери, Ривальта, Таламонти, Манфредини, Феррейра Пинту (Падоин, 78), Тиссоне, Гуаренте (Де Ашентис, 66), Ланджелла (Паолуччи, 62), Дони, Флоккари

Катанья: Полито, Сильвестри, Сильвестр, Стовини, Варгас (Сабато, 67), Байокко, Эдусеи, Тедеско, Пиа (Спинези, 76), Маскара, Колуччи

Предупреждения: Манфредини, Гуаренте - Стовини

Палермо - Дженоа 2:3
Голы: Амаури, 24 (с пенальти), 90+3 - Фигероа, 29, Миланетто, 50, Конко, 61

Палермо: Фонтана, Бьява, Ринаудо, Дзаккардо, Бальдзаретти, Гуана, Мильяччо (Тедеско, 54), Симплисио, Брешиано, Амаури, Кавани (Янкович, 26)

Дженоа: Скарпи, Конко, Сантос, А. Лукарелли, М. Росси, Юрич, Миланетто, Фабиано, Скулли (Данило, 73), Фигероа, Леон (Де Роза, 54)

Предупреждения: Мильяччо, Бальдзаретти, Ринаудо, Бьява - Скулли

Реджина - Наполи 1:1
Голы: Бриенца, 90+2 - Соса, 76

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Чирилло, Вальдес (Стуани, 81), Ароника, Баррето, Хальфредссон (Коцца, 65), Тоньоцци, Модесто, Бриенца, Аморузо

Наполи: Джанелло, Сантакроче, П. Каннаваро, Контини, Гариш, Блази, Гаргано, Хамшик (Пациенца, 89), Грава, Лавесси (Больячино, 80), Соса

Предупреждения: Хальфредссон - Соса, Гаргано, П. Каннаваро

Сампдория - Кальяри 1:1
Голы: Франческини, 90+1 - Фоджа, 41

Сампдория: Кастеллацци, Гастальделло, Сала, Аккарди, Маджо, Паломбо, Вольпи, Франческини, Пьери (Циглер, 63), Саммарко (Калу, 66), Бонаццоли (Беллуччи, 46)

Кальяри: Сторари, Пизано, Лопес, Канини, Агостини (Ферри, 71), Бьондини, Конти, Дель Гроссо, Фоджа (Коссу, 63), Жеда, Аквафреска (Ларривей, 64)

Предупреждения: Вольпи, Саммарко, Пьери - Пизано, Конти, Аквафреска, Ларривей, Коссу

Сиена - Парма 2:0
Голы: Маккароне, 87 (с пенальти), 90+4

Сиена: Маннингер, Бертотто, Портанова, Лория, Де Челье, Коппола, Яролим, Галлоппа (Вергассола, 54), Харжа (Локателли, 63), Маккароне, Фрик (Ригано, 81)

Парма: Буччи (Паварини, 51), Д. Дзенони, Фальконе, Пачи, Кастеллини, Реджинальдо, Морроне, Чигарини, Гасбаррони, Будан (Корради, 67), К. Лукарелли (Антонелли, 84)

Предупреждения: Лория - К. Лукарелли, Гасбаррони, Паварини

Удинезе - Ливорно 2:0
Голы: Квальярелла, 19, Ди Натале, 47

Удинезе: Ханданович, Запоточны, Фелипе, Лукович, Место, Инлер, Д'Агостино (Пинци, 76), Доссена, Пепе, Квальярелла (Флоро Флорес, 89), Ди Натале (Исла, 85)

Ливорно: Амелия, Грандони, Паван, Галанте (Резаеи, 37), Кнежевич, Альварес (А. Филиппини, 54), Де Вецце, Э. Филиппини, Паскуале, Дьяманти (Россини, 68), Диего Тристан

Предупреждения: Пинци - Паскуале, Э. Филиппини, Де Вецце
 
Статус
Закрита.
Зверху