Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Амброзини и Инзаги
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Секретная травма Ибрагимовича



Звездный нападающий Интера признался, что его здоровье сейчас находится в опасности.
Шведский голеадор пропустит завтрашнюю битву за Скудетто против Ромы, но опасения о его здоровье имеют куда более серьезные формы.

Оказывается, у Златана Ибрагимовича те же проблемы с коленом, которые со временем привели к нынешней травме Роналдо. Вполне вероятно, что это повреждение не даст игроку возможности играть в важнейшей части текущего сезона.

"У меня имеются проблемы с сухожилием, - признался бывший игрок Аякса. - Это повреждение беспокоит меня уже в течение длительного времени, и я не знаю, когда у меня уже не станет этих проблем".

"Я ничего не хочу сказать, мои мысли в этой команде направлены только на победы, но сейчас я понимаю, что я в большой опасности", - подытожил Златан Ибрагимович.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Фрей опровергает слухи о переходе в Милан


Голкипер Фиорентины в очередной раз высказался о преданности своему нынешнему клубу.
Французский вратарь является одним из лучших вратарей итальянской Серии А, и после затяжного спада в игре Нельсона Дида именно его стали сватать в Милан как замену бразильцу. Недавно в итальянской прессе появились сведения о том, что Себастьян Фрей уже купил себе дом в Милане, якобы для того, чтобы быстрее адаптироваться на новом месте.

"В футболе много игроков, которые заявляют о своей преданности клубу, а через полгода спокойно уходят. Но я в категорию таких игроков не вхожу", - заявил француз.

"Я остался в этом клубе когда нам пришлось играть в Серии Б, и я не вижу причин по которым я мог бы сменить клуб сейчас, так как мы идем на пятом месте и можем попасть в зону Кубка УЕФА".

"Я был бы дураком, если бы принял решение покинуть Фиорентину прямо сейчас. Что будет дальше, более конкретно станет известно летом".

"Работа с Чезаре Пранделли является одним из тех факторов, которые влияют на мое решение. Я не могу назвать точно каково это значение в процентах, но скажу, что очень важно работать с тем человеком, который тебя уважает", - подытожил Себастьян Фрей.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Рома: на Интер без Жуана и Мансини



В среду в Серии А запланирована битва лидеров, Рома приедет на Сан Сиро в гости к Интернационале.

В поединке против фаворита перед командой Лучано Спаллетти будет стоять две основные задачи: первая - подсократить разрыв между первым и вторым местом до 6 очков, вторая - отомстить подопечным Роберто Манчини за разгромное поражение в первом круге (1:4).

Эти задачи джалло-росси придется решать без двух игроков основного состава, Рома не досчиталась двух бразильцев Жуана и Амантино Мансини. Центральный защитник уже восстановился после травмы и вернулся к тренировкам, но в Милан все же не полетит.

У Мансини проблемы с мышцами, которые не позволят ему выйти на поле в матче против Интера. Вингер будет готовиться к не менее важному поединку в Лиге чемпионов против Реала. В составе нери-адзурри может не сыграть Златан Ибрагимович, шведа тревожит колено.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Спаллетти: "Нужно обыграть Интер"



Наставник Ромы согласен с тем, что его команда обязана переигрывать лидера чемпионата, если еще надеется побороться за "золото". Сегодня, на Джузеппе Меацца, состоится битва лидеров Серии А.

Сейчас отставание Ромы от Интера составляет приличные девять пунктов. Поэтому дуэль на Сан Сиро - практически последний шанс джалло-росси навязать борьбу нери-адзурри.

"Безусловно, в матче против Интера нам нужна победа, - говорит Лучано Спаллетти. - Наверное, это наш последний шанс зацепиться за первое место. По крайней мере, в случае нашей победы, команда Роберто Манчини не будет чувствовать себя так вольготно".

"Интер превосходит нас в плане "физики", но моей команде нужно сыграть в свой футбол. Мы уже выработали стратегию на предстоящий матч, осталось реализовать ее на поле".

Главный тренер также опроверг информацию о том, что сегодняшнюю игру обязательно пропустят бразильцы: Жуан и Амантино Мансини. "Сейчас они тренируются с командой. Да, у обоих имеются небольшие проблемы, но мы надеемся задействовать их в игре против Интера".

Не забыл Спалетти похвалить лидера и капитана команды Франческо Тотти, который начал нынешний год не очень удачно: "Я вижу прогресс в игре Тотти, последние три-четыре недели он хорошо работает на тренировках. Вскоре он должен вернуться на привычный для себя уровень".
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Киву: "Нет никакого кризиса"



Защитник Интера Кристиан Киву опровергает все слухи относительно кризиса в стане Нери-адзурри.
Румынский бек стал одним из лидеров миланского клуба после перехода из Ромы, в которой провел четыре года. Сегодняшним вечером ему предстоит сыграть против своего бывшего клуба.

"Сегодня будет очень интересный для меня поединок - на поле выйдет много моих друзей. Но не забывайте и о том, что в составе Ромы выступают очень сильные игроки, а их полузащиту я считаю одну из лучших в мире. Класс Аквилани и Де Росси говорит сам за себя", - говорит Киву.

"Если бы Интеру удалось их приобрести, то это были бы прекрасные капиталовложения", - продолжает румын.

"Кризис в Интере? О чем вы? Всего три поражения в году, девятиочковое преимущество над вторым местом... О каком кризисе можно вести речь?", - добавил защитник Нери-адзурри
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Лидеры Серии А расходятся миром

Миланцы проявили характер и сравняли счет в конце встречи.



Интер - Рома 1:1
Голы: Х. Дзанетти, 88 - Тотти, 38

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо, Киву, Максвелл, Виейра, Камбьяссо (Балотелли, 58), Х. Дзанетти, Фигу (Пеле, 61), Станкович (Суасо, 46), Креспо

Рома: Дони, Кассетти, Феррари, Мексес, Тонетто, Де Росси, Писарро (Аквилани, 61), Таддеи (Жуан, 86), Перротта, Вучинич (Жюли, 77), Тотти

Предупреждения: Бурдиссо, Балотелли - Таддеи, Мексес, Перротта

Удаление: Мексес, 84
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Милан делит очки с Катаньей

Россо-нери на выезде не смогли одолеть Катанью. На гол Пато точным ударом ответил Спинези.

Милан в экспериментальном составе не смог переиграть Катанью. Матч получился довольно интересным. Хозяева не собиралиь играть на скучную нулевку и старались на равных противостоять клубным чемпионам Старого Света. И нужно сказать, что в конечном итоге это сделать удалось.

Для начала команды отбегали скучноватый первый тайм, в котором можно вспомнить разве что момент Зеедорфа и уйму мелких фолов, а вот вторая половина встречи прошла очень даже динамично, а самое главное - интересно. Ни те, ни другие уже не перекатывали мячик в середине поля, как это было в первой 45-ти минутке.

И Катанья, и Милан старались атаковать при любой же возможности. Наносились удары со всех мыслимых и немыслимых позиций. Счет открыли гости. Очередной мяч на свой счет записал вундеркинд Пато, которому удался великолепный, я бы даже сказал ювелирный по точности удар точно в уголок ворот островитян после скидки головой Филиппо Индзаги.

После гола тренер Катаньи Бальдини провел достаточно любопытную и смелую замену. Коуч снял с игры крайнего защитника Сардо и выпустил третьего форварда Спинези. И надо же! Буквально через пару минут замена сработала! Спинези точным ударом головой после подачи Варгаса восстановил статус-кво.

Помимо голов стоит упомянуть и о трех незасчитанных взятиях ворота. И если два из них были бесспорными (вне игры Индзаги и нарушение Сильвестир), то отмена третьего гола, случившегося при счете 1:1, вызывает смутные сомнения - уж очень спорный офсайд был у Колуччи.

На концовку сил у Катаньи не хватило. Хозяева всей командой сели в оборну и удержали нужный для себя результат. У Милана и шансов вырвать победу как таковых не было.

Андрей Крупенко, Football.ua

Катанья - Милан 1:1
Голы: Спинези, 64 - Пато, 55

Катанья: Полито, Стовини, Сильвестри, Сардо (Спинези, 60), Варгас, Сильвестре, Байокко, Колуччи, Эдусеи, Маскара, Мартинес (Альварес, 85)

Милан: Калач, Бонера, Фавалли, Мальдини, Кафу (Оддо, 68), Брокки (Гаттузо, 79), Зеедорф, Эмерсон, Амброзини, Индзаги (Джилардино, 77), Пато

Предупреждены: Стовини, Колуччи, Байокко, Сильвестри - Фавалли, Кафу, Бонера, Гаттузо
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Италия. Домашний день в высшей лиге

7 матчей 25-го тура закончились поражениями команд, игравших на выезде.

Фиорентина - Ливорно 1:0
Гол: Папа Вайго, 58

Фиорентина: Фрей, Уйфалуши, Дайнелли, Гамберини, Паскуаль, Донадель, Ливерани (Монтоливо, 46), Кузманович, Семиоли (Папа Вайго, 35), Паццини, Освальдо (Йоргенсен, 73)

Ливорно: Амелия, Грандони, Кнежевич, Галанте, Пульцетти, Видигал, Ловизо, А. Филиппини (Тристан, 65), Паскуале (Баллери, 45+1), Дьяманти (Вайлатти, 88), Богдани

Предупреждения: Кузманович, Паццини, Донадель, Папа Вайго - Паскуале

Аталанта - Сампдория 4:1
Голы: Дони, 13, 31, Флоккари, 36, Капелли, 53 - Вольпи, 3

Аталанта: Коппола, Ривальта, Капелли, Пеллегрино, Манфредини, Феррейра Пинту, Тиссоне, Гуаренте (Де Ашентис, 77), Ланджелла (Падоин, 58), Дони (Паолуччи, 80), Флоккари

Сампдория: Кастеллацци, Кампаньяро (Мильонико, 18), Гастальделло, Луккини, К. Дзенони, Маджо (Калу, 74), Вольпи, Дельвеккио, Циглер (Пьери, 54), Саммарко, Бонаццоли

Предупреждения: Ривальта - Циглер, К. Дзенони, Гастальделло

Дженоа - Наполи 2:0
Голы: Скулли, 41, Боррьелло, 75 (с пенальти)

Дженоа: Скарпи, Сантос (Де Роза, 55), Кришито, Бово, Конко, Паро (Юрич, 19), Миланетто, Фабиано (А. Лукарелли, 71), Леон, Боррьелло, Скулли

Наполи: Джанелло, Грава, Домицци, Контини, Маннини, Блази, Гаргано (Лавесси, 61), Хамшик (Больячино, 46), Савини, Калайо, Соса (Монтервино, 72)

Предупреждения: Конко, Леон - Контини, Калайо, Стовини, Манннини, Блази

Парма - Удинезе 2:0
Голы: К. Лукарелли, 78, Чигарини, 87 (с пенальти)

Парма: Буччи, Коли, Фальконе, Росси, Д. Дзенони (Чигарини, 58), Марига, Морроне, Кастеллини, Реджинальдо (Будан. 71), К. Лукарелли (Дессена, 85), Пизану

Удинезе: Кименти, Запоточны, Фелипе (Флоро Флорес, 81), Лукович, Ферронетти (Коломбо, 72), Инлер (Пинци, 85), Д'агостино, Доссена, Пепе, Квальярелла, Ди Натале

Предупреждения: К. Лукарелли, Пизану

Лацио - Реджина 1:0
Гол: Бьянки, 45 (с пенальти)

Лацио: Баллотта, Де Сильвестри, Сивилья, Крибари, Раду, Ледесма, Манфредини, Мегни (Маури, 57), Дабо (Мудингаи, 61) , Бьянки (Рокки, 75), Пандев

Реджина: Кампаньяро, Ароника, Чирилло, Вальдес, Коста (Коцца, 75), Виджани (Бриенца, 59), Миссироли, Кашоне, Альварес (Баретто, 46), Хальфредссон, Макинва

Предупреждения: Бьянки, Маури, Мудингаи - Виджани

Сиена - Кальяри 1:0
Гол: Маккароне, 88

Сиена: Маннингер, Портанова, Лориа, Росси, Россеттини, Вергасолла, Кодря, Галлоппа (Харжа, 68), Яролим (Локателли, 46), Маккароне, Ригано (Фрик, 46)

Кальяри: Сторари, Агостини, Бьянко, Пизано, Лопес, Фоджа, Конти, Бьондини (Коссу, 50), Парола, Ларриви (Матри, 62), Жеда (Манкосу, 75)

Предупреждения: Россеттини, Кодря - Агостини


Палермо - Эмполи 2:0
Голы: Симплисио, 14, Ринаудо, 38

Палермо: Фонтана, Бальдзаретти, Кассани, Дзаккардо, Барцальи, Ринаудо, Тедеско (Гуана, 55), Симплисио (Казерта, 82), Мильяччо, Кавани (Брешиано, 66), Амаури

Эмполи: Басси, Пратали, Раджи, Мардзоратти (Тосто, 61), Антонини, Будель, Маркизио (Абате, 46), Моро, Буше, Ванукки, Саудати (Вольпато, 84)

Предупреждения: Кавани, Мильяччо - Моро
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Манчини: "Такая ничья - лучше некоторых побед"



Главный тренер Интера остался полностью доволен исходом битвы итальянских лидеров. Вчера нери-адзурри на своем поле разошлись миром с Ромой, чемпион отвоевал ничью в самом эндшпиле поединка (1:1).

"Учитывая то, как складывался для нас матч, это очень хороший результат, такая ничья - лучше некоторых побед, - сказал после игры Роберто Манчини. - Мои ребята проявили характер, доказав, что Интер - классная команда".

"Девять очков форы перед вторым местом, чего греха таить, отличное преимущество над оппонентами. Все замены, которые я произвел в сегодняшнем поединке, были связаны с физическим состоянием моих игроков, они попросту устали", - разъяснил Манчо
 
Статус
Закрита.
Зверху