Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

andyk

Member
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Пануччи может играть до 40 лет

В последнее время защитник Ромы демонстрирует хороший уровень футбола и ожидает нового контракта от руководтсва клуба.

"Мы будем ждать нового соглашения. Правда, мы не торопимся. Клуб действительно ценит Кристиана, и он счастлив в Риме. Мне кажется, он мог бы играть до 40 лет. Прямо как Паоло Мальдини или Алессандро Костакурта. Однако пока никаких встреч с руководителями команды не будет" - рассказал агент игрока.

Напомним, что Пануччи в этом сезоне действительно показывает высокий уровень игры. Причем не только в защите, но в и атаке. И забивал Кристиан не только в матчах за Рому, но и в поединках за национальную сборную. Во всем памятном матче против Шотландии.
 

andyk

Member
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Кака мечтает стать капитаном Милана

Лидер россо-нери в очередной раз подтвердил, что не собирается покидать команду в ближайшее время.

"У меня контракт с Миланом до 2011 года, и я не перестаю повторять, моя цель - оставаться здесь как можно дольше. - подчеркивает Кака. - Я не отказываюсь от желания однажды стать капитаном этого великого клуба. Разумеется, с соблюдением определенной иерархии, сейчас в команде есть более "заслуженные" люди (после отставки легендарного Паоло Мальдини капитанскую повязку пророчат Массимо Амброзини, либо Дженнаро Гаттузо)".

В планах менее масштабных у Кака значится победа над лондонским Арсеналом:

"В прошлом году мы переиграли английские Ливерпуль и Ман.Юнайтед, надеюсь, у нас получится тоже самое и с Арсеналом. Это очень опасная команда, мы должны их уважать, но не бояться. Один факт, что наш клуб называется Милан, является достаточным аргументом для того, что мы должны проходить в следующий раунд", - красноречиво резюмировал Рикардо Изексон дос Сантос Лейте.
 

andyk

Member
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

И куда перейдет Дзамбротта?

Ранее говорили о интересе к нему со стороны Милана. Теперь подключились и английские клубы.

Возможность приобретения 30-летнего игрока рассматривают Челси и Тоттенхэм.

Агент игрока рассказал о том, что до конца сезона Джанлука точно останется в Барселоне, а затем уже будет решать, менять ли ему команду.

Хотя ранее игрок заявлял, что ему нравится в Испании, но карьеру хотел бы завершить в Италии.

"Я хочу приложить все усилия для достижения успехов в Барселоне. Мне бы хотелось завершить карьеру на родине. Но сейчас я абсолютно счастлив в Барселоне".

Напомним, что до вояжа в Барселону, Дзамбротта играл только в итальянских клубах: Комо, Бари и Ювентусе. Нынешний контракт с каталонцами рассчитан до 2010 года.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Ювентус спасается от поражения

Туринцы сравняли счет лишь на первой добавленной минуте, когда Алессандро Дель Пьеро реализовал пенальти.

Последний раз Катанья и Ювентус встречались 24 года назад. Тогда, в сезоне 1983/1984 Ювентус легко выиграл благодаря голам великих Мишеля Платини и Паоло Росси. В нынешнем составе Юве великих игроков тоже хватает, но вот легко разобраться с Катаньей у них не вышло.

И ведь никаких предпосылок к тому, что все так сложится для Юве, не было. Туринцы вышли на поле сильнейшим составом (к травмам Каморанези и Андраде, думаю, все уже привыкли), а наставник хозяев Сильвио Бальдини оставил в запасе главную ударную силу команды - уругвайца Хорхе Мартинеса.

Но отсутствие лучшего бомбардира, как ни странно, мало сказалось на игре Катаньи. Футболисты с Сицилии выглядели очень слаженно, а заводилами выступила троица Варгас - Маскара - Спинези. Перуанец Варгас постоянно переигрывал на фланге своего оппонента Салихамиджича и на 7-й минуте весьма опасно выстрелил по воротам, но мяч прошел чуть неточно. Вообще, с ударами в створ не пошло у обеих команд - за весь матч каждая из них потревожила вратаря соперника лишь дважды! Причем, два из этих четырех ударов стали результативными.

Юве привычно много атаковал, но, как уже говорилось выше, с ударами не складывалось. Нет, мимо ювентини били довольно часто, а вот до реальной угрозы дело не доходило. На удивление пассивен был Трезеге, а самое ужасное впечатление оставил португалец Тьягу, который запомнился лишь неумелым исполнением штрафных и картинными падениями. Неудивительно, что Раньери заменил его уже после перерыва.

Катанья же смогла отличиться уже в первой контратаке. Маскара навесил слева, Спинези выскочил из-за спин защитников и в упор расстрелял ворота Буффона. Момент, надо сказать, очень сложный для судей. Был ли Спинези в офсайде? Помощник главного арбитра решил, что не был, и гол был засчитан. Вот так неожиданно Катанья повела в счете.

Уже через 10 минут Трезеге пасом в касание вывел Дель Пьеро на свидание с кипером хозяев Полито, и вот тут судья на линии все же ошибся, подняв флажок. Офсайда не было и в помине.

Первый тайм так и прошел - Юве атаковал, но бил мимо, Катанья отлично оборонялась и позволяла себе редкие выпады, которые, впрочем, опасными назвать рука не поднимется. Вторая половина игры продолжилась в том де духе, только туринцы еще больше усилили давление. Но Катанья держалась, и действиями команды Бальдини нельзя не восхититься. Защитники смотрелись просто прекрасно, а Варгас был настолько хорош, что не удивлюсь, если после этого матча он все-таки перейдет в Рому, Милан или Фиорентину - парень определенно заслужил повышения.

Раньери, для которого этот матч был особенным, ведь Клаудио несколько лет провел в форме Катаньи, бросил в бой всех имевшихся в распоряжении нападающих, Бальдини тоже не робел и выпустил Мартинеса. Уругваец хоть как-то оживил игру хозяева в атаке, несколько раз порадовав фанов шикарными рывками с обводкой пары-тройки игроков Юве.

Но все-таки Бьянконери удалось дожать Катанью. И дело тут даже не в мастерстве игроков Ювентуса, а в том, что не выдержали нервы у дебютанта Серии А молодого Бьяджанти. Уже в добавленное арбитром время он завалил в штрафной площадке Дель Пьеро, и Алекс хладнокровно исполнил пенальти.

Юве снова забил решающий гол на последней минуте. Как в старые добрые времена арбитр назначил пенальти в пользу туринцев. Только вот пенальти был чистым, и говорить о том, что судьи опять тянут Ювентус наверх, не стоит. В этом матче они, скорее, могли его "утопить".

Дель Пьеро после матча так прокомментировал игру:

- Думаешь, Ювентус заслужил эту ничью?

- Да, конечно. Мы создали уйму моментов, атаковали целый матч, но нам не везло. Честно говоря, я думал, что уже все потеряно. Так что мы довольны тем, что сыграли вничью.

- Пенальти на последней минуте матча. Ты сильно волновался?

- Напряжение было огромным еще и потому, что в прошлом сезоне Полито отразил мой удар с 11-ти метров, когда стоял в Серии В за Пескару. Но, к счастью, мне удалось забить.


Егор Лукьянов, Football.ua



Катанья - Ювентус 1:1
Голы: Спинези, 15 - Дель Пьеро, 90+1 (с пенальти)

Катанья: Полито, Сильвестри, Терлицци, Стовини, Варгас, Иско, Эдузеи, Бьяджанти, Колуччи (Мартинес, 67), Спинези (Тедеско, 88), Маскара

Ювентус: Буффон, Салихамиджич (Яквинта, 82), Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Ночерино, Тьягу (Маркьонни, 46), К. Дзанетти, Недвед (Палладино, 76), Трезеге, Дель Пьеро

Предупреждения: Иско, Стовини, Терлицци - Кьеллини, Салихамиджич, Ночерино


Эмполи - Реджина 1:1
Голы: Саудати, 5 (с пенальти) - Чераволо, 2

Эмполи: Балли, Раджи, Мардзоратти, Ванильи (Абате, 46), Антонини, Буше, Марианини, Джакомацци (Тосто, 66), Ваннукки, Джовинко (Поцци, 74), Саудати

Реджина: Кампаньяро, Ланцаро, Вальдес, Чирилло, Виджани, Баррето, Кашоне (Тоньоцци, 73), Коцца, Модесто, Миссироли, Чераволо (Стуани, 61)

Предупреждения: Джовинко, Джакомацци - Кашоне, Коцца, Тоньоцци

Удаление: Уливьери (тренер), 71
 

andyk

Member
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Тренер Лацио уверен в успехе

Несмотря на все проблемы, которые преследовали римлян в первом круге, Делио Росси не сомневается, что его команда способна выбраться из ямы.


Подъем рассчитывают начать в поединке против Дженоа.

"Время позволило нам перезарядить батареи. Пусть даже не все игроки готовы на 100 процентов. Мы с нового листа начинаем борьбу в серии A и Кубке Италии. Дженоа не является какой-то неожиданностью этого первенства. Они неплохо начали, у команды много болельщиков. Я ожидаю, что мои игроки сыграет вдохновенно в этом матче" - рассказал Делио Росси.

Также он прокомментировал трансферные слухи команды.

"Нас отвлекали всеми этими переходами в течение семи месяцев. Но пока мы стараемся не замечать этого. Тренер, в отличие от игроков, должен думать о всех футболистах, а не об отдельных персонажах. Я читал о том, что якобы просто так вывел из состава Стендардо. Но это вранье. У нас были определенные проблемы, но мы пообщались и все стало на свои места".

У Лацио много потерь перед игрой с Дженоа: Де Сильвестри, Ледесма и Сивилья дисквалифицированны, а Диаките и Мегни травмированны.
 

andyk

Member
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Моратти обещает солидную награду в случае победы в Лиге Чемпионов

Президент итальянского "Интера" Массимо Моратти готов выплатить своей команде 10 миллионон евро в случае победы в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов.


Президент итальянского "Интера" Массимо Моратти готов выплатить своей команде 10 миллионон евро в случае победы в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов.

Таким образом, каждый игрок имеет шанс получить прибавку к зарплате в смме 350 тысяч евро.

Это значительно больше 200 тысяч, которые получили игроки "Ливерпуля" за победу в главном клубном европейском турнире.

Еженедельник Футбол
 

andyk

Member
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Ибрагимович в Интере надолго

Шведский нападающий нери-адзурри желает задержаться на Сан Сиро до 2012 года, дабы доказать, что Интернационале - лучший в мире клуб.


"Несмотря на наше преимущество перед остальными командами Серии А, вторая половина сезона будет не простой, - говорит Златан Ибрагимович. - Все решится после перерыва, в том числе и в Лиге чемпионов, где мы так же нацелены на успех".

"Тяжело пройти весь сезон на одном дыхании, но в нашей команде предостаточно высококлассных мастеров, думаю, нам удастся не сбавить оборотов до самого финиша".

"Безусловно, я счастлив в Интере, хочется выступать в этой команде как можно дольше, скажем, до 2012 года. Цель нашего клуба - выигрывать трофеи, чтобы укрепить свои позиции среди лучших команд мира", - заключил 26-летний форвард.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Ибрахимовича не остановить

Дубль шведа помог Интеру переиграть неуступчивую Сиену.
Сиена - Интер 2:3
Голы: Кордоба, 30 (в свои ворота), Форестьери, 90+2 - Ибрахимович, 26 (с пенальти), 52, Камбьяссо, 45+1

Сиена: Маннингер, Бертотто, Портанова, Лория, Де Челье, Вергассола, Кодря (Форестьери, 75), Галлоппа, Локателли (Альберто, 83), Маккароне, Фрик (Корвия, 46)

Интер: Жулио Сезар, Майкон (Станкович, 46), Кордоба, Матерацци, Максвелл (Бурдиссо, 83), Х. Дзанетти, Камбьяссо, Киву, Хименес (Пеле, 72), Ибрахимович, Крус

Предупреждения: Галлоппа - Жулио Сезар, Киву
 

Haup

козаченько
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Не згоден я з цим:
лучше быть 12-м в лиге к середине сезона и иметь семь кубков, чем быть первым в лиге к середине сезона и иметь два кубка
Невже краще зараз грати у другій лізі Франції і мати при цьому у своєму активі три Кубки Чемпіонів (+ два програних фінала)? :)
Так, історія і традиції - це круто, але ж не одними ними живемо:)
хы...охи ж и сравнение ты привел, эт как муху к слону прировнять )))

Милан не закончил сезон на 12-м месте, а МЮ еще не выграл премьер-лигу, но согласен, что свой статус и свои традиции нужно укреплять в каждом матче каждого сезона!

з.ы. перенес сюда, чтоб премьер-лигу не загразнять полосатыми коммандами )
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Пато отметился голом в дебютном матче в составе "Милана"

В рамках 18-го тура чемпионата Италии "Милан" выиграл на своём поле у "Наполи" со счётом 5:2. Один из мячей "россонери" забил новобранец команды Пато, проведший свой первый матч в составе "Милана".

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 
Статус
Закрита.
Зверху