Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

Forger

New Member
Раньери: "Нам никто не нужен"


Наставник "Ювентуса" заявил, что больше новичков в его команде не будет.
"Мы больше никого не будем покупать", - сказал на пресс-конференции Клаудио Раньери.

"Некоторые говорят, что мы нуждаемся в защитнике, полузащитнике и нападающем, - продолжил специалист. - Но нам они не нужны. Я вам ответственно заявляю - рынок для нас закрыт".

Раньери также высказался о несостоявшемся переходе Джорджио Кьеллини в "Манчестер Сити".

"Я был бы удивлен его уходу. Сейчас я счастлив, потому что он снова с нами".

В нынешнее межсезонье "Юве" подписал Зденека Григеру из "Аякса", Хассана Салихамиджича из "Баварии", "лионца" Тьягу, защитника "Депортиво" Жорже Андраде, Серхио Альмирона из "Эмполи" и удинца Винченцо Яквинту.

Источники
Reuters
 

Forger

New Member
Моджи считает, что "Ювентус" будет пятым

Бывший генеральный директор итальянского "Ювентуса" Лучано Моджи, в интервью итальянской прессе рассказал о телефонных переговорах с руководителями судейского корпуса Италии.
Позже их перехватили правоохранительные органы страны. ”Ювентус” вынужден был провести прошлый сезон в первой лиге, а самого Моджи отстранили от футбола.

— Вице-президент ”Милана” Адриано Галлиани звонил Коллине, который тогда был арбитром, а впоследствии получил должность председателя департамента по назначению арбитров на матче. Почему я не могу позвонить Паоло Бергамо, которого знаю 30 лет? Ничего криминального в тех разговорах не было. ”Интер” не прослушивали, потому что один из руководителей ”Телекома Италии” — ключевой акционер чемпиона Италии.

Моджи говорит, что проблемы ”Юве” начались со смертью бывших владельцев, братьев Аньелли, и внутренней борьбой за власть. По его мнению, в следующем чемпионате первым финиширует ”Интер”. За ним — ”Рома”, ”Милан” и ”Фиорентина”.

— ”Ювентус” будет пятым, — считает Моджи.

Источники
Газета по-украински
 

Forger

New Member
"Палермо" ставит ультиматум "Сити"

Полузащитник сицилийского клуба Марк Брешиано был очень близок к переходу в "Манчестер Сити".

Но на данный момент стороны не могут прийти к компромиссу по стоимости игрока, вернее, о способе оплаты. Сумма компенсации утверждена - 5,4 миллиона фунтов, но загвоздка в том, что англичане хотят выплатить эти деньги частями, итальянцев же сие не устраивает, они хотят получить все сразу.

Руководство «Палермо» апеллирует к предварительным договоренностям, в которых ничего не было сказано о рассрочке.

«МанСити» действительно желает приобрести Марка, но чем больше продолжаются переговоры, тем меньше мы убеждаемся в том, что они закончатся успешно. Брешиано хочет попробовать свои силы в команде Свена-Йорана Эрикссона, но если нам не удастся договориться, то он останется в нашей команде», - прокомментировал спортивный директор «Палермо» Рино Фоски.

Источники
Channel4
 

Forger

New Member
"Рома" нацелилась на игрока "Валенсии"

Римский клуб не прочь приобрести защитника левантийского клуба Эмильяно Моретти.

«Джалло-росси» и раньше интересовались итальянским защитником «Валенсии», но сейчас римляне созрели для конкретного предложения.

«Летучие мыши» оценивают 26-летнего футболиста в 6,5 миллионов фунтов.

«Рома» проявляет интерес к Эмильяно, Лучано Спаллетти хочет видеть его в своей команде. Нам интересен сей вариант, но что-либо конкретное сейчас сказать тяжело. Могу только заметить, что «Валенсия» не собирается отдавать Моретти в аренду, чего очень хочет капитолийский клуб. При всем при этом Эмильяно чувствует себя прекрасно в испанском клубе», - заявил брат футболиста Андреа Моретти, который ведет его дела.

В пользу «Волков» говорит лишь тот факт, что сам Моретти родом из Вечного города. Футбольную карьеру игрок начинал в скромном «Лодиджани».

Источники
Channel4
 

Forger

New Member
Первое поражение "Ювентуса"

Победителем одного из самых оригинальных предсезонных турниров - "Trofeo Birra Moretti" в Италии, стал "Интер", одолев "Бьянко-нери".

Регламент турнира, более чем странный – победитель определяется не после финального матча, а по итогам 3 матчей, в которых каждый играет с каждым по 45 минут. Участников всегда 3-е : «Интер», «Ювентус», «Наполи».

Статистика 3- матчей:

Интер – Ювентус 1-0
Голы: Сезар (2)

Интер: Тольдо, Фатич, Дэсанкло, (Филипини,32 ), Ривас, Сезар, Больцони, Филкор (Педрелли, 40), Солари, Хименес, Адриано, Крус

Юве: Беларди, Зебина, (Биринделли, 32), Бумсонг, Андраде, Молинаро, Дзанетти, Ночерино, (Оливейра, 25), Алмирон, Салийхамиджич, Палладино, Салайета.

Наполи – Ювентус 0-1
Голы: Дель Пьеро (29)

Наполи: Ледзо, Каннаваро, Домицци, Малдонадо, Гарикс, Хамсик, Гаргано, Далла Бона, Савини, Калайо, Лавецци

Юве: Беларди, Биринделли, Андраде, Кришито, Молинаро, Тьягу, Алмирон, Ночерино, Дель Пьеро, Трезеге, Яквинта


Наполи – Интер 0-2
Голы: Станкович (32), Суазо (33)

Наполи: Джанелло, Купи, Каннаваро, Домицци, (Каппаралла, 34), Грава, гати, Монтервино, Хамсик, (Буки, 29), Руло, Де Зебри, Соса

Интер: Жулио Сезар, Ривас, Матерацци, Киву, Максвелл, Виера, Дакур, Станкович, Фигу, Суазо, Ибрагимович

Источники
Channel4
 

Forger

New Member
"Интер" и "Юве" торгуют аргентинца

По сообщению СМИ, "Ювентус" и "Интер" хотят заполучить в свои ряды игрока "Боки Хуниорс" Эвера Банегу.

За полузащитником наблюдают два гранда итальянского футбола, которые ещё не забыли, как проиграли "Милану" борьбу за молодого бразильца Пато, потому пока не поздно хотят заполучить одного из самых одаренных опорников Аргентины.

Источники
Русский сайт "Ювентуса"
 

Forger

New Member
Лука Тони: "Юве" рано думать о скудетто. Его выиграет "Интер"

Бывший форвард "Фиорентины" Лука Тони считает, что чемпионат Италии второй год кряду выиграет "Интер".

По мнению новобранца "Баварии", вернувшемуся в Серию А "Ювентусу" пока рано думать о борьбе за скудетто.

"Полагаю, чемпионат выиграет "Интер". У него самая сильная команда, он главный фаворит. У "Милана" также немало игроков топ-уровня, за плечами которых немало важных поединков "

"Однако они смотрятся не так основательно, - отметил в интервью La Gazzetta dello Sport 30-летний нападающий, переход которого стоит мюнхенцам 7 миллионов фунтов стерлингов. - А "Юве" пока просто рано претендовать на титул, максимум возможного для них - попадание в Лигу чемпионов", добавил итальянец.

Источники
Спорт-Экспресс
 

Forger

New Member
Гамберини хвалит Виери


Защитник "Фиорентины" впечатлен отношением к тренировкам Кристиана Виери. "Он настоящий чемпион!" - заявляет Алессандро.
Напомним, что Виери переехал с Аталанты во Флоренцию в прошлом месяце. Контракт был подписан на один год. Многие эту сделку восприняли с цинизмом, дескать "пришел ветеран доигрывать".

Но сейчас как партнеры по "Фиорентине", так и болельщики клуба начинают верить, что зря списывали бомбардира со счетов.

"Он скромный человек и, в то же время, настоящий чемпион, - говорит Алессандро Гамберини, - я рад подписанию этого игрока. Мы все впечатлены профессионализмом Кристиана".

Следует добавить, что сам Гамберини пришел в "Скуадру Виолу" в 2005 году и сейчас завершает детали своего нового контракта.

Источники
Channel4
 

lion.ts

[deleted]
Кака: "Готов играть в "Милане" до конца карьеры"

Бразильский лидер "россо-нери" готовиться подписать с клубом новый контракт.

Пока "Реал" изо дня в день изнемогает по Кака и придумывает разные способа, дабы перетянуть его в свой клуб, "Милан" преспокойно решил предложить бразильцу новый контракт.

"Останусь ли я в "Милане" до конца карьеры? Многое зависит от Сильвио Берлускони. Если он хочет видеть меня в клубе всегда - я ему верю, - сказал Кака Sky Italia. - Более того, у нас уже был разговор на эту тему".

Согласно испанской Mundo Deportivo, новый контракт будет подписано до 2012 года. А тогда Кака уже будет 30 лет.

Также бразильца спросили о Золотом мяче, ведь он один из главных претендентов на него.

"Если меня признают, то это будет говорить о силе "Милана". Ведь без побед клуба - индивидуальный приз никто выиграть не сможет".

 

sanches

SportFun
Милан проиграл, Анчелотти остался доволен
Итальянцы сыграли товарищеский матч в Севилье


Накануне «Милан» уступил в товарищеской игре «Бетису» (0:1), однако наставник победителей Лиги чемпионов Карло Анчелотти остался доволен действиями красно-черных. Как сообщает Channel4, матч был приурочен к вековому юбилею команды из Севильи, а договоренность о его проведении была достигнута еще в прошлом году, когда «Милан» приобрел у «Бетиса» Рикарду Оливейру.

Анчелотти выпустил в стартовом составе атакующий треугольник Зеедорф - Кака - Джилардино. Последний даже забил гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Во втором тайме хозяева после фола голкипера итальянцев Марко Сторари на Рафаэле Собисе получили право на пенальти, который реализовал Марк Гонсалес. Добытое преимущество подопечные Эктора Купера сохранили до финального свистка, подарив 55 000 зрителей повод для радости.

«Это была хорошая проверка. Мы напряженно работали перед этим матчем, а потому не удивительно, что команде не всегда удавалось показывать хорошую игру в атаке, - заметил Анчелотти. - Жаль, что результат оказался не в нашу пользу. Увы, нам не удалось забить. В обороне же мы допустили ряд ошибок, одна из которых привела к взятию ворот».

14 августа «Милан» поспорит с «Интером» и «Ювентусом» за Trofeo Tim, а 17 августа миланцы и туринцы разыграют Кубок Берлускони.

Спорт-Экспресс
 
Статус
Закрита.
Зверху