Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176

Haup

козаченько
+ Один гос. язык. Пока у нас и так на улицах русского больше чем нужно.
Государственный - исключительно украинский.
а вообще, замечательно, что наши дети знают сразу два языка (русский и украинский) - это хорошее вложение в интеллект. Закладка в детстве неск. языков развивает и расширяет нейронную сетку мозга. Еще бы в школах усиленно учить английский язык (при поддержке волонтеров с англоязычных стран). И еще какой-то по желанию - французский, немецкий и т.д.
 

Chadel

Active Member
Государственный - исключительно украинский.
а вообще, замечательно, что наши дети знают сразу два языка (русский и украинский) - это хорошее вложение в интеллект. Закладка в детстве неск. языков развивает и расширяет нейронную сетку мозга. Еще бы в школах усиленно учить английский язык (при поддержке волонтеров с англоязычных стран). И еще какой-то по желанию - французский, немецкий и т.д.
Не соглашусь с Вами в вопросе того, что дети знают русский - они могут говорить на русском с прекрасным московским акцентом но они не умеют читать и писать (лично и неоднократно наблюдал это в среде молодежи 10 - 14 лет)
 

x3mal

In Trance
Не соглашусь с Вами в вопросе того, что дети знают русский - они могут говорить на русском с прекрасным московским акцентом но они не умеют читать и писать (лично и неоднократно наблюдал это в среде молодежи 10 - 14 лет)
так это проблема всех детей) вон россияне тоже не умеют писать по русски - в вопросе грамматики школота не имеет национальности)
 

Chadel

Active Member
так это проблема всех детей) вон россияне тоже не умеют писать по русски - в вопросе грамматики школота не имеет национальности)
мой пост был не о том. Дети "не знают" о том что есть письменный русский. Это то-же, что и писать английские слова русскими буквами
 

hartsiz

New Member
Русский язык надо запретить как колорадскую тряпочку)
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Учитывая большинство русскоговорящих среди населения Украины ,догадайся к чему такой запрет приведет
Учитывая,что такие как ты этот вопрос обсасываете уже лет 10,то я,коренной русский,считаю,что если есть государственный язык украинский,то нечего эту тему и мусолить.Я дома говорю на русском,да и в быту,но...Документацию я веду на чистом украинском,как это требует закон.И если ты язык страны,в которой ты живешь,за столько лет не выучил,значит ты либо упоротый пенс,либо недоделанная школота.
 
Останнє редагування модератором:

Stails82

New Member
Проблем в стране мало? Сначала надо решить их, а потом уже заниматься языками, культурой и прочим. В школах да обучение на украинском, а в обществе не надо сейчас запрщеть
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху