Культура торговли

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Noochelovek, как говорится, кто на что учился. Кому-то надо и в игорных заведениях работать, куому-то на рынке.
бред, по вашему выходит, что все те, кто торгует на рынке, учились на работников торговли, сейчас многих людей жизнь заставляет работать совсем не по своей специальности
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Курс доллара повысился у нас не в 2 раза. А цены в 2 раза. Цены на топливо и т.д. повысились но не настолько, насколько повысились цены на продукты.
А ничего,что зимой курс доллара был почти 10,это не в два раза??? Теперь все вьетнамцы и турки себя подстраховывают,а на сегодняшний день долар8.45 посмотрите курс ровно год назад.А ничего,что предприниматели(конкретно рыночники и владельцы вещевых магазинов) всю зиму были в минусах,так как товар покупался по одной цене,продавался с накруткой соответственно на закупочную цену а ехал в следующую поездку закупатся и покупал товар дороже чем продал.Это по Вашему мнению сверхприбыль???И учитывая продажи в этом году,хочется пойти и подорвать все органы правления без исключения вместе с ихним курсом.
 

Prav_da

underground
Всё это - нытьё (я о статье)
 
Останнє редагування:

Tverez

Member
А ничего,что зимой курс доллара был почти 10,это не в два раза??? Теперь все вьетнамцы и турки себя подстраховывают,а на сегодняшний день долар8.45 посмотрите курс ровно год назад.А ничего,что предприниматели(конкретно рыночники и владельцы вещевых магазинов) всю зиму были в минусах,так как товар покупался по одной цене,продавался с накруткой соответственно на закупочную цену а ехал в следующую поездку закупатся и покупал товар дороже чем продал.Это по Вашему мнению сверхприбыль???И учитывая продажи в этом году,хочется пойти и подорвать все органы правления без исключения вместе с ихним курсом.
+100
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
+1. Пусть идут на завод за станок работать если им так тяжко торговать на рынке.
А по поводу налогов... ЧП-шники которые сидят на едином налоге подняли бурю возмущения когда принимали поставновление, обязующее их отстегивать в пенсионный фонд дополнительно полторы сотни грн. Им в голову не приходило что работяга с завода, зарабатывая 3 тыс.грн, отдает порядка 600грн налогов? При этом работяга что-то производит и делает вклад в экономику страны. А торгаши нихрена не производят, стимулируют импорт и только подстегивают инфляцию в стране.
учите историю,Вам видимо не известно откуда в 90 на рынке появилось столько торгующих...И не путайте гришне с правидным.Вы не 600 гр налогов платите,а большая половина идёт на ваши социальные нужды,тобишь больничные,профсоюзные и тд и тп.А на какой завод идти на Химпром который стоит или на Фрунзе,где сейчас выгоняют людей на улицу?Люди которые работают рядом со мной не только говорят спасибо покупателю,а и желают здоровья.И не стоит всех торгующих гребти под одну гребёнку.И ноют не предприниматели а те кто сидит и давится жабой и милейшие всё очень просто в этом мире,не нравится завод вперёд в бизнес.Даже сейчас дают кридиты и каждый может открыть своё дело.И уж тогда я посмотрю как Вы помидоры за даром будете отдавать...
 

Prav_da

underground
учите историю,Вам видимо не известно откуда в 90 на рынке появилось столько торгующих...И не путайте гришне с правидным.Вы не 600 гр налогов платите,а большая половина идёт на ваши социальные нужды,тобишь больничные,профсоюзные и тд и тп.А на какой завод идти на Химпром который стоит или на Фрунзе,где сейчас выгоняют людей на улицу?Люди которые работают рядом со мной не только говорят спасибо покупателю,а и желают здоровья.И не стоит всех торгующих гребти под одну гребёнку.И ноют не предприниматели а те кто сидит и давится жабой и милейшие всё очень просто в этом мире,не нравится завод вперёд в бизнес.Даже сейчас дают кридиты и каждый может открыть своё дело.И уж тогда я посмотрю как Вы помидоры за даром будете отдавать...
золотые слова.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
кст я не оправдываю овощников торгующих на девятке(не имею ввиду бабок) ,сама всё покупаю только у одного продавца.Обвес наглый и не на 20 гр.Но всем давно известно какая диаспора держит в руках торговлю овощами на этом рынке и видили мы проверяющих набивающих свои торбы...пока всё решают таким методом порядка не будет
 

Prav_da

underground
кст я не оправдываю овощников торгующих на девятке(не имею ввиду бабок) ,сама всё покупаю только у одного продавца.Обвес наглый и не на 20 гр.Но всем давно известно какая диаспора держит в руках торговлю овощами на этом рынке и видили мы проверяющих набивающих свои торбы...пока всё решают таким методом порядка не будет
Такие методы уже давно превратились в "порядок".
 

Max_S

Active Member
Вы не 600 гр налогов платите,а большая половина идёт на ваши социальные нужды,тобишь больничные,профсоюзные и тд и тп.
На социальные нужды идет 1% от зарплаты(профсоюз). Так что из 3000 грн зарплаты рабочего с завода, 570 грн это чистые налоги государству.
 

Freddi

New Member
кст я не оправдываю овощников торгующих на девятке(не имею ввиду бабок) ,сама всё покупаю только у одного продавца.Обвес наглый и не на 20 гр.Но всем давно известно какая диаспора держит в руках торговлю овощами на этом рынке и видили мы проверяющих набивающих свои торбы...пока всё решают таким методом порядка не будет
А есть ли у Вас, конкретные предложения как этот самый порядок восстановить?
 
Зверху