Культура торговли

Noochelovek

Гуманист
Культура торговли в Сумах здесь :
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Хожу выбираю помидоры. Смотрю на товар и ценники. Вижу ближе всего выставлены наполовину гнилые, наполовину порченные помидоры, огурцы, бананы, лимоны, апельсины. Цена этого "товара" от 6 до 8 грн. Глядя на это испытываю внутреннее не годование. Ведь весь этот товар вообще не пригоден для употребления в пищу. О какой-либо цене и говорить не стоит. Вдруг продавщица бойко и с улыбкой стандартно спрашивает : "Что вас интересует ? "
Отвечаю ей так же бодро, но без улыбки : "Совесть ваша интересует..."
Продавщица немного опешила, широко открыв глаза и ответила, что ей так ещё никто не хомил...
При чем здесь продавец? Они цену не выставляют...Человек к нему с улыбкой...Как же не хомил?
 

Bird

А мне летать охота!
А вы в последнее время когда-нибудь пробывали поблагодарить за покупку продавца в магазине или на рынке словом "Спасибо" или "Дякую"?

А моя коллега с областной телерадиокомпании пробовала...

Результат : на неё в большинстве случаев смотрели как на "дивакувату жінку", которая тоже относится к категории ненормальных покупателей.
Не знаю, на меня еще никто не смотрел как на ненормального
З.Ы. Может если бы я был женщиной...:lol:
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Странноватая статья,по поводу продуктов гнилых соглашусь,а по поводу остального нет.Цены выросли на топливо,на газ.КАк можно обогреть теплицу,купить удобрение по новой цене и продать продукт по прошлогодней,естествееено цена новая,впрочем как и каждый сезон.Бананы подорожали дак нерастут они у нас,за доллары покупаются.Про подорожание на вещи и обувь я вообще молчу.Всем известно,что у нас практически ничего не производят,всё везётся с Китая и Турции где цена всё в томже долларе.КАк покупалась кофточка за 10 баксов так и покупается,только на гривну это уже совсем другие деньги.И в этом кого предпринимателя обвиняют в сверх прибылях?В том,что курс изменился...Статья больше похожа на политическую подоплеку и расчитана на те слои населения которые действительно далеки от всего,что творится в стране.А спасибо говорят очень редко, практически никогда ,вот продавцы и удивляются
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Курс доллара повысился у нас не в 2 раза. А цены в 2 раза. Цены на топливо и т.д. повысились но не настолько, насколько повысились цены на продукты.
 

Glucker

Здесь был статус
Я всегда получаю кайф когда как представитель громадской организации чмырю торгашей за малейшее нарушение без всякой пощады.
Сраное жирное отъевшееся быдло, тянущее соки с народа а само на джипах ездящее и в особняках живущее! И ещё падлы скулят что налоги видители им большие!
+1. Пусть идут на завод за станок работать если им так тяжко торговать на рынке.
А по поводу налогов... ЧП-шники которые сидят на едином налоге подняли бурю возмущения когда принимали поставновление, обязующее их отстегивать в пенсионный фонд дополнительно полторы сотни грн. Им в голову не приходило что работяга с завода, зарабатывая 3 тыс.грн, отдает порядка 600грн налогов? При этом работяга что-то производит и делает вклад в экономику страны. А торгаши нихрена не производят, стимулируют импорт и только подстегивают инфляцию в стране.
 

Noochelovek

Гуманист
Мне больше всего "нравятся" люди, которые всё сваливают на курс доллара (даже аббузы и помидоры от этого же подорожали).Или забастовка работников игорных заведений (когда их прикрыли):"Дайте нам возможность трудиться"-кричали они в сторону обл.администрации. Свой паразитический образ работы они называт громким словом "труд".
Трудиться по-настоящему хотите ? - в село, на свою родину, в родимые поля и свои собственные огороды.

Материал того автора, думаю, для людей имеющих чувство собственного достоинства. Да и в кап.Европе ещё никто не видел, что бы продавали гнилые фрукты.
 
Останнє редагування:

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
курс доллара? мы живем в США? год назад меня одна бабушка отправила пацтол - утром покупаю стакан семечек за 50 копеек, всё нормально, а вечером по 70. на вопрос а почему подорожало прозвучал ответ "так доллары ж подорожали"
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Noochelovek, как говорится, кто на что учился. Кому-то надо и в игорных заведениях работать, куому-то на рынке. А вы себе на жизнь на огороде, поле зарабатываете?
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
Странноватая статья,по поводу продуктов гнилых соглашусь,а по поводу остального нет.Цены выросли на топливо,на газ.КАк можно обогреть теплицу,купить удобрение по новой цене и продать продукт по прошлогодней,естествееено цена новая,впрочем как и каждый сезон.
цены новые, а доходы населения остались почти на том же уровне, не вижу ничего странного в том, что человек возмущается по поводу возросших цен, тем более товар от этого более качественным не стал, а скорее наоборот
 
Зверху