Культура торговли

Glucker

Здесь был статус
интересно а где такие цены на огурцы???
Ну видел, честно :). Глаза на лоб немного полезли, но, увы, не нашлось фотика запечатлеть сие чудное ведерко.

Цена немноо поднялась,но люди их выращивают и расчитывают эти деньги например заплатить за тот же газ или купить хлебушка
Те кто стоят с огурцами и т.д. на рынке, вполне вероятно что и расчитывают купить себе хлебушка, и еще более вероятно и икорочки к нему, но они палец о палец не ударили чтобы их вырастить. Т.к. 99,9 процентов людей которые продают овощи и фрукты - это банальные барыги. От шмоточных барыг отличаются только товаром который продают ;). Только не надо говорить, какую адскую работу они проводят когда скупают по дешевке овощи и продают их на рынке.
 
Останнє редагування:
W

White_Power

Guest
кст я не оправдываю овощников торгующих на девятке(не имею ввиду бабок) ,сама всё покупаю только у одного продавца.Обвес наглый и не на 20 гр.Но всем давно известно какая диаспора держит в руках торговлю овощами на этом рынке и видили мы проверяющих набивающих свои торбы...пока всё решают таким методом порядка не будет
Стесняюсь спросить,а какая диаспора держит овощную отрасль на этом рынке?(хотя я знаю,но могу чуть ошибиться)
 
W

White_Power

Guest
та какой беспредел. это и есть рынковая экономика, когда продавец ставит свою цену, а не ту которую диктует покупатель. времена совка закончились. не нравится обслуживание/цена, идите в другой магазин, или сами выращивайте(овощи и фрукты).
Так есле послушать наших жителей,то тогда прийдётса нам самим печь хлеб,шить одежду,а ночами садить огород(так как основная масса людей работает всё же в светлое время суток).И список этот я могу продолжать ещё долго.Нужно какие то меры предпринимать.Хотя простым трёпом на форуме ничего не решим,а только настроение себе подпортим.
 
W

White_Power

Guest
Лутше уж пусть будут спекулянты,которые перепродают товар,чем алкашня которая целую ночь лазит по дачам на Голубых озёрах,а утром стоит с ведром(разит от него перегаром и руки трусятса как будто он с отбойником работает) и желает продать его,что б снова взять самогона и "сливу врезать".Хотя с этим вопросом тоже нужно не наглеть.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Те кто стоят с огурцами и т.д. на рынке, вполне вероятно что и расчитывают купить себе хлебушка, и еще более вероятно и икорочки к нему, но они палец о палец не ударили чтобы их вырастить. Т.к. 99,9 процентов людей которые продают овощи и фрукты - это банальные барыги. От шмоточных барыг отличаются только товаром который продают ;). Только не надо говорить, какую адскую работу они проводят когда скупают по дешевке овощи и продают их на рынке.[/QUOTE]

Да,что же Вы опять за своё...На стихийных рынках люди торгуют своими овощами,на постоянных местах за столиками действительно перекупщики.Что делать человеку работающему на том же Химпроме,с голоду подохнуть без зарплаты??? Вы видили насколько в этом году увеличилось колличество торгующих. Чтобы понять любую ситуацию-поставьте себя на место того человека,которого Вы осуждаете.Посмотрела бы я на Вас пенсионера получающего 620 гр пенсии и отдающего за комунальные услуги 300 гр.Проживете в месяц на 320 гр.Наверняка за один раз вы в клубе оставляете больше...И не стоит ставить на одну линию человека у которого масса точек торгующих овощами и даже того же перепродажника бабку...
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Или забастовка работников игорных заведений (когда их прикрыли):"Дайте нам возможность трудиться"-кричали они в сторону обл.администрации. Свой паразитический образ работы они называт громким словом "труд".
Трудиться по-настоящему хотите ? - в село, на свою родину, в родимые поля и свои собственные огороды..
Дмитрий, мои слова относились к этой цитате :) Нужно сначала понять о чем речь идет, а потом словами бросаться!
 

ProFeet

Member
Уважаемая Ярканная, вот скажите, когда доллар был по 5.5, а потом стал 4.5 грн - цены не сдвинулись вниз ни на копейку (а разницу "бизнесмены" положили себе в карман), но когда он вырос до 9 грн, как всем им стало "тяжело". Где логика?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Уважаемая Ярканная, вот скажите, когда доллар был по 5.5, а потом стал 4.5 грн - цены не сдвинулись вниз ни на копейку (а разницу "бизнесмены" положили себе в карман), но когда он вырос до 9 грн, как всем им стало "тяжело". Где логика?
Бизнес вообщем-то бывает разным.Но если на опте поднимают цену,то никто её не опускает,боясь дальнейшего непредсказуемого повышения,как впрочем и происходит последних 9 месяцев.Я писала ниже уже о том,что была закупка допустим блузы 10 долларов она так и осталась 10,только в том же Харькове запрещена продажа в долларах и продают всё в гривне,что в этом непонятного? Что непонятного в том,что курс меняется каждый день.Если б у нас был расчёт везде всё в томже долларе,то всё осталось бы на месте без изменения.Но так сложилось в нашем государстве,что всё зависит от чужой валюты.И кст к Вашему сведению в связи с этими прыжками торгующим подняли аренду,хотя во всех странах её понизили в связи с падением продаж.И разницу от прыжков доллара ложат в карман не базарники а банкиры и политики...
 
Зверху