Клуб современных настольных игр (каждую неделю - Magic, Цитадели, WoW и т.д.)

IMVT

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Привет! Мне очень интересно, как поиграть в данную игру? что для этого нужно? На подобии "Наёмников" в ВК ? браузерная/ява? или еще что-то нужно качать ? Скажите пожалуйста, за раннее благодарен. Спасибо :)
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Keep silence - 3 UU
Counter target spell, activated ability, triggered ability, static ability, even if it has:"It can't be countered".
Мега кенцел конечно же получился бы, что надо...
Вот только за такое количество манны никто бы не играл им. Вся прелесть кенцела определяется тем, насколько дешево он стоит. Т.е. это ж надо держать аж 5 (!) манны неповернутой на ход противника... жестяк. Кстати static ability нельзя откенцелить никак, это бы противоречило всей концепции правил магии. :furious:

Ну а вот такой кенцел был бы жизненным в стандарте:

INS - Keep Silence - 2UU

Counter target spell, activated ability or triggered ability, even if it has:"It can't be countered".

If countering spell has "It can't be countered" then you lose 3 life.

You can cast it for 1U if you have another Keep Silence card in your graveyard or in hand. If you have two or more another Keep Silence cards in graveyard or in hand then you can cast it without paying its mana cost. You must reveal them to an opponent in that case.

Island Cycling 2

Усраться картишка была бы хе хе ))))))
 
Останнє редагування:

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Ой, не могу, Жека: Псевдо- Баксоангел, Кэш Скульптор и Wall-of-card-advantage, lol. А текста то, текста – места на карте просто не хватит.
Плюс – хвати нам уже карт за 600 денежных единиц, с такими темпами вообще относительно дешевых колод не останется (прощай Джанд Т_Т)…

@Equitis Уже есть имба каунтер у синих, зачем выдумывать новый – Force of Will.

@Korn Я разделяю твою боль Т_Т

@Jmauzer Зелёный исходя из виденных спойлеров М11 в агрейде не нуждается (+ все забыли про Грабящего Лозовика (Венгивин))

Спасём лучше Джанд, без него контроль распоясается просто не на шутку:

Ench – Reminiscence of Jund, {BGR}

Flash, Cascade

All Spells which have {BGR} in their manacost have Cascade.

If you have Reminiscence of Jund in your deck you may play your deck in Constructed Standard format even if it has Bloodbraid Elf or/and Blightning or/and Sprouting Thrinax or/and Putrid Leech or/and Broomate Dragon or/and Maelstrom Pulse in it.

ЗЫ: Да, немного оверпаверно получилось хаха.

ЗЗЫ: Забыл ещё "or/and Savage Lands"
 
Останнє редагування:

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

По определённым причинам, меня в это Воскресенье не будет. Но про помещение я как всегда договорюсь, рассчитаться без меня думаю, сможете.

Если до субботнего вечера ко мне не поступят оповещения про чьё-либо отсутствие, буду считать всех присутствующими и помещение закажу. Если будет много пропускающих – то встреча будет отменена (на форме отпишусь в этом случае).

Напоминаю про то, что чемп в формате Siled по РОЕ близок и дисплей бустеров уже куплен – прошу всех участвующих по возможности вносить вступительные взносы за участие.

Также, хочу добавить, что я снимаю свою кандидатуру с участия в чемпе (я буду судействовать), моё место займёт Jmauzer.

PS: Взносы в моё отсутствие можно здавать Диме.
 
Останнє редагування:

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Update 26.06.2010

Дисплей бустеров у нас уже в руках (в прямом смысле этого выражения). Предварительная дата проведения чемпа 4 июля (но возможен перенос даты на 11).

Изучайте сет, тренируйтесь, готовьтесь морально – всем успеха!
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Отличные новости!
К сожалению, 4 числа у меня не получится быть, я только-только вернусь. Поэтому 11 число выглядит более привлекательным...
 

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

По многочисленным просьбам участников – чемп переносится на 11 июля.

До этого у всех есть хорошая возможность попрактиковаться в Вёркстейшине (из-за багов в проге получается не совсем адекватный трейнинг – но это лучше чем ничего).
 
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

2ап: турнир и так решили уже большинством перенести на 11е.

есть предложение кроме МТГ на следующей встрече поиграть в такую замечательную (ну ладно, пусть не замечательную , но весьма хорошую) игру WarCraft the Boardgame.

обзор :


правила можно почитать по желанию, у кого желания читать нету, раскажу на встрече, благо их рассказать можно за 10 минут.


Коротко об игре.
это стратегия на 2-4 игрока, можно играть как и каждый сам за себя , так и 2х2 . продолжительность партии 40-120минут. в зависимости от колва игроков и прочего.

поле представляет из себя набор гексов с обьектами. (горы, шахты, леса, виктори поинты)
цель игры: либо уничтожить противника, либо сценарий, либо захват определенного количества виктори поинтов.

в игре есть 4 рассы, как и в компьютерном варианте , это Орки, Люди, Эльфы, Нежить.
каждый игрок контролирует столицу, в которой он может строить здания,юниты, апгрейдить юнитов и(если использовать дополнение) изучать заклинания.
как и в комп варианте, рабы добывают золото и дерево с ближайших клеток (ресурсы ограничены так что к середине игры обычно идет борьба за шахты и прочее)
потом строятся юниты и начинается бой.

в дополнение которое у меня есть так же добавлены Герои. их можно прокачивать на мобах которые стоят на карте, они получают уровни и улучшают свои умения.
за участия в боях ваши армии получают в награду карты тактик (заклинания и умения которые присущи только одной рассе, так же можно найти и дополнительные ресурсы как награду и дополнительные виктори поинты)

в игре есть 5 типов юнитов:герои, рабы, рукопашники,стрелки и летающие.
когда начинается бой , все юниты в клетке и пососедству с ней затягиваются в месиво, где остаться должен только один, прям как в "горце" :)

бой разрешается с помощью кубиков и спец абилок , которые могут помочь вам, и навредить сопернику. Да, Влад, у людей есть контрспел.... лол

как только все уничтожены, или нужное количетсво виктори поинтов набрано, игрок или команда побеждает.



ИТАК:
кто за то что бы я 4го числа принес эту игру с дополнением?
желающие поиграть пишите. если будет 3 человека то принесу. (как никак 2 большие коробки)
 

Вкладення

Останнє редагування:

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

У нас небольшой форс-мажор: Саша по финансовым причинам не может принять участие в чемпионате. Посему на данный момент освободилось место для ещё одного участника.
Ваня, Корн, Кирилл – милости просим.

@Necr Неси – отдохнём от Магии чуть.
 
Зверху