Клуб современных настольных игр (каждую неделю - Magic, Цитадели, WoW и т.д.)

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Давайте позже - когда весь картон приедет =)
 

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Ну с картоном всегда, в принципе, будут напряги. Поэтому, есть конструктивное предложение:
На чемпионат разрешить использовать «прокси» в колоде.

НО.

Чтобы не превращать чемп в топ-дек фест (и не убивать половину всего смысла игры в магию) ограничить количество проксей для одного участника, например – до 5 (пяти). Т.е. суммарно в колоде/сайде одного участника может быть максимум 5 проксей (например).

Единственная проблема, которая может возникнуть – это М11, который уже легален. Чтобы не создавать лишнего дизбаланса предлагаю всё же не использовать м11 прокси (предложение не распространяется на реальный м11 картон).

Мнения? Предложения?

ЗЫ: Хочу участвовать (вдруг Гидеон лол), но проблема та же – нет (и не будет) некоторого картона.

ЗЗЫ: Под проксями подразумеваются как распечатки на цветном принтере, так и базовые земли, например, на которых маркером написано Джейс, Скульптор Разума или Беня (и другие заменители).

ЗЗЗЫ: Интересно, каким образом будут распределены 2 бустера для 1го, 2го и 3го (если будет) места: 1му один бустер, 2му и 3му бустер будем резать на пополам, а потом меняться половинками – для склеивания лол?
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Абсолютно и всецело поддерживаю использование проксей! :)
Некоторые карты жутко дорогие сейчас, а сыграть ими - жутко хочеться!

PS: А вот как будем делить бустера за победные места - договоримся на мероприятии!
 

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Я лично против проксей. А если уж и вводить прокси - то без лимита, чтобы небыло такого "мне надо три прокси в колоду, давайте все поставим лимит 3 прокси". ( Саня, это не камень тебе в огород, это предупреждение возможных споров и конфликтов ;) )
Лучше сделать ограничение на "проксирование" каких-то карт. К примеру, запретить проксить все мифики в т.ч. плейнсов, и М11.
Хотя, повторюсь, я против проксей. Давайте продолжать уже сложившуюся в нашем клубе традицию не применять прокси на турнирах. В фановой игре - пожалуйста. Но на турнирах - нет. Либо просто изредка проводить турниры, на которых прокси разрешены.
Но как решит большинство - так тому и быть :)
Может сделать голосование?)
ПыСы: с датой чемпа не спорю, если народ будет. Только как мне взнос делать, и кому, если в Силеде по РОЭ я не участвовал?
 
Останнє редагування:

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Хочу сразу отметить, что я против колод, состоящих полностью или практически полностью из проксей. Но реалии жизни таковы, что в городе Сумы, на данный момент, нет возможности приобретать дорогие карты, также как и нет смысла это делать.

Что касается вопроса in hand, так сказать, предложение установить лимит на прокси как раз и предлагается для того, чтобы смягчить негативное влияние использования собственно проксей:
- при составление колоды всё ещё нужно думать и собирать по большому счёту из того, что есть, а не просто наклепать 60 проксей из топ дека;
- с малым количеством проксей в колоде дух коллекционирования будет сбережен.

Также – никто пока конкретный лимит на прокси не устанавливал: была предложена цифра, которая должна устроить всех, так как с 5 проксями в колоду можно будет положить плейсет какой-нить очень дорогой карты и ещё останется место под что-то ещё в сайд (или много других комбинаций).

Что касается меня – мне в колоду нужны либо 2 либо 4 прокси (в большинстве мне нужны фечки) в зависимости от колоды, которой буду играть.

Как можно заметить, предложенный мною для примера лимит в 5 проксей никак не добавляет мне какого-либо преимущества.

Да, Жека в свою колоду положит 4 Бени и 1 Гидеона и станет неприкасаемым автоматически. Но с другой стороны даже без проксей, шанс у кого-то выиграть у жекиной колоды с 3 Джейсами и Гидеоном (и пачкой других достаточно дорогих карт) стремиться к 0. А вот с вливанием каких-нибудь мистик раров в свою колоду у многих может появиться шанс.

В общем, прошу сообщить до воскресения возможность и лимит использования проксей в колоде: это решит буду ли я участвовать в чемпе или нет.
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Лимиты и количество проксей нужно установить при встрече в реале, в нашем клубе, на общем голосовании. Повторюсь, лично я не против их использования и считаю, что это расширит возможности и потенциал многих колод.

Принесу на раздачу всем распечатанные на цветном принтере 4 прокси Гидеона и 4 прокси Джейса.

Текущий чемпионат предлагаю проводить без использования проксей. Сейчас вопрос быстро решен быть не сможет. Хотя если кто-то вложит - welcome!
 

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Отличная новость!
Приехали карты из Калифорнии.
Кто заказывал - звоните\пишите! :)
 
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Кому заказать каунтеров металических? буду делать заказ на этой неделе. цена 35грн-25штук
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Всем привет!

Собрание клуба состоиться 23 августа (понедельник) на 10-00 утра!
Просьба прийти всем, поскольку это мой последний визит в этом сезоне - нужно обговорить много деталей! Кто не будет - просьба сообщить заранее!

Подходим как всегда к нашей Tower of Might & Magic. Не опаздывать!
По всем вопросам звонить Жене (jmauzer) на +380978250258!
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

29 августа ВСТРЕЧА НЕ СОСТОИТЬСЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ!
 
Зверху