Nano Downloader

  • Автор теми Del
  • Дата створення

Del

Member
You must be registered for see images


Описание
Nano Downloader - программа для автоматического скачивания файлов из обменников. Список обменников тот же что и для . Отличие от других подобных программ в том, что возможно одновременное скачивание с разных обменников. Функционал программы будет постоянно расширяться.

Требования:
- WinXP
- Framework 2.0 и выше
- базовые знания английского (перевода пока нет)

Функционал
Программа базируется на исходниках «MyDownloader: A Multi-thread C# Segmented Download Manager» (можно скачать по ссылке ).

Был дополнен ее функционал. На данный момент я работаю над разработкой алгоритмов работы с обменниками, поэтому использую эти исходники. Оставил все библиотеки, но особенно не разбирался в их функционале. Смотрите настройки.
В дальнейшем думаю полностью переписать код программы.

Краткий список того, что было доработано в исходной версии:

Интерфейс.
  • Добавил сохранение позиции и размеров окна.
  • Добавлены новые иконки. Сделал 3 типа иконок-состояний в трее. Синяя - ничего не качается и программа простаивает, оранжевая – программа ожидает получения ссылки, но ничего не качает, зеленая - идет закачка ну и обработка других ссылок.
  • Получение имени файла на сервере (отключил возможность указать имя файла в программе, возможность будет реализована чуть позже).
  • Добавлена кнопка SWF. Ее назначение будет описано ниже.
  • Программа сворачивается в трей при минимизации. Для ярлыка есть параметр /as (минимизация при старте).
  • Исправлены некоторые ошибки.

Скачивание файлов с обменников.
На данный момент необходимо указывать ссылки в исходном виде.

Прямые ссылки на обменники, полученные тем же Link Grabber Ultimate пока не поддерживаются, будет реализовано позже. Т.е. программа должна сама найти прямую ссылку для обменника.

Реализован список закачек с рапиды и депозита. Вообще, скачивание с этих 2 сайтов реализовано следующим образом. При получении ссылки, если все нормально и ссылка получена, в "Share Wait Form" (SWF) добавляется информация о том, что идет скачивание с данного ресурса и соответственно при добавлении и запуске новой ссылки, даунлоадер будет ждать когда завершится предыдущая закачка и удалится запись из SWF. После чего запустится следующее задание для данного сайта, если оно было запущено ранее или включен режим авто-скачивания.

Форма "Share Wait Form" (SWF).
В форме есть 3 столбца.
В первом отображается название обменника, во втором дата, когда с него можно скачивать в следующий раз, и в третьем – идет ли с него скачивание в данный момент.
Т.е. сначала проверяется 3 столбик, и если там false, то проверяется дата возможности скачки из второго столбика.

SWF используется пока только для рапиды и депозита. Для других обменников пока не реализовано. Нужно проверять, для каких обменников нужен этот функционал.

В ближайшее время напишу реконнекторы для АДСЛ-модема серии ДЛинк-25**/2640 и для ВПН телесвита.

Пока что, если вы обновили IP, вы можете очистить данные в SWF форме (Clear), для того чтобы началось скачивание, если у вас рапида или депозит находились в режиме ожидания.

Ошибки.
Программа пока альфа версии, т.е. она уже частично может реализовывать задуманный функционал, однако возможны ошибки. Если получите ошибку, пожалуйста отпишитесь, при каких обстоятельствах.
Хотелось бы узнать ошибки при работе с обменниками, т.е. нужны исходные коды страниц с ошибками, которые может встретить программа, чтобы я мог их добавить в проверку. В принципе я добавлю их, но если вы представите эти данные, я сделаю это быстрее.

В ближайших планах ака TODO
  • Доработать функционал для обменников, в частности обработку ошибок, типа "файл не найден" и т.п.
  • Добавить автореконнект.
  • Доработать работу с капчами (сейчас все еще нужно вводить капчу для мегааплоада и ифолдера).

Архив в аттаче.
 

Вкладення

Останнє редагування:

zx

Member
...
Функционал
Программа базируется...


это - единственное известное, по крайней мере, википедии, значение слова функционал. говорите по русски. Функциональность или чего-нибудь еще более доступное типа "возможности".
 

SNayper

Воене
Del, спасибо потестим. Если найду какой-то баг, обязательно отпишусь.

P.S.
это - единственное известное, по крайней мере, википедии, значение слова функционал. говорите по русски. Функциональность или чего-нибудь еще более доступное типа "возможности".
Уважаемый, тема кажется не про значение слова функционал. Не придирайтесь к словам.
 

MoGar

Member
zx,

Википендия что все знает? Это свободная энциклопедия, а не собрание всего что есть на земле.
 

Del

Member
Обновление.

Доработал letitbit.net. Но они там сейчас что-то опять меняют, сайт страшно глючит, поэтому может опять перестанет работать.

Прописал точное ограничение в SWF для depositfiles.com и rapidshare.com. Остальные обменники сейчас не ограничиваются на количество одновременных скачиваний.

Полный список обменников: "narod.ru", "letitbit.net", "letitsoft.com", "mediafire.com", "dump.ru", "webfile.ru", "depositfiles.com", "filefactory.com", "rapidshare.com", "megaupload.com", "ifolder.ru", "turbobit.", "sibit.", "up-file.com", "bitroad.net", "zshare.net", "easy-share.com".

Проверьте, какие работают, а какие нужно уже исправить. И для каких нужно добавить ограничение по количеству одновременных скачиваний.
 

SNayper

Воене
Можно ли сделать так, что бы нажатии правой кнопкой на столбец вверху выскакивал список с названиями столбцов (file, size, rate и т.д.) что бы пользователь мог убиать и добавлять нужные ему колонки?

P.S. С рапиды полет нормальный:

You must be registered for see images


P.P.S. Программа не запустилась под wine, пришлось перегружаццо :( Это можно как-то исправить, или это уже фантастика? ;)
 

Del

Member
Вариант со столбиками думаю я могу сделать.

А вот c wine - тут я не знаю, его у меня нет. Программа использует фреймворк 2.0, может из-за этого проблемы.
Какая была ошибка при запуске?
 

SNayper

Воене
Никакой, просто ничего не происходит. Да я думаю, это не столь важно.
 

Cris

Member
если программа под фрейм ворк - это же .net которая есть только в винде, на wine такого в помине не должно быть, .net - это чтото на подобии интерпритатора в яве, такчто дерзайте
 
Зверху