Фашизм и антифашизм

mi][a

Человеку нужен человек
Re: фашизм и антифашизм

"Фашизм" не возникает из неоткуда. Для появления какого либо полит. течения есть обьективные причины.Например эконом. кризис,засилие иноверцев,инородцев, отстутствие какой-либо последовательной гос.политики, "железной руки" т.д. и т.п.
"Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно"(с)

не кажется ли вам, что очень многим выгодно, что люди думали о "засилье иноверцев, инородцев", а не о том, что цены повышаются, зарплаты низкие, жилье дорожает и тд и тп?

к тому же, те кто отвечают за зарплаты, цены и тп... в ответе и за миграционную политику
 

Kramar

Іван Богун
Re: фашизм и антифашизм

mi][a, отличная картинка по твоей ссылке Ukraine vs Russia. Не мешало бы всем ее посмотреть. Может тогда меньше копий бы ломали в спорах Украина-Россия
 

Скромный

New Member
Re: фашизм и антифашизм

не кажется ли вам, что очень многим выгодно, что люди думали о "засилье иноверцев, инородцев", а не о том, что цены повышаются, зарплаты низкие, жилье дорожает и тд и тп?
Понятно что выгодно, чтобы люди на что-то другое отвлекались. Это старый приём.

Но думать что сюда едут хорошие иностранцы глупо. Умные, образованные едут в Европу, Америку.
Ну, а к нам, в страну вечного хаоса, неразберихи, экономического кризиса врядли кто нормальный поедет.

"Пусть у каждой нации будет свой Дом, в котором гости и чужие будут уважать правила и интересы хозяев Дома, а не создавать в нем бордель "в котором всем будет хорошо" " (с)
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: фашизм и антифашизм

Понятно что выгодно, чтобы люди на что-то другое отвлекались. Это старый приём.

Но думать что сюда едут хорошие иностранцы глупо. Умные, образованные едут в Европу, Америку.
Ну, а к нам, в страну вечного хаоса, неразберихи, экономического кризиса врядли кто нормальный поедет.

"Пусть у каждой нации будет свой Дом, в котором гости и чужие будут уважать правила и интересы хозяев Дома, а не создавать в нем бордель "в котором всем будет хорошо" " (с)
к нам едут не богатые, так же, как и выезжают украинцы... в поисках лучшей жизни, образования, достойной зарплаты, шанс насобирать денег, что бы купить жилье на родине (нужное подчеркнуть :) )
 

Скромный

New Member
Re: фашизм и антифашизм

к нам едут не богатые, так же, как и выезжают украинцы... в поисках лучшей жизни, образования, достойной зарплаты, шанс насобирать денег, что бы купить жилье на родине (нужное подчеркнуть :) )
Ой :( у меня аж слёзы выступили на глазах. Несчастные,бедненькие иностранцы...
Хорошо что у нас город маленький, и иностранцев мало. А в больших городах страшно вечером пройти мимо двора, где живут эти убогие и несчастные.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: фашизм и антифашизм

Ой :( у меня аж слёзы выступили на глазах. Несчастные,бедненькие иностранцы...
Хорошо что у нас город маленький, и иностранцев мало. А в больших городах страшно вечером пройти мимо двора, где живут эти убогие и несчастные.
я же не говорил что они все хорошие и законопослушные.. долбо*бы есть везде, так же как и нормальные люди...

не забывай о наших (украинцах), которые тоже в каких-то странах "убогие и несчастные" иностранцы
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: фашизм и антифашизм

"Фашизм" не возникает из неоткуда. Для появления какого либо полит. течения есть обьективные причины.Например эконом. кризис,засилие иноверцев,инородцев, отстутствие какой-либо последовательной гос.политики, "железной руки" т.д. и т.п.
хм..
это стало модным у молодежи которая ещё не имеет своего я!
это стало "круто" , так как ты типа патриот и чистишь расу -- тоесть занимаешься "хорошим" делом..
это зависть к иностранцам по поводу девушек и их самодостатка..
и т.д. и т.п.
это факторы идивидуальной заинтересованности! не массовой...
и ещё уйма причин !
+ это крутая тусовка -- маргиналы!

я занимаюсь этим уже 2.5 лет ...
но я занимаюсь этим не с политической стороны , а с социальной..
и перевидал и фашистов и ультра левых и всяких....
чесно---очень иногда страшно за мир и страну...
скажу что от анти фа я тоже не ввосторге..
был в городах России и наших ...они иногда ничем от фашистов не отличаються..просто красиво смотряться на полит. подсценке!
одним словом зачастую --- пушечное мясо для грязных и не только политических дел...ресурс так сказать, которому рассказали о каких либо идеалах и уверили в правоте...очень хорошая базовая и психологическая работа проделана!.
У Корчинского , например, даже индивидуальный подход есть к каждому!...
повторяюсь ...иногда обидно и страшно! ...в странах Европы и в США -- полегче с этим..и не только изза достатка..а просто изза политических систем и действий правительства..но там свои мороки!
хотя правительство и правителей ненавижу!
 

Скромный

New Member
Re: фашизм и антифашизм

хм..
это стало модным у молодежи которая ещё не имеет своего я!
это стало "круто" , так как ты типа патриот и чистишь расу -- тоесть занимаешься "хорошим" делом..
это зависть к иностранцам по поводу девушек и их самодостатка..
и т.д. и т.п.
Я знаю много молодых людей, которые агресивно настроены против иностранцев/инородцев. Причём на вопрос: "Почему?" они ничего толкового не могут ответить.Эти люди не состоят ни в каких полит. партиях, движениях. Просто непонятное отвращение. И говорить, что это зависть - глупо. Как можно завидовать негру(корейцу, китайцу), у которого соплеменники голодают, больные, или живут в нищете.
одним словом зачастую --- пушечное мясо для грязных и не только политических дел...ресурс так сказать, которому рассказали о каких либо идеалах и уверили в правоте...очень хорошая базовая и психологическая работа проделана!.
Тут я с Вами соглашусь, но это до поры, до времени они пушечное мясо. А потом это "мясо" может взбунтоваться...1917 покажется чрезвычаным положением
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: фашизм и антифашизм

Я знаю много молодых людей, которые агресивно настроены против иностранцев/инородцев. Причём на вопрос: "Почему?" они ничего толкового не могут ответить.Эти люди не состоят ни в каких полит. партиях, движениях. Просто непонятное отвращение. И говорить, что это зависть - глупо. Как можно завидовать негру(корейцу, китайцу), у которого соплеменники голодают, больные, или живут в нищете.
я немного уточню: зависть не возникает к народу или расе изза экономического принципа!
просто люди видя в своей стране иностранца самодостаточного с нашей девушкой или с девушками ,который развлекаеться , отдыхает да и вообще являеться якобы гостем (при этом хозяева живут хуже), возникает некий гнев , который при правлильном использовании и психилогической обработке можно направить не в то русло!
повторюсь что я затрагивал индивидуальные примеры!
С социальными группами вопрос немного другой))
 

Скромный

New Member
Re: фашизм и антифашизм

просто люди видя в своей стране иностранца самодостаточного с нашей девушкой или с девушками ,который развлекаеться , отдыхает да и вообще являеться якобы гостем (при этом хозяева живут хуже), возникает некий гнев , который при правлильном использовании и психилогической обработке можно направить не в то русло!
Ответьте пожалуйста, а какое русло Вы считаете правильным?
Разрешить им жить у нас и плодиться?
 
Зверху