Help whis Valknut

_007_

Member
Здравствуйте!
Помогите Пожалуйста с настройкой Valknut (клиент для p2p сетей наподобие linuxdc).
Никак не моги законектится с хабом, пишет всякую ересь.

Иещё если не затруднит, как настроить оперу:eek:pera: чтобы оба воспринимала магнет ссылки и ослика. Перерыл кучу FAQ и толком ничего не нашёл :(((
Заранее благодарен!!!
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Здравствуйте!
Помогите Пожалуйста с настройкой Valknut (клиент для p2p сетей наподобие linuxdc).
Никак не моги законектится с хабом, пишет всякую ересь.
Нажаль телепати у відпустці (літо все ж таки :)), а я читати думки на відстані ще не навчився і що пише ваш valknut не знаю, якщо ви цього не напишите то допомогти вам я ніяк не зможу :?

Иещё если не затруднит, как настроить оперу:eek:pera: чтобы оба воспринимала магнет ссылки


Перерыл кучу FAQ и толком ничего не нашёл :(((
Заранее благодарен!!!
Дивно, а я чомусь одразу знайшов. Офіційне вікі amule і valknut.ru куди вже простіше...А по яких сторінках ви шукали не зрозуміло. Мабуть це від довгого сидіння під віндовозом, бо наскільки відомо віндовоз негативно впливає на розумові здібності людини.:lol:
 

_007_

Member
[23:15:41] <VALKNUT> Ошибка: 'No address associated with hostname'
[23:15:41] <VALKNUT> Отключен
вот что он пишет... Вроде бы все делал так как написано на этом сайте
при нажатии на ссылку в эпере она запускает только саму программу (если Valknat запущет то пишет что не может открыть больше одной проги)
 

_007_

Member
И вообще я эти сайты давно прочитал, я думал тут сидят более опытные люди.
И адекватно реагируют на просьбы. Сорри ошибся...
 

Las

Member
2_007_: ты скомпилил предложенный на валкнут.ру мод? Что до ошибки подключения пробовал? Не контачит с любым хабом?
 

-=UN=-

Инспектор GUI
И вообще я эти сайты давно прочитал,
та невже? щось не видно що читали, але давайте глянемо що написано на сайті:

Предлагаю познакомиться с модом DC++ клиента valknut, в котором реализована поддержка внешних magnet-ссылок, передаваемых программе параметром, например из браузера.
Побочным эффектом мода является предотвращение запуска нескольких версий программы - тоже плюс. Хабы, обычно, не позволяют работать с ними параллельно несколькими программами.
Ви розумієете щО тут написано чи ні? Не буду чекати на вашу відповідь і поясню на максимально спрощеному прикладі:
Яка у вас програма - не відомо, тому що ви не вказали :), але навряд чи мод. А якщо не мод то і працювати у вас магнети не будуть! А щоб запрацювали у вас магнети то потрібно завантажити той мод із сайта, встановити його і буде у вас усе працювати. Більше всього дивує те, що сайт на російській мові, але ви все одно щось не зрозуміли, ех, що віндовс з людьми робить, жах...

А що стосується amule все працює без всіляких змін програм, тількі в Опері протокол додати і все, так що не розказуйте про сайтИ ;)

я думал тут сидят более опытные люди.
а я гадав що люди які задають питання як мінімум вміють уважно читати те що їм радять :).

И адекватно реагируют на просьбы. Сорри ошибся...
будь ласка наведіть мої слова які не адекватні вашому питанню, буду дуже вдячний :)
 

Prorok

Member
Подскажите пожалуйста как его установить. Скачал с мод понимающий магнетки с браузера valknut-0.4.8-mod.tar.bz2 но так как в Линуксе я пока еще чайник,то при попытке его скомпилировать так как написано на этом сайте так и не получилось. При попытке ввести в терминале ./configure --enable-debug=yes --prefix=/home/edik/valknut-0.4.8-mod-root пишет по указанному пути файл не найден. И еще не подскажете где можно почитать или сами напишите как сделать так что бы официальный дистриб ( не мод) понимал магнетки не только в чате программы?Заранее благодарен!
 

Goshik

New Member
EiskaltDC:

Есть многопоточность и работает с магнетами

Код:
deb - пакеты для Debian и Ubuntu лежат также http://klan-hub.ru/packages/eiskaltdc/
 

Prorok

Member
Слыхал про это чудо,но ссылки на ДЦ хабы не подхватывает и материтсо!
 
Зверху