Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Билли Бонс

Well-Known Member
Кто это такие вы прекрасно поняли. А к моей орфографической ошибке вы прицепились потому что нечего было возразить по смыслу сказанного или по теме топика.
Самомнение у тебя зашкаливает даже не до неприличия.Только с правописанием как у Винни-Пуха (оно хорошее, но почему-то хромает...)Не задумывался никогда над этим вопросом?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Самомнение у тебя зашкаливает даже не до неприличия.Только с правописанием как у Винни-Пуха (оно хорошее, но почему-то хромает...)Не задумывался никогда над этим вопросом?
Почему же, задумывался. Ничего страшного. Мои некоторые орфографические ошибки и не поставленные часто запятые или не совсем правильно сформированные фразы это сущий пустяк по сравнению с тем, что несут некоторые на этом форуме :) Но за критику спасибо, мой печатный язык от этого будет только лучше.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Ничего страшного
Для философа и мудреца,коими ты себя позиционируешь,это нехилый косяк

Мои некоторые орфографические ошибки и не поставленные часто запятые или не совсем правильно сформированные фразы это сущий пустяк по сравнению с тем, что несут некоторые на этом форуме :)
Некоторые обувь не моют,могут неделю не бриться.И это сущий пустяк, по сравнению с тем парнем,который сидит со стаканчиком в руках в начале Соборной.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Для философа и мудреца,коими ты себя позиционируешь,это нехилый косяк
Косяк это только тогда, когда он не признаётся. А когда косяк признан и над ним работают - это лишь вопрос времени когда он будет исправлен.
А вот когда некоторые не хотят признавать в этой теме, что с Шухевичем и УПА в целом далеко не всё чисто и что он никак не может претендовать на роль идеологической основы для построения адекватного государства и общества, и более того является разъединяющим фактором, то вот это уже действительно реальный косяк, по сравнению с которым мои ошибки в орфографии или пунктуации ничтожно незначительны.
 
Останнє редагування:

hartsiz

New Member
Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ)
Это вы щас об русских?
А что плохого в том, что кто-то ставит интересы своего народа выше интересов других?

Скажите, на плакате, который я выше продемонстрировал, призыв к уничтожению по национальному признаку?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Это вы щас об русских?
А что плохого в том, что кто-то ставит интересы своего народа выше интересов других?

Скажите, на плакате, который я выше продемонстрировал, призыв к уничтожению по национальному признаку?
Не только о русских, нацизм как вам конечно известно понятие интернациональное. И проблема конечно не в том, что каждая нация хочет лучшего для себя и ставит свои интересы выше интересов других. Проблема во второй части определения нацизма, которое вы не процитировали, которое говорит о пагубных и зверских методах достижения этих светлых для конкретной нации целей процветания.

Что касается того плаката, который вы продемонстрировали, то я согласен с вами в том, что если смотреть дословно призыв в общем аналогичный призывам воинов ОУН и УПА, призывающий убивать по национальному признаку. Однако, если смотреть шире и подробнее не ограничивая себя лишь призывами и плакатами, то легко выясняется, что если в германском нацизме 30-х годов была взращена именно национальная ненависть по отношению к определённым народам вплоть до геноцида, то у коммунистического СССР такого не было и немцев убивали не потому что они родились немцами, а за то, что те принадлежали или участвовали в нацистском режиме третьего Рейха. Я думаю вам конечно же известно это ключевое различие.
 
Останнє редагування:

JNZ_FF

Active Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images


Федор Вовк и его жена Елизавета Шкандель жили в городе Никополь, Днепропетровской области и работали учителями в школе.
17 августа 1941-го года Никополь был оккупирован немцами, а через несколько месяцев, 3 и 5 октября, в городе произошли две массовые Акции по уничтожению евреев. Одной из подруг Федора и Екатерины была Сара Бакст, также учительница. Она была замужем за украинцем, и у пары было двое маленьких детей.
Обеспокоенный судьбой Сары, Федор связался с ее мужем и из разговора с ним узнал, что Сара где-то прячется вместе со своей матерью, Елизаветой Бакст и двухлетним племянником Владимиром. Они втроем были единственными членами семьи Бакст, которым удалось выжить в этих страшных Акциях.
Федор Вовк и его жена решили помочь Саре и ее родственникам. Сначала они спрятали в своем доме старшего сына Сары Виктора, а затем обратились к своей подруге Марии Мизиной, и та согласилась, в случае необходимости, прятать Сару в своем доме.
Для Елизаветы Бакст Федор достал фальшивые документы и отправил ее к своим друзьям, жившим в селе Варваровка. Там до самого конца оккупации она проработала уборщицей в школе, и никто не догадывался о том, что она – еврейка.
Маленький Владимир жил в том же селе, и никто ничего не знал и о его происхождении. Сара на протяжении трех месяцев пряталась у Марии Мизиной. Днем она отсиживалась в подвале, а ночью поднималась в квартиру, где всегда могла согреться и помыться.
Позднее Федору удалось достать для Сары фальшивые документы и он помог ей уехать в сельскую местность. Сара поселилась в отдаленном селе, и только Федор Вовк и его жена знали о том, где она прячется. Когда Сара устроилась, Федор перевез к нее ее сына Виктора. Младший сын Александр на протяжении всей оккупации прожил со своим отцом – украинцем.
После освобождения, произошедшего 8 февраля 1944-го года, все выжившие члены семьи Бакст вернулись в Никополь и на протяжении многих лет дружили со своими спасителями.

12 июля 1998 года Яд Вашем удостоил Федора Вовка, его жену Елизавету Шкандель и Марию Мизину почетным званием «Праведник народов мира»
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Израильский парламент обратился к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой отменить решение о переименовании проспекта генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. Об этом сообщают " со ссылкой на письмо депутата Кнессета Константина Развозова.

"Обращаюсь к вам с просьбой о содействии в отмене решения о присвоении улице имени Романа Шухевича", - говорится в письме.

Также отмечается, что решение поддержали представители еврейской общины Украины и главный раввин Украины Моше Реувен Асман.

Переименование киевского проспекта Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича вызвало возмущение еврейской общине. Главный раввин Украины Моше Реувен Асман в Facebook свое мнение по этому поводу.

Асман отмечает, что поддерживает переименования улиц в рамках «декоммунизации», но решение назвать один из проспектов Киева именем Шухевича вызвал возмущения не только в Украине, но даже в США. Раввин общался с представителями американской общины на глобальном форуме американского еврейства. По его словам, на мероприятии присутствовали многие конгрессмены и сотрудники Госдепартамента.

«Не может считаться героем тот, кто воевал на стороне гитлеровской Германии, кто надел военную форму вермахта и служил в батальоне немецкой вспомогательной полиции, защищая преступный Третий Рейх. Проспект имени Шухевича в Киеве — это аморальная пропаганда сотрудничества с самым страшным Злом в истории человечества. Нужны имена, которые объединяют людей, а не сеют рознь и нетерпимость. Уверен, что у украинского народа есть много других деятелей — праведников, гуманистов и выдающихся ученых, достойных увековечивания в названиях улиц», — подытожил свое сообщение раввин.
 
Зверху