Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

rfvgy

Ukrainian

«Повісті минулих літ» до наших днів не зберігся. Збереглися лише пізніші списки. Під «списком» розуміють «переписування» («списування») з іншого джерела

Спробуй тепер довести що Нестор Літописець писав російською (кацапо-москальською)
 

arnisumy

Well-Known Member
Прикольно читать эти рассуждения про адепта "рузькагамира":) Когда большая часть необорцов с "русским миром" разговаривает и думает на русском языке. (Если быть точным то на великорусском наречии русского языка, так как нынешний "украинский" - это одно из наречий русского языка, есть даже инфа что на Украине в интернете 83% всех постов на русском). Я повторюсь из этих необорцов ни кто не знает начальных слов летописи Нестора, нашего первоисточника. И с чего вы взяли, что та парадигма которой вас накачивали эти 20 лет ближе к истине, чем та которая была раньше или до 1917 года?
Вся эта пропаганда зачастую очень примитивна и сводится зачастую к тому что: нас де саблезубые угро-фины-рабы пригничувалы и всячески зныщували, мало того что примитивно, дак еще все основано на лжи. А мне вот эта пропаганда что льется на Украине на людей напоминает секту, где "не"- туповатые адепты, которые и книг то не читают, свято верят в современные "открытия" в истории.
Все факты которые дает Бузина основываются на документальных источниках, единственно он не дает прямых ссылок в тексте, но потом дает источники в конце книги.
Вся примитивная пропаганда вообще сводится к очень поростому делению на черное и белое, если российский источник или историк - то это ложь, если антироссийский то это правда. Все очень просто и думать не надо, получается все российские историки лгуны, все лгут все не правильные, а правда только в наших укро-симито-олигарх-СМИ :)
а каким боком поедатель грибов пришел к выводу, что кого то чем то накачивали? Бузынячие писаки так сказали или это часть "руськагамира"? Мне вот к примеру как то абсолютно пох было на кацабов и их "переписывания" и прочие произвидения художественной литературы для подпитки великокацапства всея москалей. Сейчас же все мы видим, к чему эти проповеди привели...
Я к примеру, вообще не воспринимаю всерьез историю (кроме случаев наличия оригинальных первоисточников информации) в 100-м "переписанном и дополненном издании", так что не нужно мне втирать про пропаганду.
А вообще забавно читать про "пропаганду" от того, кто пасется на "трудах" неадекватов типа бузыны:D, неужто из всего разнообразия украинофобского говна, не нашлось более авторитетного:D.
Еще забавнее читать "необорцы" от пациента так православно ненавидящего семитов:D.
В общем миссионеры антисемитского, украинофобского и православно-фашистского мира унылы как говно (пардон за мой хвранцузский). Доказательств своих бредней не приводят, как всегда съезжают на "вас накачивают пропагандой жыдомасонские сми"...
Пациенты кричат: УПА - зло, Украины - не существует, украинского языка - нет, патриот Украины = фашист... и при этом блеют о том, что всех украинцев накачали антикацапской пропагандой :tmi:.
 

DimoniЩЕ

Антижурналист

«Повісті минулих літ» до наших днів не зберігся. Збереглися лише пізніші списки. Під «списком» розуміють «переписування» («списування») з іншого джерела
rfvgy переписывали и в твоем понимании исказили где то да? обязательно, по другому и не могло быть - там же кацапы :D Там было написано не: "Откуда есть пошла земля Русская..." , а "Откуда есть пошла земля Укркская..." так что ли? :)
Спробуй тепер довести що Нестор Літописець писав російською (кацапо-москальською)
Да уж rfvgy с образованием большая проблема (или точнее ненависть застилает разум, что ближе к истине), летописи писались не на современном русском или украинском, а на старославянском, просто они переводятся сейчас на современный русский или украинский языки, думаю в 1377 перепись была в старославянском.
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
а каким боком поедатель грибов пришел к выводу, что кого то чем то накачивали? Бузынячие писаки так сказали или это часть "руськагамира"? Мне вот к примеру как то абсолютно пох было на кацабов и их "переписывания" и прочие произвидения художественной литературы для подпитки великокацапства всея москалей. Сейчас же все мы видим, к чему эти проповеди привели...
Я к примеру, вообще не воспринимаю всерьез историю (кроме случаев наличия оригинальных первоисточников информации) в 100-м "переписанном и дополненном издании", так что не нужно мне втирать про пропаганду.
А вообще забавно читать про "пропаганду" от того, кто пасется на "трудах" неадекватов типа бузыны:D, неужто из всего разнообразия украинофобского говна, не нашлось более авторитетного:D.
Еще забавнее читать "необорцы" от пациента так православно ненавидящего семитов:D.
В общем миссионеры антисемитского, украинофобского и православно-фашистского мира унылы как говно (пардон за мой хвранцузский). Доказательств своих бредней не приводят, как всегда съезжают на "вас накачивают пропагандой жыдомасонские сми"...
Пациенты кричат: УПА - зло, Украины - не существует, украинского языка - нет, патриот Украины = фашист... и при этом блеют о том, что всех украинцев накачали антикацапской пропагандой :tmi:.
Давайте с вашими источниками познакомимся? Или кроме унылых укро-олигарх-СМИ ни чего нет? Книги то хоть читаем? :) А они эти укро-олигарх-СМИ зомбируют тоже не хило...
Я не сказал что УПА - зло, хотя положительных эмоций оно у меня не вызывает. Я сказал что рассказы о том что УПА боролись и с Советами и с немцами это ложь, и привел доказательства из немецких архивов - проверяйте.
Доказательсв вы хотите - их же навалом, но это же надо читать тратить время, тот же Денник Галицкой Армии, можно прочесть и узнать врет ли Бузина или нет. Все что он дает в своих книгах основано на документах и все его утверждения не так то легко опровергнуть. укро-олигарх-СМИ создали у нас тут ему ореол не вменяемого и не заслуживающего авторитета писателя, а может лучше самому прочесть и убедится, а не быть говорящим-телевизором :D
патриот Украины = фашист...
а тут нужно отличать патриотизм от нацизма, патриотизм - это любовь (образно),а нацизм - это ненависть, а на ненависти ни чего не построишь, на ней можно только разрушить. Мне иногда порой кажется что УНСо, правый сектор, партия "Свобода" - это тайные агенты Путина, они зделали все что бы на Украине было как можно меньше здравого смиысла и как можно больше сепаратистов... Любовью и дружбой можно объеденить, а не ненавистью, печально что многие на Украине на это ведутся...
В общем миссионеры антисемитского, украинофобского и православно-фашистского мира унылы как говно (пардон за мой хвранцузский). Доказательств своих бредней не приводят, как всегда съезжают на "вас накачивают пропагандой жыдомасонские сми"...
Вы так наполнены прапагандистскими штампами что просто жуть, мой намек на семитов был связан только с тем что СМИ на Украине контролируются по некоторым данным - евреями, источник Ходос, сам еврей ему может виднее. И вот эти СМИ вместо того что бы тушить пожар - подкидывают туда дровишек, а вы только ведетесь, мое личное мнение основанное даже на мнении многих честных людей, в частности Рубана.
Ну а у васм только видно ругань в словесах, а аргументов - ноль.
 

arnisumy

Well-Known Member
Давайте с вашими источниками познакомимся? Или кроме унылых укро-олигарх-СМИ ни чего нет? Книги то хоть читаем? :) А они эти укро-олигарх-СМИ зомбируют тоже не хило...
Я не сказал что УПА - зло, хотя положительных эмоций оно у меня не вызывает. Я сказал что рассказы о том что УПА боролись и с Советами и с немцами это ложь, и привел доказательства из немецких архивов - проверяйте.
Презумпцию невиновности отменили? Обвиняешь - доказывай. Или "укро-олигарх-СМИ" это такая магическая отмазка для ватных, которая заменяет факты?
То что ты привел, художественное произведение, не более, так как нет "оригинала".
Вот к примеру Почему я должен верить приведенной тобой книженции, а не этой к примеру? Или этой
Доказательсв вы хотите - их же навалом, но это же надо читать тратить время, тот же Денник Галицкой Армии, можно прочесть и узнать врет ли Бузина или нет. Все что он дает в своих книгах основано на документах и все его утверждения не так то легко опровергнуть. укро-олигарх-СМИ создали у нас тут ему ореол не вменяемого и не заслуживающего авторитета писателя, а может лучше самому прочесть и убедится, а не быть говорящим-телевизором :D
Как я могу узнать правду прочитав "деннык..." если ту книжку писали хз кто и хз откуда. Найдешь оригинал - вот тогда другое дело, а пока что - просто худ. литература. Или то, что бузина посоветовал тот "деннык" прибавляет ему подлинности?
а тут нужно отличать патриотизм от нацизма, патриотизм - это любовь (образно),а ****** - это ненависть, а на ненависти ни чего не построишь, на ней можно только разрушить. Мне иногда порой кажется что УНСо, правый сектор, партия "Свобода" - это тайные агенты Путина, они зделали все что бы на Украине было как можно меньше здравого смиысла и как можно больше сепаратистов... Любовью и дружбой можно объеденить, а не ненавистью, печально что многие на Украине на это ведутся...
опять бузына тебя обманул, что такое нацизм можно посмотреть здесь .
Про патриотизм там же
Раз такой любвиобильный, может порешаешь вопросы с террористическими кацапо-войсками? А то тигипка и шуфрыч так и не соизволили, может хоть ты покажешь пример любви к Украине...
Вы так наполнены прапагандистскими штампами что просто жуть, мой намек на семитов был связан только с тем что СМИ на Украине контролируются по некоторым данным - евреями, источник Ходос, сам еврей ему может виднее. И вот эти СМИ вместо того что бы тушить пожар - подкидывают туда дровишек, а вы только ведетесь, мое личное мнение основанное даже на мнении многих честных людей, в частности Рубана.
Мне както по боку кто там контролирует СМИ семиты, арабы, американцы хоть чукчи. Тебя же почему то заботят именно семиты...
Про подкидывать дровишек это точно, так подкидывать как кацапня подкидывает это даже в голову (вменяемую) не укладывается.
Мнение основано на мнении ... Это конечно лихо... Обычно мнение основывается на фактах...
Ну а у васм только видно ругань в словесах, а аргументов - ноль.
Аргументов чего? Я привел ссылку
Ответить ты так и не соизволил. Опровергнешь?
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian
rfvgy переписывали и в твоем понимании исказили где то да? обязательно, по другому и не могло быть - там же кацапы :D Там было написано не: "Откуда есть пошла земля Русская..." , а "Откуда есть пошла земля Укркская..." так что ли? :) .
В тому й справа , що написано ,, земля Руська ,, ні в якому разі не російська , кацапська , москальська , малокитайська . :)
Стародруки переписувались , а в часи царків пєтькі 1 і пізніше почали ЗНИЩУВАТИ , що б не залишилось першоджерела !!

Да уж rfvgy с образованием большая проблема (или точнее ненависть застилает разум, что ближе к истине), летописи писались не на современном русском или украинском, а на старославянском, просто они переводятся сейчас на современный русский или украинский языки, думаю в 1377 перепись была в старославянском.
В тому й справа . що ти можеш лише вважати , що перепис був 1 до 1 , доказа ж нема ( маю на увазі першоджерело )
Старослов"янські письмена мають мало спільного з народною мовою народів на землях яких вони писались
You must be registered for see medias
... поширення християнства , перші священники (греки , болгари ) з Візантії вносили свій вклад в тогочасний ,,правопис,, .
Візьми як приклад сусіда Візантії - Римську імперію , там з писемністю -(латина ) і народною розмовною (італійська) мовою, різниця ще більша ...
 
Останнє редагування:

DimoniЩЕ

Антижурналист
Презумпцию невиновности отменили? Обвиняешь - доказывай. Или "укро-олигарх-СМИ" это такая магическая отмазка для ватных, которая заменяет факты?
То что ты привел, художественное произведение, не более, так как нет "оригинала".
Вот к примеру Почему я должен верить приведенной тобой книженции, а не этой к примеру? Или этой
Я не говорю что ты должен верить сразу, ты должен прочесть оба источника и сравнить, но учитывать что каждый кулик хвалит свое болото и старается неудобную правду скрыть. Я же привел данные третьей не заинтересованной стороны - немцев, они не заинтересованы что бы кого нибудь обелять или кого нибудь очернять и по их данным сделал свои выводы.

Как я могу узнать правду прочитав "деннык..." если ту книжку писали хз кто и хз откуда. Найдешь оригинал - вот тогда другое дело, а пока что - просто худ. литература. Или то, что бузина посоветовал тот "деннык" прибавляет ему подлинности?
Вообщето этот "Денник" издан по оригиналу как я думаю или ты думаешь что в Нью-Йорке собрались агенты КГБ и даже начали там книги сочинять :) В начале книги подробно пишется об аутентичности документа.
опять бузына тебя обманул, что такое ****** можно посмотреть здесь .
Про патриотизм там же
Раз такой любвиобильный, может порешаешь вопросы с террористическими кацапо-войсками? А то тигипка и шуфрыч так и не соизволили, может хоть ты покажешь пример любви к Украине...
По любому вопросу наши "образованные" люди лезут в Википедию :) По поводу на-цизма и патриотизма я высказывал свои мысли, основанные на духовном фундаменте и простейших духовных истинах, о том что на ненависти и насилии не возможно ни чего создать и обьеденить, а можно только разрушить. А ненависть культивировалась и финансировалась тут у нас на Украине несколько лет и кстати на нее велось не много народу до зимы прошедшей...
И по нашим СМИ говорят только правду и дровишек не подкидывают? :)
Смотрим тех кто там был, о том как лгут наши СМИ про то как сепаратисты сами себя обстреливают:
You must be registered for see medias
 

DimoniЩЕ

Антижурналист
В тому й справа , що написано ,, земля Руська ,, ні в якому разі не російська , кацапська , москальська , малокитайська . :)
Стародруки переписувались , а в часи царків пєтькі 1 і пізніше почали ЗНИЩУВАТИ , що б не залишилось першоджерела !!


В тому й справа . що ти можеш лише вважати , що перепис був 1 до 1 , доказа ж нема ( маю на увазі першоджерело )
Старослов"янські письмена мають мало спільного з народною мовою народів на землях яких вони писались
You must be registered for see medias
... поширення християнства , перші священники (греки , болгари ) з Візантії вносили свій вклад в тогочасний ,,правопис,, .
Візьми як приклад сусіда Візантії - Римську імперію , там з писемністю -(латина ) і народною розмовною (італійська) мовою, різниця ще більша ...
Это очень спорный вопрос, может быть письмена старославянские или по другому старорусские - были наоборот очень близки современному им наречию, влияние греческого языка было бы сильным если бы церковная литература была на нем, как это было на западе с латинским письмом.
 

arnisumy

Well-Known Member
Я не говорю что ты должен верить сразу, ты должен прочесть оба источника и сравнить, но учитывать что каждый кулик хвалит свое болото и старается неудобную правду скрыть. Я же привел данные третьей не заинтересованной стороны - немцев, они не заинтересованы что бы кого нибудь обелять или кого нибудь очернять и по их данным сделал свои выводы.
немцы все вмести писали книжицу? Или все немцы обладают коллектывным разумом, который не даст им солгать? ... аж смешно читать такие перлы! В общем оригинала документа нет, подлинность - только со слов какого то "неврущего немца". Короче худ. литература для страждущих...
Вообщето этот "Денник" издан по оригиналу как я думаю или ты думаешь что в Нью-Йорке собрались агенты КГБ и даже начали там книги сочинять :) В начале книги подробно пишется об аутентичности документа.
ты думаешь, что по оригиналу, тогда не составить труда предоставить оригинал. А я думаю, что очередной высер необоснованый и не подтвержденный ни чем, ну конечно кроме какого то немца:clap:
По любому вопросу наши "образованные" люди лезут в Википедию :) По поводу на-цизма и патриотизма я высказывал свои мысли, основанные на духовном фундаменте и простейших духовных истинах, о том что на ненависти и насилии не возможно ни чего создать и обьеденить, а можно только разрушить. А ненависть культивировалась и финансировалась тут у нас на Украине несколько лет и кстати на нее велось не много народу до зимы прошедшей...
свои "духовные истины" оставь для страждуших, вроде этих пациентов:
You must be registered for see images

You must be registered for see images

они твои бредни оценят!
И по нашим СМИ говорят только правду и дровишек не подкидывают? :)
Дровишек, нет не подкидывают (зачем еще нашим что-то подкидывать, если кацапня с этим справляется на 100%). А на счет врать это смотря какие каналы, в основном грешат не знанием мат части и периодически влезают в говно, подбрасываемое с инета.
Смотрим тех кто там был, о том как лгут наши СМИ про то как сепаратисты сами себя обстреливают:
You must be registered for see medias
Опять на слово веришь? Для прояснения картины можешь совершенно бесплатно ознакомится с содержанием темы "сепаратизм", там приведено множество видео обстрелов, с подобным разбором кто и откуда. И да, там не дядя краснобайствующий втирает лохам, а видео с места событий. Ну это если тебе действительно нужны факты, а не очередная порция каларуськагамира.[/QUOTE]

П.С. ты так и не соизволил опровергнуть факты по приведенной мной ссылке, как так? Не нашлось "не врущего немца"?
 
Останнє редагування:

arnisumy

Well-Known Member
Это очень спорный вопрос, может быть письмена старославянские или по другому старорусские - были наоборот очень близки современному им наречию, влияние греческого языка было бы сильным если бы церковная литература была на нем, как это было на западе с латинским письмом.
А может быть "...письмена старославянские - были наоборот очень близки современному..." украинскому, белорусскому, польскому... Ведь может, ась? Один фиг, на нем только книжки писали, а общались каждый народ на своем...

из википедии (так нелюбимой ватными):
Старославя́нский язы́к — первый , основанный на диалекте , живших в в окрестностях города (восточная группа ). Письменность на основе языка была разработана в середине братьями—просветителями . В IX—XI веках являлся литературным языком большинства славянских народов и оказал влияние на формирование многих молодых тогда славянских языков . В качестве алфавита для старославянского языка использовались и . С самого начала старославянский был языком книжно-литературным и никогда не использовался в качестве средства бытового общения .

К концу , под влиянием других славянских языков, претерпел изменения и рукописи, написанные позже этого периода, считаются написанными уже на . Старославянский язык, основанный лишь на одном из диалектов восточной группы славянских языков, не следует путать с , более древним языком, ставшим основой для всех славянских языков .
 
Зверху