Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Jagger

Повелитель Зерга
Вот документ. Официальный. Ответ на запрос Никулина
 

Вкладення

  • 55.9 КБ Перегляди: 230
  • 33.6 КБ Перегляди: 182

Jagger

Повелитель Зерга
Судите сами. Максимум что делали - это грабили немецкие склады. Если кто хочет там есть адрес и спросите у людей фальшивка то или нет
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Легко! Украинский историк по фамилии Симоненко сделал запрос в Германию о предоставлении данных о потерях вермахта от стычек с УПА. Немцы ответили что данных о столкновениях вермахта с УПА у них нет и более того они находились на службе вермахта. Наши СМИ почему-то этот факт проигнорировали, а ведь был доклад в Раде
Чогось я не розумію:
1) Спочатку йдеться про лист якогось історика "по фамилии Симоненко". Відповідь маємо ж на ім'я Нікуліна.
2) Відповідь від якогось інституту. Цікаво, а який саме інститут? Може "кройкі та шиття"? Невже в цьому інституті зосореджені всі архіви, що стосуються періоду ІІ Світової?
3) В листі стверджується, що в інституті (знову таки, якому) немає інформації. І тут же є порада звернутися за бльш детальною інформацію до військового архіву та до військово-історичного інституту в Потсдамі.. Хотілося б побачити, на лист від цих поважних установ.
4)
Немцы ответили что данных о столкновениях вермахта с УПА у них нет и более того они находились на службе вермахта.
Люди добрі, можливо я погано бачу. Підкажіть тоді, будь ласка, де саме в цих двох наведених вище "документиках" йдеться про те, що УПА була на службі у вермахту?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Не коси под маленького. Скоро и запрос Симоненко будет.
 

Jagger

Повелитель Зерга
А между прочим какого попробу и напиши письмо к ним и спроси. Какой институт посмотри на второй странице. Есть адрес и факсы. Если мало, то пожалуйста тогда не тряси архивами КГБ которых никто не видел и писульками бандита и зека Левка Лукьяненка. Почитай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО. Или пойди очки купи
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
А между прочим какого попробу и напиши письмо к ним и спроси. Какой институт посмотри на второй странице. Есть адрес и факсы. Если мало, то пожалуйста тогда не тряси архивами КГБ которых никто не видел и писульками бандита и зека Левка Лукьяненка. Почитай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО. Или пойди очки купи
Прочитал... очень внимательно, и не увидел фразы о том что УПА воевали на стороне вермахта, а так же не увидел название института...
Факс и телефон я могу любой влепить...
Так что мой маленький чиллийский патриот, найди что нить нормальное, а не писульку от крымских ветеранов... Которую, как на мой взгляд, сфабриковали...
 

Petrovich-UA

Рухівець
Відповідь: Re: Герои УПА

Вот документ. Официальный. Ответ на запрос Никулина
Правильний документ. Пишуть, що в ЇХНЬОМУ архіві даних по втратах немає і наводять адресу куди можна звернутися. Пишуть, що УПА влітку 1943 атакувала тилові частини. А що їй передові треба було атакувати, коли лінія фронту була на Сході? Брали полонених. Відпустили. Напевно, в обмін на своїх.
Хтось в цьому документі побачив, що УПА - це "прислужники нацистів". Все навпаки. Русофіли черговий раз себе надурили. Правду не сховати.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ага! Обозы и склады грабили. Убили несколько солдат. Геройство! В этом документе как раз про прислужников нет, а вот про бабин яр и Харьков бендеровцам не отвертется. Или это было НКВД переодетое в УПА?
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Прочитал... очень внимательно, и не увидел фразы о том что УПА воевали на стороне вермахта, а так же не увидел название института...
Факс и телефон я могу любой влепить...
Так что мой маленький чиллийский патриот, найди что нить нормальное, а не писульку от крымских ветеранов... Которую, как на мой взгляд, сфабриковали...
Значит читать не умеешь. Правый верхний угол, как положенно при делопроизводстве.
 
Зверху