Издевательство над животными или пиар ход защитников животных.?

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Хочу услышать Ваше мнение.

В общем стал косвенным очевидцем, резкого развития событий в юанете, а позже и ру, связанное с издевательством над животными студенткой ветеринарного факультета НАУ и её подруги с университета Т. Шевченка.

Всё началось с сообщений в контакте и ссылкой на страницу Анны Дончук

5 июля 2009 в 1:40
Извените, что беспокою, но попросила б Вас обратить внимание, на человека, что состоит в вашей группе Анна Дончук

Обратите, пожалуйста, внимание, на фотографии, что находятся в альбоме будущего «ветеринара» + подписи к ним!!!!
чуток позже ещё :shock:
Добрый день ! в вашей группе состои ужастнеое создание Анна Дончук
Если у вас группа закрытая то вы хоть проверяйте кого туда берете ) Эта живодетка чистой воды ) Спасибо !
После просмотра фото, был в шоке от комментариев и подписи к загруженных за день до этого фото (4.07), сами фото ничего особенного как для практикующего ветеринарного врача, единственное улыбки на нескольких фото Анны. Кстати подписи к фото были от мужского лица.

Альбом удалили, как и страницу Анны с контакта. Следом улетела и её страница с ЖЖ. Хотя скопировать успели.

з.ы. я ещё и пытался защитить её... ибо животное было сбито машиной, а они взялись сделать с него препарат (с слов Анны, из личной переписке в контакте).

Долго, не думая этот скандальчик подхватила с помощью блогов и форума - защиты животных Киева.

(удалила сегодня запись в блоге)
(копия предыдущего)
пресса:





Скандал дорос до того что Анну позавчера исключили с НАУ, назревает преследование в все украинском масштабе ибо она в пятницу будит "популярна" на всё СНГ.

Самое интересное, две девушки и инициаторы бунта, были приглашены в Москву на съёмку программы "Пусть говорят" Андрея Малахова - тема "Собачье сердце" в пятницу (24.07.09) , первые даже и не догадывались. В итоге вышла программа в которой было прокомментировано и видео издевательства над крысой (фото см. на ссылках)

з.ы.ы. одним словом девочек стёрли с лица земли, не удивлюсь если результатом этих скандалов, будет одна или две смерти только уже людей...

Думаю что факт издевательства не так уж легко и доказуемый... я до сих пор не знаю было ли это издевательство, и крыска их ли результат бурного воображения.
Источник, аккуратно фото не из лучших:!::!::!::

Не судите строго, за мою не однозначную позицию.

Если, все же, девочка просто вскрывала животное и лишний раз улыбнулась... следствием стала мишенью №1 в Украине.

Я уже боюсь фотографироваться на роботе....
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Издевательство над животными - пиар ход защитников животных.

Комментарий поездки в Москву Ирины (Блог в ЖЖ)

Поездка в Москву.
Со мной связались редакторы 1 канала из Москвы. Они были шокированы той информацией, которую нашли в нете и которую перепечатала КП в России. Они обратились к руководству канала с просьбой сделать об этом сюжет. Они были возмущены просто как нормальные люди, да и практически каждый из команды держит дома питомца. Руководство ребятам сразу отказало в создании сюжета. Но редакторы настаивали на том, что это вопиющий случай и это не должно быть замолчено и не должно пройти безнаказанно для этих…….Это при том, что они еще не видели видео!(а нашим каналам материала не хватало……). Корреспондентка из Москвы когда увидела еще в Киеве видео, она долго не могла челюсть со стола подобрать. «Я не думала, что здесь НАСТОЛЬКО все тяжело, я думала все намного мягче». Это ее слова. Она в Москву вернулась в состоянии ШОКА! Я изначально таки на 90% была еще тогда уверенна, что это будет шоу Малахова «Пусть говорят». И если честно это меня немного смущало, но подумав я пришла к выводу, что а почему бы собственно и нет. Тем более после того как я узнала, что девицы даже не подозревают, куда едут. И что туда едем мы с Анатолием.
Передача стала «показательной поркой» сиих «любителей животных». Вся съемочная группа была в ШОКЕ от того, как эти вели себя до начала передачи. Люди тихо оффигевала, когда заходили к ним в гримерку. Эти всю постоянно хихикали, предвкушая как они станут знаменитыми. И стали ими….Но боюсь это не та слава , которой они жаждали. Да передача прошла с довольно скандальном ключе, особенно поразил факт защиты этих….. молодюсеньким депутатом ГД и состоящем в партии «Единая Россия» и в партии «Россия молодая». А психиатр сказал, что у них с головой не все в порядке, что их дечить нужно. О самом сюжете рассказывать не буду, все увидим на экране(не все что хотелось сказалось, и немного было не так как представлялось), НО результат был таки предсказуем. Нормальные люди отреагировали так, как и должны были отреагировать. Сам сюжет делался с акцентом ИМЕННО НА ВИДЕО! ТО что в отмазку говорили эти…..даже на уХи не натянешь. Было доложу я вам довольно таки жалкое зрелище. Был папа Алисы. После просмотра видео с крысой ответил на вопрос Малахова «Гыдотно», а потом сказал, что ничего особенного не проихошло. Я озвучила то, что Лига подала заяву. Но больше всего меня поразил Малахов.
ОЧЕНЬ ПОРАЗИЛ!!!!! И не только меня, вся группа выпала в осадок! В момент когда он сидел возле меня во время просмотра первого видео, я увидела его глаза и потом увидела, что он больше не смотрит на экран, так как и я. Потом передача пошла в обычной манере. Он никаких эмоций не показывал, порой даже казалось, что он готов этих оправдать. Прежде чем напишу заключение скажу, я читала сценарий и видела финальную фразу которую он должен был сказать. То, что произошло в конце передачи, обескуражило даже редакторов. Все говорят, Малахов замолкает, делает паузу и …..Выдает «Хотел бы я встретится вами лет через пятнадцать. Я не знаю что с вами сделает украинское правосудие, но я уверен что за эту собаку и крысу вы будете наказаны судьбой» и еще чего то там про родственников, не запомнила сори. И все…..тишина никаких тебе его фирменных фразочек. «Берегите себя и так далее».Студия ТАК аплодировала, а я себе чуть ладоши не отбила. Вот вкратце где то так.
 

^_D_a_R_s_Y_^

sweet freedom
а когда передача выйдет? хватило же ума еще и на ТВ засветиться..
На улицу им в ближайшее время лучше не выходить..
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
а когда передача выйдет? хватило же ума еще и на ТВ засветиться..
На улицу им в ближайшее время лучше не выходить..
Ждём анонс, программа вчера была записана.

этот линк > ведёт на статистику у даного участника, то есть даный пользователь желает знать кто и сколько посещяло его страницу.
Какое это отношение имеет к данной теме, когда альбомов уже нет?
 

Супчик

Съёмщик
Что за идиотские комментарии?
Почему-то никто не хочет расчленить торговцев беляшами и шаурмой, ведь они не гнущаются торговать дохлой собачатиной, а на бедных студенток, провевших вскрытие мертвой собаки все накинулись?
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
не пойму что вы там такого ужасного увидели. Студенты вскрывают труп сбитого автомобилем животноге для изучения повреждений, или тому подобное. Дуры что выложили на общее обозрение - дурак увидел и понеслась...
 

Klemento

Забанен
Что за идиотские комментарии?
Почему-то никто не хочет расчленить торговцев беляшами и шаурмой, ведь они не гнущаются торговать дохлой собачатиной, а на бедных студенток, провевших вскрытие мертвой собаки все накинулись?
не пойму что вы там такого ужасного увидели. Студенты вскрывают труп сбитого автомобилем животноге для изучения повреждений, или тому подобное. Дуры что выложили на общее обозрение - дурак увидел и понеслась...
Согласен. Но зачем было выкладывать это в интернет, непонятно ...
 

^_D_a_R_s_Y_^

sweet freedom
Ну да подумаешь издевательство..Сплошь и рядом с живого животного шкуру снимают..Ерунда то какая. И свечи в трупы вставляют, а потом тушат, как на торте..Абсолютно нормально :shock:

Но и это ещё не все. Существует так же «фотосессия» этих же двух девушек с мышью. Как написала в своём дневнике Алиса К., будущий «дипломат», ей они вкололи снотворное, что бы потом с ещё живого животного снять шкуру до мышц, вынуть внутренности и сделать «кадры на память».
с E-NEWS.сom
 

-=serg=-

Забанен
Darsy, если верить желтой прессе, то на нашу планету упало штук десять метеоров, размером с Антлантиду(я не очепятился). Скажу вам одно, я в свое время лицезрел подобное лично в 3-й общаге СумДУ, только тогда не было ЖЖ и ВКонтакте, ато подобное б там было года так 2002-го. Тут вопрос не в живодерстве (я сомневаюсь что там все было именно так, скорее всего девушки приврали, а теперь не отмоются). Суть не в этом, а в болезни нашего общества, ведь как круто тут говорить что вот, мол живодерши, а потом садится за руль авто и сбивать на проезжей части такую вот точно собачку, причем не насмерть, а только задние лапы отдавить, и она там на трассе потом лежит и скулит на пешеходов, постепенно подыхая, и всем абсолютно пофигу.
 

TAKI

well fuck yeah
не пойму что вы там такого ужасного увидели. Студенты вскрывают труп сбитого автомобилем животноге для изучения повреждений, или тому подобное. Дуры что выложили на общее обозрение - дурак увидел и понеслась...
действительно общество ужасно деградировало, если уже не видеть в этом ничего "такого ужасного"... я практически на все 100 уверен, что они дели это не ради изучения или тому подобных целей...
радует только то, что хотя бы один раз за подобное кто-то понес наказание.
 
Зверху