Цифровые фотокамеры

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Цифровые фотокамеры

Ах да, я забыл, мы же о мыльницах. :) Там чувствительность лучше всего выставлять в минимально возможное значение и навсегда забывать об этой настройке. Выкладываю фото в аттаче. Nikon D3, ISO 4000 (четыре тысячи).
 

Вкладення

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Цифровые фотокамеры

Это возможность снимать без шума или с минимальным шумом там где мало света и нельзя пользоваться вспышкой (музеи церкви), Это возможность снимать там где света мало, но нет движущихся обьектов.
Для этих целей умные люди придумали отличные светосильные объективы с диафрагмами типа f/1.0-1.8. :) Правда они стоят денег. :mrgreen:

Хотя я крестины своего сына без проблем снимал в церкви на копеечный совеЦкий 50мм Гелиос 81Н с f/2.0 дыркой :) (при ISO 200!)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Цифровые фотокамеры

Ах да, я забыл, мы же о мыльницах. :) Там чувствительность лучше всего выставлять в минимально возможное значение и навсегда забывать об этой настройке. Выкладываю фото в аттаче. Nikon D3, ISO 4000 (четыре тысячи).
Осталась чепуха, купить такой аппарат :( у меня на 200 шум появляется заметный, исо 800 потолок где ещё можно печатать 10*15 или чуть больше.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Цифровые фотокамеры

Для этих целей умные люди придумали отличные светосильные объективы с диафрагмами типа f/1.0-1.8. :)

Правда они стоят денег. :mrgreen:
И опять не для мыльниц :(. Не хотят паразиты выпускать нормальные мыльницы, что стоило поставить на матрицу от А650 8-6мегапикселей получилась бы думаю вполне рабочая исо 800. Но не хотят :(
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Цифровые фотокамеры

Выше добавил несколько фотографий. А вот еще несколько фотографий с недавних соревнований по велокроссу :) Объектив Nikon 24-85 f/3.5-4.5 AF-S, ISO 400 (можно было и 800, шумов нет, но и этого хватало - ISO нужно выбирать из принципа разумной достаточности). Пасмурная погода.

Моя 24-85 f/3.5-4.5 - далеко не самая светосильная, относительно недорогая (350-400$) линза, но за счет высоких ISO, минимальных шумов и шустрого следящего автофокуса, спортивную фотографию можно вытягивать в практически любых условиях... Но разумеется для неторопливой съемки в помещении без использования вспышки, я предпочту свой 50мм Гелиос... (а вообще мечтаю о Nikon AF 50mm f/1.4).
 

Вкладення

Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Відповідь: Ответ: Цифровые фотокамеры

Первый попавшийся кадр ,исо 800, Фудж 6500-мыльница-ну и????????????
Лукавишь - это не совсем мыльница, скорее очень хороший просюмер с неплохой, необычно большой (читай: нешумной) 1/1.7" матрицей. Ну и алгоритмы шумоподавления в действии (потери в деталях).

Вообще, действительно хорошая любительская камера. Эдакий Digital SLR wannabe :) Но для серьезной работы, конечно, не подходит.
 
Останнє редагування:

Master

Алхимик
Ответ: Обладатели Digital-SLR

Врешь. :mrgreen:

К любому Никону с байонетом Nikon F подходят советские объективы с байонетом типа Н.
Автор спрашивал про Зенит и Юпитер. А там резьба М42 как раз подходит через переходник под байонет К Пентакса.
Только извращение это все. Прыгалка через переходник работать не будет.
 

Master

Алхимик
Ответ: Обладатели Digital-SLR

madwolfa
А что это за фиолетовые разводы на усах у кота на первой фотке? Муар?
 
Зверху