Цифровые фотокамеры

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Відповідь: Ответ: Цифровые фотокамеры

фотик по качаству фото лучший в своем классе, сам бы его взял еслиб не размер (правда в москве б за баксов четыреста)
если не секрет с каким "конкурируют с кеноном" а тож кенон выпускает не один девайс?
От A640, S3. Фудж теряет детали за счёт ограничения джейпега по размеру. Лучше всегда работать с равом, а для этого 2гига флешка не фонтан. Но если научиться снимать, то вполне достойное решение. Только большое :( и без стаба. попробуй снять без стаба на 1/2 без зума или 1/15с с зумом 6-х.

 
Останнє редагування:

JamesSH

#indie
Ответ: Цифровые фотокамеры

Где-то читал в инете, что стабилизатор нужен только "кривым" рукам. Да и сам им никогда не пользуюсь. :)
 

Master

Алхимик
Ответ: Обладатели Digital-SLR

Нет. Совковые объективы подходят только к Пентаксам.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Обладатели Digital-SLR

Те у кого есть и кто просто хочет себе купить зеркальную фотокамеру.
я юзаю Nikon D40, 6.1 mp, 18-55mm.
для начинающих фотографов самый раз.

мне уже не хватает, камера сама по себе классная, цена, вес, удобство. но линзааа... детский лепет.

у кого какая камера? почему выбрали её?

ПРОСЬБА, где можно купить у нас, (киев-сумы) линзу для портретов? желательно 85мм.
Линза, я так понимаю, китовая. Действительно отстой. :)

У меня Nikon D100 + Nikon Nikkor 24-85mm f/3.5-4.5 IF-ED AF-S (докупал отдельно) + самое сладкое: МС Гелиос-81Н 50мм f/2.0, штатник от Киева 19М. Очень рекомендую и советую хорошо поискать! :)

Там никоновский байонет... Подошел идеально. Для портрета замечательный вариант. Очень резкий, светосильный объектив с приятным боке. Учитывая кроп-фактор матрицы, получаешь практически нужные тебе 85мм.

Купил у мужика в идеальном состоянии по объявлению несколько лет назад, отдал за него вообще копейки. :)

Пример фотографий в аттаче.

PS: Вообще конечно моя мечта это никоновский автофокусный 50-ник, да с дыркой побольше, типа 1.4... Цена в штатах около 300 у.е., что вполне приемлемо. Куплю когда-нибудь...
 

Вкладення

Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Обладатели Digital-SLR

Нет. Совковые объективы подходят только к Пентаксам.
Врешь. :mrgreen:

К любому Никону с байонетом Nikon F подходят советские объективы с байонетом типа Н.

Например любые объективы от Киева 19М, такие как PCS ARSAT H 2,8/35 (МИР 67 Н) или ARSAT H,M 4,5/80-200 (МС Гранит-11 Н,М), ну или мною вышеупомянутый МС Гелиос-81Н 50мм f/2.0 (ака ARSAT Н 50/2 MC) как оптимальный вариант.

Кстати, Арсат 80-200 (ака МС Гранит-11) я к своему Никону тоже прикручивал. Знатный зум получался. :) В ту пору у меня вообще только тушка была на руках, и это была первая линза, которую я вообще прикрутил и сделал самые первые кадры. Есть что вспомнить..

Сцылко для справки:
 
Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Обладатели Digital-SLR

Если говорить о мечтах - то я действительно мечтаю о Nikon D3 :) Хочу нормальную full frame матрицу... не нравится мне этот кроп. Жаль только цена будет невменяемой еще очень долго... А в бюджетный/полупро уровень они фулл фрейм еще не скоро поставят, так что я начинаю поглядывать в сторону Canon 5D, но Никоны мне намного более симпатичны...
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Цифровые фотокамеры

Где-то читал в инете, что стабилизатор нужен только "кривым" рукам. Да и сам им никогда не пользуюсь. :)
Неправильно прочитал. стаб не заменит высокого исо, но высокое исо не заменит стаб. Сейчас к примеру погода пасмурная, и на снимках при исо 80 выдержка к примеру может достигать 1/10с. Без штатива или стаба снять нормальные снимки невозможно. а если это 1/13с+зум от 6-х? Штатив тягать с собой всегда тоже не дело.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Цифровые фотокамеры

Штатив это конечно хорошо, но только для длинных выдержек (ночью) и сьемок природы. Никакой трипод не заменит высокого ISO при сьемках, например, спортивных соревнований, потому что там кроме нормальной экспозиции еще и требуются очень короткие выдержки. Стаб оправдывает себя на огромных телевиках, когда вибрация объектива даже на ультра коротких выдержках становится чувствительной.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Цифровые фотокамеры

Никакой трипод не заменит высокого ISO при сьемках, например, спортивных соревнований, потому что там кроме нормальной экспозиции еще и требуются очень короткие выдержки. Стаб оправдывает себя на огромных телевиках, когда вибрация объектива даже на ультра коротких выдержках становится чувствительной.
Как я и писал одно другое не заменит. но стаб это не только полевики :) Это возможность снимать без шума или с минимальным шумом там где мало света и нельзя пользоваться вспышкой (музеи церкви), Это возможность снимать там где света мало, но нет движущихся обьектов. Исо в любом случае даёт на мыльнице шум. Я по нынешней погоде благополучно снимаю на исо 80 и выдержке до 1/2с без стаба мне пришлось бы задирать исо, а это шум и работа шумодава,часто агресивная.
 
Останнє редагування:
Зверху