Цифровые фотокамеры

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
цитата: "из перечисленых плюсов забыли сказать о визитке которая есть в 48 и нет в SB-600."
я пользую эту фичу...
Фича есть фича. К техническим характеристикам не имеет никакого отношения. К тому же эту фичу (карту-отражатель) можно за 5 минут самому сделать. :)
 
У меня нет никона, про сб-600 ничего не знаю. Мец 48-й это как вариант в ценовой категории +-250 баксов. Кстати 2 года гарантии. Сделан в германии (так написано на вспышке :) ) Выбирал между ним и сигмой. На сигму много жалоб: и лампы горят, и автоматика глючит.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
У меня нет никона, про сб-600 ничего не знаю. Мец 48-й это как вариант в ценовой категории +-250 баксов. Кстати 2 года гарантии. Сделан в германии (так написано на вспышке :) ) Выбирал между ним и сигмой. На сигму много жалоб: и лампы горят, и автоматика глючит.
Ну тут согласен. Сам читал про сигму когда выбирал себе. Поэтому решил просто не рисковать и доплатить за Никон. Да и к тому же, фирмовые Никоновские и Кеноновские у нас хоть как-то ремонтируют, а вот насчет остальных слышал что бывают проблемы (может ошибаюсь). Хотя дай бог конечно чтоб они ни у кого не ломались :)

Вобщем думаю обсуждение можно закончить, чтоб оценить что из этих моделей лучше и их плюсы и минусы нужно их попробовать в работе одновременно.
 

RAZOR

Drive your dream...
посоветуйте хорошую цифромыльницу.. года четыре назад взял себе фуджи ф20 (матрица 1/1,7).. сейчас вот обнаружил что при гораздо меньшей матрице производители умудряются впихнуть 12 Мп и больше... сомнительная радость.
бюджет около 1500 грн (+/- 100). Желательно питание от AA ... корпус потоньше

буду благодарен за советы, ну и личные отзывы кто чем пользуется из этого сегмента
 

RAZOR

Drive your dream...
CriticalArrow & api4 спасибо, присмотррюсь к линейке.
столько Мп не много будет для матрицы 1/2,5 ? Не так давно казалось что это уже "вымирающий" размер матрицы.... тут производители включили макретинговую машину.. приправили распознаванием ухмылок и тд :) и продажи опять пошли вверх
 

api4

Member
Согласен, вот посмотри как обстоят дела с фотиками побольше матрицей -
, смотрите цены и считайте сколько вам нужно подкопить
 
Зверху