Цифровые фотокамеры

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Кехе опять делема
Выбор серый или белый.

- серый, но бьют кулаками в грудь что все у них пучком цена - 6212.7 грн. +1,5% (страховка), +100 грн. доставка О_о

белая, цена - 6213.12 грн. +1% (комисия), +0,5% (страховка), +20грн доставка
:(

Кто сталкивался с сервисом в Цифре (Депо), и с официальным ... тьфу тьфу конечно.
 

PartyZan

Фото Охотник
На счет цветов, кто мешает в меню выставить контраст и насыщенность поменьше? И всего-то.
Да пробывал, как не строил всё равно цвета не те, не такая трава зелёная не такой забор синий, не те оттенки, снимал и перебрасывал на моник, одному человеку после покупки настраивал, моник откалиброван, да и не с бюджетной серии он у меня, но цвета в JPG выходили не те, только в шопе с помощью балансировки и кривыми добивался своего, ярко сочно но не то, убираю цвет, не так ярко вроде природно уже но снова не то... А вот RAW профиль настроил и красота, хороший апарат для своих денег, затвор ещё так срабатывает непривычно, звук странный, но опять же таки, это моя привычка к звуку совего родного.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Стал перед выбором
Sigma EF-530 DG Super vs Nikon Speedlight SB-600

Кто что посоветует?
 
Ссылки в помощь)))


Когда выберешь, отпишись что как, тоже подумываю о вспышке.
 
Ну однозначный лидер SB-900))) вопрос - на сколько нужны его лидерские качества для непроф. съемки.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ну однозначный лидер SB-900))) вопрос - на сколько нужны его лидерские качества для непроф. съемки.
Для полупрофессиональной сьемки вполне хватит SB-600. Единственный минус в ней, это то что она может работать только как ведомая при соединении с несколькими вспышками по TTL. Но не думаю что эта функция для любителя нужна будет.

Сам взял SB-600 с фотиком, доволен что слон. Работает на все 100, очень понравилась поддержка серийной сьемки. Тоже выбирал между Сигмой и ей, но судя по отзывам у Сигмы бывают немалые глюки, так что рисковать не стал и ничуть не жалею. :)
 
на 30 баксов дешевле сб-600 и мощнее, что важно при вспышке в потолок. Отзывы хорошие.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
на 30 баксов дешевле сб-600 и мощнее, что важно при вспышке в потолок. Отзывы хорошие.
Насчет электроники да возможно хорошие, а вот насчет сборки есть негативные отзывы.

И кстати не мощнее. Почитайте хотя бы сравнительные тесты.
Хотя бы вот тут -

приведу одну цитату с официальных инструкций представленную на том форуме.
105 мм - GN = 48
...
50 мм - GN = 35 (у SB-600 - 36)
...
35 мм - GN = 29 (у SB-600 - 30)
Так где она мощнее?

К тому же проблема в сборке, пластиковый корпус там где у никона метал. Например, моя SB-600 недавно летела на деревянный пол с метров 1,5 (отец забыл закрепить держатель). Результат - ни царапины. Только аккумуляторы повыпадали, вставил и снимал дальше. А будет ли также с Метцом?
 
105 мм - GN = 48 (SB-600 - ??)
цитата: "из перечисленых плюсов забыли сказать о визитке которая есть в 48 и нет в SB-600."
я пользую эту фичу...
 
Останнє редагування:
Зверху